РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что случилось в парке, или Это выходной!

Городская жизнь, 19 февраля 2024 08:36, Редакция

В воскресенье погодка нежно шептала, и мы отправились в парк. Когда ветра нет, то на улице – прелесть, особенно после холодов под минус тридцать. Светит солнце, небо синее, в общем, жизнь прекрасна!

«Что тут случилось?  Столько машин…» - встревожено спросила нас давняя знакомая, которую мы встретили у центрального входа. «Да здесь всегда так по выходным! Народ гуляет»,  - успокоили мы её. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg


При виде нарядной ёлочки охватило приятное дежавю. Скоро  будем зиму провожать, а здесь ещё живёт Новый Год!

Интересно, что означает ровное круглое отверстие на одном из больших шаров, вроде раньше его не было, или мы просто не замечали такой «аномалии»… 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg


На аллейках многолюдно, никто никуда не торопится, шагают не спеша. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


И мы тоже замедлились, взяли в дорогу стаканчик американо. Всё-таки хорошо, что теперь круглый год здесь работают кафешки, добавляя кофейной горчинки прогулкам на свежем воздухе. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


Знаменитый обитатель парка – величавый олень, и кто из нас в детстве не взбирался на его широкую спину, чтобы потом гордо поглядывать сверху на проходящих мимо… 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg


На нижнем  корте – своя движуха. Соревнуются в хоккей на валенках бойцы зимней всероссийской студенческой стройки. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg


Закипает вода в большом казане – будут варить пельмени! Но сначала игра, азарт и строительная каска вместо шлема у вратаря, приготовившегося защищать ворота. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg


На верхнем корте тоже гоняют шайбу, только не на валенках, а на коньках. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg


Весело на тюбинговой горке. Катающихся много. Спуск на ватрушке занимает каких-то несколько мгновений, зато, сколько эмоций! 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg


Разумеется, надо соблюдать правила безопасности, не скатываться на животе, и без того экстрима хватает. Кстати, снег для строительства поднимался вручную в большом корыте, вручную же укладывался, утрамбовывался, конечно,  кропотливая работа, зато теперь получилась такая красота. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg


На большом катке играет музыка, на коньках рассекает и стар, и млад, кто-то просто прогуливается по льду. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


Девчушка уже почти ловко крутит пируэты, наверное, ходит в секцию фигурного катания. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg


Родители ведут малышей-близнецов,  пусть  привыкают с пользой проводить время, через пару-тройку лет побегут на конёчках братья, и не угонишься за резвыми ножками. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg


«Езда на велосипеде запрещена» -  в зимнюю пору забавно читается строгое объявление. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg


Почему озерчане по-прежнему предпочитают кататься на коньках  в парке? Ведь есть крытые ледовые арены в городе. «А здесь – солнце!» - отвечали нам, когда мы задавали этот вопрос, ну да, всё правильно, тем более,  погода благоволит, и небо синее над головой, и совсем не хочется уходить домой…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова  


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg

  

     

      



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2024 08:54
Каток  в снегу.Как люди катаются?
Гость, 19 февраля 2024 09:15
ФОТКИ - ОГОНЬ! МЕРОПРИЯТИЕ УДАЛОСЬ!
...вот только снимков с приготовленными пельменями и их дальнейшей "участью" что-то нет...
Гость, 19 февраля 2024 09:18
Гость, 19 февраля 2024 08:54
Каток  в снегу.Как люди катаются?
===============
А им это - фиолетово: ведь впереди сладостное предвкушение тарелок с горячими пельменями!!!
Гость, 19 февраля 2024 09:38
Чудесный день!
Спасибо за фотографии.
Гость, 19 февраля 2024 09:38
Классно! Спасибо за фоторепортаж)) а тюбинг-то расширили смотрю - до 3-х полос!) Молодцы)
Гость, 19 февраля 2024 09:57
А лёд когда-нибудь чистят? Приходишь с настроением покататься, видишь это безобразие и настроение
портится. Так хочется покататься, а не месить снег.
Гость, 19 февраля 2024 10:16
Надо запретить прогулки с собаками в парке,а особенно на лыжной трассе.Делаешь замечание даже взрослым,а у них один ответ:"Где написанно, что нельзя гулять с собаками".
Гость, 19 февраля 2024 10:33
Даже не возможно представить, чтобы москвичи заставили входы на ВДНХ, в парк Горького, челябинцы в парк Гагарина своими автотазиками, как это делают в небольшом закрытом Озёрске, который можно от края до края за полчаса пройти.
Гость, 19 февраля 2024 10:54
Надо запретить прогулки с собаками в парке,а особенно на лыжной трассе.Делаешь замечание даже взрослым,а у них один ответ:"Где написано, что нельзя гулять с собаками".

В парке был баннер со знаками о запрете выгула собак, курения, распития алкоголя и т. д. Сейчас не знаю есть ли он там.
Гость, 19 февраля 2024 11:01
Даже не возможно представить, чтобы москвичи заставили входы на ВДНХ, в парк Горького, челябинцы в парк Гагарина

:) Вероятно, их гоняют штрафами. С чего предположение, что москвичи чем-то кроме зарплат, накачанных губ и надутых щёк отличаются? Москва тоже город приезжих ;)
Гость, 19 февраля 2024 11:35
Что делает на катке парень с клюшкой? Для хоккея есть специальная коробка наверху.Летящая с большой скоростью шайба - очень опасный предмет, искалечит какого-нибудь ребенка.Видимо, этого ждут те, кто отвечает за безопасность на катке. Тогда напишут большим буквами плакат перед входом, что выход на лёд с клюшкой и шайбой запрещён.
А пока полный беспредел, гоняют шайбу и дети, и взрослые, только успевай от этой шайбы уворачиваться.Замечания делать бесполезно, да и не должны горожане сами поддерживать порядок,для этого есть специальные службы.Которые не хотят работать должным образом.
Гость, 19 февраля 2024 11:40
В нашем парке так чисто,прибрано,и всё всегда готово  для приёма жителей,потому что у парка есть хозяин! Со своими помощниками.
И спасибо им за это.
А то,что ледок чуть припорошило снежком - не беда. Чай,не Бестемьянова будет выступать,а всего лишь по скользить приехали на конёчках..
Гость, 19 февраля 2024 12:37
Люди мячиком играют! Протри окуляры,и не сочиняй,что ты уворачиваешься!
Как ты можешь увернуться от тёплых пирожков с повидлом,а про каток это ты просто нагнетаешь. Ведь так?
12:37, 19 февраля 2024 13:54
Люди мячиком играют, но бьют клюшкой. Когда возле тебя машут гнутой палкой, это очень травмоопасно! Поэтому у хоккеистов, даже играющих мячиком, защитная форма.
Гость, 19 февраля 2024 14:01
А каток надо было почистить.
Кататься надо по льду ,а не по снегу.
Гость, 19 февраля 2024 14:12
Кончились пирожки? Тогда ешь одно повидло - банка там,на кухне,между рамами.
Гость, 19 февраля 2024 14:23
12:37. Эти мячиком играют, а другие рядом шайбу гоняют. На каток ходим часто и ВСЕГДА! там есть  дети и взрослые с клюшками и шайбой. А катке их просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! На катке люди должны спокойно кататься, учить маленьких детей и не бояться, что тебе прилетит шайба.Даже если по ноге ударит и то очень больно, а если в лицо малышу? И не надо грубить и защищать нарушителей порядка.
Ворчун, 19 февраля 2024 14:35
На фотографии горки хорошо виден плакат: "Вход со своим Тюбингом 150р" - это законно?
Гость, 19 февраля 2024 15:15
14:23. Обращайтесь тогда или к нарушителям,или к администрации учреждения. А так..
А так это напоминает вот что:
Летом садовый автобус везёт народ в сады. Народу битком.И все с сумками,саженцами,корзинами и т.п.
Сначала начинают осторожно ругаться,что те мешают этим,а эти - тем. Параллельно рядом обсуждают положение дел в Барбадосе,толком тоже ничего не зная. И тоже чуть погодя начинают ругаться. И градус всех руганий,вместе взятых,накаляется по мере приближения автобуса к садам( например,4 и 5-ому).
Но вот автобус наконец дочухал до садов,все спорщики выползли,ещё минуту погудели..и забыли всё нахрен!

Так и у вас. Толку то,что вы здесь на ветке испражняетесь?!
Гость, 19 февраля 2024 15:32
Освещенка в парке хорошо чистится, но весь снег на бордюрах обгажен собаками - а ведь сюда приходят с маленькими детьми и они в этом снеге играют!
Семён Семёныч Горбунков, 19 февраля 2024 15:47
"...Надо запретить в парке гулять с собаками !...."
-----------------------------------------------------------------------------
Зря вы так ! Вот я был в Англии, так там собакам везде разрешают гулять ! Собака-друг человека !1
Гость, 19 февраля 2024 16:00
Даже если иногда человек взрослый тихонечко гоняет шайбу с клюшкой,что в этом такого страшного?там что броски со скоростью света летят?или он сам гоняет и всех сшибает?зачем вы сознательно высасываете проблему там,где ее нет?!это же каким неадекватом нужно быть,если люди аж уворачиватся? Сразу охрану парка нам надо,скандал создать.что за люди. Все надо критиковать,во всем видеть только плохое...
Гость, 19 февраля 2024 16:26
Не надо играть с шайбой ,где люди катаются.
Надо соблюдать правила.
Гость, 19 февраля 2024 17:40
10:33. А для чего эта площадь,осмелюсь спросить?
Вождь развалился,после этого и цветники закатали под стоянку. Времена-то меняются,у многих людей свои авто. Это вам не Совок,когда годами на работе считались на талончики для авто и на сапоги для жены.
Гость, 19 февраля 2024 18:40
Почему администрация парка в выходные дни, когда народу в парке много, не выходит и не штрафует собаководов, выгуливающих своих псов ?!?!
Гость, 19 февраля 2024 19:08
А катке их просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! На катке люди должны спокойно кататься, учить маленьких детей и не бояться, что тебе прилетит шайба.

Говорят, когда Строитель футбольное поле (ну как футбольное поле..) был жив, там все котались, и с шайбой и без, и стоять на коньках учились и сборная СССР регулярно что-то у кого-то выигрывала. И их всех не пускали в коробку рядом со сгоревшим потом домиком двухэтажным на углу - там люди в "пачках". :)
Гость, 19 февраля 2024 19:50
Не надо кататься там, где шайбу гоняют! Я говорю о верхнем хоккейном корте. Туда как магнитом тянет всех кому не лень, для вас большое поле залили, нет, вы прётесь к хоккеистам. С себя начните "правила соблюдать" (я обращаюсь к определённой категории граждан, если вы понимаете).
Гость, 19 февраля 2024 20:58
Хоккеисты выходят на лёд в защите, если кто не знает.Потому что хоккей- очень травмоопасная игра. Потому что летящая с большой скоростью шайба это не пирожок с повидлом.
А катке люди катаются в обычной одежде, без защиты. Поэтому и нельзя гонять шайбу на катке, это же так понятно, чего спорить-то? А хамство - это не от большого ума.
Гость, 19 февраля 2024 22:05
В защите?! Да вы чо!! И в нападении?
Гость, 19 февраля 2024 23:24
Наша жизнь бежит неумолимо, куда - то к «светлому будущему», а мы бывает, не всегда вспоминаем прожитый день во всех его проявлениях. Огромная благодарность дуэту авторов статьи за то, что остановили мгновения счастливого зимнего дня в самых светлых его «красках»…
Гость, 19 февраля 2024 23:52
Лёд чистить надо,на таком льду очень тяжело кататься.
Гость, 20 февраля 2024 01:12
Гость, 20 февраля 2024 07:53
Спасибо Лешкину за прекрасный фоторепортаж.Приятно посмотреть на фото веселых, розовощеких деток.
Особо приятно, неожиданно вдруг на фото увидеть свою семью.Спасибо.
Гость, 20 февраля 2024 12:27
Это четвёртый насос..
Гость, 20 февраля 2024 19:27
настроение от прогулок падает от вида отметин прошедших псов. Необходимо вернуть распоряжение о запрете выгула собак в парке
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений