РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Уставший от снега Озёрск

Городская жизнь, 7 февраля 2024 11:03, Редакция

Не успели ещё убрать как следует снег с предыдущих снегопадов, как повалил новый, и, судя по прогнозам, идти будет долго.


1-ngkB7TVLDmk.jpg

2-bPowr-tasf4.jpg


В редакцию пожаловались жители улицы Ленинградской на неочищенные пешеходные дорожки у домов в конце улицы со стороны дороги.

3-T2-KXmdIxlo.jpg


Да что там - дорожки для пешеходов. Сама дорога оставляет желать лучшего. Два автомобиля разъедутся с трудом.

4-43evQC8x6NU.jpg


По "бортам" от прохожей/проезжей части растут горы снега.

5-jQHayQ7vd2s.jpg

6-IMG20240207102234.jpg


То тут, то там встречаются машины, занесённые с верхом. Видно, что давно не трогались с места. У некоторых нескоро можно будет разглядеть марку.

8-VKKCrl_p5OI.jpg

9-u4PoZUGcFNg.jpg

9-9-BWLrq6A440.jpg

 

Стихия! Глядя на "широкие мазки", которыми природа рисует в эту зиму окружающий нас пейзаж, понимаешь, насколько слаб человек, особенно, если его силы не подкреплены наличием соответствующей техники. Одной лопатой много не навоюешь.


11-remBCY_3zY4.jpg


Ну да ладно. До весны осталось всего три недели. И один день. Год-то високосный.


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2024 11:11
Да уж, утомила зима в этом году. И весны хочется, но как подумаю, как мы поплывем, когда все начнёт таять, страшно становится.
Гость, 7 февраля 2024 11:18
Нет повода для беспокойства.Ситуация на карандаше у того,кто потом потребует усилить оборку города от снега.А подрядчик скоро начнет патрульную очистку перекрёстков...наверное.Так до лета и дотянем. :)
Р О К Е Р, 7 февраля 2024 11:24
Через недельку к нам,в Челябинск,намерен приехать САМ - с уклоном на посещение предприятий ВПК. Может завернуть и в солнечный Озёрск.
И вот тут то горожане могут чудесным образом лицезреть,как можно чистить,оказывается,город вручную! Или хотя бы те проходы,по которым повезут ЕГО.Вся Единороссная рать в едином порыве во главе с лидерами высыпет на круглосуточное махание лопатами. И откуда столько лопат-то сразу появится?! И техники подтянут!!
А вдруг САМ пожелает заглянуть и в какой-нибудь угол,например - на Ленинградскую? Не чужое,чай,для него название.
И тогда всё - "Карачун тебе,Церетели!"
Гость, 7 февраля 2024 11:35
Подрядчики на уборку снега сейчас локти кусают: Нафига подписались на уборку снега в такую снежную зиму?! Зато в ЗАТО жители продолжают унывать и ныть, что почему снег не убирают. Видно некоторые плохо в школе учились. Чтобы убрать и вывезти столько снега, нужны тысячи машинорейсов. Каждый машинорейс стоит несколько тысяч рублей. Нужны десятки миллионов бюджетных средств! А где их взять? Ведь бюджет округа на три четверти дотационный и ещё дефицитный. Нет ни одного лишнего рублика в местном бюджете. И область не поможет, потому что всю область снегом накрыло. Есть места похуже какого-то Озёрска.
Гость, 7 февраля 2024 11:41
УАТ развалили, нечего теперь ныть. В нашем городе, возможно единственном в России, отсутствуют дворники! Кто и почему решил, что городу для комфортного проживания, не нужны дворники - неизвестно. Во всех городах России, включая большие и маленькие, хватает денег на содержание дворников и дорожной техники. Но почему то в Озерске решили, уборку города отдать ип-шнику! Да и вообще проще все обанкротить и продать! И ни за что не отвечать!
Гость, 7 февраля 2024 11:47
Р О К Е Р, 7 февраля 2024 11:24
Через недельку к нам,в Челябинск,намерен приехать САМ

Вы имеете ввиду Президента?
Гость, 7 февраля 2024 11:48
Гость, 7 февраля 2024 11:35 Вы контракт с подрядчиком читали? Нет.Там написано что и как должно быть убрано, вывезено и в какой срок.Подрядчик подписался. Не пишите глупость высосанную из пальца.:)
Гость, 7 февраля 2024 11:50
Гость, 7 февраля 2024 11:41 У нас все решения принимают чиновники и депутаты.Видимо они посчитали,что дворники городу не нужны.
Гость, 7 февраля 2024 11:53
ПОКЕР 11:24, не надо этих жерт! Никто в наше захолустье не приедит, потому что здесь нет предприятий ВПК. САМ, если приедит, посетит предприятия Ростеха, которые выпускают реальную нужную продукцию.
Гость, 7 февраля 2024 11:54
Во всех городах России, включая большие и маленькие, хватает денег на содержание дворников и дорожной техники.
:D  :D  :D
Боже, какими мы были наивными, везде не хватает тем более в такую зиму. Вы по всем городам России ездите, ага. Только в Москве гастарбайтеров хватает и то когда в декабре их накрыло тоже не справлялись, мяша до сих пор выше щиколотки. Был в двух башкирских городах на прошлой неделе, вот где жесть!
Гость, 7 февраля 2024 11:59
За природой не угонишься, она выдает свое. У нас еще хорошо, вы не видели, что в других городах. В Златоуст и Миасс заезжали?
Дмитрий И, 7 февраля 2024 11:59
Гость, 7 февраля 2024 11:35 Для таких, как вы всепрощальщиков: прочтите "Муниципальный Контракт № 120-2023/УКСиБ на выполнение работ по содержанию объектов улично-дорожной сети г. Озерска." и прекратите нести чушь, если ,конечно,вы не являетесь тем самым подрядчиком.Объясните, где там написано,что допускается не убирать большую часть города, потому,что денег якобы  мало?
Жду с нетерпением конкретного ответа.
Гость, 7 февраля 2024 12:07
А это для кого утвердили?ГОСТ Р 50597-2017 Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям
обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля (с Поправками).Неужели так и будем ковшами снег убирать?Больше машин не производят никаких для уборки снега?
Гость, 7 февраля 2024 12:08
Половина административных зданий в городе забита до отказа чиновниками. При коммунистах все в мэрии помещались. Вот и деньги и бюджет и социалка на все с лихвой хватит.
Гость, 7 февраля 2024 12:11
Подрядчики не кусают локти.
Они трактора в аренду сдают и хорошо от этого имеют.
А город и так заплатит. Ну погрозят пальчиком.
Гость, 7 февраля 2024 12:18
Сейчас дочь звонила из Челябинска,говорит город сплошная белая стена из снега и дождя.Ветер .
Ждём....значит скоро до нас долетит пурга
Гость, 7 февраля 2024 12:27
ПСР перепрофилировать в дворники - хватит уже идти по указке сверху,подсмотренные в японском автопроме!
Открыли лавочку для бездельников!!
Гость, 7 февраля 2024 12:50
Дмитрий И, 7 февраля 2024 11:59
Снег бы в своем дворе почистили, всё толку было бы больше. чем воззвания здесь писать.
Гость, 7 февраля 2024 13:05
12-18. Ничего,до приезда Президента ещё больше недели - вылижут город до асфальта,и будет блестеть,как у кота яйца!
Гость из ютуба, 7 февраля 2024 13:08
Гость, 7 февраля 2024 12:08
Половина административных зданий в городе забита до отказа чиновниками.======А почему только половина ? По моему - так все и до отказа  :D
Гость, 7 февраля 2024 13:19
Вот как нужно воспринимать текущий снег:
А снег идёт, а снег идёт,
И всё вокруг чего-то ждёт…
Под этот снег, под тихий снег,
Хочу сказать при всех:

«Мой самый главный человек,
Взгляни со мной на этот снег —
Он чист как то, о чем молчу,
О чем сказать хочу».

Кто мне любовь мою принёс?
Наверно, добрый Дед Мороз,
Когда в окно с тобой смотрю,
Я снег благодарю.

А снег идёт, а cнег идёт,
И всё мерцает и плывёт.
За то что ты в моей судьбе,
Спасибо снег тебе.
Гость, 7 февраля 2024 13:21
Дмитрий 11:59, ты не прав! Любой объём можно измерить. Но как можно было измерить объём снега, который придётся убирать, когда подписывали муниципальный контракт? Из одной шкуры можно сшить только одну шапку, а не семь, как хочешь ты.
Гость, 7 февраля 2024 13:35
Гость, 7 февраля 2024 13:21 Не надо нести отсебятину.Там всё, что необходимо написано.Что убирать,как и в какие сроки. И оплата не за объем, а за содержание улиц в порядке.Даже урны подрядчик обязан очищать.А по твоей ущербной "логике", если мусора много,то можно и не очищать,объём же не указан.....  ;)
Гость, 7 февраля 2024 13:36
А снег идёт  и снова - про сугробы тема,
Природа властвует, вот главная проблема...
Гость, 7 февраля 2024 13:45
Чего вы накинулись на индивидуального предпринимателя?Снега же очень много, и он не знал,когда подписывался,что так получится.Думал,что снега не будет и убирать особо ничего не придётся,только деньги получить.А тут вон чо.В лесу  вообще никто снег не чистит и ничего.
Гость, 7 февраля 2024 13:50
Гость, 7 февраля 2024 13:21 Еще опять расскажи,что нужны миллиарды,что бы трактор один раз по улице проехал.Не в адме штаны протираешь? :D
Гость, 7 февраля 2024 14:03
13-05. Девушка, вообще-то глава Челябинска женщина.  А кот мужского рода.
Налогоплательщик, 7 февраля 2024 14:19
Налоги платим - обязаны убирать. И не важно много снега выпало или мало.
Гость, 7 февраля 2024 14:22
Через недельку к нам,в Челябинск,намерен приехать САМ

Говорят, Шанхайскую группу в Челябинске уже провели? У него интерьвю же
Гость, 7 февраля 2024 14:42
По информации Управления капитального строительства и благоустройства, с утра ведется патрульная очистка основных городских дорог, далее работы будут проводиться по графику. :D
Гость, 7 февраля 2024 14:42
Налогоплательщик, 7 февраля 2024 14:19 провокаторишко  ;)
Гость, 7 февраля 2024 15:03
13:50. Конечно миллиарды! Считай: стоимость трактора, а на несколько десятков улиц города, некоторые очень протяжённые, нужны несколько тракторов. Стоимость погрузчиков снега. Стоимость самосвалов, которые будут вывозить снег. Затраты на эксплуатацию, содержание и ремонт всей этой техники. Зарплата машинистов, водителей, слесарей-ремонтников, механиков. Зарплата административно-технического персонала. Налоги. Накладные расходы. Прибыль.
Гость, 7 февраля 2024 15:05
расскажи,
а вы работаете вообще? или трикошки на засаленном диванчике просиживаете? :{}
Гость, 7 февраля 2024 15:13
Не надо нести отсебятину

Экспертное мнение подъехало? Вирусологами быть не модно? Спецы по ликвидации последствий природных катаклизмов вошли в чат.
Гость, 7 февраля 2024 15:21
Не надо нести отсебятину

Так вся техника на уборке!
Гость, 7 февраля 2024 15:59
Гость, 7 февраля 2024 15:03 Ага,тракторов с самосвалами на миллиард надо купить. :D
Гость, 7 февраля 2024 16:17
Трактористов бы ещё толковых найти(((
Гость, 7 февраля 2024 16:17
на миллиард надо купить. :D

Миллионы тоже в бюджете не лежат, потому что вы так захотели. Тем более по законодательству адма должна разыгрывать конкурс среди подрядчиков. У вас с десяток миллиончиков не завалялось? А то поучаствовали бы в конкурсе да город радостно убрали бы за два дня.
15:59, 7 февраля 2024 16:47
Чудак, любая единица уборочной техники стоит минимум 10 миллионов рублей. А их, этих единиц, нужны десятки, чтобы убирать территорию города, посёлков, дороги на территории Озёрского городского округа.
Гость, 7 февраля 2024 17:04
Отличная зима,снежная!красота-то какая!!!скоро холода опять придут.
Гость, 7 февраля 2024 19:56
Купил иномарку чисти сам себе дорогу и не надо кивать на госты
Гость, 7 февраля 2024 20:11
Гость, 7 февраля 2024 11:35
А чо ты оправдываешся за адму? Нет денег в бюджете это чья головная боль? Моя? Твоя? Нет! Я плачу налоги и ты тоже! Они поступают в казну! Так откуда нехватка бюджета??? Правильно её Нет! А уборку города это не просто сказать я хочу убирать и подписали договор. Это аукцион, это запланированный бюджет на это, как ты считаешь которого не хватает! А теперь открою тебе глазами, подрядчик решил что он нахаляву денег поимеет, а тут здрасти снегопад, и уже второй! А это надо работать, а своей техники нету, поэтому надо брать в аренду и чистить, да ещё и вывозить, а это дорого, прежде всего потому что солярка дорогая.
Либо ты нас считаешь за идиотов либо считаешь что в администрации и подрядчик не умеют считать деньги! Но люди не идиоты, деньги считать в администрации умеют, и подрядчик тоже в состоянии посчитать сколько он тратит за рейс, и сколько ему нужно денег для выполнения работ. Так что идите бабушкам свои сказоньки впаривайте
Гость, 7 февраля 2024 20:48
15:59, 7 февраля 2024 16:47 Чудак, любая единица техники работает не только на уборке снега и не только зимой и приносит хозяину прибыль.Иди тули свои придумки в администрацию.
16:47, 7 февраля 2024 20:56
Счетавод, ты не понял, совсем не обязательно в швециях и суомиях, на местных еврораспродажах скупать б/у трактора для толкания снега. ;)  В союзной Белорусии на 10 лямов можно 3-4 новых, их местных, и с отвалом и ковшом для снега прикупить.  :D
Гость, 7 февраля 2024 20:57
15:59, 7 февраля 2024 16:47 А чё, подрядчик сначала заключает договор, а потом бежит технику покупать? А так у него техники нет,только офис стол и секретарша?   :D
Гость, 7 февраля 2024 23:05
Да, отличная зима!Шикарные снегопады, чистый снег!Пусть убирают вовремя, с уборкой не справляются!
Гость, 7 февраля 2024 23:20
Нормальные же вирусологи и стратеги были. Теперь в тренде быть икспердами по уборке снега? Выход простой. Ешьте его, помогайте подрядчику.
Гость, 7 февраля 2024 23:25
Гость, 7 февраля 2024 20:57
15:59, 7 февраля 2024 16:47 А чё, подрядчик сначала заключает договор, а потом бежит технику покупать? А так у него техники нет,только офис стол и секретарша?   :D

:D  :D  :D Похоже, Ваша правда! "Рога и копыта" ;)
Гость, 7 февраля 2024 23:29
Купил иномарку чисти сам себе дорогу и не надо кивать на госты

;) Что Вы их так, они ж от чистого сердца
Гость, 8 февраля 2024 06:14
Гость, 7 февраля 2024 20:57
А ты чо не знаешь как делать делать бизнес по Озерский чтоль?
Гость, 8 февраля 2024 06:15
Гость, 7 февраля 2024 23:25
Где тогда куча техники, которая со всем справилась, город убрала, а летом ещё и дороги помыла?
Гость, 8 февраля 2024 06:54
Урожаи в садах будут очень хорошие!
Озерчанам об озерчанах, 8 февраля 2024 08:04
Мдааа, снега в этом году навалило, может, озёра наполнятся. Вчера привёз семью в 17.30 и 4 часа лопатой махал - парковку, перед воротами чистил да еще отрезок дороги, чтобы колеи не было, встречные будут разъезжаться, спасибо скажут.
ОзобОз, 8 февраля 2024 10:10
Респект! Ради того, что озера и реки на Урале обязательно пополнятся, стоит потерпеть природную 'щедрость' на снег. :{}
Гость, 8 февраля 2024 10:17
Тут некоторые чудаки всё на умерший муниципальный УАТ кивают, мол всё чистил и вывозил. Так он же за те же местного бюджета деньги убирал и вывозил! Только брал за это в разы больше, чем сейчас частник. У него, УАТа, вон какая огромная база была, многоэтажная контора с офисным планктоном. И всех их содержали за счёт местного бюджета. Чисто на уборку города только часть бюджетных денег уходила.
Гость, 8 февраля 2024 12:26
Чего докопались до частника? Не нравится,сами убирайте.Для вас же люди пашут круглыми сутками, а вы всё недовольны.Кому не нравится-чемодан,вокзал,Москва. Там чисто. :evil:
Гость, 8 февраля 2024 12:50
Урожаи в садах будут очень хорошие!

И удобрять не надо?
Гость, 8 февраля 2024 13:37
В Москве выросли рекордные сугробы - lenta.ru

Никто не заставляет частников браться за непосильную роботу. Пускай продолжают пить чай в своих НИИ, КБО и яслях.., толку в развитии государства от них не очень много.
Гость, 8 февраля 2024 14:44
Здесь сообщение появилось: Владимир Владимирович планирует на а/м "Москвич" совершить поездку из Свердловской области - в Челябинскую (интересно: успеют навести образцово-показательный "лоск" с уборками от снега дорог?) - а вдруг и в Озерск "заглянет" - ну, у нас ему трудно будет - нечем встретить(в смысле очистки дорог от снега и его вывозу):
08 февраля 2024 в 08:11
В Свердловской области готовятся к визиту Владимира Путина
Поделиться:
Рейтинг:
В Свердловской области готовятся к приезду президента Российской Федерации Владимира Путина, который, как сообщают СМИ, может состояться уже на следующей неделе. Информация о том, что в Екатеринбурге работает оперативная группа из Москвы, обсуждается в государственных структурах региона. Вероятно, Путин планирует продолжить свой маршрут и посетить Челябинскую область, о чем также подтверждались ранее сообщения.
Предполагается, что президент отправится на машине в Челябинскую область, возможно, на «Москвиче», что вызывает интерес и обсуждения в обществе и среди госслужащих. Сотрудники департамента информполитики Свердловской области рекомендовали обратиться в пресс-службу президента РФ для получения официальной информации.
Гость, 8 февраля 2024 15:02
Гость, 8 февраля 2024 14:44
Здесь сообщение появилось: Владимир Владимирович планирует на а/м "Москвич" совершить поездку из Свердловской области - в Челябинскую (интересно: успеют навести образцово-показательный "лоск" с уборками от снега дорог?) - а вдруг и в Озерск "заглянет" - ну, у нас ему трудно будет - нечем встретить(в смысле очистки дорог от снега и его вывозу):
08 февраля 2024 в 08:11
В Свердловской области готовятся к визиту Владимира Путина
*********************
Очень сомневаюсь: наши власти так уже пофигистски на всё "забили", что, ручаюсь, даже визит Гаранта Конституции, Верховного Главнокомандующего, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина не подвигнет Главу ОГО и Собрание Депутатов к активным действиям по уборке и вывозу снега!
...А и ничего: мы Владимира Владимировича на санках покатаем: снега - вдоволь!
Гость, 8 февраля 2024 16:40
На 407-м? Или 403-м?!
Викториус, 8 февраля 2024 21:46
Хватит ныть и плакать, ещё сплошного гололёда нам
(и пожилым, и молодым, и автомобилистам, и пешеходам)
по всему городу не хватало!! :D 😁
Если здоровье позволяет, берите лопату (ещё лучше две!!) и скребок и идите на улицу, очищать дорожки от снега и наледи там,
где живёте или там, где хочется!!
И не кидайте отмазки, что, мол "я налоги плачу, я не обязан
убирать, пускай другие убирают!".
Я тоже налоги плачу, но не ною по этому поводу!!
Написал текст, так на душе светлее стало!!
Всем Добра, бобра и, главное, Здоровья,
за сим говорю: "До свидания!! Не болейте и берегите себя!!",
беру лопату и скребок и иду на улицу работать!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений