РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Минус 30 на улице. Плюс 106 градусов у нас

Городская жизнь, 7 декабря 2023 08:00, источник: Филиал АО "РИР" в Озёрске

Вода такой температуры поступает сейчас в городскую теплосистему. Поэтому будьте осторожны, открывая горячую воду дома!

Понятно, что напрямую такая горячая вода не идет в краны и батареи. В доме она смешивается с более прохладной водой из обратного трубопровода.

🚿 Но если работа системы смешивания нарушена, то и батареи, и вода из крана могут быть очень горячими — более 100 градусов!

❗Поэтому сначала открывайте кран с холодной водой, затем с горячей. И обязательно расскажите это простое правило детям.

Сбой в системе отопления и горячего водоснабжения в доме — повод обратиться в вашу управляющую компанию, которая отвечает за корректную работу внутридомовой системы.


TjufJWvE2nw.jpg

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2023 08:14
Кипяток идет из крана с начала этой недели. До полотенцесушителя не дотронутся, раскаленный. Не знаю хорошо это или плохо. До этого просто горячая вода шла.
Гость, 7 декабря 2023 09:38
Свердлова 47 батареи шпарят на ура! Даже кот близко не подходит.
Гость, 7 декабря 2023 09:45
Пока у кого то все раскалено, на Набережной 63 батареи стали более менее комфортной температуры, если сейчас убавят опять, чтобы охладились батареи у тех, у кого кипяток, Набережная 63 покроется инеем. Бардак, который не решает ни УК ни РИР. Маленько прибавляют тепло только после обращений в ГЖИ.
Гость, 7 декабря 2023 09:49
Гайдара 24 батареи чуть теплые. За трубы можно спокойно держаться рукой.
Гость, 7 декабря 2023 10:08
Я так руку обожгла,включила как обычно воду и полился один кипяток :o
Гость, 7 декабря 2023 10:35
У нас регуляторы стоят, мы в этом году так и не включали ещё батареи. Дома комфортно, сейчас 21 градус. Гайдара
Гость, 7 декабря 2023 10:48
Блюхера 20 в квартире прохладно, ночью хорошо это чувствуется.
Гость, 7 декабря 2023 11:36
Менделеева 23. До батарей невозможно дотронутся. Из крана сразу идет кипяток. Полотенцесушитель раскален. При полностью закрытых окнах комнатный термометр показывает +28, +29. При открытии на микропроветривание +25,+26. А при открытых окнах (сегодня ночью чуть не угорели, открыли окна) +23,+24. Сегодня на работу ушли окна оставили открытыми, а то ну очень жарко. Пришли вчера с работы, а дома +30 было.
Кто то от жары пухнет, а другие замерзают. Непонятно почему так.
Гость, 7 декабря 2023 11:48
раскаленный c Ё читается по-другому..
Гость, 7 декабря 2023 11:52
Гость, 7 декабря 2023 09:45
У нас с вами Маяк, а Маяк это диагноз, поэтому не регается ничего. Батареи не горячие точно также как и у вас
Гость, 7 декабря 2023 13:14
а мы примерзли дома на Гайдара 25 как всегда
Гость, 7 декабря 2023 14:09
Блин, почему администрация города не принимает меры! Сначало гололёд, потом снег, теперь вот морозы. Будем жаловаться президенту и главе округа.
Гость, 7 декабря 2023 15:03
Все-таки хорошо Советская Власть придумала (и построила): дома центральное отопление, холодная и горячая вода, канализация работает исправно, электричество. Тепло, хорошо! И ведь работает это все уже сколько лет. Спасибо ей за это!
Едем на Советском прошлом.
Гость, 7 декабря 2023 15:22
Все ПАО и только РИР в Озерске - ФАО
Гость, 7 декабря 2023 15:34
А почему "РиР" не пишет, что вода горячая, должна быть не выше 75 градусов по ГОСТу  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 7 декабря 2023 16:13
Редакция, просьба поинтересоваться и просветить нас температурой теплоносителя. Можно долго спорить, у кого в квартире жарко, у кого холодно, а какова должна быть температура воды в батарее при -10, -20, -30???
Гость, 7 декабря 2023 17:34
106 должно быть в батарее! А в кране 75! Алле Рир слышите в батарее 106 в кране 75!
Гость, 7 декабря 2023 18:56
Какой "специалист" решил, что он специалист, утверждая, что в радиаторе температура должна быть сейчас 106 градусов?
Гость, 7 декабря 2023 19:15
К. Маркса 20. Только вчера включила батарею в большой комнате. На кухне пока не буду.  ( Две зимы подряд на кухне так и не включала, - хватает тепла от стояков). Батареи шмолят, - подоконники плавятся
Гость, 7 декабря 2023 19:25
Гость, 7 декабря 2023 15:34
А почему "РиР" не пишет, что вода горячая, должна быть не выше 75 градусов по ГОСТу  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:

Гост гост их ваш медведь отметил, потому, что не надо 7 сантиметров амлет, вот и гост вам, бывший отменил это.
Гость, 7 декабря 2023 19:38
106 должно быть в батарее! А в кране 75! Алле Рир слышите в батарее 106 в кране 75!
Гость, 7 декабря 2023 18:56
Какой "специалист" решил, что он специалист, утверждая, что в радиаторе температура должна быть сейчас 106 градусов?

Вы что п шите примерно в огороде бкзина а дядька ьо где? А
Гость, 7 декабря 2023 19:52
гайдара 26, спокойно держусь за трубу батареи во всех комнатах, не потому что я такой железный человек...
батареи стали погорячее и все, а дома хожу в шерстяных носках и включаю электрообогреватель, так что рир со своими советами идет мимо!
Гость, 7 декабря 2023 21:17
Гость, 7 декабря 2023 19:38 ты чЯтать чтоль не умеешь, в статье же написано, специалисты Рир сообщают, в кране горячая вода подаётся 106 градусов не обожгитесь! А люди просят 106 в батарею и 75 в кран!
Гость, 7 декабря 2023 21:19
Гость, 7 декабря 2023 19:52 так у всех дома. И в добавок из-за этого окна проверяли. Точка росы в оказалась в квартире
Гайдара 26, 7 декабря 2023 21:47
Гайдара 26 - 12 лет выше 20 градусов тепла в квартире не видел. Горячая течет черная и вонючая. УК система "валит" на рир- рир "валит" на ук систему. хорошо устроились.Гребут обе деньги с жильцов не малые.
Гость, 7 декабря 2023 22:35
На улице минус тридцать, а мы только что вернулись из Баден-Бадена. Наплавались на свежем воздухе! Думала, что народу никого не будет, аха, как же!! Даже с маленькими детьми плавают. У одной девушки волосы все инеем покрылись, колом стояли. Примерно вот так !
asura, 8 декабря 2023 00:46
Да щё ви там каму пищете,я холодную  вообще не включаю,из под горячего крана и так охолождённоя течёт!Чем и где вы там в своих квитанциях намеряли левой ногой?Батарее  вааще- еле-ели,душа в теле..  + 15  в квартире-при  задраенных  элюминаторав  в елоу  скубмаринс. :evil:
Гость, 8 декабря 2023 00:56
Прочитаешь комментарии и диву даёшься! Всё нашим горожанам не так.То слишком горячая вода и жарко одним,то слишком холодно и вода чуть теплая другим. Хорошо что тепло в квартире!
Гость, 8 декабря 2023 01:35
Карла Маркса. Батареи - огонь. Дома Ташкент
Гость2, 8 декабря 2023 08:58
Гайдара 26 № 7 подЪезд колотун,1 этаж как не было тепла так нет. Радиатор обогревается на треть,циркуляции теплоносителя нет .
Гость, 8 декабря 2023 09:10
Гайдара 26  № 7 холодно !!!!
Гость, 8 декабря 2023 10:17
Температура после элеватора у диспетчера энц, а температура горячей воды-Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок.
Гость, 8 декабря 2023 11:08
Гайдара 24 11 подъезд. Холодные батареи.
Гость, 8 декабря 2023 11:40
Не у всех тепло в квартирах, просто не все жалуются
Гость, 8 декабря 2023 13:31
asura, 8 декабря 2023 00:46
Да щё ви там каму пищете,я холодную  вообще не включаю,из под горячего крана и так охолождённоя течёт!Чем и где вы там в своих квитанциях намеряли левой ногой?Батарее  вааще- еле-ели,душа в теле..  + 15  в квартире-при  задраенных  элюминаторав  в елоу  скубмаринс. :evil:
---------------------------------------------------
Асурка, я тебе один секретик расскажу!!! Короче говоря, когда купили квартиру, то всегда вначале была вода как кипяток, полотенцесушитель просто горячююющий! Прошло много лет, в ванной полотенцесушитель постоянно требовал ремонта- за эти годы поставили, наверное, заплаток 6-7, постоянные свищи были. Сушитель этот стал не таким горячим, а вода в ванной просто чуть теплая. Еле дождёшься, пока она погорячей станет, столько воды зазря сольёшь. И у соседей наверху, по стояку, то же самое. Так вот, заменили мы этот дурацкий полотенцесушитель!! Вода стала опять горячая-горячая!! И соседи сверху радёшеньки. Когда сантехники вытащили этот сушитель, эту трубу отрезали, то они долго смеялись - там просто была ТОООООНЕНЬКАЯ щёлочка, сквозь которую вода шла. Весь сушитель внутри в ржавчине! Просвета не видно! Когда трубы прочистили, всё изладили, то снова в квартире горячая водица появилась. Щястью нет конца!
Асурка, меняй свои ржавые трубы!! :D  :D  :D  :D Хате-то твоей сколь годкоффф?? В обед не сто лет? Трубы и батареи прочистить надо. Поди всё ржавое, как и мой сушитель полотенческий?? :D  :D  :D  ;) Меняй трубы, ты нам здоровый нужен! Как же мы без твоих постов?? ;)
Гость, 8 декабря 2023 23:16
Не у всех тепло в квартирах, просто не все жалуются

Что-то знают?
Гость, 9 декабря 2023 09:24
Уже сделала три заявки на меры по холоду в квартире. Не являются. Ну, ребята, похоже, вы хотите встретиться в суде!
Гость, 9 декабря 2023 11:05
Почему в заозерном города озерска после обращения в управляющий компанию по поводу плохого отопления ничего не делается? Холодно!
Гость, 10 декабря 2023 22:12
:cry: Гайдара 24 10 подъезд очень холодно, батареи тепленькие, сплошное безобразие. Платим по нормативу, хотя счетчик есть, а тепла , можно сказать, нет. УК "Система" никакой реакции.
Гость, 11 декабря 2023 09:11
Сделал за неделю  4 заявки по холоду в аварийку. НОЛЬ эмоций. Пока топлюсь электричеством. Собираю документы в суд.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений