РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Текслер рассказал, кто обеспечит жителей «запреток» вакциной от коронавируса

Городская жизнь, 20 декабря 2020 11:22, источник: 74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал, чтобы региональный Минздрав обеспечил вакциной от COVID-19 врачей медико-санитарных частей в закрытых городах. Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщили в пресс-службе главы региона.

— Мы не делим медиков по подведомственному признаку, — сказал Алексей Текслер. — Это наши жители, и они сейчас на передовой, в группе риска. Поручаю в ближайшее время подготовить списки, выработать механизм и приступить к вакцинации из региональной квоты, начиная с понедельника следующей недели.

Жители «запреток» Челябинской области пожаловались 74.RU на то, что не могут привиться от коронавируса. В пятницу на брифинге с журналистами первый заместитель министра здравоохранения Виктория Сахарова прокомментировала эту ситуацию.

На этой неделе 74.RU направил в ФМБА запрос по этому вопросу, ответ на него пока не поступил.

6c7a61a46833d20c7bf452388fbef47505949cca_727_485_c.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мания, 20 декабря 2020 12:07
Появился новый штамм Короны! Эта вакцина бесполезна. Новый распространяется быстрее, чем старый. Берегите себя!
Гость, 20 декабря 2020 12:33
в ФМБА запрос по этому вопросу, ответ на него пока не поступил.
----------------------------
Росатом и ФМБА пообещали в течении пяти лет отреформировать медицины запреток до не6ывалой высоты, области ничего не отдавать, крепитесь не долго ждать осталось. :D
Гость, 20 декабря 2020 14:08
Жители "запреток" Давно стали людьми второго сорта - не нужны стали. По прежним временам тока воздыхать осталось.
Гость из Питера, 20 декабря 2020 15:06
Не торопитесь так уж оптимистично с этой вациной "Спутник".
Информация из надежного источника (ВМА в СПб) :
Сделавшие вакцину врачи красной зоны почти все заболели, сразу скажу не в тяжелой форме, но несколько случаев есть с очень интенсивным развитием заболевания.
asura, 20 декабря 2020 16:39
Текслер вроде как не имеет мед.образования,он чиновник. Ну пусть колят себе что хотят,с недоказанной эфективностью заразу всякую,с недоказанной эффективностью и непредвидимыми побочными эфектами,тем более вирусы мутируют постоянно.А тут за неделю на мышах непрошло испытаний-"изобрели на Нобелевскую премию-"панацею".. ;)  :D Всё дело упирается в деньги ,вот и вся раздутая в СМИ пандемия..моё личное мнение.. 0,5% от всех остальных смертей.зато ору то на миллиард доллоров.. на кого списать убыточную экономики раздутых печатными станками туалетной бумагой мыльных пузырей экономики ещё. ;) Доллар,чем обеспечен вообще?
Гость пенсионер, 20 декабря 2020 16:43
А если вдруг взлетит опять какая нибудь банка, то быстрее всех вакцину привезут?Шучу конечно,но специалисты на Маяке на сегодня не образованы.
ХОЧУ ЖИТЬ, 20 декабря 2020 17:07
Такой вопрос: - А зачем :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o
Гость, 20 декабря 2020 17:07
Мания, 20 декабря 2020 12:07 А то,что вакцина бесполезна,Вы у себя на кухне выяснили?  :D
Гость, 20 декабря 2020 17:09
Прекращайте ложиться под нож :!: включайте мозг :!:  :!:  :!:
ПРОСЫПАЙТЕСЬ УЖЕ-Е-Е-Е-Е-Е :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 декабря 2020 17:10
Кто эти дебилы, которые якобы жалуются на нехватку прививок :?:  :?:  :?:  Опять в дурке день открытых дверей чтоли :?:  :?:  :?:
Гость, 20 декабря 2020 17:49
Гость из Питера, 20 декабря 2020 15:06
https://ria.ru/20201219/vaktsina-1590027041.html
Гость, 20 декабря 2020 18:29
Скворцова никуда и не торопится(
Гость, 20 декабря 2020 19:02
фмба не вывозит.
Гость, 20 декабря 2020 21:13
asura, 20 декабря 2020 16:39 Вы уже в 18 раз только за этот месяц разоблачили заговор  мирового зла,которое спит и видит,как бы вам прививку поставить и не дать  рассказать про доллар. :D
Мания, 20 декабря 2020 21:38
Гость, 20 декабря 2020 17:07
Мания, 20 декабря 2020 12:07 А то,что вакцина бесполезна,Вы у себя на кухне выяснили?  :D
Я говорю о том что вакцину делали для одного штамма, а сейчас развивается другой, намного суровее первого.
Гость из Челябинска, 20 декабря 2020 21:48
Я привилась 2 недели назад*вечером температура 39 два дня и сильная боль в руке* сейчас нормально**работаю с ковидными
Гость, 21 декабря 2020 00:24
Шучу конечно,но специалисты на Маяке на сегодня не образованы.

Заучить выполнение по бумажке инструкции из нескольких простых действий можно и ?
Гость, 21 декабря 2020 06:00
Проводят массовое испытание на людях. Сколько проживут после инъекции. Произойти может что угодно.
Гость, 21 декабря 2020 08:36
Мания, 20 декабря 2020 12:07.. Появился новый штамм Короны! Эта вакцина бесполезна. Новый распространяется быстрее, чем старый.
----
Не надо МАНИЯкально особо перегибать палку.
Пока известно, что мутировавший вирус [предположительно британских корней] распространяется быстрее ранее известного варианта, но ученые не считают, что он более смертелен или вызывает более тяжелые симптомы. Британский премьер-министр Борис Джонсон сказал со ссылкой на научных советников, что новый штамм может быть на 70% заразнее прежнего.
Также пока нет доказательств, что новый штамм будет устойчив к вакцинам, которые к данному моменту уже используются во многих странах мира. В Европе растет список стран закрывающих транспортное сообщение с Великобританией.
p.s. Будем надеяться, что Спутник V управится и с этой напастью. Об этом мы скоро узнаем от наших медиков и учителей в первую очередь.  
Гость, 21 декабря 2020 09:13
я думал уже давно всем поставили.мне одному кажется ,что существование вакцины это миф?) разговоров уже пол года скоро.а воз и ныне там
Гость, 21 декабря 2020 09:26
Вакцины от гриппа-то никогда не угадывали, от ОРВИ (вирусных инфекций) вакцины никогда и не создавали, а тут за пару месяцев вместо пары лет создали от ковида??? Не верю ни в создание, ни в эффективность. Зато верю в наличие огромного количества постоянно мутирующих вирусов. И справится с ними только иммунитет человека. Ну если он его не пропил, не прокурил и не про...ал ещё в молодости.
Гость, 21 декабря 2020 10:16
Зачем ФМБА торопиться, награды уже получены.
Гость, 21 декабря 2020 10:38
Гость, 21 декабря 2020 08:36

Будем надеяться, что Спутник V управится и с этой напастью. Об этом мы скоро узнаем от наших медиков и учителей в первую очередь.  
--------
Я от всего и вся принимаю аспирин - от головы, живота, от давления и как снотворное, буду надеяться, что и от китайской чумки он поможет  :D  :D  :D
Гость, 21 декабря 2020 10:40
Гость, 21 декабря 2020 10:16
Зачем ФМБА торопиться, награды уже получены.

+++++++++++++
Наград много не бывает, мож Героя дадут, а??? ;)
Гость, 21 декабря 2020 11:16
Вакцинация добровольная - в чём проблема? Хочется побухтеть?
Гость, 21 декабря 2020 12:35
Уже начинают шататься кресла?
Гость, 21 декабря 2020 12:51
Гость, 21 декабря 2020 11:16
Вакцинация добровольная - в чём проблема? Хочется побухтеть?
===
Но привиться должны 80% (или сколько там?). План никто не отменял!!! Во как!  ;)
Гость, 21 декабря 2020 16:28
Гость, 21 декабря 2020 12:51 Ссылочку можно на какой либо план,на документ?Или этот план только в вашей голове? :D
Гость, 21 декабря 2020 16:34
Стесняюсь спросить..а как же вакцина от "Эболы",натуральная оспа,полиомелит и т.д.? Вакцины есть ,они работают.Посмотрел бы я на ваш иммунитет,если бы вы столкнулись с оспой(и не были бы вакцинированы).Так что не надо глупости тут распространять,хорошо? ;)
Гость, 21 декабря 2020 16:48
Иммунитет - прочтите внимательно - упомянут в плане вирусных заболеваний. Не передёргивайте.
Гость, 21 декабря 2020 17:05
Не прививаюсь. Не болею. Скоро 70. Иммунитет.
asura, 21 декабря 2020 20:54
Гость из Питера, 20 декабря 2020 15:06
https://ria.ru/20201219/vaktsina-1590027041.html
----------------------------------------------------
Ну прошёлся по этой ссылке,и чё,Профессор кислых щей,за потраченные деньги премии и награды-стал  как уж насковородке выкручиваться за бесполезное фуфло-типа плацебо...плацебо мы кололи им..а не настоящую,такую же  бесполезную туфту.. и пальцем стал тыкать на принца уэльского с чарльзом через СМИ,мол это он новый штамм вируса вывел в своём организме,не поддающийся нашей вакцинирещи,по нанотехнологии раствору Н20 с хлором натрия..из Сколкого..  ;)  :D
Гость, 22 декабря 2020 00:47
asura, 21 декабря 2020 20:54
Гость из Питера, 20 декабря 2020 15:06
https://ria.ru/20201219/vaktsina-1590027041.html
----------------------------------------------------
Ну прошёлся по этой ссылке,и чё,Профессор кислых щей,за потраченные деньги премии и награды-стал  как уж насковородке выкручиваться за бесполезное фуфло-типа плацебо...плацебо мы кололи им..а не настоящую,такую же  бесполезную туфту.. и пальцем стал тыкать на принца уэльского с чарльзом через СМИ,мол это он новый штамм вируса вывел в своём организме,не поддающийся нашей вакцинирещи,по нанотехнологии раствору Н20 с хлором натрия..из Сколкого..  ;)  :D

Плацебо - это хрен с ним - не суть. Главная мысль: "Сейчас заболевание коронавирусом, как мы с вами знаем, поголовное, да, не исключено, что этим людям просто-таки не повезло, и они не успели получить вторую вакцинацию".
Гость, 22 декабря 2020 00:57
asura, 21 декабря 2020 20:54 Для закрепления уже пройденного материала https://radiosputnik.ria.ru/20201221/vaktsina-1589952403.html
Гость из Питера, 22 декабря 2020 22:32
asura, 21 декабря 2020 20:54
Гость из Питера, 20 декабря 2020 15:06
https://ria.ru/20201219/vaktsina-1590027041.html
________________________________________
я понимаю, что я у тебя в башке поселилась, но ссылочку не я давала, мне в ответ дали , так к слову сказать
asura, 22 декабря 2020 22:50
Гость, 22 декабря 2020 00:57
-----------------------------------
И по вашенской ссылке пробёгся..Не стал вникать,почему в США уничтожили  400 тысяч готовых вакцин.Мне не интересно, цифры на бугаге сколько людей заболело-которым ставили её и сколько не заболело-которым не ставили её.Яж вас не отговариваю!Ставте себе-какие хотите инъекции хоть по 2,хоть по 10 раз,каждую неделю.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений