РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1217

Городская жизнь, 1 октября 2020 16:49, источник: Читатели

Опять про стоянки

Очень хотелось бы узнать - почему у ПФР (Космонавтов 20) нет стоянок для инвалидов? О себе позаботились, стоянка для служебного транспорта есть. Невозможно подъехать, все занято. Это ведь организация, куда приезжают очень много маломобильных людей.

Читатель

 

 

Про оплату картой в магазинах

Сегодня видела, как мужчина в магазине чуть ли не кричал на кассира, потому что не работал терминал оплаты банковской картой. Сама работаю в сфере обслуживания, и с техникой всякое бывает. Может у интернет-провайдера временный сбой, или само оборудование барахлит, зачем же злобу выливать на кассира? Она ничего не может сделать в такой ситуации, кроме как предложить оплатить наличкой. Как правило, работа терминала восстанавливается в течение 10-15 минут. Давайте с пониманием относиться даже к неудобным для нас ситуациям, ведь кассиры тоже люди.

Читатель

 

 

Запись трансляции телемоста "перекличка атомных городов"

Для тех, кто не смог посмотреть, но очень этого хотел. Если смотреть только про Озёрск, перемотать и смотреть с 1.52.05.

Читатель


 

 


В РФ задержки с выплатами пособий

СМИ пишут, что Москва хочет, чтобы деньги дали регионы, но там их нет.

У нас в городе тоже не платят, инспектор врет, что не сегодня завтра деньги придут, а в бухгалтерии ЦЗН говорят, что финансирования вообще еще не было.

Читатель

 

 

Про маски

Вчера в магазине «Спар» были свидетелями некрасивой картины. К кассе подошла дама лет 50 и, жуя жвачку, выложила на прилавок несколько пачек сигарет. Дама была без маски, и кассир ей сделала замечание. Дама натянула в ответ на рот ворот водолазки и с раздражением спросила – Так устраивает?

Кассир повторила просьбу и пояснила, что магазин могут оштрафовать за несоблюдение масочного режима. Тогда дама резко достала маску из сумки и прилепила её на лицо, а потом снова уже с вызовом спросила – А так вас устраивает?

Кассир молча пробила чек и в ответ сказала, что говорят в этом магазине каждому покупателю: «Мы рады вас снова видеть в «Спаре».

Вот какое надо иметь терпение, чтобы ежедневно почти каждому напоминать о маске!

Кто-то может сказать, что это дело личное – носить или не носить маску. С одной стороны это так. Но если человек заболеет, то лечить его в больнице будут не за его деньги, а за государственные . И это далеко не малые деньги.

Случайный свидетель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 1 октября 2020 17:05
В РФ задержки с выплатами пособий
СМИ пишут, что Москва хочет, чтобы деньги дали регионы, но там их нет.
У нас в городе тоже не платят, инспектор врет, что не сегодня завтра деньги придут, а в бухгалтерии ЦЗН говорят, что финансирования вообще еще не было.
Читатель
===========================================================
Все наши деньги в Сирии, Ливии, Венесуэле, Луганде-Донбабве, у Янука и Лукашеску. А на народ не осталось в обобранных до нитки регионах.
Гость, 1 октября 2020 17:06
Про Спар: даме 30, только она на столько опустилась, что выглядит на 50, вот и ответ.
Про стоянки: предпологаеться, что инвалиды бедная прослойка населения и они не передвигаться на машинах, а исключительно на коляска и костылях.
Про карту: хахаль, той старухи из Спара. Два сапога.
Гость, 1 октября 2020 17:30
Штрафануть бы эту даму тысяч на 10, как это делают в Турции, она и спала бы в маске. Охранники, не пускайте в магазин без масок, чтобы потом у кассиров не было проблем с подобными дамами. Жаль работников, с такими наглыми дамочками никакая нервная система не выдержит.
Гость, 1 октября 2020 17:45
В Спаре есть охранник, почему он не делает замечание. Тоже сколько раз были свидетелями как кассиры требуют от покупателей, а охранник рядом стоит, слушает, наверное, готовится к бою, если до него дойдёт. И почему вся очередь должна стоять и смотреть на это? То маска  в машине, то в квартире, как- будто это кому то интересно.
Гость, 1 октября 2020 17:47
Про маски. Эту дуру в водолазке на мое бы место в инфекцию
ЛюбОпытный, 1 октября 2020 17:49
"Про маски" - вот такие антимасочники подставляют не только себя в сфере здоровья, но и девчат работающих в магазине на деньги :evil:  Кассиру в принципе вообще плевать о сохранение здоровья покупателя, но её обязали обслуживать только клиентов в маске, в противном случае  - наказание рублём :!:  Вот таким "умным и продвинутым" покупателям надо сразу идти к руководству магазина и там устраивать свой демарш, а не около кассы "мозг выносить" и трепать нервы продавцу :evil:  Для таких вот тупоголовых напомню что висят камеры и потом её оштрафуют за обслуживание покупателя без маски :evil:  Эх, хорошо бы в такие магазины воткнуть по полицейскому, как только начал без маски права качать - тут вам и здрасте, пройдёмте :D  :D  :D
Гость, 1 октября 2020 18:08
На кого бы он кричал на кассе самообслуживания? На терминал, на помощника или на охранника, а может на директора или на кого-то ещё? Неадекватные люди везде, мы живём рядом с ними и работаем с ними.
Гость, 1 октября 2020 18:34
Такое же терпение требуется для работников ЦЗН и ПФР, банков при работе с пенсионерами, врачейв поликлинике и прочиепрочие
Гость, 1 октября 2020 19:17
Мужчина, который наорал на кассира в магазине и дама в водолазке из "Спара" относятся к одному виду - быдло озерское.
Гость, 1 октября 2020 19:21
охранники в спаре и сотрудники часто носят мед.маски под носом. Как тогда они могут делать замечания, если сами без маски. Мед.маска должна прикрывать рот и нос!!! Вы же трусы не носите под....
Гость, 1 октября 2020 19:23
Случайный свидетель, учи матчасть :!: У государства никогда не было и не может быть своих денег, это раз :!: Это все деньги налогоплательщиков :!:  :!:  :!:  Во-вторых, принуждение к какому-либо действию запрещено Международной Конвенцией :!: Это про незаконное требование носить везде маки, перчатки, бахилы и прочее :!:
Гость, 1 октября 2020 19:31
Закройте сразу магазины, где выносят мозг со своими масками, и всё :!: И уже никто никого никуда не уволит :!: Если работники не могут отстаивать свои права, то это только их и ничья более проблема :!: И не злите вы людей то. Дружеский вам совет. Пока вас там бить еще не начали и разбивать всё подряд. Сами же обостряете ситуацию и соответственно теряете покупателей, а следовательно прибыль :!: Будьте логичны и последовательны в своих действиях и не идите на поводу у тех, кто вас вынуждает эти действия совершать :!:  :!:  :!:  камеры и обесточить можно, будьте хоть немного креативнее.
Гость, 1 октября 2020 20:03
01.10.2020 выявлено 15 новых случаев заболевания COVID-19: 5 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 10 - лечатся амбулаторно. В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 53 человека с COVID-19
Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России
Гость, 1 октября 2020 20:12
Очень хотелось бы узнать - почему у ПФР (Космонавтов 20) нет стоянок для инвалидов?

эту стоянку пфр"овцы сами себе нарисовали в виде табличек с номерами(ходить то они не умеют). на заборах тоже много чего пишут. ставлю на эти места свой автомобиль и плевать мне на них, так же как и им на меня.
Философ, 1 октября 2020 20:19
Гость, 1 октября 2020 18:34
Вот и Вы и обозначили круг нужных людей которым в первую очередь надо ставить прививки и делать тесты на коронавирус, а не офисным планктонам :|  :evil:
Гость, 1 октября 2020 21:11
Лежите в своей инфекции, выздоравливайте. Я ношу маску в магазине, купил одноразовую еще в апреле, ее и ношу, не болею)
Гость, 1 октября 2020 21:49
Гость, 1 октября 2020 20:03
01.10.2020 выявлено 15 новых случаев заболевания COVID-19: 5 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 10 - лечатся амбулаторно. В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 53 человека с COVID-19
Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России
Уточните , а все эти люди заразились в магазине?
Дурагон, 1 октября 2020 22:48
Бывшая школа№40 пустует почти вся.Вот место для ПФР,а то ютятся бедные и стоянка есть.
Гость, 2 октября 2020 00:04
Жаль, что "наше быдло озерское" не читает эти комментарии...
Гость, 2 октября 2020 00:59
Именно из-за требования надевать маску, принципиально не хожу в СПАР и теперь еще в Спортмастер. Есть множество других магазинов, где этих дибильных требований нет!
Гость, 2 октября 2020 06:18
Это наверное, в Спаре, который в Мебельном. Потому что в Спаре, котрый в Заозерном на кассах работают одни хамки, которые сами без масок и никого не рады видеть и фразу не говорят.
Гость, 2 октября 2020 06:59
На территории бывшего ДОКа необходимо построить отдельное здание для ПФР и собеса, а также устроить огромную парковку для машин и остановку для автобусов. Места должно хватить. А что сейчас происходит терпеть уже нельзя.
Гость, 2 октября 2020 07:02
Гость, 1 октября 2020 19:23
...запрещено Международной Конвенцией
-----------------------------------------------------------------
Это ты, любезный, спутал с Конвенцией детей лейтенанта Шмидта, которую нарушал Паниковский.  :D  Но там про другое говорилось.
Гость, 2 октября 2020 07:05
Гость, 1 октября 2020 19:31
Чего курите, уважаемый? Какое вещество так действует на клетки головного мозга? В общественных местах также запрещено появляться в голом виде. Почему бы вам  в знак протеста не прогуляться в чём мать родила? Или без трусов это перебор, а без маски нормально? А ведь принципиальной разницы между запретами нет.
Гость, 2 октября 2020 08:37
Как-то наблюдала картину, в УК "ЖКС", мужчине сделали замечание по поводу маски, на что он орал как потерпевший на пожаре, оскорблял сотрудниц и на последок сказал, что одной из них натянет маску на жо.., разве так можно вести себя в общественном месте. Почему должны страдать другие люди, от халатного отношения некоторых обитателей нашего города. А всем кто работает с людьми, здоровья и терпения!
Гость1, 2 октября 2020 09:55
Гость, 2 октября 2020 06:18
Это наверное, в Спаре, который в Мебельном. Потому что в Спаре, котрый в Заозерном на кассах работают одни хамки, которые сами без масок и никого не рады видеть и фразу не говорят.
----------------------------------------------------------------------------
Что же вы так нагло врёте?! Я живу в Заозёрном, в "Спар" хожу почти каждый день И НИ РАЗУ не встретился продавец без маски. Кассиры все в масках всегда и не под носом, а как положено носят. И всегда в конце доброжелательную фразу произносят. Молодцы спаровцы! Я не сторонник масочного напряжения, по приходится надевать просто из уважения к ним. И да, к магазину не имею никакого отношения и знакомых среди продавцов тоже нет. Просто задело несправедливое высказывание.
Гость, 2 октября 2020 10:15
Людям в масках надо серьёзно задуматься о своём здоровье :!: Очевидно, что маска окончательно перекрыла вам доступ к кислороду :!: Для вас это видимо уже необходимая часть атрибута и  вас накрывает какая-то волна эйфории, вот это то и тревожит 8-)
Гость, 2 октября 2020 10:32
Я тоже живу в Заозерном и часто хожу в "Спар". Охранники при входе в магазин следят за тем, чтобы покупатели без масок не входили, но делают это очень корректно, без хамства. И сотрудники магазина всегда очень доброжелательны и фразу " Всегда рады встрече с вами" произносят  всегда искренне.   Всегда есть антисептик и одноразовые перчатки. Прежде всего самим нужно быть вежливым и не провоцировать работников магазина. Не они это придумали и не им это отменять.
Гость, 2 октября 2020 10:40
Гость, 2 октября 2020 06:18
Живу в Заозерном, в Спаре бываю ежедневно, это мой любимый магазин. Мне никто не хамил ни разу. Может, дело в вас, в вашем поведении?
Гость, 2 октября 2020 11:00
в магазине Светофор,был свидетелем как кассир сидела без маски. покупатели ходят в масках а ей по барабану.мужчина сделал замечание так она даже носом не повела.
Гость, 2 октября 2020 11:54
Гость, 2 октября 2020 00:59
Именно из-за требования надевать маску, принципиально не хожу в СПАР и теперь еще в Спортмастер. Есть множество других магазинов, где этих дибильных требований нет!
---------------------------------
АНАЛОГИЧНО!!!
Гость, 2 октября 2020 11:55
Ваши пособия ОБНУЛИЛИСЬ  :D
Гость, 2 октября 2020 13:23
Про отопление
Энергосбытчики ,,веселятся,,-на улице 20 градусов,а батареи  50, все окна и двери на балкон открыты, вероятность заболеть от сквозняков .....спасаемся закупкой минералки...,,Фортум,,  наблюдает ,как там должники поживают  :|
Гость, 2 октября 2020 14:47
почему у ПФР (Космонавтов 20) нет стоянок для инвалидов.
--------------------------------
Согласен, 5 мест однозначно надо.
Гость, 2 октября 2020 15:03
Возможно, маски отражают не только от внешнего, но и от внутреннего "мира", поэтому носы и торчат наружу :)
Гость, 2 октября 2020 20:36
Гость, 2 октября 2020 00:59
Именно из-за требования надевать маску, принципиально не хожу в СПАР и теперь еще в Спортмастер. Есть множество других магазинов, где этих дибильных требований нет!
---------------------------------
АНАЛОГИЧНО!!!
---------------------------------
Спасибо, что вы больше не с Нами)..
Гость, 3 октября 2020 01:31
принуждение к какому-либо действию запрещено Международной Конвенцией    :o ????? :o
Какой??? 8-)
Гость, 3 октября 2020 12:20
Нами

НАМИ?
Гость, 3 октября 2020 23:56
Ходить по магазину и стоять у кассы без маски, или с частично закрытыми органами дыхания можно. Покупать - нельзя. Логика пять баллов.
Гость, 4 октября 2020 20:41
У Собеса был один знак для инвалидов, там часто стоит кто угодно, потому что места мало, а сам знак немного под деревом. Фотографировала, отсылала на сайт гибдд, но никто никого, видимо, не штрафует. Бяда.
У храма много знаков для инвалидов и для автобусов, но там тоже стоят обычные машины, видимо, с Семенова 22. Бядааааа.
Гость, 6 октября 2020 20:41
Сказочные недотепы, пытающиеся оплатить свои покупки на кассе безналом по карте или приложением в смартфоне, реально утомили. Тормозят и тупят на кассе неимоверно, задерживая всю очередь. Ладно сами такие, но почему другие люди должны страдать из-за их махровой глупости? Неужели им самим комфортно, когда ними все смеются? Зачем выставлять себя такими недалекими перед окружающими? Реально не понимаю.
Гость, 9 октября 2020 01:39
Сказочные недотепы, пытающиеся оплатить свои покупки на кассе безналом по карте или приложением в смартфоне, реально утомили. Тормозят и тупят на кассе неимоверно, задерживая всю очередь.

Это просто ущербный торг не может обеспечить людей качественным обслуживанием. В частности, туалетными :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений