РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (416) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 7 сентября

Городская жизнь, 8 сентября 2020 09:15, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 7 сентября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 136 человек. В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 49 человекс COVID-19, 87 пациентов лечатся амбулаторно. Выздоровели 274 человека.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 416 случаев заболевания коронавирусом.

06.09.2020 выявлено 2 новых случая COVID-19: больные лечатся амбулаторно.

07.09.2020 выявлено 12 новых случаев COVID-19: 6 больных госпитализировано в инфекционное отделение, 6 – лечатся амбулаторно. Согласно донесению о регистрации случаев коронавирусной инфекции МРУ №71 ФМБА России, 5 случаев заболевания коронавирусом выявлено в психиатрическом отделении Клинической больницы №71. Пациенты и медперсонал находятся под медицинским наблюдением.

С начала периода наблюдения 6 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3 сентября.

Всего с 13.03.2020г. по 07.09.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1982 Постановления об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находится 185 человек, контактировавшие с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 9736 исследований.

Напоминаем, что на территории округа продолжает действовать масочный режим при нахождении граждан в общественных местах (в помещениях).

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 сентября 2020 09:21
+14
лаборатории уже не справляются.
Гость, 8 сентября 2020 09:29
Как все больные помещаются в инфекционном отделении? Помимо ковида наверно лежат там и с ротовирусной инфекцией и с др заболеваниями. Или у нас ещё где то открыли для больных с короновируса? Хоть бы писали, чтоб в курсе быть.
Гость, 8 сентября 2020 09:57
Гордость берет за Озерск, просматриваешь новости с утра и видишь в Китае за сутки заболело аж 23 человека, а в Озерске только 12. Молодцы, чё.
Гость, 8 сентября 2020 10:07
Сколько  же  там народа ,  в  этой  больничке психиатрической ...
Гость, 8 сентября 2020 10:16
Почему амбулатурно лечатся? Нам показывали в начале пандемии страшные видео, как увозят в специальных каталках ( которые застегиваются в мешок). Пугали, что скоро у нас так же будет. А по сути больше половина амбулатурно лечатся. К ним получается врач приезжает состояние смотрит, заразу по подъезду разносит.
Гость, 8 сентября 2020 10:52
В инфекции лежат и короновирусные и с другими заболеваниями все вместе? Надеюсь не в одной палате.
Дмитрий, 8 сентября 2020 11:00
А действительно,может кто то рассказать,как реально происходит?Например семья лечится амбулаторно.Как продукты покупать,лекарства,мусор выбрасывать и т.д. Выходить можно из квартиры,или нельзя?Кто контролирует(люди ведь разные бывают)?
Гость, 8 сентября 2020 11:22
Дмитрий, 8 сентября 2020 11:00
У меня родители так дома сидели. Раз в день приезжала, продукты приносила, мусор выкидывала. И в саду отдувалась. И так две недели...
Гость, 8 сентября 2020 11:44
Но,так ведь и вы могли подхватить вирус?Вас инструктировали? Вам делали тесты?
Гость, 8 сентября 2020 11:48
Гостю 11.00  мусор они обратывали  или вы перед тем как взять в руки и пойти вынести? Нам хоть знать, чем обратывали. А то так нас уоснись, мы и не знаем. Каким образом была осуществлена передача продуктов? Вы в скафандре подходили к двери?
Гость, 8 сентября 2020 11:54
У меня родственники сидели неделю дома, ждали результат анализа. Им вначале позвонили (не помню организацию), что вы контактные. Так как это была пятница, им сказали, что в понед приедут возьмут анализы. Отзвонился начальник, сказал, что на работу не выходить пока результаты не будут готовы. Полиция пришла только во вторник( а это прошло уже 3дня и они не знали им можно выходить или нет) , принесла постановление о том, что должны сидеть дома. И больше она их не проверяла. Так, что если приспичить, то можно выйти погулять недолго. Ничего страшного. И сходить до магазина в маске и в перчатках.
Гость, 8 сентября 2020 12:26
Гость 10:07 Сколько  же  там народа ,  в  этой  больничке психиатрической ...
Там - пол города, другие пол города очереди своей дожидаются.
Гость, 8 сентября 2020 13:12
Гость 11:54..Так, что если приспичить, то можно выйти погулять недолго. Ничего страшного. И сходить до магазина в маске и в перчатках.
-----
13-ого числа все амбулаторники должны в масках и перчатках проголосовать за "слуг народа". Там и от гриппа можете уколоться. В этом также нет ничего страшного. По крайней мере для вас.
Гость, 8 сентября 2020 13:21
А как там,кстати,курочки в садах,не передохли? А сколько вони было. И где наш борец за конституционные права,грозивший "всё припомнить" на выборах? :)
Гость, 8 сентября 2020 13:22
Нам показывали, что в других областях в капсулах до больницы пациентов с кавидом увозили. Что ждите скоро у вас так же будет. У нас такие капсулы есть у скорых? Так то и амбулаторно больных надо в капсулу и в больницу, по вытяжке дома думаете в другую квартиру вирус не улетит?
Гость, 8 сентября 2020 13:26
Все в инет кидают фото, как за больными ухаживают. Наши бы хоть одну фото скинули. Как они там все организовали. Оборудование. Палаты. А то пишут сколько заболело и сколько вылечили во всех группах, а фото с инета вставляют, где все красиво.
Гость, 8 сентября 2020 13:29
Гостю 13.12 по поводу ничего страшного--это был сарказм
Гость, 8 сентября 2020 13:31
Ага, вылечили они. Судя по тому, что много бессимтомно болеют, то вывод просится сам за себя. Сами они вылечились, а не врачи вылечили. Если бы врачи лечили, то сделали бы только хужи. От их лечения появились бы все симптомы
Гость, 8 сентября 2020 13:52
Гость, 8 сентября 2020 13:31 Новости сельской вирусологии. :D
Гость, 8 сентября 2020 14:24
Гость 13:29..по поводу ничего страшного--это был сарказм
----
Верно -- это был остракизм.  13:12
Гость, 8 сентября 2020 14:43
Гость 13:31..Сами они вылечились, а не врачи вылечили. Если бы врачи лечили, то сделали бы только хужи. От их лечения появились бы все симптомы..
-----
Дорогой друг. Скажу вам по диванному просто. Главный девиз озерских (и не только)  медиков - Не навреди. В период пандемии они даже своим бездействием могут оберегать наше с вами драгоценное здоровье а порою и жизни. Не хворать вам и мне тоже.
Гость, 8 сентября 2020 15:06
Нет ну правда каждый день столько больных для нашего маленького города. По их статистике 18,15,14, 12.....каждый день должна скорая больных в капсуле забирать больных. И уже фото бы да кто нибудь выложил бы. У нас похоже нет таких, а как пугали. Или медицина совсем расслабилась? Когда было 0 заболевших, каждый день ездили и рубку просили сидеть всем дома. Сейчас каждый день такие цифры впечатляющиеся и никого не просят сидеть дома. Лечитесь амбулаторно. Амбулаторно наверно и рентген делают лёгких. Безобразие.
Гость, 8 сентября 2020 15:14
И правда видел кто нибудь как пациентов с короновирусной грузят на каталку с капсулой у нас в Озерске? Столько видео было в сетях про эти капсулы.
Гость, 8 сентября 2020 15:46
Гость, 8 сентября 2020 15:14 Ключевое слово "было". Когда это "было",ещё никто толком не понимал,что за вирус,насколько реально опасен,как лечить и т.п. По сути,использование переносного бокса,если он есть и есть обученный персонал,вполне оправдано для минимизации распространения инфекции.
Гость, 8 сентября 2020 15:52
Да какие капсулы?  :D что вы народ смешите то...
Капсула была презентована только в аэропорту Челябинска, когда все ещё готовились к возможным завозным случаям.
Нет никаких капсул. Просто увозят на скорой и всё.
Гость, 8 сентября 2020 15:52
Ну сделайте уже какой-нибудь репортаж из инфекции, покажите правду, что там есть больные :!: цифры можно писать разные
Гость, 8 сентября 2020 15:55
Ну сделайте уже какой-нибудь репортаж из инфекции, покажите правду, что там есть больные цифры можно писать разные

Конечно, обязательно. 8-)  А больные с радостью спешиал фо ю попозируют вам. Фотограф сдаст в прожарку аппарат, потом посидит 14 дней как контактный на изоляции.
Гость, 8 сентября 2020 16:26
Гости 13:22, 15:06 и 15:14.. видел кто нибудь как пациентов с короновирусной грузят на каталку с капсулой у нас в Озерске?
---
Господа, ваша излишняя обеспокоенность наличием (или отсутствием) в городе специализированных медицинских причиндалов таких как каталки, мешки, капсулы - указывает на некоторые признаки истерии в вашем поведении. Не исключено что в границах Озерска они ещё не появились. Рззве это важно. А важно то что сколько бы и на чем (в чем) пациентов не увозили -  абсолютное большинство из них самостоятельно возвращается домой.  Сократ
Гость, 8 сентября 2020 17:29
А с 20 сентября пойдёт вторая волна коронавируса,сообщила ВОЗ аж в июне месяце.
Гость, 8 сентября 2020 17:30
Гостю 15.55  ну а как в других городах репортаж делают? Нам же показывали, как у них там все классно. Грязная зона, чистая. Показывают мельком  больных под аппаратом ивл
Гость, 8 сентября 2020 18:45
Гостю 15:52 и всем тем,кто не верит в существование коронавируса!!!все больные лежат в инфекционке на первом этаже и все желающие пообщаться -приходите и поддержите этих больных людей (любых)!P.S. Не забудьте захватить пачку сока!Через окно можно общаться!
Гость, 8 сентября 2020 19:13
Показывают мельком  больных под аппаратом ивл

И? Посмотрели, дальше что? Больница не место для шоу и удовлетворения вашего праздного любопытства.
Гость, 8 сентября 2020 20:30
Ковид - это разновидность вампирства.
Гость, 8 сентября 2020 20:59
Вот кому никак покоя больница не даёт, то туалеты есть или нет, то чем кормят/ лечат,  то фото покажите, говорит о нездоровом интересе и психике( очень актуально в свете актуальных событий).
Гость, 8 сентября 2020 21:40
А мне не ради удовлетворения и праздного любопытства. А пусть отчитаются за готовность. Все готовились к этой инфекции. Хочется увидеть, как в Озерске готовы. В каких палатках лежат и какое оборудование. И на всех ли хватит ивл
Гость, 9 сентября 2020 08:42
Гостю 20.59 получается когда во многих передачах обсуждали готова ли наша страна к этому вирус и хватит ли аппаратов ивл на всех и как готовятся больницы, где ещё развернуть раскладушки для больных т. Д. у них у всех нездоровая психика? Круто че.
Гость, 9 сентября 2020 09:58
Гость 21:40 если вам интересно в каких палатах лежат больные,съездите в инфекционку,там и посмотрите!окна открыты,через окно можно посмотреть!ждем вас,самый любопытный!
Гость, 9 сентября 2020 11:31
Кто пишет, ждём вас окна открыты. Это пишут работники инфекции. Не очень умно. Работу делайте, а не в интернете сидите.Телефоны вам там во время работы запретить надо. А то не дождёшься вас!
Гость, 9 сентября 2020 11:38
Гость 15.52 раз знаете на каком этаже лежат больные и т. д. Вы значит там работаете. Значит вы медик. Судя какой комментарий вы написали, очень страшно за больных. Полное равнодушие в вашем комментарии. Ещё и с приколом сока захватите,пообщаетесь. Вы работник и такое пишете? Пообщаетесь? Когда всем известно с больными нельзя общаться. Или вас там ни чему не учат? Вы мед учреждении находитесь вообще то, а не в клубе на вечеринке.
Гость, 9 сентября 2020 11:41
15.52 лечи давай, общаться будешь дома
Гость, 9 сентября 2020 12:38
Гость 11:38 у нас так то знакомые там лежат и мы их навещаем,и общаться можно через окно!не додумывайте того,чего не знаете!!!и сок больным не помешает!!!и прекратите дергать врачей-они выполняют свою работу,им некогда сидеть в интернете!!!
Гость, 9 сентября 2020 12:42
Спасибо нашим медикам,борются за жизни больных! Не придумывайте и не пишите глупости Гость 11:31,похоже вам на своей работе нечем заняться,раз сидите и пишете глупость!
Гость, 9 сентября 2020 12:46
Гость11:31 как вам не стыдно такое писать?медики работают,некогда им в ваших интернетах сидеть!болели,сами через это прошли,поэтому и знаем,что писать!
Гость, 9 сентября 2020 12:58
Гость11:38 Потрясающая логика,а догадаться что люди САМИ болели и знают об этом - что не хватило??!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений