РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 17 июня

Городская жизнь, 18 июня 2020 09:00, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на 16:00 17 июня у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 86 случаев заболевания COVID-19. За весь период наблюдения выздоровело 46 человек. 1 пациент умер (29 мая). 17 июня зарегистрирован 1 новый случай COVID-19, пациент находится под медицинским наблюдением амбулаторно.

В инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 24 человека с COVID-19, 13 пациентов лечатся амбулаторно, 2 в стационарах г.Челябинска.

Всего с 13.03.2020г. по 17.06.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1116 Постановлений об изоляции лицам, контактировавшим с больными или прибывшим из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Под медицинским наблюдением находbтся 191 человек. Снято с медицинского наблюдения с начала периода 1142 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Выполнено 3345 исследований.

Напоминаем, что на территории округа действует режим повышенной готовности. Продолжает действовать масочный режим.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России

http://mru71.fmbaros.ru/




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июня 2020 10:32
А медикам платят доплаты, про которые Путин говорил? Я слышал, что нет и еще урезали.
Гость, 18 июня 2020 10:45
Медикам в инфекции не знаю насчет выплат,а вот всем остальным- даже на день медика  никаких поощрений,и вообще КБ 71 не оправдывает свой статус и это почувствовали на себе и сотрудники и пациенты.
Гость, 18 июня 2020 10:50
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, это не противоречит действующей Конституции.
Гость, 18 июня 2020 11:21
Гость, 18 Июня 2020 10:50 Не буду соблюдать ваш масочный режим! Мне свобода дороже! Пойду оближу дверную ручку в магазине и никто мне не запретит это. :evil:
Гость, 18 июня 2020 11:32
Я начинаю переживать, а пойдут ли школьники 1 сентября в школу?
Еще раз не вынесу дистанционного обучения!!!!
Гость, 18 июня 2020 11:47
Так зачем лизать ручки в магазине, можно пойти по-работать в инфекционное отделение, без защиты ! И будете свободны !
Гость, 18 июня 2020 11:58
Свобода предполагает ответственность. Можно бесконечно думать, почему люди не летают, не ходят по воде, почему нельзя переходить улицу на красный свет, как жить вечно. И всю жизнь мучиться от существующих в природе и обществе ограничений.
Гость, 18 июня 2020 12:15
Гость11:32 Еще раз не вынесу дистанционного обучения!!!!
Тут уж выбирайте, или дистанобучеие или амбулаторное лечение.
Гость, 18 июня 2020 12:20
Гость, 18 Июня 2020 11:47 Шестое правило кодекса антимасочника-облизывание дверных ручек есть выражение стремления к свободе.
Гость, 18 июня 2020 12:25
"Мне казалось, что подчинение закону есть унижение, всякая власть - насилие, каждый монарх - угнетатель, тиран своей страны, и что не только можно, но и похвально покушаться на него словом и делом.
.........................
Но всему своя пора и свой срок. Время изменило лихорадочный бред молодости. Все ребяческое слетело прочь. Все порочное исчезло. Сердце заговорило с умом словами небесного откровения, и послушный спасительному призыву ум вдруг опомнился, успокоился, усмирился; и когда я осмотрелся кругом, когда внимательнее, глубже вникнул в видимое, - я понял, что казавшееся доныне правдой было ложью, чтимое - заблуждением, а цели, которые я себе ставил, грозили преступлением, падением, позором! Я понял, что абсолютная свобода, не ограниченная никаким божеским законом, никакими общественными устоями, та свобода, о которой мечтают и краснобайствуют молокососы или сумасшедшие, невозможна, а если бы была возможна, то была бы гибельна как для личности, так и для общества."

А.С. Пушкин.    

PS.То-то был поэт!
Гость, 18 июня 2020 12:28
Гость, 18 Июня 2020 12:15
Гость11:32 Еще раз не вынесу дистанционного обучения!!!!
Тут уж выбирайте, или дистанобучеие или

***************
ещё точнее:   или амбулаторное лечение + дистанционное обучение
Гость, 18 июня 2020 12:48
Имхо, писать : "По состоянию на 16:00 17 июня у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 86 случаев заболевания COVID-19", прочитать это можно так, что за сутки в Озерске 86! случаев  :o , а по факту, это всего за весь период 86 случаев. Может как-то изменить подачу информации....  :(
Гость, 18 июня 2020 12:57
Гостю 12:25. Пушкин, это вам не Бродский. Хоть и не Нобелевский лауреат, но зато гений. Народ его двести лет знает и чтит.
Гость, 18 июня 2020 13:36
Гость, 18 Июня 2020 12:48 ---------------Вы наверное правы.Зачем сеять панику.Ну похоронили и похоронили,что тут истерить. :!:
Гость, 18 июня 2020 13:56
Гость, 18 Июня 2020 11:21
Пойду оближу дверную ручку в магазине и никто мне не запретит это
=============================
Лижите конечно, если Вам так сие занятие приятно, конституцией не запрещено, однако некоторые могут счесть Вас не совсем адекватным, со всеми вытекающими из этого последствиями. :D
Гость, 18 июня 2020 14:03
медикам доплачивают и немало.
Гость, 18 июня 2020 14:17
Скоро ЕГЭ! Будем надеяться, что всё будет без печальных последствий...
Гость, 18 июня 2020 14:53
Зачем лизать ручки, можно без перчаток походить в магазин, потрогать ручки корзинки, а потом просто пальцы полизать раскрывая пакет на кассе :D
Гость, 18 июня 2020 15:07
Гость, 18 Июня 2020 14:17 Скоро ЕГЭ! Будем надеяться, что всё будет без печальных последствий
Кому с вирусом, кому без вируса билет попадётся.
Гость, 18 июня 2020 15:39
Гость, 18 Июня 2020 11:21
Гость, 18 Июня 2020 10:50 Не буду соблюдать ваш масочный режим! Мне свобода дороже! Пойду оближу дверную ручку в магазине и никто мне не запретит это. :evil:

Давай давай иди лизни! Ощути естественный отбор в действии!
Гость, 18 июня 2020 15:49
14-03. Кому это? Не вам ли?
Гость, 18 июня 2020 15:59
Гость, 18 Июня 2020 15:39 А ты так и будешь сидеть в масочном рабстве . :cry:
Гость, 18 июня 2020 16:23
Гостю 15:59. А мне нравится маску носить, дышится легко и на шею не давит. Да и не нравится чужие слюни и сопли глотать, как-то не эстетично и не гигиенично.
Гость, 18 июня 2020 16:44
Не хорошо считать чужие деньги. Не всем доплачивают. Считают, что не всем положено доплачивать
Гость, 18 июня 2020 17:02
Гость, 18 Июня 2020 12:28 ***************
Хорошая концовка. У меня бы так не получилось. 12:15
Гость, 18 июня 2020 17:04
Гость, 18 Июня 2020 16:23
Гостю 15:59. А мне нравится маску носить, дышится легко и на шею не давит. Да и не нравится чужие слюни и сопли глотать, как-то не эстетично и не гигиенично.
--------------------------------------
Но на достигнутом не стоит останавливаться - попробуйте взять вес больше, например, противогаз, зимой в нём будет тепло, а о его высокой защите от поражающих факторов написано много, тем более от соплей, которые в зимний период особенно актуальны. Попробуйте начать сегодня - Вам точно понравится. :D
Гость, 18 июня 2020 17:16
Гость, 18 Июня 2020 16:23
Да и не нравится чужие слюни и сопли глотать, как-то не эстетично и не гигиенично.
-----------------------------------------
Дык не нравится - не глотайте. Или положение обязывает, работа такая? Сочувствую.
Гость, 18 июня 2020 17:30
Гости 18 Июня 2020 10:45 и 16:44 Не всем доплачивают.
Ничего удивительного. Мы это по СМИ-шным репортажам знаем. Хотя бы на период 1-ой волны все медики пусть и дифференцированно должны получать надбавки.
озерчанка, 18 июня 2020 17:34
Выпускникам ни пуха ни пера, родителям - терпения и  долгожданного окончания ЕГЭ!
ЕленаП, 18 июня 2020 17:57
Гость, 18 Июня 2020 15:39 Все правильно! Ладно если сами противники масок  почувствуют на себе естественный отбор, а то получится , что другие почувствуют на себе все прелести этой болячки
ГОСТЬ, 18 июня 2020 18:07
А ТЫ хоть раз пробывал задыхаться????
Гость, 18 июня 2020 18:12
Гость, 18 Июня 2020 14:03 медикам доплачивают и немало.
А мы и были такого же мнения, когда в мае члены Единой России пиарились по поводу малообеспеченных медработников КБ N 71.
Гость1, 18 июня 2020 18:13
А  хоть один задыхался??
озерчанин, 18 июня 2020 18:58
озерчанка, 18 Июня 2020 17:34 Выпускникам ни пуха ни пера
... и ни ковида
Гость, 18 июня 2020 19:20
Группа ВК Говорит Метлино
Анон!
Итак, есть вероятность ужесточения режима проезда в город для метлинцев, ограничения могут коснуться теперь и рабочих!!
Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в посёлке продолжает осложняться⚠️ Большое количество метлинцев госпитализировано, в том числе, с ковидными пневмониями.

Заболеваемсть в посёлке превышает темпы заболеваемости в Озёрске в 5,5 раз. Алё, господа!! Надо останавливаться, всё зависит лишь от вас самих, необходимо более самоорганизованно и отвественней подойти к ситуации!!

От вашего легкомыслия вирус не исчезнет, неизвестно сколько заболевших и проконтактировавших среди вас!

Ваша халатность может привести к  смерти близких людей! На сегодняшний день отмечены обращения метлинцев на поздних сроках, когда уже много проконтактировавших, а носитель, думая, что это обыкновенная простуда, продолжал ходить на работу!

Итак подведём итог!!
Вирус пока ещё среди вас и попрежнему угрожает жизни и здоровью! Поэтому продолжаем носить маски, соблюдать дистанцию, ограничивать общение в больших компаниях.
Гость, 18 июня 2020 19:23
Посмотришь телевизор, медики эти просто в золоте купаются, а ещё плачут тут, у некоторых пенсия 10-15 т.р.
Гость плохой, 18 июня 2020 19:28
:|  что за слово, имхо,что оно означает ,просветите .
Гость, 18 июня 2020 19:29
Гость, 18 Июня 2020 14:53
Все кассиры так делают, еще когда деньги считают.Сидите дома до нового года и будет вам счастье.
Гость, 18 июня 2020 19:36
ГОСТЬ 18:07..А ТЫ хоть раз пробывал задыхаться????
Гость1, 18:13..А  хоть один задыхался??
А это похоже так красноречиво передают свои эмоции о пре6ывании в "красной зоне" её выпускники. Кто-то тут из завсегдатаев настойчиво просил от них развёрнутое интервью. Вот получите на ночь успокоительное.
Философ, 18 июня 2020 19:57
Я думаю каждый сделал свой выбор - игнорировать режим ( не носить маску) и те кто хочет обезопасить себя (носить маску), вот два уравнения и какой  будет результат :?:  Вы уже достали своим пустобрёхством, одно и то же мелете на сайте, те кто определился, а уже два месяца прошло, сохраняются, а тем кому все равно, так и нечего убеждать. :|
Гость, 18 июня 2020 20:17
Кто это Имхо?
Гость, 18 июня 2020 20:26
Гостю 19:29. ИМХО - очень плохое слово. Стесняюсь даже Вам его смысл объяснить. Хуже, чем известное слово из трёх букв.
Гость, 18 июня 2020 21:02
Гость, 18 Июня 2020 19:20 Группа ВК Говорит Метлино
Отвечают из Озерска
Если исходить из содержания сегодняшней заметки "Гендиректор "Маяка" посетил Метлино" в ozesk74.ru, то создаётся впечатление, что вы чересчур драматизируете сложившуюся у вас ситуацию. Хоть заголовок статьи и указывает на Похлебаева М., но там в это же время оказался и Щербаков Е. Видеоролик о цели их приезда прокрутить почему-то не получилось, но в комментариях высказываются предположения в отношении чебаков, а о Covid-19 ни слова.
Гость, 18 июня 2020 21:19
О ситуации и принимаемых мерах по COVID-19 на 18.06.2020
Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 18.06.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 90 случаев заболевания COVID-19.
Гость, 18 июня 2020 21:25
Гость 19:23..Посмотришь телевизор, медики эти просто в золоте купаются, а ещё плачут тут...
... ...
Если медицинское золото так режет вам глаза - поменяйте цветной телевизор на черно-белый.
Гость, 18 июня 2020 21:28
А может заражаемся от масок,в которых копиться
Вирус,люди которые целый день не снимают маски,особенно работники магазинов.
Гость, 18 июня 2020 21:41
Почему не пишут про статистику в Метлино, что превышает город на 5,5 раз
Гость, 18 июня 2020 22:44
На день медика никаких выплат.А на счёт доплат это вообще тишина . Оклад у всех давно подняли по всей России а в озерске до сих пор оклад копейки.
Гость2, 19 июня 2020 09:05
Господа из администрации,возник вопрос? кто приобрел аппарат, К Т частное лицо, или  город ,и почему услуга платная.Стоит немало денег половина зароботка среднего класса   Если средний класс это 17р.И кто получил такую прибыль в свой карман.
Гость, 19 июня 2020 14:57
Гость, 18 Июня 2020 19:29
Про смачивания пальцев в специальных канцелярских подушечках, не не слыхали? Тут уж не про короновирус, а в принципе про гигиену идет речь. Взрослые люди, а пальцы до локтя готовы в общественных местах облизать. Вчера наблюдала в "Пятерке", девушка облизала палец около кассы взяла пакеты, один ей не нужен стал, она его повесила обратно, фу, даже пакет облизан, смотрелось мерзко.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений