РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 13 июня

Городская жизнь, 14 июня 2020 10:15, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на 16:00 13 июня у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 77 случаев заболевания COVID-19.

13 июня зарегистрирован 1 новый случай COVID-19. Пациент находится под медицинским наблюдением, амбулаторно.

В настоящее время Межрегиональным управлением №71 ФМБА России устанавливается круг контактных лиц, выдаются постановления об изоляции контактных в целях недопущения распространения инфекции.

Всего с 13.03.2020г. по 13.06.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1076 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

В инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 29 человек с COVID-19, 9 пациентов лечатся амбулаторно, 2 в стационарах г. Челябинска. За весь период наблюдения выздоровело 36 человек.

1 пациент умер.

Под медицинским наблюдением находятся 213 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Снято с медицинского наблюдения с начала периода 1074 человек.

По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Выполнено 3078 исследований.

Напоминаем, что на территории округа действует режим повышенной готовности. Продолжает действовать масочный режим.


Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2020 10:38
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ. Просто соблюдайте, без комментариев и отзывов.
Гость, 14 июня 2020 11:26
Уважаемая редакция! отключите комментарии к сводкам! Народ начинает сходить с ума и бесится от всего!
Гость, 14 июня 2020 11:28
Гость, 14 Июня 2020 10:38
Шерсть не защита, маска не спасёт, сколько можно говорить. Маска что-то задерживает лишь до намокания, намокает она через 15-30 минут. И что? Нет худшего врага, чем самоуспокоенность: " Я в маске, я защищён. Сосед в маске, мы оба в безопасности". Нравится - носите две маски, три маски, сколько угодно масок. Но при этом знайте, что защита у вас призрачная.
Гость, 14 июня 2020 11:43
14 Июня 2020 10:38
=========================
ты чего орешь, дядя/тетя?
ты с чего взял, что болеют безмасочники? есть данные? Есть - давай. Нет - молчи в масочку!
Гость, 14 июня 2020 11:44
Скоро всех догоним и даже перегоним.
Гость, 14 июня 2020 12:05
Противники масок...В такой ситуации можно сказать :" соблюдайте технику безопасности".  На работе тоже не соблюдаете?
Гость, 14 июня 2020 12:21
Гость, 14 Июня 2020 10:38
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ. Просто соблюдайте, без комментариев и отзывов.
Ну да, конечно! Вас испугались. Без комментариев! 8-)
Гость, 14 июня 2020 12:48
Согласны с Гостем 10:38!!! Просто одевайте маски в магазинах, автобусах, поликлиниках, аптеках! Хотя... те к кому эти призывы, все равно ни шиша не слышат и не понимают... И НЕ ЧИТАЮТ ВСЕ ЭТО))) как тупые и глухие! Или глухие и тупые))) А! Ну да!!! Ещё, как "очень смелые" пофигисты... и "юридически подкованные умники"...
Гость, 14 июня 2020 13:09
Надо опубликовать список подъездов которые подвергаются обработке и станет ясно, что вирус рядом, даже ближе чем мы думаем. Носите маски, мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию!!!
Гость, 14 июня 2020 13:09
10:38. Вы просто задолжались со своими масками. Астероид к нам летит, каску оденьте.
Гость, 14 июня 2020 13:54
Гость, 14 Июня 2020 10:38
Противники масок! Соблюдайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ. Просто соблюдайте, без комментариев и отзывов.
===========================
Данный режим считаю незаконным и вредным для моего здоровья, со всеми вытекающими из этого последствиями, соответственно вопрос о его соблюдении отпадает для меня сам по себе!
Гость, 14 июня 2020 14:16
14 Июня 2020 г.
В Челябинской области за сутки умерли пять пациентов с коронавирусом. В том числе, стремительно скончался 34-летний мужчина.
Умерший от ковида молодой челябинец долго ходил с температурой
КОНТЕКСТ
Молодой мужчина скончался от ковида в Челябинской области
Выяснилось, что молодой человек сначала болел в легкой форме. Еще 25 мая у него появилась небольшая температура. Челябинец не стал обращаться из-за этого недомогания к врачам. В итоге, в больницу он попал уже в первых числах этого месяца – в тяжелом состоянии.

«2 июня мужчину доставили в больницу, провели компьютерную томографию и взяли анализы на коронавирус. На следующий день пациента уже подключили к аппарату искусственной вентиляции легких – у него было уже большое поражение легких. Эта пневмония коварна, она может развиваться и при небольшой температуре, на которую молодые люди, как правило, редко обращают внимание»,  – рассказала «Челябинск Сегодня» первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Поэтому южноуральцев просят соблюдать введенные ограничения, в частности, не пренебрегать ношением масок в общественных местах и социальным дистанцированием, а также пользоваться антисептиками.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА!
Гость, 14 июня 2020 14:43
Гость, 14 Июня 2020 11:28 Когда до вас дойдёт,что маска носится не для себя,а для других.Уже даже мой волнистый попугайчик это понял.
Гость, 14 июня 2020 14:45
Гость, 14 Июня 2020 12:48
Согласны с Гостем 10:38!!! Просто одевайте маски в магазинах, автобусах, поликлиниках, аптеках!
---------------------------------------------
Простите, на кого их одевать? Я против чтобы кто-то на меня её одел :D
Гость, 14 июня 2020 14:53
Это пофигисты с умственным развитием пятикласника! Услышали звон, да не знают где он!  Желаю вам подцепить эту заразу и поучиться на своих собственных ошибках, как это и делают все неумные люди! Потом напишете, если смелости хватит!   :|
Гость, 14 июня 2020 15:17
Гостю 11:28. Читаешь комментарии и радуешься за Озерск, как
ему повезло, что в городе так много "выдающихся" специалис-
тов" по маскам.
Гость, 14 июня 2020 15:22
Гость, 14 Июня 2020 14:53
Спасибо, уважаемый, за добрые слова! К сожалению, вам того же пожелать не могу, ибо болезнь ваша хроническая и излечению, увы, не поддаётся... :(
Защитник волнистых попугайчиков, 14 июня 2020 15:22
Гость, 14 Июня 2020 14:43
Гость, 14 Июня 2020 11:28 Когда до вас дойдёт,что маска носится не для себя,а для других.Уже даже мой волнистый попугайчик это понял.
===========================
Это как же надо было достать то попугайчика, прошу оградить его от указанной Вами психотравмирующей обстановки - пожалейте питомца то хоть. Я лично, по уровню развития, ещё дошёл до той степени академического образования, коим обладает сия живность, уж извините, за мою малограмотность. Если Вы полагаете, что маска необходима Вам - для других, так и носите её на здоровье. Я же, как дееспособный человек, волен принимать решение о ношении масок и касок по своему внутреннему убеждению, руководствуясь нормами закона и уровнем своего интеллектуального развития! :D  :D  :D
Гость, 14 июня 2020 15:27
Почему адепты масочного режима такие агрессивные? В Челябинске считанные единицы ходят в этих ваших масках. А в Озёрске даже на улице в масках и за рулём своей машины. Ужос, до чего людей телевизор доводит
Гость, 14 июня 2020 15:45
Пусть меня поправляют не диванные эксперты - получается что на 31 стационарника приходится 9 амбулаторников, т.е. практически 30%. И это при наличии на данный момент по моим прикидкам около 40 свободных коек в КБ № 71. Выходит что практически каждый 3-й из числа ковидно-больных находится на полу домашнем излечении, т.е. среди нас — здоровых и цветущих. Тогда какой смысл всех этих гонений на безбашенных безмасочников? Не понимаю.
Коняшка, 14 июня 2020 15:53
Хоть каску, хоть маску на до НАдевать!!! :|

НАдеть одежду (на себя), Одеть Надежду (на неё)...
Гость, 14 июня 2020 15:57
Это быль. В противочумной экспедиции в колонии сурков обна-ружили признаки чумы. Со всеми предосторожностями взяли
образцы в контейнеры и поехали в институт для проведения
анализов. Колонию сусликов стали обрабатывать. Машина Газ
66 с будкой. На будке надпись "Противочумная". Машину оста-
новили сотрудники Гаи. На предостережение, что везут потенци-льно опасные образцы ответили, что здоровые, заразиться не
бояться и видали эту чуму там и там то. Ничего не напоминает?
  После приезда в институт директор позвонил в КГБ. Знаю ре-зультат: сотрудники Гаи, остановшие машиу , попали в карантин,
те, с кем они контачили в отделении тоже, кто то уехал домойи пообщался с соседями, семья и соседи на карантин.
  Самое интересное на следующий год. В конце лета возвраща-
лись из экспедиции. Останавливает Гаи. Но когда они увидели ,
кого останоовили, то разбежались во все стороны и стали тре-
бовать немедленно уехать. Смелость срвзу кончилась
Гость, 14 июня 2020 16:01
Гостю 11:28. Читаешь комментарии и радуешься за Озерск, как
ему повезло, что в городе так много "выдающихся" специалис-
тов" по маскам.
Гость, 14 июня 2020 16:14
Гость 14:16..стремительно скончался 34-летний мужчина.
... ...
И далее похоже излагается вся история болезни этого человека. Может вам открыть свой блог - раз такая тематика у вас отлично получается.
Гость, 14 июня 2020 16:35
Гость 11:26..Уважаемая редакция! отключите комментарии к сводкам! Народ начинает сходить с ума и бесится от всего!
... ...
У меня тоже мозг выносит на 90% от материала даваемого в комментах - имеются в виду их форма и содержание. Но в других подобных городских источниках инфо - дела обстоят не сколько не лучше.
Гость, 14 июня 2020 16:51
Гость, 14 Июня 2020 11:44
Скоро всех догоним и даже перегоним.
-----------------------
СКОРЕЕ Бы! И этот ОПЫТ, РАСПРОСТРАНИТЬ по ВСЮДУ :oops:
Гость, 14 июня 2020 17:06
Противники масок! Не смотря на ваши комментарии и отклики, мне нравится маску носить. От ваших соплей и слюней защищает.
Гость, 14 июня 2020 17:13
завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени И.М.Сеченова, академик РАН Виталий Зверев заявил, что считает ношение масок на улице нецелесообразным, так как это может привести к эмфиземе легких, бронхиальной астме, грибковым, аллергическим, бактериальным заболеваниям.
Гость, 14 июня 2020 17:48
Гость, 14 Июня 2020 14:43
Гость, 14 Июня 2020 11:28 Когда до вас дойдёт,что маска носится не для себя,а для других.Уже даже мой волнистый попугайчик это понял.
--------------------------------------------------------
Ну если ваш попугайчик понял, то пусть он вам объяснит на своём попугайском языке, если человеческую речь вы не воспринимаете. Ещё раз, на пальцах для тех, кто в танке: предположим, я болен в лёгкой форме. Я, как законопослушный гражданин, хожу в маске. Маска работает (внимание, сейчас напрягитесь!) пока она сухая. Как только она намокла от дыхания, а происходит это довольно быстро, то та микросреда, что под маской, уравнивается с микросредой на поверхности маски. И я начинаю раздавать вирусы направо и налево точно так же, как если бы маски не было вообще. Но вы-то видите, что я в маске и спокойно находитесь рядом. Результат понятен. Поэтому для владельцев попугаев  прожёвываю: не маска вас защитит, а расстояние до других людей и отсутствие привычки облизывать пальцы. Теперь поняли, или подключите домашнего хомячка, чтобы он помог?
Гость, 14 июня 2020 18:38
Про кредо "умных пофигистов" в отношении масок - маски защищают других от инфицированного меня, а мне плевать на вас всех, есть только Я. Я недавно был в одной конторе в гостинице, мне предложили маску на  моё красивое личико, а Я рассказал анекдот, что маска помогает аналогично трусам при поносе! Смеялся Я, один, 10 человек в коридоре не смеялись, и смотрели на меня странно, у них нет тонкого, как у меня, чувства юмора! А мне плевать на всех! Пусть народу будет меньше, меня это не коснётся!
vikapuz, 14 июня 2020 18:45
Про маски что говорить, вы посмотрите на соблюдение дистанции в очередях в кассу в Магните, да и не только там, на просьбу отойти от меня на дистанцию, получаю отказ и как назло ещё ближе прижимаются, бестолковый люди....
Новый Гость, 14 июня 2020 19:19
Сегодня наблюдали такую картину во вновь открывшемся магазине "Магнит-Косметик" на Карла-Маркса: женщина пенсионного возраста стояла у прилавка и КАШЛЯЛА вокруг на товары, держа маску в руках!!! Так и разносится Covid-19 !!!
Гость, 14 июня 2020 19:33
Была в Челябинске по необходимости, возвращалась поздно, поэтому зашла в магнит купить продукты. В масках почти все, за редким исключением.
Гость, 14 июня 2020 20:18
Гость, 14 Июня 2020 17:06
Противники масок! Не смотря на ваши комментарии и отклики, мне нравится маску носить. От ваших соплей и слюней защищает.
-------------------------------------------------------------
А зачем вы лезете целоваться к сопливым и слюнявым? Попробуйте общаться со здоровыми. Уверяю вас, вам понравится.  :D
Конь в пальто, 14 июня 2020 20:19
Коняшке 15:53. На какое ДО надо надевать каску и маску?  В надежде на что надеть одежду на себя? Выражайтесь конкретней! Или не засоряйте эфир!
Гость, 14 июня 2020 20:25
Гость, 14 Июня 2020 17:06
Противники масок! Не смотря на ваши комментарии и отклики, мне нравится маску носить. От ваших соплей и слюней защищает.
------------------------------------
Сопли и слюни - это у Вас, у нас только биосубстраты! :D
Гость, 14 июня 2020 20:45
при том бордельеро, что на кпп, маска да конеш - панацея
Гость, 14 июня 2020 21:05
Гость 18:38.. маска помогает аналогично трусам при поносе!..
.. ..
Если вы вместо добропорядочных  "семейников" (метр на метр) носите что то похожее на стринги - то последние в указанной пикантной ситуации естественно  никак вам не помогут. Уверен, если данный коммент увидит свет - то ржать будут все кроме вас одного.
Александр, 14 июня 2020 21:40
Великий писатель Антуан Сент Экзопери как то в сердцах брякнул, что 90% людей на земле это идиоты. Поэтому я спокоен по отношению к безмасочникам. Если человек входит в эти 90% ему не осознать, что маска не спасает, она только снижает в несколько раз риск заражения себя и окружающих. Второе логическое действие доступно максимум 50% людей, снижая риск заражения, вы снижаете возможность смертельного исхода для себя и для окружающих. Все. На вредном производстве это называют принципом обоснования, это знают 10% людей. Если вред от какого то действия превосходит полученную пользу, то необходимость этого действия необоснованна. В данном случае возможность снижения риска заболевания и смерти перевешивает любые доводы 90% безмасочников.
Гость, 14 июня 2020 21:59
Все пишут тут свое мнение, а вот мне не нравится носить маску, но я все-равно ношу маску, чтобы не заболеть, потому что я в ответе за своих родных людей. И не хочу своим эгоизмом им навредить. Нет бессимптомных носителей, есть болеющие, которые не знают что болеют, все-равно многие органы поражаются, вплоть до инвалидности в отдаленной перспективе, или смерти. Кто-нибудь желает себе или родным лет так через 5-10 например сидеть на инсулине? Оно того стоило?
Гость, 14 июня 2020 22:23
Гостю, 14 Июня 2020 17:13
Конечно, академик РАН Виталий Зверев абсолютно прав, постоянное ношение масок вредно, так как накапливаются грибки, микробы и т.д. Маска эффективна часа 2, не более того. Тем более легочным больным (ХОБЛ и т.д.) они могут быть противопоказаны, так как затрудняют дыхание. Так никто и не говорит носить ее на улице постоянно!! Перед магазином/аптекой/ или автобусом/маршруткой надели, вышли - сняли, выкинули (или постирали, если многоразовая). В таком благополучном (в финансовом плане) городе, как Озерск, неужели не хватит денег на комплект многоразовых масок? (конечно, есть необеспеченные слои населения, но таких меньшинство, и речь сейчас не о них). Речь идет о жизни и здоровье своем и окружающих! Диванные герои, и прочие бравые маргиналы-юристы-ученые, черпающие информацию из серьезных источников, просьба не беспокоится, этот комментарий не для вас.
ЕленаП, 14 июня 2020 22:36
Между прочим в Челябинске отменили парад 24 июня. Стоит задуматься об опасности заражения скептикам.
Гость, 14 июня 2020 22:53
Гость, 14 Июня 2020 20:18
А зачем вы лезете целоваться к сопливым и слюнявым?
====================
Так это, я думаю - сопливых вовремя целуют :D  :D  :D
Гость, 15 июня 2020 03:53
Гость, 14 Июня 2020 17:48 который понимает язык попугаев, хомяков и, возможно, кур, петухов и других птиц, напрягитесь, но не настолько сильно, что бы сосуд лопнул в вашей голове, возможно вам придёт гениальная мысль.....озарение-меняйте маску!!! не носите её неделю напролёт. С дистанцией и чистотой рук с вами согласен, но маску меняйте или лучше без неё
Гость, 15 июня 2020 06:09
Гость, 15 Июня 2020 03:53
Дорогой зоозащитник, перепробованы все способы, кроме узелкового письма, донести до вас простую мысль: намокшая маска не работает. А теперь, если имеете склонность к экспериментам, засеките. за какое время намокает ваша маска. Если не склонны - поверьте на слово (хотя о чём это я...), от 15 до 60 минут в зависимости от вашей физической активности и температуры окружающей среды. А теперь положите руку на свой самый главный орган и скажите  хотя бы себе: вы меняете маску каждый час? Если ответ отрицательный, то грош цена всем пузырям по поводу ношения масок, что здесь надуваются.
Гость, 15 июня 2020 08:29
Гость, 14 Июня 2020 22:23
Стесняюсь спросить: а где тут информация? И зачем этот комментарий? Вы сообщили, КАК стирать многоразовые маски? (это отнюдь не банально) Или объяснили, как  и где утилизировать использованные одноразовые? Нет, ничего подобного. Получился комментарий только для оскорбления оппонентов, не несущий никакой полезной информации. Так зачем он?
Гость, 15 июня 2020 08:30
Гость, 14 Июня 2020 13:09
Надо опубликовать список подъездов которые подвергаются обработке и станет ясно, что вирус рядом, даже ближе чем мы думаем.
Вам может еще дать список людей, номера их карточек, биографию!!! Доступ к их помойному ведру, ящику для грязного белья!!!!
Гость, 15 июня 2020 08:52
дэвушки, нэ снимайтэ маски, а. Ви такии красывые в масках,эээ, а то бэз маска такой кракадил, чесно слово  :D
Сергей, 15 июня 2020 09:35
Гость, 15 Июня 2020 06:09 Опять вы не поняли.Кто вас заставляет носить маску не снимая? Используйте её в магазинах,автобусах и т.д. или вы в магазине по два часа ходите,а в автобусе кругами по городу путешествуете? А теперь положите руку на свой самый главный орган... и далее по тексту. ;)
p.s. Теперь то вы поняли,или опять нет? :D
Гость, 15 июня 2020 12:19
Сергей, 15 Июня 2020 09:35
И вновь стесняюсь спросить: а между магазинами вы маску где стираете/сушите?  Нет, я предполагаю, где, но правильно ли это?  :D
Гость, 15 июня 2020 12:20
Гость, 15 Июня 2020 08:30
А что, так можно?! Тогда конечно! И размер бюста для дам не забудьте!  :D
Гость, 15 июня 2020 12:34
А если серьёзно, то надо понять простую вещь: маска не панацея, а лишь одно из вспомогательных приспособлений, в НЕКОТОРЫХ случаях способное уменьшить вероятность заражения. Без комплекса мер по предупреждению распространения заболевания одни только маски ничего не решают. будьте бдительны и берегите себя.
Сергей, 15 июня 2020 15:44
Гость, 15 Июня 2020 12:19  Никогда не стирайте одноразовую маску и не сушите! Это же касается и других одноразовых медицинских изделий.После использования маску необходимо выбросить в урну (других емкостей для утилизации у нас пока нет).
p.s. используйте одноразовые  маски и,желательно перчатки при посещении магазинов, общественного транспорта и т.п.. Или вы опять не поняли и собрались что то стирать сушить и гладить?  :D
Гость, 15 июня 2020 20:30
Сергей, 15 Июня 2020 15:44
Неисповедимы пути модерации...
Повторюсь: я понял это ещё тогда, когда вы под словом "маска" понимали ту зверушку, которую наденете на Новый год в хороводе под ёлочкой  :D
Был в Чернобыле случай, подходит бульдозерист и спрашивает: "А когда "Лепесток" нужно менять, а то я его уже неделю ношу". И это после кучи всевозможных инструктажей. А кто публику в магазинах/автобусах инструктировал?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений