РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проверили масочный режим

Городская жизнь, 25 мая 2020 13:05, источник: Собинформ

Сотрудники Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск продолжают проведение комплекса мероприятий, направленных на проверку соблюдения гражданами режима повышенной готовности на территории округа.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и выявления нарушений требований распоряжения Правительства Челябинской области, сотрудники Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск проводят в общественном транспорте и торгово-развлекательных комплексах рейдовые мероприятия по соблюдению в них ограничений, действующих в связи с введенным на территории региона режимом повышенной готовности.

С гражданами проводится разъяснительная работа по соблюдению режима повышенной готовности и использованию средств индивидуальной защиты при нахождении в местах общего пользования. На улицах и в общественных местах стражи порядка выписывают официальные предупреждения пожилым гражданам старше 65 лет, также выявляются дети и подростки, находящиеся на улице без сопровождения родителей.

Выявленные нарушения  устранялись на  месте.

Полицейские призывают граждан не подвергать свое здоровье и самочувствие окружающих людей опасности – соблюдать режим повышенной готовности. При нахождении в транспорте, торговых объектах и других общественных местах использовать медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию.

Проведение мероприятий продолжается.


DSC_0612-001.JPG

DSC_0620-002.JPG

DSC_0634-003.JPG

DSC_0646-004.JPG

IMG_6420-005.jpg

IMG_6424-006.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2020 13:36
Просьба к администрации добиться того, чтобы в автобусах и маршрутном такси при входе висело объявление, без масок проезд воспрещен. А водители строго соблюдали посадку пассажиров только при наличии масок. Уважаемая И .Таланина. !!! и другие собственники пассажирского транспорта. Наведите порядок безопасности перевозок пассажиров.Почему в Кыштыме могут это делать. В транспорте и в магазинах все ходят в масках. А мы все такие "крутые".А потом будет поздно!!  Если в магазине хотя бы можно от таких людей отойти. То в транспорте, когда рядом с тобой сядут или встанут. этого сделать невозможно. А каждый раз ездить на работу в такси просто нет лишних средств.
Гость, 25 мая 2020 13:45
Зашёл в магазин.....сколько же дураков в Озёрске! Так и не смогли понять,что маску надо носить не столько для себя ,сколько для безопасности окружающих. Уже,кажется даже осиновое полено смогло бы это усвоить. :)
Гость Мудрый, 25 мая 2020 13:49
Когда маски-шоу закончится?
Гость, 25 мая 2020 13:52
Ну, если, как я увидел из статьи, полицией с гражданами проводится разъяснительная работа, то и я позволю себе это сделать.

4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.

Статья 6. Законность

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

10. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации ... должностное лицо ... может ...  принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:

д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, НЕ ограничивающие прав и свобод человека и гражданина

Статья 4.1

Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Гость, 25 мая 2020 14:04
Где раздают маски?
Гость, 25 мая 2020 14:16
Гость, 25 Мая 2020 13:45 зашел в магазин и почувствовал себя среди своих.... :D  :D  :D
Гость, 25 мая 2020 14:21
Гость, 25 Мая 2020 13:36
Просьба к администрации добиться того, чтобы в автобусах и маршрутном такси при входе висело объявление, без масок проезд воспрещен. А водители строго соблюдали посадку пассажиров только при наличии масок.

Не знаю кто является перевозчиком по маршруту № 6, Таланина или Неталанина, но сегодня - 25.05.2020 г. маршрута № 6 на 11:00 и 11:30 со стороны ДК "Маяк" не было. Простояли на площади Ленина более 40 минут под палящим солнцем, а итоге пришлось вызвать такси.
Может таким образом перевозчик борется с нарушителями масочного режима - отменяет рейсы?
Ну действительно, нет автобуса - нет пассажиров. Нет пассажиров - некому нарушать масочный режим.
Очень "мудро".
Гость, 25 мая 2020 14:40
Да,дураков в Озёрске хватает! Стою в очередь в кассу в магазине согласно разметке, так нет, сколько раз меня обходят и к кассе. Замечание сделаешь, а в ответ: " надо ближе подходить к кассе". А зачем ближе? Раньше не обслужат! И разметку для кого наносили?
Гость, 25 мая 2020 14:52
Гость, 25 Мая 2020 13:52
В реанимации или суде будете свои права качать и хвастаться познаниями в законодательстве. А на данный момент Вы в первую очередь не думаете о себе и других! Мне несложно носить маску, а для Вас она слишком тяжела... Увы, все начинается с малого. И на данный момент те, кто не носят маски, показывают себя ЭГОИСТАМИ!
Гость, 25 мая 2020 15:12
В других городах покупателей в магазинах без масок не обслуживают и гонят из магазинов как прокажённых. Зато у Озерска свой путь, потому что он ЗАТО.
Гость, 25 мая 2020 16:23
Да речь не о том, кто о ком думает. Масочный режим ввели 6 мая. До 6 мая никто маски не носил особо.  Введение масочного режима никакого влияния на динамику не оказало. Многие полагают по этой причине, что  введение ограничительных мероприятий преследует цель не борьбы с эпидемией, а создание видимости административной деятельности на случай, если придется отвечать перед Москвой. Это как закрыть половину проездов КПП - толку никакого, но "мы приняли меры". Эпидпорог нигде не превышен. Смертность не увеличилась.  Те, кто маски носят - часто носят неверно, либо за пределами срока использования, либо самодельные, эффективность которых неизвестна. Есть люди, которые на самом деле не знают, в чем смысл - им сказали, как надо думать. Так легче жить. Есть иллюзия, что ты прав и что ты защищен.
Гость, 25 мая 2020 16:32
" Игнорируй врага, пусть проявит свои намерения."
(Конфуций, 479 год до нашей эры.)
Гость, 25 мая 2020 16:57
Мудрому - 1июня вся эта байда закончится! - если мудрый, чё спрашиваешь?! :D
Гость, 25 мая 2020 17:23
«Аптечный склад» опять поднял цены на маски! Хватило ненадолго исполнять указания губернатора))) опять нужно жаловаться и организовывать им проверки. Никакого спокойствия 😁
Dva lista Vatmana, 25 мая 2020 19:56
Гость 25 Мая 2020 16:23:05
Да речь не о том, кто о ком думает. Масочный режим ввели 6 мая. До 6 мая никто маски не носил особо.  Введение масочного режима никакого
влияния на динамику не оказало. Многие полагают по этой причине, что  введение ограничительных мероприятий преследует цель не борьбы с эпидемией,
а создание видимости административной деятельности на случай, если придется отвечать перед Москвой. Это как закрыть половину проездов КПП
- толку никакого, но "мы приняли меры". Эпидпорог нигде не превышен. Смертность не увеличилась.  Те, кто маски носят - часто носят неверно,
либо за пределами срока использования, либо самодельные, эффективность которых неизвестна. Есть люди, которые на самом деле не знают,
в чем смысл - им сказали, как надо думать. Так легче жить. Есть иллюзия, что ты прав и что ты защищен.
------------------------------------
В принципе, написано неплохо. Два момента:

1. Маски и правила их ношения.
   Во всех СМИ и медиа-площадках давно и многократно опубликованы инструкции (инфографики), как носить маски.
   При всём при этом, как и в любых других обстоятельствах всегда найдётся группа антимасочников, не умеющих читать, просто тупых и пр.
   Такая зона риска есть всегда. Корректная модель: первое нарушение - предупреждение, второе и далее - штраф.
   Кстати, в новостях была отличная идея - отправлять нарушителей правил на трудовые работы в больницы.
   
2. Частичное закрытие проездов КПП.
   Должная мера сдерживания. Если при всех предупреждениях и инструктажах единичный случай ввоза вируса всё же состоялся и сразу на Маяк,
   то сколько таких развёрнувшихся из-за многочасовых пробок на КПП ещё не стали ввозчиками вируса в периметр.
   Остаётся только теоретизировать. Как и писал ранее, оптимальный способ сдерживания - свободный въезд-выезд для работников предприятий города.
   Все остальные (исключая экстренные случаи при подтверждении документами) - да хоть обстойтесь в очереди.
   И положите гарантийный взнос в 50.000 руб., что не окажете ввозчиками вируса.
   Медики-то почему должны за так рисковать своим здоровьем ради любителей шашлыков.
   Ввезли - деньги списались. Плюс ещё платное нахождение в больнице. Сколько там - 3-5 тыс. руб. в день.

И да. О смягчении правил в отношении прогулок.
В Саратовской области через неделю после ввода данных послаблений их отменили.
Гость, 25 мая 2020 20:04
Аптечный склад:маска 25 рублей, чек не пробили.
Гость, 25 мая 2020 20:09
Хлавный иппидэмиолог казав шо усё упорядке :!: Так шо узбагойтэсь вжэ :!:  8-)  8-)  8-)
Гость, 25 мая 2020 20:44
Гость, 25 Мая 2020 14:52
И на данный момент те, кто не носят маски, показывают себя ЭГОИСТАМИ!

Спасибо за комплимент.
Гость, 25 мая 2020 23:06
Гость, 25 Мая 2020 14:52
И на данный момент те, кто не носят маски, показывают себя ЭГОИСТАМИ!
------------

Минуточку! Я ношу маску в кармане. Вопрос: в каком законодательном акте написано, как ее носить правильно? Может, это вы носите ее неправильно, а не я?
Гость, 26 мая 2020 08:09
Они бы лучше ночные бары проверили, особенно на Победе в здании старого ресторана соблюдают ли там масочный режим? А то в период самоизоляции никто не проверял почему до утра гуляли,в старыом городе не возможно уснуть. А такие проверки доя галочка и ничего не дают.
Dva lista Vatmana, 26 мая 2020 08:55
Гость 25 Мая 2020 23:06:23
Минуточку! Я ношу маску в кармане. Вопрос: в каком законодательном акте написано, как ее носить правильно?
Может, это вы носите ее неправильно, а не я?
----------------------
Учитывая, что ни в одном законодательном акте не написано, как правильно носить трусы,
вы тоже ходите с в ними в кармане?
Гость, 26 мая 2020 09:03
Гость, 25 Мая 2020 23:06 Вы не способны понять,что маску надо носить,что бы уменьшить вероятность заражения окружающих,если вы,например,болеете без симптомов? Если вам на всех наплевать,то какого отношения вы ждёте к своей драгоценной персоне? ;)
Гость, 26 мая 2020 09:09
Даже в комбинатовских автобусах полно тупых(иначе не могу назвать),которые носят маски на подбородке. При этом ведут оживлённые разговоры щедро одаривая своими слюнями рядом стоящих. Может Михаил Иванович меры примет?
Гость, 26 мая 2020 10:40
Гостю 09:09.  По Вашему, на каждого безмасочного раздолбая в магазине нужен полицейский, а в комбинатовском автобусе Михаливаныч. А Вы тихонько будете стоят в стороне и скромно возмущаться? Или все таки активно защитите свои права на сохранение своего здоровья? Начните с себя, Ваше здоровье в ваших руках.
Дима, 26 мая 2020 10:47
Гость, 26 Мая 2020 10:40 Предлагаете морду бить?Так это уголовщина.Словами объяснять тупым гражданам?Бесполезно.Предложения конкретные какие? Взять на себя функции государства и чиновников? Незаконно. Что предлагаете?
ГостьТатьяна, 26 мая 2020 11:34
Я за то, чтобы в общественных местах все были в масках и даже в перчатках, но... почему маски в аптеках областного склада стали по 25 рублей за штуку, неделю назад были по 15 рублей. Кто наживается, аптеки?. Правильно написали в соц. сетях: продавать маски в период пандемии, все равно, что в период войны продавать  билеты в бомбоубежище
Гость, 26 мая 2020 12:06
Dva lista Vatmana, 26 Мая 2020 08:55
Учитывая, что ни в одном законодательном акте не написано, как правильно носить трусы,
вы тоже ходите с в ними в кармане?
+++++++++++++++++++++++++++++++
А как Вы догадались? :D
Гость, 26 мая 2020 12:27
Гость, 25 Мая 2020 15:12
В других городах покупателей в магазинах без масок не обслуживают и гонят из магазинов как прокажённых. Зато у Озерска свой путь, потому что он ЗАТО.
=============================
Приведите норму права, по которой мне откажут в обслуживании, на основании закона!

А вот в других городах приветствуют друг друга плевком, а вот в других городах, если человек остается без пары в свой день рождения, друзья засыпают его корицей, а вот в других городах по достижении 18-летнего возраста каждый подросток должен пройти ритуал, в ходе которого спиливаются острые зубы, а вот в других городах, когда мальчик достигает совершеннолетия, он должен исполнить традиционный танец, надев перчатки, заполненные муравьями-пулями. Эта церемония особенно сложна, поскольку укус такого насекомого является одним из самых болезненных в мире, а вот в других городах люди выбрасывают свою мебель из окон прямо на улицу... предлагаете и это перенять :D
Гость, 26 мая 2020 12:41
Гость, 25 Мая 2020 14:52
Гость, 25 Мая 2020 13:52
В реанимации или суде будете свои права качать и хвастаться познаниями в законодательстве. А на данный момент Вы в первую очередь не думаете о себе и других! Мне несложно носить маску, а для Вас она слишком тяжела... Увы, все начинается с малого. И на данный момент те, кто не носят маски, показывают себя ЭГОИСТАМИ!
============================================
Скажем так - в суде не качают, как Вы выразились, а отстаивают свои права, или Вы предлагаете заняться самоуправством и самосудом, так это наказуемо законом, и указывать мне что делать не надо - это говорит о бескультурии и низком уровне образования, да и просто неприлично и граничит с хамством. Что касается масок - мне лично их никто не выдавал, чтобы требовать от меня её обязательного ношения, если Вы богатый человек, то купите мне масок (из расчёта 1 маска на 2 часа) и я буду их носить, а также раздавайте их на улице и перед магазинами всем нуждающимся, люди Вам скажут огромное спасибо и будут носить выданные Вами маски.
P.S. Прежде чем что-то с кого-то спрашивать, надо сначала тем, с кого спрашивать, что-то дать. ;)
Гость, 26 мая 2020 13:39
Dva lista Vatmana, 25 Мая 2020 19:56
положите гарантийный взнос в 50.000 руб
======================
Кому, Вам их положить? Если Вы про государство, то я столько туда положил, налогов, сборов и прочее, 43% из фонда зарплаты, 20% НДС = 63% + платон, утильсбор и т.д. и т.п. налог на недвижимость, авто; не многовато будет? Плачу и за ФОМС, по Вашей логике за все болезни я должен заплатить - и за травмы и за беременность и роды женщины, а может и мужчины должны заплатить государству, но вы здесь не новы государство за Вас всё уже придумало - взносы в ФОМС и ФСС из фонда оплаты труда ;)
Гость, 26 мая 2020 14:20
Гость, 26 Мая 2020 12:27 Но Вы же не идиот и понимаете,что в магазин нужно заходить в маске?
Dva lista Vatmana, 26 мая 2020 14:47
26 Мая 2020 13:39:35
Dva lista Vatmana, 25 Мая 2020 19:56
положите гарантийный взнос в 50.000 руб
======================
Кому, Вам их положить? Если Вы про государство, то я столько туда положил, налогов, сборов и прочее, 43% из фонда зарплаты,
20% НДС = 63% + платон, утильсбор и т.д. и т.п. налог на недвижимость, авто; не многовато будет? Плачу и за ФОМС, по Вашей логике
за все болезни я должен заплатить - и за травмы и за беременность и роды женщины, а может и мужчины должны заплатить государству,
но вы здесь не новы государство за Вас всё уже придумало - взносы в ФОМС и ФСС из фонда оплаты труда
--------------------------
1. Профессионально индифферентен к чужим деньгам.
   Ранее писал, что элементом сдерживания от увеселительные поездок могут служить только какие-либо ощутимые средства.
   Поэтому разместил страховой депозит на (условно) специально открытом счёте администрации - и вперёд.
   И это не вышеописанные налоги. Это обязательная страховка, которая приобретается к тур.поездке.

2. Хитро суммируете налоги. 43% от ФОТ + 20% НДС от торгового оборота = 63% от чего?
Гость, 26 мая 2020 16:28
Гостю 12:27. Мысленно мыслите, предлагаю ничего не перенимать. Только в другом городе, не в Озерске, Вас в магазине без маски не обслужат и выгонят из магазина как прокаженного. О том была речь.
Гость, 26 мая 2020 17:27
Dva lista Vatmana, 26 Мая 2020 14:47
Хитро суммируете налоги. 43% от ФОТ + 20% НДС от торгового оборота = 63% от чего?
==============================
От заработанных мной денег :!:
Гость, 26 мая 2020 17:31
Гость, 26 Мая 2020 16:28
Гостю 12:27. Мысленно мыслите, предлагаю ничего не перенимать. Только в другом городе, не в Озерске, Вас в магазине без маски не обслужат и выгонят из магазина как прокаженного. О том была речь.
+++++++++++++++++++++++++++
Я, вообще-то, за строгое соблюдение закона; а Вы?

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Данный закон никто не отменял, в том числе и по причинам, вызванным коронабесием :D
Гость, 26 мая 2020 20:30
Гость, 26 Мая 2020 17:31 Предлагаю вам публично облизывать дверные ручки магазинов,что бы окончательно победить коронабесие и вывести на чистую воду международную мафию и доказать,что фото больных в "Коммунарке", это Постановка "Мосфильма" Так мы узнаем своего героя. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений