РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1152

Городская жизнь, 19 мая 2020 15:30, источник: Читатели

Пионерский салют

Эту фотографию прислал нам читатель ко Дню пионерии. Обстоятельства (время и место) при которых она была сделана, нам неизвестны. Известно лишь, что на ней шлют друг другу пионерский салют два пионера, ставших впоследствии известными в Озёрске людьми. Слева - Юрий Кандалов (экс-руководитель управления городского хозяйства), справа - Игорь Литовкин, известный озёрский предприниматель. 


-w6qJpLCHhc.jpg



Расслабились, а напрасно

Захожу в магазин (в любой) и вижу, что наряду с покупателями, которые в масках, немало и тех, кто без масок – им указ губернатора мимо ушей. Может, пора строго спрашивать с нарушителей? А заведующие магазинов не должны пускать в магазин безответственных озерчан. И если люди не понимают, пора вводить штрафы и у нас. Тут не до церемоний.

Читатель

 

 

Мой любимый город

Жители дома №5 в мкр. Заозерный ежедневно любуются красотой и чистотой нашего города. До каких пор мусорная свалка будет радовать жителей дома? И так ежедневно. Мусорные баки около нашего дома это первая точка после КПП. И все садоводы волокут садовый мусор именно сюда. Мы хотим, чтобы ответственные за мусор в нашем городе, приняли меры. Не думаем, что начальники, выглянув из окна своих квартир, хотели бы любоваться такой ежедневной "красотой".

Читатель


IMG_20200519_055432.jpg  

 


Станция юных техников приглашает

Объявляем набор детей в творческое объединение «Начальное техническое моделирование» под руководством Шулеповой Ольги Ивановны.

На занятиях дети познают премудрости конструирования кораблей, самолетов, автомобилей. Знакомятся с историей развития техники, устройством основных видов транспорта, приобретают навыки работы ручными инструментами.

Ежегодно в объединении проводятся соревнования, конкурсы «Знающий пешеход», «А ну - ка, мальчики», «А ну – ка, девочки», «Новогодние посиделки», «День космонавтики», проводятся беседы по различной тематике «Мой город Озерск», «Спасибо деду за Победу», «Была война, была Победа» «Про космические корабли и космонавтов» и т.д.

Приглашаем всех желающих на занятия! Записаться можно по этой ссылке.

МБУ ДО "СЮТ"


НТМ1.png



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 мая 2020 15:39
им указ губернатора мимо ушей. Может, пора строго спрашивать с нарушителей?
----------------------------------------------------------
Если Маяку указ губернатора мимо ушей, какой спрос с людей ?
Гость, 19 мая 2020 15:43
Мы хотим, чтобы ответственные за мусор в нашем городе, приняли меры.
-----------------------------------------------
Ответственные за мусор в нашем городе сидят в москве (кто придумал мусорную реформу).
И им глубоко нас.ать что творится за садовым кольцом, главное что деньги капают в карманы.
Гостъ, 19 мая 2020 15:48
Заозерка, не льстите себе. Живу в 30-ой общаге, так это у нас, по-моему весь мусор озерска.
Гость, 19 мая 2020 15:48
Такая же мусорка,но еще и не отгороженная на Иртяшской домов №3,5,7. :evil: Когда наведут власти порядок в этом "мусорном"деле?
Гость, 19 мая 2020 16:00
Вы серьезно? То есть это садоводы перли на себе через КПП вон тот здоровенный диван? И мебельные ящики, и стулья, и другой ни разу не маленький и не легенький хлам? Я вас умоляю. В любом СНТ есть место под мусор, никто не потащит свое добро к вам в Заозерный, свинячат сами жители. Садоводов бедных уже как только не просклоняли, то с этим карантином, то с мусором, отстаньте уже от них.
Гость, 19 мая 2020 16:09
А почему пионеры такие грустные в те прекрасные советские времена?
Гость, 19 мая 2020 16:13
Неужели нельзя поставить побольше мусорных баков на каждую точку??? Советский пер.3 постоянно переполнена мусорная точка😡😡😡 Весь мусор уже на дорогу вывалился.
Гость, 19 мая 2020 16:19
мусорки это хорошо. чайки на них кормятся.
Гость, 19 мая 2020 16:32
Тем, кто писал о невывозе мусора (ТКО). Узнайте, сколько в вашем доме (районе) должников оплаты за вывоз ТКО. Может быть вывозчики мусора объявили "итальянскую забастовку" за неоплату вывоза ТКО?
Гость, 19 мая 2020 16:42
Да, на Иртяшской такое же безобразие каждый день!!! Приедут баки вытряхнут, а все что рядом оставляют. Весь мусор по всей улице. Поставьте тогда больше баков (одну точку же ликвидировали возле озера), раз не можете все убрать.
Гость, 19 мая 2020 16:54
С вывозом мусора какая-то не разрешимая проблема в городе. Администрация всё решает вопрос и никак решить его не может, никак не могут договориться.
Гость, 19 мая 2020 17:12
Расслабились, а напрасно, Сколько можно ныть,ну читать уже противно,напяльте противогаз и ходите.Эта дрянь пройдет и через маску.
Гость толстопузый, 19 мая 2020 17:14
Пионерский салют.Клятву давали ,дело Ленина...успешно воплощают заветы Ильича в жизнь.
Гость, 19 мая 2020 17:49
видно мусор с квартир, диваны двери.
лишь бы бучу поднять, не стыдно?
Гость000, 19 мая 2020 18:29
Такие точки уже не точки а кучи с мусором.
Гость, 19 мая 2020 18:40
Жили в Заозерном. Реально на эту свалку скидывают мусор не только жители Заозерного. Некоторые газелями туда мусор выгружали. Лично видели, даже на сайт народ фото присылал. А на днях смотрела как водитель мусоровоз пытался на Иртяшской мусор, лежащий рядом с баками загрузить, помощника у него не было. Даже жалко его стало. Каждый день новые горы мусора вырастают.
Гость, 19 мая 2020 22:59
На фотографии точно Литовкин Игорь, из " В" класса,  а второй пионер из "А"  класса.  Это точно не Юрий Кандалов!!  Учились с ними,  знаем!!! Кандалов учился  в "В"  классе.
Кстати,  Литовкин учился очень хорошо, почти отличник,  а вот второй  названный  - не очень :D  ;) .... Троечником был.
Гость чистый, 20 мая 2020 08:58
Мусор вокруг мусорных точек растаскивается собаками, домашними, отпущенными на вольный выгул; и дикими.... Раздувается ветром: надо вернуться в прежней практике вывоза по времени, когда жильцы два раза в день выходят к приезду мусоровоза.  Дружно выкинули (два раза в день), машина уехала дальше, и на площадке (узаконенной, а это уже под контроль участковых !) всегда будет чисто.
Гость, 20 мая 2020 11:04
Гость чистый, 20 Мая 2020 08:58
Мусор вокруг мусорных точек растаскивается собаками, домашними, отпущенными на вольный выгул; и дикими.... Раздувается ветром: надо вернуться в прежней практике вывоза по времени, когда жильцы два раза в день выходят к приезду мусоровоза.  Дружно выкинули (два раза в день), машина уехала дальше, и на площадке (узаконенной, а это уже под контроль участковых !) всегда будет чисто.
================
Да-да, плавали,  знаем... Забыли уже, наверное, сколько мусора опоздавшие к машине бросали на площадках! Тогда требовали, чтобы баки установили... Ну, вот и поставили баки - и что?! Опять двадцать пять: и  мусорных баков не хватает, и вывозят не вовремя, и разгильдяев полно, мусорящих где ни попадя... Судьба, однако, такая у Озёрска...
И о садоводах. Посмотрели бы, что творится на дорогах в сады внутри города! Какого только старья не увидишь в кустах: и унитазы  стоят, и диваны, и телевизоры, и просто мешки с мусором... Вот кто всё это туда тащит?! Вряд ли кто "безземельный" повезёт своё ненужное "добро" так далеко, когда мусорка во дворе...
Гость, 20 мая 2020 22:02
По поводу масочного режима читайте "Масочный режим": что говорит закон о том, как он должен осуществляться на самом деле https://zen.yandex.ru/media/kanal_povysheniya_osoznannosti/masochnyi-rejim-chto-govorit-zakon-o-tom-kak-on-doljen-osuscestvliatsia-na-samom-dele-5eb08d907386957c8ac8559d
власти субъектов РФ могут заставить нас носить маски только если они эти самые маски будут нам предоставлять бесплатно!
Постановление 417 правительства РФ:
3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений