РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (425) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Озерском городском округе на 13 мая

Городская жизнь, 13 мая 2020 12:08, источник: ozerskadm.ru

Информация на утро 13 мая: всего в округе было подтверждено 7 случаев заболевания, один пациент выздоровел.

В данный момент в инфекционном отделении КБ № 71 находятся 6 пациентов. Они получают все необходимое лечение. Заражение коронавирусом произошло среди контактных лиц, новых привозных случаев нет.

Пациентка 1940 года рождения выписана из инфекционного отделения Клинической больницы № 71. Перед выпиской ей были сделаны исследования на наличие коронавирусной инфекции, которые трижды показали отрицательный результат, проведена компьютерная томография легких. Пациентка отправлена домой.

Напоминаем: с 12 мая в Челябинской области действует обязательный масочный режим.

Необходимо носить защитные маски в общественных местах – магазинах, различных учреждениях, в транспорте, в том числе в такси. На улице маску можно не надевать при условии соблюдения социальной дистанции.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2020 12:16
7 умножайте на 10. Это будет более точный результат.
Гость, 13 мая 2020 12:30
Почему информация не публикуется в ежедневном режиме. Даже если нет прироста необходимо информировать население.. Что за отношение к жителям города? Отсутствие информации порождает слухи и не достоверную информацию. Грустно, что в отличие от других городов нашей страны, у нас как всегда....
Гость, 13 мая 2020 12:32
А почему г-н Щербаков отмалчивается :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 13 мая 2020 12:37
Объясните про "обязательный масочный режим" :!:  Что, как и почему :!: Какими документами он регламентируется и на основании каких НПА :?: Где и кем обнародованы и опубликованы  :?:  :?:  :?:  :!: Каковы обеспечительные меры :?:  :!: Где выдаются бесплатные маски для обеспечения данного "обязательного масочного режима" :?:  :?:  :?:
Гость, 13 мая 2020 12:47
слава Богу, что наши доктора, нашли способ победить вирус.
asura, 13 мая 2020 12:50
Я просто  шарф накидываю на морду шерстяной во круг шеи .. при входе в магазин и всё- бескаштовно и лучше любой маски.. и хрен полицай придерёшся..
Гость, 13 мая 2020 12:50
Хотелось бы знать сколько тестов делается в Озерске ежедневно.
Гость, 13 мая 2020 12:51
Гость, 13 Мая 2020 12:37 Всё бы вам на халяву получать. :D
Гость, 13 мая 2020 12:55
Чуть чуть отвлеку  :)
Кто в городе мониторит ситуацию
с Нибиру, вторым Солнцем и другими новомодными новостями
из околоземного пространства? Поделитесь фотками интересными.
В интернете насмотрелся может и у нас чего видно?  8-)
Гость, 13 мая 2020 12:57
Странно, получается завозных случаев нет, а с кем они контактировали и где они ???
Алинка, 13 мая 2020 12:57
Скромный вопрос: будут ли тестировать медиков? Ну очень интересно!
Гостья, 13 мая 2020 12:59
Надо каждый день обновлять информацию о новых заболевших состоянии уже больных. Вчера не было никаких данных, такое ощущение, что есть что скрывать. И пожалуйста опубликуйте информацию о количестве койко- мест для ковидных больных. Я считаю если медсанчасть готова принять большое количество больных, то это спокойно обнародуют а если нет, то и молчат поэтому.
Гость, 13 мая 2020 13:01
Надеюсь, выписанная женщина 80 лет понимает, что ей 2 недели нельзя контактировать с людьми! Врачи проинформировали?
Гость, 13 мая 2020 13:02
Гость, 13 Мая 2020 12:51
Гость, 13 Мая 2020 12:37 Всё бы вам на халяву получать.  :D
______________
С чего халява то? Всякие отчисления гос-ва съедают 70 % заработанного.
А то и больше.
В чумные времена могли бы и раскошелиться на родненьких граждан   :D
Гость, 13 мая 2020 13:10
Мне очень интересно, почему пройдя по ссылке https://xn--74-6kci4ajvhatfmz.xn--p1ai/districts в нашем городе числится 5 заболевших, а здесь целых 7. Кому верить? Может не 5 и не 7, а гораздо больше? И бабуля не фигурировала на этом сайте ниразу. Возникает вопрос, как наши власти отчитываются в область?
Гость, 13 мая 2020 13:13
asura, 13 Мая 2020 12:50 Да да,главное шарф не стирайте,назло полиции и Роспотребнадзору. Можно ещё дверные ручки облизывать,это законом не запрещено. :)
Гость, 13 мая 2020 13:16
Асуре.    На улице жара за 30 градусов, а ты в шарфе ходишь. У тебя лихорадка что ли? Знобит?
Гость, 13 мая 2020 13:19
asura, 13 Мая 2020 12:50
Я просто  шарф накидываю на морду шерстяной во круг шеи .. при входе в магазин и всё- бескаштовно и лучше любой маски.. и хрен полицай придерёшся.
...Ты варежки овчинные одень.,вообще не каких притенезий,а если наверняк ,то и коньки.,если докапаютсЯ ,ускользнешь :D
Гость Мудрый, 13 мая 2020 13:21
с 12 мая в Челябинской области действует обязательный масочный режим
----------------------------------
В гос. аптеке маска стоит 29 руб., и это на 2 часа применения. Раз вводите масочный режим - обеспечьте масками бесплатно. У меня пенсионера нет столько денег на маски.
Гость, 13 мая 2020 13:25
Гостю 12:37. Сказано же обязательный масочный режим, бесплатных масок не будет. Вы же голым без трусов на улицу не выходите, требуя выдать бесплатно трусы. И за отсутствие маски, и за отсутствие трусов Вам выпишут штраф.
Гость, 13 мая 2020 13:26
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:

1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают, если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус — смертельный, но, в принципе, не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но ее кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети — в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные — в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин — разъяснил Кабинет Министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами : «Не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живет на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
Гость, 13 мая 2020 14:11
Гость, 13 Мая 2020 13:26 Вы,когда воруете чужие глупые "перлы",хотя бы первоисточник сообщайте. ;)
Гость неравнодушный., 13 мая 2020 14:27
Респект!!! :{}
Гость, 13 Мая 2020 13:26
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
Плачущий дед, 13 мая 2020 14:40
Гостю 13:26. Милок! Написал длинно и нудно. Читать трудно и противно. Никаких глазов не хватит до конца дочитать.
Гость, 13 мая 2020 15:02
Гость, 13 Мая 2020 13:25
И за отсутствие маски, и за отсутствие трусов Вам выпишут штраф.
++++++++++++++++++++++++
Про маски слышал, а вот про обязательное ношение трусов впервые, дайте ссылку на приказ и кто и где будет проверять наличие трусов.
Гость, 13 мая 2020 15:14
Гость, 13 Мая 2020 13:25
Гостю 12:37. Сказано же обязательный масочный режим, бесплатных масок не будет. Вы же голым без трусов на улицу не выходите, требуя выдать бесплатно трусы.,,,
---------------------
А причем тут трусы, трусы это личное и носишь годами, а вирус общий, покупать маску каждый день денег не хватит, здесь на еду не хватает, после всех оплат. Почему в Челябинске и др. городах даже в Кыштыме маски стали выдавать, а у нас нет, это так администрацию волнует здоровье людей? Писал бы, думал что пишешь, если такой богатый то покупай каждый день и ешь их.
Гость, 13 мая 2020 15:22
Требования, которые предусматривают ношение в общественных местах масок и перчаток, законом не регламентированы. Требования полиции должны быть законны и обоснованы, а не исходить из приказов, инструкций, рекомендаций, которые не являются обязательными к исполнению и императивными нормами права. Они должны быть со ссылкой на конкретный закон - не на распоряжение, а на требование нормативно-правового акта, к которым относится КоАП Российской Федерации или кодекс об административных правонарушениях соответствующего субъекта. При таком режиме маски должны выдаваться бесплатно   :!:
Петр Иванов, 13 мая 2020 15:31
Гость, 13 Мая 2020 15:14
А причем тут трусы, трусы это личное и носишь годами, а вирус общий, покупать маску каждый день денег не хватит, здесь на еду не хватает, после всех оплат. Почему в Челябинске и др. городах даже в Кыштыме маски стали выдавать, а у нас нет, это так администрацию волнует здоровье людей? Писал бы, думал что пишешь, если такой богатый то покупай каждый день и ешь их.
===================================================
Подумайте, что пишите. А лучше внимательно почитайте оригинал новости, а не пересказ на форуме. В Челябинске бесплатно раздадут 50 тысяч ОДНОРАЗОВЫХ масок. На 1 млн 200 тыс населения. По одной маске на 25 человек. ОООООЧЕНЬ классно. А разговоров то... В Кыштыме получше. Там маски многоразовые раздают. Но тоже 1500 штук всего. Так где же раздача халявного? А нету...
А насчет покупать каждый день - так тут не напасешься денег, и это правда. А самому сшить многоразовую маску - руки не оттуда растут, или религия не позволяет? Ну купить то ОДНУ многоразовую и стирать ее каждый день, тоже не судьба?
Только бы ныть и жаловаться...
Гость, 13 мая 2020 15:35
Смешно читать все комменты. господа!
Петр Иванов, 13 мая 2020 15:35
Гость, 13 Мая 2020 15:22
Требования, которые предусматривают ношение в общественных местах масок и перчаток, законом не регламентированы. Требования полиции должны быть законны и обоснованы, а не исходить из приказов, инструкций, рекомендаций, которые не являются обязательными к исполнению и императивными нормами права. Они должны быть со ссылкой на конкретный закон - не на распоряжение, а на требование нормативно-правового акта, к которым относится КоАП Российской Федерации или кодекс об административных правонарушениях соответствующего субъекта. При таком режиме маски должны выдаваться бесплатно   :!:
==============================================
Я с Вами целиком и полностью согласен!
Но Вы уж лучше тоже дайте ссылочку, где написано, что "при таком режиме маски должны выдаваться бесплатно". Чтобы можно было властям  предъявить что то конкретное...
Гость, 13 мая 2020 15:49
"Гость, 13 Мая 2020 13:26
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:

1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают, если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус — смертельный, но, в принципе, не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но ее кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети — в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
26. Вирус живет на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна."

есть еще несколько пунктов:
27. По просроченным в период пандемии правам управлять автомобилем можно, но в ГИБДД об этом в первые две недели не знали и штрафовали.
28. Представители малого бизнеса могут получить беспроцентный кредит на выплату зарплаты, но банки об этом не знают и на таких условиях кредитов не дают.
29. Авиакомпании должны возвратить вам деньги за отмененные рейсы, но не возвращают.
30. Работодатели должны вам платить полную зарплату, но даже предприятия с гос.участием постарались заставить людей написать заявление в отпуск.
31. Людям без пропусков нельзя ездить по Москве на авто, но можно в метро без какой-либо дистанции.
32. Чтоб избежать возможности заражений, на наших КПП заставляют людей стоять в один проход во встречных очередях.
Гость, 13 мая 2020 16:03
"при таком режиме маски должны выдаваться бесплатно"

При социальном? Видели в новостях на ЮВ из-за спада турпотока обезьяны город поделили? Не при таком :)
Гость, 13 мая 2020 16:03
Сегодня в гос.аптеке покупали маски  по 15 р.  
Гость, 13 мая 2020 16:30
МОжет быть пора начать делать тесты медикам? В Москве каждую неделю делают тесты медицинским работникам (в т.ч. и административному персоналу)
Гость, 13 мая 2020 16:32
А в Кыштыме раздают бесплатно и в Челябинске.   8-)
Гость, 13 мая 2020 16:57
Пора делать тесты не только медикам, но и комбинатовцам
Гость, 13 мая 2020 17:30
Гость, 13 Мая 2020 12:50
Хотелось бы знать сколько тестов делается в Озерске ежедневно.
--------
Точно не меньше 7-ми.



Гость, 13 Мая 2020 16:03
"при таком режиме маски должны выдаваться бесплатно"

При социальном? Видели в новостях на ЮВ из-за спада турпотока обезьяны город поделили? Не при таком :)
-----------
Кое-где обезьяны целую страну поделили. ;)
Плачущий дед, 13 мая 2020 17:35
Гостю 15:49. Милок!  Мне никаких глазов не хватило дочитать 26 нудных изречений, а тут ещё шесть добавил. Ну зачем же издеваться так над возрастом.
Гость, 13 мая 2020 18:02
Медикам делают один раз в семь дней. Тому , кому положено,а не тем , кто сам хочет.
Гость, 13 мая 2020 18:07
А также таксистам.
Гость, 13 мая 2020 18:07
Гостям 15:02, 15:14.  Трусы носить не обязательно, тем более годами. Самое главное на улицу голым не выходить, за это штраф.
Гость, 13 мая 2020 18:19
Что это народ так с масками напрягается?! Простейшее ведь дело - самому сшить 3-4 маски! Простирнул, проутюжил - и дыши спокойно... У меня 10-ти летняя внучка запросто сшила маски для себя и брата, сами расцветки выбирали, а то бабушкины изделия им, видите ли, не понравились!  :D  :D  :D
Гость, 13 мая 2020 18:49
ДА УЖ, СКУДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.КАК БУДТО КЛЕЩАМИ ИЗ НИХ ТЯНУТ
Гость, 13 мая 2020 18:49
Вчера на работу вышел сотрудник с соплями и осипшим голосом и ничего, никакого стыда, что заразить других может. Пусть у него не коронавирус ( хотя кто его знает!), а просто сезонное ОРВИ, но ведь тоже заразное.
Сказано же дома с простудными явлениями сидеть надо, но нет до некоторых это просто не доходит, тащат на работу свои слюни и сопли.
Бесстыжие,короче.
Гость, 13 мая 2020 18:52
О КЫШТЫМЕ ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ ИЗЛОЖИЛИ....
Гость, 13 мая 2020 18:54
Петр Иванов, 13 Мая 2020 15:35
Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ

Статья 13. Обязанности федеральных органов исполнительной власти в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

6. Федеральные органы исполнительной власти обеспечивают привлечение сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при возникновении чрезвычайных ситуаций федерального или межрегионального характера в соответствии с федеральным планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Статья 18. Права граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

1. Граждане Российской Федерации имеют право:
на защиту жизни, здоровья и личного имущества в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;

в соответствии с планами действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/

В этих нормах идёт речь именно о ЧС, а вот то, что сейчас происходит не поддаётся моему осмыслению, с точки зрения юридической науки; думаю, сейчас (повышенная готовность) и ношение масок носит рекомендательный характер и штрафы за их отсутствие незаконны, всё это обязательно при ЧС, которое вводить не будут, так как тут больше обязанности по обеспечению безопасности граждан и денег уйдёт со стороны чиновников, а не самих граждан, а вот этого они очень не любят, проще с людей (новая нефть) их взять, чем самим вложить. Отвечая конкретно на вопрос, из моего анализа данного закона, должны ли выдавать маски в теперешней ситуации- нет не должны, а про обязанность их носить и штрафы я писал выше. Всех благ, коллега. ;)
Гость, 13 мая 2020 19:09
ДА УЖ, СКУДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.КАК БУДТО КЛЕЩАМИ ИЗ НИХ ТЯНУТ

А вы попросите информацию у тех, кто в Е-бург гоняет. Они вам подробно-преподробно всё-всё расскажут! Дурное дело нехитрое.
Гость, 13 мая 2020 19:22
Сотрудник одной из озерских организаций был госпитализирован с подозрением на коронавирус, сначала все испугались, но первый тест был отрицательным, с 11 мая всех сотрудников добровольно-принудительно отправили на работу, объясняя это тем, что президент снимает ограничения, стимулировали работников отказом платить з/п при отказе работать. И что же, второй тест-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. 300 с лишним сотрудников в зоне риска, теперь уже всех заставляют сидеть дома и не высовываться. Вот так легко можно в отдельно взятом, закрытом городе организовать пандемию. А что делать? Молиться и верить, что пронесет? Администрация и ответственные лица безмолвствуют как всегда.
Гость, 13 мая 2020 19:55
Мы знаем, что по коронавирусу в Москве и других городах по ежедневным сообщениям, мы знаем в каких городах Челябинской области есть заболевшие и сколько их, но почему то об Озёрске ни слова? Почему? Все наши заболевшие большая тайна для жителей города, а может их прост нет?
Гость, 13 мая 2020 20:00
Гостю 18:54. В области действует ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, а не рекомендательный. И хоть Вы считаете, что штрафы за отсутствие масок незаконны, выпишут штраф реально. Не вводите людей в заблуждение своими бестолковыми комментариями. От штрафов это не поможет.
Dva lista Vatmana, 13 мая 2020 20:28
Самое интересное, что магазины одежды и обуви по-прежнему не открыты,
а ежедневная истерика - "мне надо одеть выросшего ребенка и себе купить что-то на лето" ушла на нет.
Что лишний раз говорит о том, что системно такой проблемы и не было.

Судя по орфографии тех сообщений - "разлекающиеся" в период нахождения дома школьники.
И близкие к ним по уровню социальной ответственности.
Гость, 13 мая 2020 20:30
После пандемии власти разберутся и накажут виновных:население за то,что руки плохо мыли и маски не носили. Врачей- за то,что плохо лечили. Наградят героев-чиновников и звёзд!
Андрей Сергеевич, 13 мая 2020 20:31
А как сотрудник этой большой организации вышел на работу, если ждал результат повторного теста? Его же (2 тест) взяли не просто так? Кто ответит за это, персонально, или спустим на тормозах?
Гость, 13 мая 2020 20:45
Гость, 13 Мая 2020 19:22 А сейчас у нас всё так,на тоненького.При таком одномоментном выходе тысяч людей на работу,можно надеяться только на чудо.А учитывая,что все противо-инфекционные мероприятия есть больше  на бумаге чем на деле,хватит одного инфицированного в заводском автобусе,или в столовой.Сегодня днём уровень самоизоляции был 1,8. Т.е. никакой самоизоляции уже нет. И это происходит при увеличении кол-ва заразившихся. Какой то абсурд в стиле современного эффективного менеджмента.
Гость, 13 мая 2020 21:31
Андрей Сергеевич, сотрудник не выходил на работу, но все кто с ним контактировал дружно вышли на работу. А там поди разберись, кто с кем общался. А если учесть, что у всех есть семьи...Санитарную обработку здания никто не делал.
Гость, 13 мая 2020 21:34
какая организация???
Гость, 13 мая 2020 22:00
Не совсем понятно... если человека госпитализировали и брали анализы в больнице, в чем опасность для 300 человек? Он успел с кем то поконтактировать?
Гость, 13 мая 2020 22:06
Вот как интересно получается, полтора месяца просидели на ровном месте, а сейчас, когда зараженные уже есть в городе,  все на работу! Ну и начнется массовое заражение. Причем всем достанется: и работающим, и пенсионерам. Пенсионеры будут в тесном контакте с внуками и их работающими родителями, потому что бардак с садиками, их не открыли, а родители вышли на работу.
Никакие маски не помогут, похоже все переболеем.
Гость, 13 мая 2020 22:11
Гостю Мудрому 13.21
Сегодня купила маски в государственной аптеке за 15 рублей
Гость, 13 мая 2020 22:14
Пока нет вакцины от ....Предлагаю заражаться и лечиться в ЦМСЧ. Потом на всех не хватит ни ИВЛ ни лекарств.
Гость, 13 мая 2020 22:52
Сейчас в "безработные" треть населения России побежала записываться, чтобы получить 19500 пособия; "а причем тут трусы, трусы это личное и носишь не снимая годами, а вирус общий" - им как раз на нижнее бельё не хватает ......  :D
Гость, 13 мая 2020 23:04
У меня выросли долги по жкх и другим платежам, зп не платят. Я хочу есть мои ребёнок хочет есть, мне что делать? Маски за 50р. Я не куплю штраф не оплачу, остаются, только помереть,
Гость, 13 мая 2020 23:25
Андрей Сергеевич, 13 Мая 2020 20:31 Он не выходил на работу более, но перед госпитализацией и первичным тестом работал на полную катушку! Плотненько и продуктивно во благо процветания родины... Все больше задумываюсь о том, способна ли помочь наша медсанчасть больным??? Люди то хорошие - медики, а вот система сломана.
asura, 14 мая 2020 03:02
Гость, 13 Мая 2020 20:00
Гостю 18:54. В области действует ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, а не рекомендательный. И хоть Вы считаете, что штрафы за отсутствие масок незаконны, выпишут штраф реально.
-------------------------------------------------------------------
Ну хорошо,пришью я к куску шарфика пару лямок и на ухи его вешать буду- так с тебя штрафовальщик соёдёт?
Арчибальд Рейсфедер, 14 мая 2020 06:03
Dva lista Vatmana, 13 Мая 2020 20:28
Ну вот, как обычно, пришёл Ватман, сделал "самое интересное",но никому не нужное наблюдение, походя оскорбил незнакомых людей и с гордо поднятой головой проследовал в туман.  :D
Dva lista Vatmana, 14 мая 2020 06:20
Гость, 13 Мая 2020 13:01
Надеюсь, выписанная женщина 80 лет понимает, что ей 2 недели нельзя контактировать с людьми! Врачи проинформировали?
--------------------------
Говорят, первыми её словами были:
Передайте пламенный привет М.П. Озабоченко со Сплетниковского переулка.
Можно отколотить по одной доске с окон и больше не засорять форум.
Гость, 14 мая 2020 07:37
Что известно о коронавирусе? Известно,что под его влиянием любой безработный глиномес становится экспертом вирусологом,начинает копировать чужие глупые мысли и во всём усматривает всемирный заговор и обман. :D
Арчибальд Рейсфедер, 14 мая 2020 08:12
Dva lista Vatmana, 14 Мая 2020 06:20
А ещё говорят, что те, кто эту говорильню публикует, имеют все шансы проследовать в Околоточный тупик к гражданину  Задерищинскому.  ;) 15
Гость, 14 мая 2020 08:24
Вирус не отрицаю, но мне кажется, что главное, что кому-то надо посмотреть: насколько послушны люди, как долго они смогут дома сидеть, протестировали онлайн-обучение, кстати, все образовательные платформы зарегистрированы в США, а базовые станции для пропусков в Москве - в Эстонии; в некоторых странах своего рода онлайн-лечение. В общем, как уже лет 5 бьют тревогу некоторые ученые (преподают в МГУ, МГИМО и других уважаемых вузах), готовимся к цифровой реальности.
Гость, 14 мая 2020 10:45
Гость, 13 Мая 2020 12:51
Гость, 13 Мая 2020 12:37 Всё бы вам на халяву получать
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Об вас дураках же заботятся :!: Это же вы всё на халяву получили - и жильё от бабушки с дедушкой и собственно мирное небо над головой от них же :!:  А теперь упрекаете их в этом  :!:  :!:  :!:  :!: Помалкивали бы лучше :!:
asura, 14 мая 2020 11:16
Гость, 13 Мая 2020 12:55
Чуть чуть отвлеку  :)
Кто в городе мониторит ситуацию
с Нибиру, вторым Солнцем и другими новомодными новостями
из околоземного пространства?
---------------------------------------------------
Когда в царствах финансовая проблематика организуется,то всегда стрелки  в СМИ пытаются перевести на всякую дребедень..типа небиру с зелёными человечками,чтоб списать на что нить и отвлечь ещё народ сериалами типа дурдома-2.. ;)
asura, 14 мая 2020 12:17
Ну если очередной дефолт случится,не грешите на Кароны королей прравительства - крайним козлом отпущения их огрехов окажется  вирус атипичной пневмонии.. с 2012 года..ещё .. Кто тогда переболел- иммунитет имеет.. Кстати ,как сейчас выявляют?Через андройный коллайдер или по слюням в элкктронный микроскоп на антигены? За туберкулёзниками ,которые уже стоят на учёте с гепатитниками так бы остервенело гонялись..
Гость, 14 мая 2020 17:56
asura, 14 Мая 2020 12:17
Ну если очередной дефолт случится

Как? Еще один?? Сколько можно за последние полгода???
Гость, 14 мая 2020 18:16
Гость, 13 Мая 2020 13:26
В общем-то, о коронавирусе уже... точно подметили, а ещё если ты муж и жена, в паспорте штамп, то по прилету в Краснодарский край на отдых, пустят отдыхать только мужа с пропиской, жену отправят на 14 дней в обсервацию или абсервацию, точно не помню, и всё потому, что у жены прописка в другом городе :o  дети и собаки туда же :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений