РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1136

Городская жизнь, 14 апреля 2020 15:55, источник: Читатели

Сидим дома

Может, хватит уже дома сидеть? Какой смысл? Молодежь вон резвится, к чемпионату готовится. Сходил за продуктами, приятно посмотреть, как город ожил. Везде люди гуляют, наслаждаются весенним воздухом. В субботу в сад собираюсь, хотелось бы на КПП сквозной проезд, как считаете граждане озерчане?

Читатель


IMG_20200410_194008.jpg  

 


Возможное решение проблем с парковкой автомобилей

Во многих городах существует нехватка парковочных мест. Одно из решений данной проблемы представлено на видео.

Особенно удивляет скорость монтажа и запуска в эксплуатацию: всего 5 дней!

P.S. Только кто это оплатит?

Читатель


 

 

Заборы - зло

В Челябинске сносят заборы вдоль дорог. До нашего города дойдёт? Вот уже и Варламов в своем блоге написал:

«Друзья, в это непростое время у меня для вас прекрасные новости. Сколько бы я ни писал, что заборы вдоль проезжей части не способствуют повышению безопасности пешеходов, сколько бы подтверждений ни приводилось, что заборы могут лишь убивать людей и создавать мнимое ощущение безопасности, все равно по всей стране постоянно возводились новые ограждения.

Как я уже говорил, с 1 апреля в России вступил в силу ГОСТ Р 52289-2019, который, в частности, регламентирует установку ограждений вдоль улиц. Случилось чудо, теперь не нужно повсеместно ставить заборы. Не могло же это безумие продолжаться вечно! Чиновники наконец должны перестать ссылаться на стандарт, который требует от них установку никому не нужных ограждений

Прошло меньше двух недель после вступления в силу нового стандарта, а ограждения уже начинают демонтировать. И не где-нибудь, а в суровом Челябинске».

Читатель


01.jpg  

 


Фонари-убийцы

На набережной бульвара Гайдара, напротив дома 26, в фонаре снова застряла чайка, но в этот раз она погибла... Фото нет, потому что грустно такое фотографировать.

Читатель

 

 

Собачье-кошачья информация

Дорогие Граждане, просим помощи! В саду, у дома сторожа, выбросили коробку с двумя щенками, возраст около 2 месяцев, пока мелкие, пушистые, фото увеличивает! На шее были привязаны цветные веревки, видно отмечали пол таким образом, не смогли девочек пристроить и поэтому решили вот так проблему, пристроили в ад! Вот ответ на проблему в городе - откуда столько бездомных животных! Очень ласковые дети, несутся за всеми проезжающими, не понимают, что с ними сотворили.

У щенков мало шансов жить: или порвут взрослые собаки, или под колесами автомобиля погибнут, или еще пострашнее...

Будут крупными, лапы мощные, очень симпатичные. Очень нуждаемся в передержке или сразу ищем ответственных хозяев! Отличные будут охранницы! Поможем с прививкой и обработкой и со стерилизацией! 89026166340.

Читатель


rJeS5i-a-7I.jpg  

 


Массовая авария на Матросова

В субботу, 11.04.2020, в районе половины второго, т.е. белым днем, на сухой дороге столкнулись сразу 6 автомобилей! Или один столкнул все остальные?

Читатель


IMG_20200411_134343.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2020 16:02
даешь сквозняк :!:
AVS, 14 апреля 2020 16:14
Не заборы убивают людей, а свихнувшиеся водители.
(интересно, почему ни один забор не попытался меня убить?? :(  )
Гость, 14 апреля 2020 16:19
Как вы можете так думать???еще страшнее предлагать нам это!это я про самоизоляцию!еще пик заболеваемости не пройден,в стране вводятся всё новые и строгие меры предосторожности!!!
Гость, 14 апреля 2020 16:27
Ну неужели уберут эти чудовища с обочин!  :)  Готов даже оказать содействие с прицепом по сдаче в утиль!  :D
Гость, 14 апреля 2020 16:52
Сидим дома
Может, хватит уже дома сидеть? Какой смысл? Молодежь вон резвится, к чемпионату готовится. Сходил за продуктами, приятно посмотреть, как город ожил. Везде люди гуляют, наслаждаются весенним воздухом. В субботу в сад собираюсь, хотелось бы на КПП сквозной проезд, как считаете граждане озерчане?

Читатель
----------------------------------------------------
Согласен, но всё описанное выше только и строго в рамках самоизоляции (ареста, заключения) :D
Гость, 14 апреля 2020 16:54
Заборы - зло
====================
Так это их для саммита ставили, чтоб разруху от буржуев скрыть, эти деньги освоили, таперича надо новые пилить на их снос, чё непотно что ли мы так уже давно живем - попиливаем :D
Гость, 14 апреля 2020 16:55
Массовая авария на Матросова
=================================
А является ли это проявлением коронна вируса? :D
Гость, 14 апреля 2020 17:06
У нас такой паркинг максимум месяц простоит, потом в нем якобы что нибудь сломается, его разберут, а соберут уже в чьём нибудь саду.
Гость, 14 апреля 2020 17:17
Вырастут 2 громадных пса .
Гость, 14 апреля 2020 17:39
Сидим дома
Может, хватит уже дома сидеть? Какой смысл? Молодежь вон резвится, к чемпионату готовится. Сходил за продуктами, приятно посмотреть, как город ожил. Везде люди гуляют, наслаждаются весенним воздухом. В субботу в сад собираюсь, хотелось бы на КПП сквозной проезд, как считаете граждане озерчане?

Читатель
____________
Опят та же тема. Пишут на каждой строчке одно и тоже. Начинает надоедать.
Гость, 14 апреля 2020 17:41
щеночки чудо! от души желаю им найти хозяев!
Гость, 14 апреля 2020 18:07
Сидим дома.
Индекс самоизоляции в стране, если верить Яндексу, к сожалению, стал низким,  а ведь пик пандемии Россия не достигла. Понятно, люди устали, да и руководство области не смотря на напряжённую обстановку вводит послабления, вот и парикмахерские открылись при налиции медицинской лицензии.
Гость, 14 апреля 2020 18:10
Может, хватит уже дома сидеть?
В далёкие века, когда были эпидемии чумы, оспы и много трупов валялись на дорогах, думаю, ни у кого не возникало таких вопросов.Люди ! Правильно ктото написал, вы не в блиндажах холодных сидите, не под завалами в шахте.. вы ДОМА !!!  Да неужели нечем заняться? Вы думаете, в нашем городе  будет такая очередь очередь из скорых, чтобы вас везти в больницу? Да нас и везти-то некуда будет, увы!  Несмотря на многочисленные вопросы жителей, сколько коек оборудовано, сколько аппартов ИВЛ- руководство НЕ ОТВЕЧАЕТ :evil:  т.к.ответить нечего :cry:  Неужели нельзя себя защитить тем, чтобы дома посидеть! Ведь ни масок нет, ни перчаток, город не только не дезинфицируют, но и не моют обычной водой , как раньше-каждый день было. Вобщем наше спасение- только НАШИ действия ! СИДИМ ДОМА ! Кстати, во Франции карантин продлили до 10 мая...
Гость, 14 апреля 2020 18:50
Возможное решение проблем с парковкой автомобилей
------------------------------------------------------------------------------
Как у нас в городе монтируют металлические колонны - это мы все знаем.
Гость, 14 апреля 2020 19:00
Позвоните в приют, номера есть в интернет. Мы в прошлом году дважды отдавали туда щенков с улицы.
Гость, 14 апреля 2020 19:13
Людей на улицах с каждым днём всё больше и больше, очень много подростков и детей маленьких. Полиция пару дней как ввели карантин кое где встречалась, а теперь и не видно нигде. Вчера зашла в Магнит, там работает две кассы и в обе очередь длинная. Карантин только на  бумаге в Озёрске. Шли бы люди на работу.
Гость, 14 апреля 2020 19:42
Гость, 14 Апреля 2020 19:13
================================
О введении карантина впервые услышал только от Вас, может ещё что-то ввели - обязательно здесь напишите и про карантин поподробнее.
Гость2, 14 апреля 2020 20:22
Есть хорошая народная русская поговорка, пока жареный петух в одно место не клюнет мы герои.
Гость, 14 апреля 2020 20:55
Гостю 19:13. "Шли бы люди на работу."  На работу люди с удовольствием бы пошли, только после работы очереди будут в несколько раз длиннее.
Гость, 14 апреля 2020 20:56
Меры начинают отменять самоизоляцию.
Гость, 14 апреля 2020 22:45
По аварии - надо с правой стороны по ходу движения (см. снимок) сделать "карман" до забора. Машин на 8 получится. Парковки явно не хватает  :!:
Гость, 14 апреля 2020 23:04
Чайка застряла в фонаре в конце лета 19 года.яркий показатель переодичности обслуживания оборудования.
Гость толстопузый, 15 апреля 2020 00:36
Я так думаю.На всех КПП,не зря  выезд и въезд пропуска через комп проверяют. ,,Дневники,, маяковские будут отфиксированы,кто в рабочее время нарушает режим самоизоляции.Данные поступят в БТиЗ.Ну и этот день,есть повод не оплачивать.Выйдут на работу,а там ещё воспитательные мероприятия проведут.
Гость, 15 апреля 2020 04:58
Такие ограждения не остановят автомобиль, они отрываются и летят в людей. Там где действительно есть опасность для пешеходов, должна быть настоящая защита - сваи или рельсы вертикально с заглублением на несколько метров, примерно такие которые не дают машинам улететь с дороги вниз с обрыва.
Гость из будущего, 15 апреля 2020 07:27
Возможное решение проблем с парковкой автомобилей
-------------------------
Ах-ха-ха-ха.
Нет.
Гость, 15 апреля 2020 08:36
Заборы - зло
__________________________________
И побегут наши "добросовестные" пешеходы через проезжую часть где душеньке угодно :evil:
Гость, 15 апреля 2020 09:29
Гость, 14 Апреля 2020 19:00
Очень благородное решение! Сдали и забыли. А приют корми, прививай, стерилизуй, хозяев ищи... И все за счет волонтёров. Нечем особо гордиться))
Коняшка, 15 апреля 2020 09:45
Гость толстопузый, 15 Апреля 2020 00:36

Не будут они отфиксированы. Если только будут записывать всех выезжающих в блокнотик.
Гость, 15 апреля 2020 09:54
Заборы не защищают пешеходов от врезающегося автомобиля. Они защищают автомобили от неожиданно пересекающих дорогу где им удобно пешеходов. Многие ли наши "эстеты" дойдут 10 метров до перехода, если им удобнее срезать наискосок?
Гость, 15 апреля 2020 11:03
Гость, 15 Апреля 2020 09:54
Заборы не защищают пешеходов от врезающегося автомобиля. Они защищают автомобили от неожиданно пересекающих дорогу где им удобно пешеходов. Многие ли наши "эстеты" дойдут 10 метров до перехода, если им удобнее срезать наискосок?
------------------------
Вот именно! Кто больше всех кричит убрать любые заборы? Кому лень до перехода или до светофора дойти. А это уж ооочень большое количество деревенских жителей, привыкших ходить по городу, как по селу. Уж извините  :|
Гость, 15 апреля 2020 12:10
Люди!!!вы почему такие беспечные?вы что,спокойно дома посидеть не можете?вам что,заняться нечем???
Гость, 15 апреля 2020 12:22
А это уж ооочень большое количество деревенских жителей, привыкших ходить по городу, как по селу. Уж извините  :|

Какая деревня :?:  :) Вот деревня:


Сэкономили соломы на асфальте :D
Гость толстопузый, 15 апреля 2020 13:55
Коняшка,привет!А разве пропуска не чипированы?21 век фокс,карандаш,блокнот,это у ПСРщиков.
Сергей Петрович, 15 апреля 2020 20:54
А что, нет имён и фамилий, одни кликухи поганые :D
Гость, 15 апреля 2020 22:42
А что, нет имён и фамилий, одни кликухи поганые :D

И по ранзжиру их ещё выстроить, таких!

Гость, 16 апреля 2020 09:00
За автобусной остановкой на дамбе много своб.мест на автостоянке, но все дворы у соседних домов(дворов-то и нет, так проезжая часть). Но мендалитет ннаших людей не позволяет им пронести свою пятую точку на своих двоих три-пять минут от неё до дома. Особенные приколисты - большие иномарки-на на неё деньжатки е, на стоянку неа
Коняшка, 16 апреля 2020 11:05
Гость толстопузый,

Привет. Вот же постаралась завуалировано написать :D ...
Не считывают их ,только городские.
Гость, 16 апреля 2020 12:36
У нашего смешного опять во всем виноваты заборы, начиненные шрапнелью?  :D Вот умора.
Гость, 16 апреля 2020 23:25
:D Вот умора.

asura, 17 апреля 2020 08:04
Коняшка, 16 Апреля 2020 11:05
Гость толстопузый,
Привет. Вот же постаралась завуалировано написать :D
-----------------------------------------------
Ну вуаль не паранджа,"Гюльчатай..ты наша. видел твои фотки и пару роликов. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений