РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Туманы "Октября"

Городская жизнь, 17 января 2020 12:30, Редакция

Вчера появилась публикация о работе не так давно начавшего прокат фильмов кинотеатра «Октябрь». Небольшая статья выглядит скорее как реклама муниципального предприятия, но суть не в этом.

На протяжении не одного года озерчане наблюдают то печальное закрытие, то очередное открытие любимого кинотеатра. Директора одни за другим меняются, каждый раз нам сообщают, что предприятие находится на пути финансового оздоровления и час полной расплаты с долгами уже совсем близок, но через какое-то время мы узнаем, что долги, и немаленькие, по-прежнему есть. Из вчерашней публикации мы узнали еще одну новость – на МУП «Экран» подано заявление о банкротстве.

В картотеке арбитражных дел мы без труда нашли нужную информацию. В середине декабря прошлого года было принято заявление от налоговой службы о признании МУП «Экран» банкротом. В реестр требований кредиторов ИФНС требует включить долг почти 800 тысяч рублей. А есть еще долги перед ММПКХ и поставщиками фильмов.

В декабре 2017 года наш корреспондент встречался с руководством кинотеатра, тогда директором МУП «Экран» был Игорь Андронов. В ходе беседы выяснилось, что долг кинотеатра перед прокатчиком, а он в 2016 году превышал миллион рублей, почти погасили, оставалось на тот момент чуть более 300 тысяч рублей. Это, конечно, со слов руководства предприятия. Уже тогда были амбициозные планы, шла речь о скором открытии проката новинок и нормальной работе кинотеатра. Тогда же мы узнали, что идет работа по обновлению сайта.


DSC_7340.jpg

Фото из архива за декабрь 2017 года


Чуть позже, в марте 2018 года кинотеатр в очередной раз закрыли. Сломалось оборудование и требовался дорогостоящий ремонт, а денег у предприятия не хватало.

Пробный кинопоказ, о котором сообщил уже новый директор предприятия Виталий Вельке, состоялся в августе 2018 года, и был приурочен ко Дню российского кино. В сентябре планировалось открыть регулярный кинопоказ с постоянным репертуаром. На фасаде здания должны были появится традиционные афиши, а в сети интернет планировалось размещать анонсы.

Но ожидаемые новинки популярных фильмов в прокате «Октября» так и не появились. Репертуар вызывал недоумение у многих горожан. Сайт не заработал, в официальной группе кинотеатра в социальной сети информация с анонсами появлялась от случая к случаю, а озерчане иногда стали жаловаться на невозможность дозвониться по телефону кассы. Некоторые пытались сходить в кино на последний сеанс, но приходили к закрытым дверям.

И наконец-то в декабре прошлого года появилась информация о возобновлении нормальной работы кинотеатра, в прокате стали появляться некоторые новинки, появилось расписание в социальной сети.


m8ad3sj7QTw.jpg


Во вчерашней публикации мы снова читаем, что ведется работа над обновлением сайта кинотеатра, о которой мы уже слышали и 2 года назад. А общая задолженность предприятия снизилась с 3 миллионов на 1,7 миллиона рублей. То есть с декабря 2017 года, когда директор предприятия рассказывал нашему корреспонденту, что долги почти погашены, задолженность МУП «Экран» перед кредиторами, похоже, не снижалась, а росла.

Станет ли очередное открытие кинотеатра началом длительной и успешной работы? Или все-таки дело о банкротстве дойдет до логического завершения?

Честное слово, искренне хотелось бы, чтобы кинотеатр наконец совсем избавился от всяких долгов и возобновил бы полноценный кинопоказ интересных премьер (кстати, по телеканалам как никогда много рекламы новинок проката, причём анонсируются фильмы, выход которых планируется уже чуть ли не в апреле!)

Пожелаем удачи новому руководству и надеемся, что нам не придётся однажды публиковать материал под названием "Октябрь" ушёл с молотка".



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2020 12:46
Да, вот это вот "открылись-закрылись, рассчитались-влезли в долги, сайт обновляем перманентно и безрезультатно, купили оборудование-сломалось оборудование" выглядит как агония... к огромному сожалению...
Гость, 17 января 2020 13:02
Антону удачи. У него должно получиться. "Октябрь" нужен. Точка.
Гость 09, 17 января 2020 13:17
Спасибо руководству города за эффективную "кадровую" политику!!!!! 8-)
Гость 007, 17 января 2020 13:29
Низкий поклон Кремешковой-Вельке, "специалистам" в области культуры. А кто директором был в декабре прошлого года?
Гость мученик, 17 января 2020 13:41
Похоже, Антон, останешься крайним.
Гость, 17 января 2020 13:47
Кто же написал эту чудовищную по своей правде анонимку?:)
Гость, 17 января 2020 13:53
Слава Октябрю!!!
ГостЪ, 17 января 2020 13:55
Если кинотеатр - то только Октябрь! Всегда с удовольствием ходил в него! Не понимаю людей, которые прутся в скайсинему, ни звука, ни экрана сидеть неудобно и эта раздражающая табличка выход, светящаяся через экран... Я вынужден интересные фильмы либо дома на проекторе смотреть, либо в Чел/Екат ездить. Надеюсь все измениться.
Гость, 17 января 2020 14:17
Вчера с мужем ходили в Октябрь в кино. Нам понравилось) Цена 150руб. на вечерний сеанс - такой уже нигде нет! удобные кресла, приветливый персонал)
Гость, 17 января 2020 15:15
Асфальт перед Октябрём накатили, чтоб о возрождениях стих слагать :?:  8-)  :D

Евгенику Октябрю! :)
Гость, 17 января 2020 15:27
А я перестал ходить в кинотеатры из-за невоспитанных  идиотов, которые ходят чтобы пожрать или поржать. Тьфу, противно рядом сидеть.  Могу сделать замечание или даже приструнить, но если этим всё время заниматься, то смысл похода в кинотеатр?  Собачиться? Да ну на!   :|
Гость, 17 января 2020 15:36
Октябрь, держись! На мультики в Фестиваль на премьеру не попасть. Ты нам нужен!
Гость, 17 января 2020 15:48
А там в зале отопление есть?
Гость, 17 января 2020 15:48
Спасибо социальному заместителю, за эффективный подбор эффектных руководителей ОКТЯБРЁМ  :D
BK1604, 17 января 2020 16:27
До этого писали, что целых 1,7 млн. рублей. направили на погашение задолженности. При долге перед налоговой в 800 тыс. рублей. А почему не заплатили ИФНС, чтобы сейчас спокойно работать? И куда налоговая смотрела, когда у нее под носом такие деньги гоняли по счетам? Кто-то чего-то не то, что не договаривает, а прямо привирает, похоже.
Гость, 17 января 2020 16:31
Ходили в прошлые выходные туда.  СкайСинема и рядом не стоял по размеру экрана и качеству звука. В зале очень тепло. Народу много. Прям ностальжи одолела, за все годы которые не работал Октябрь, оказывается мы очень соскучились!!! Администрация, не допустите закрытия единственного хорошего кинотеатра в городе. Сделайте хоть что-то хорошее для горожан, а не только для верха по плану, под козырек. Может быть это будет самый лучший шаг в сторону от привычного уже халатного невмешательства.
Гость, 17 января 2020 19:35
Прям ностальжи одолела, за все годы которые не работал Октябрь, оказывается мы очень соскучились!!!

Давка на выходе была? )
Гость, 17 января 2020 19:53
Так и не понял:
1. Кто виноват
2. Что делать
Гость, 17 января 2020 22:39
Прям ностальжи одолела, за все годы которые не работал Октябрь, оказывается мы очень соскучились!!!
+100500. Такие же чувства испытали на днях. Люди, не ерничайте, сходите сами!
Гость 111, 18 января 2020 09:38
руководство МЕНЯЛИ как перчатки - январь 2018 - Кремешкова, август 2018 - Вельке, август 2019 - Караваев! Здорово! Что будет дальше, посмотрим? :?:
Гость, 18 января 2020 13:00
Деньги зарабатываются трудом, а не баснями. Посчитайте комментарии прошлой публикации, точный расчет ВВК 1604!
Гость 007, 18 января 2020 13:03
Действительно калькулятор лучшая вещь!
Гость, 18 января 2020 16:39
Ключевое слово НОВОЕ руководство, а не профессиональное :(
Гость, 18 января 2020 17:02
Верно товарищи :o
Гость, 18 января 2020 19:08
Ждём афишу на 19 февраля, обязательно пойдём
Гость, 19 января 2020 14:03
Билеты по  150 руб, замечательно, а рекламы-то нет, приходить в кинотеатр надо, чтобы узнать какой фильм идет. Это плохо!
Гость 2, 19 января 2020 16:29
Было хорошо, хотели сделать лучше, а получилось как всегда! :o
Гость, 20 января 2020 10:56
Уверенно идем (куда?) :evil:
Гость, 20 января 2020 11:47
ВК1604 - в теме, если судить по его комментариям. Но почему-то выдает только часть информации. Например, почему-то не учитывает, что основной источник дохода МУП "Экран" - это не кинопрокат. а сдача в аренду неиспользуемых помещений. Причем такая ситуация сложилась еще лет 10 тому назад. ВК1604 наверняка прекрасно знает, какие долги перед МУПом накопились у арендаторов, когда у руля "Экрана" стояли предыдущие директора. Так, может быть, новому директору удалось что-то получить от старых должников, и этими деньгами он начал рассчитываться по долгам?
Гость 10, 20 января 2020 12:58
Сомневаюсь! Таких нет! Должники  примерно должны 150-200 тыс, Или даже меньше!
Гость 007, 21 января 2020 11:48
Что получилось возродить Октябрь? :evil:
Гость мученик, 22 января 2020 23:56
Если начали топить, уже не выплыть!!!!!!!!!
Гость 03, 23 января 2020 23:35
В "прибалтийском" городке только все рушится! :evil:
Гость 03, 23 января 2020 23:39
Ура "эффективным" директорам по разгрому предприятий города!!!!!!!
Гость 007, 25 января 2020 14:24
А где сейчас Андронов? 8-)
Гость мученик, 12 февраля 2020 13:06
Давайте всем миром сбросимся, а то у некоторых полная деградация!  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений