РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В озерчанине проснулась совесть

Городская жизнь, 1 ноября 2019 09:46, Редакция

История с юным вандалом, оставившим наскальные надписи на новеньких белых вазонах, получила продолжение.

Сразу после публикации видео с камер наблюдения озерчане стали присылать данные этого художника – фамилию и имя, место работы, страничку в соцсетях. Видео распространили во всех озерских группах, история получила большую огласку, в комментариях парня осуждал, можно сказать, весь город.

Видимо, художника замучила совесть, и следующей ночью он отправился исправлять ситуацию. Парень попытался замазать свои художества. 


_6JDtJmP3C0.jpg

Скрин с камеры видеонаблюдения, vk.com


Очевидцы утверждают, что стало только хуже.


C98ivjeMEs8.jpg

Фото vk.com


Отметим, что каждый вазон стоит несколько десятков тысяч рублей.  




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2019 09:59
Сейчас только менять за счет художника!! Может в других головах наступит просветление, что так нельзя делать, а если очень хочется, то у администрации всегда найдутся объекты, где пригодятся таланты таких мастеров искусства, нужно только спросить, а не пакостить.  :!:  :)
лёха, 1 ноября 2019 10:07
хУдожник от слова ХУДО...я именно про таких :!: растворитель,тряпку и протирай свои хУдожества :!:  :evil: и в след. раз рисуй на входной двери в квартиру своей девушки,или у себя дома,,хУдожник :!:
Dva lista Vatmana, 1 ноября 2019 10:17
Не верю в силу общественного перевоспитания, если налицо отсутствие основ домашнего воспитания.
А следопыты соцсетей - это часто активность постфактум. Коллективный загон тухлого мамонта.
Гость, 1 ноября 2019 10:43
Следы маркера на спиртовой основе легко оттираются... спиртом! Художнику-недоучке на заметку.
Гость, 1 ноября 2019 10:44
А следопыты соцсетей - это часто активность постфактум.

:?: То есть семья-это активность онлайн! Правильно!
Гость, 1 ноября 2019 10:55
Отметим, что каждый вазон стоит несколько десятков тысяч рублей.  
*********************************************
Такие примитивно-убогие газоны и стоят "несколько десятков тысяч рублей..."?
Гость, 1 ноября 2019 11:19
Гость, 1 Ноября 2019 10:55

Такие примитивно-убогие газоны и стоят "несколько десятков тысяч рублей..."?
***********************************
Кроме ценности эстетической есть стоимость производства. Зайдите в хозяйственный магазин и найдите цену какого-нибудь пластикового изделия. Потом помножьте пропорционально массе газона. Получите грубую оценку.
Гость, 1 ноября 2019 11:40
:!:  :!:  :!:  ШТРАФ И ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ, УМНИКА :!:  :!:  :!:
Гость, 1 ноября 2019 12:11
Да не совесть у него проснулась, а банально обос...лся...
Гость, 1 ноября 2019 12:12
пусть покупает новые и еще штраф заплатит.
Гость, 1 ноября 2019 12:18
Гость, 1 Ноября 2019 10:43
Следы маркера на спиртовой основе легко оттираются... спиртом! Художнику-недоучке на заметку.
============================================
Зачем такие советы даёте :?: Ведь он всё не правильно поймёт, пристраститься к этому самому спирту и вот и ещё один новоявленный алкоголик готов :!:  ;)
Гость, 1 ноября 2019 12:19
Под сугробом всё равно не видно ;)  :D  :D  :D  8-)
Гость, 1 ноября 2019 14:22
:!:  ОДНОЗНАЧНО НУЖНО НАКАЗАТЬ ПРЕСТУПНИКА ЗА СОДЕЯННОЕ, ПРИЧЕМ ЭТО ДОЖЛНО БЫТЬ СО СТОРОНЫ ПОЛИЦИИ, ЧТОБЫ ДРУГИМ НЕПОВАДНО БЫЛО :!:
Гость, 1 ноября 2019 15:04
Сейчас только менять за счет художника!!

В принципе, установка этих джакузь (ей) - провоцирование противоадминистративного поведения. Кстати, на базаре в текущем центре поселения есть площади для мазни - жесть открытого гаража. Может не так ренессировать будет :)
Гость, 1 ноября 2019 15:37
Раствором хозяйственного 72 % мыла хорошо отмывается. Правда один нюанс -  на улице минусовая температура)) Но есть выход - можно принести теплый раствор мыла в термосе  8-)
Гость, 1 ноября 2019 15:54
У ХУДожника , после замены им вазонов, куплю б/у вазоны по 1000₽ за штуку
Гость, 1 ноября 2019 16:09
Ничего в жизни толкового не сделали, но гадить это очень хорошо получается!
Гость, 1 ноября 2019 16:46
Сейчас только менять за счет художника!!

если и менять, то не на такое уродство и убожество :evil:  а эти удалить поскорее..и это стОит несколько десятков тысяч :evil:
Альфа-голубь, 1 ноября 2019 17:57
Этот клоун полгорода зарисовал однообразными надписями, уличный художник мамкин.
Прописать бы ему немного общественных работ, в идеале по оттиранию чужих надписей.
Я, 1 ноября 2019 18:15
Под сугробом всё равно не видно
...................................................
Завтра снег сдует и растает и будет видно. Что не понятно?
Гость, 1 ноября 2019 18:22
Интересно ,а родители художника ,как себя чувствуют ?
Гость, 1 ноября 2019 18:25
Безобразничают восновном подростки , может в учебных заведениях провести дополнительные занятия ,что такое хорошо ,а что такое плохо , сейчас восновном хулигана находят по видео наблюдению , может стену позора у нас открыть в городе !
Гость, 1 ноября 2019 19:36
Этот балбес  ущерб нанес и городу и жителям. Хорошо что я не терпила и не бегу в ментовку. Но , если кто то там из знакомых это читают. Передайте этому Владу, ворота гаражей,который разрисовал  на этой неделе в районе Октябрьской 1. Поймаю, дороже будет.
Гость, 1 ноября 2019 21:51
может стену позора у нас открыть в городе !

Восстановить стенд на каменном заборе напротив милиции, при повороте с Ленина в детский парк. В моём детстве там были фотографии из вытрезвителя и прочее подобное. Весь город знал "героев".
Гость, 1 ноября 2019 22:39
40 тыс стоит один вазон, паренек его разрисовал, но это как раз на руку кое-кому, т.к. в след году, когда будут 27 млн рублей осваивать, 'старый' вазон спишут себе в коттедж.
Гость, 1 ноября 2019 23:09
А мне одному показалось, что стирала женщина?????
Гость, 2 ноября 2019 00:08
Хорошо что я не терпила и не бегу в ментовку.

Не наоборот? )
Гость, 2 ноября 2019 05:22
Гость, 1 Ноября 2019 18:25
... может в учебных заведениях провести дополнительные занятия ,что такое хорошо ,а что такое плохо.
-------------------------------------------------
Ну в каких учебных заведениях? Они все в "Фестивале" тусуются, там и надо лекции читать.
Dva lista Vatmana, рациональный гуманист, 2 ноября 2019 05:40
Законом о ЗАТО предусмотрена мера в виде отказа гражданину от постоянного проживания на территории ЗАТО.
Если вина в порче муниципальной и/или частной собственности будет установлена, то
вместе с иском(-ами) о возмещении ущерба пострадавшим сторонам, вероятно, имеет смысл
воспользоваться этой нормой закона в отношении совершившего порчу имущества.
Bliznec_43, 2 ноября 2019 06:46
Все, тут пишут про "вазоны" , а кто ни будь ??? обратил внимание на стекла магазина "Мебельный" "Роспись "-очевидна и идентична. И появилась она там на немного раньше . Ведь кто смотрел ролик с камер , должен был заметить , что правонарушитель прирулил со стороны нынешнего "базара "  :D  :D  :D
Гость, 2 ноября 2019 11:28
А мне одному показалось, что стирала женщина?????

Может мама сыночка отмывает?
Гость, 2 ноября 2019 15:03
Этими вазонами любовались и восхищались не только жители Озерска, но и вся близлежащая округа. А он взял и все испоганил.
Гость, 2 ноября 2019 21:35
Покрасил бы их в цвета радуги и всё окей :D
openid.mail.ru/mail/margo1992svoboda, 3 ноября 2019 01:25
http://www.i.baraholka.com.ru/files/1/8/1877275_2.jpg
да просто утка из больницы  ;)
Викториус, 3 ноября 2019 01:26
Да не совесть у него проснулась,а мать за него оттирает!!
А он просто зас....ал!!! Если бы у него проснулась совесть,
то он бы пришёл с повинной и его бы определили в трудовой отряд!!
Гость, 3 ноября 2019 10:09
Гость, 1 Ноября 2019 19:36
Этот балбес  ущерб нанес и городу и жителям. Хорошо что я не терпила и не бегу в ментовку...

Терпилы то как раз и не бегут! А молча терпят беспредел, как трусы.  У тебя, паря, чо-то с понятиями проблемка!  ;)
Гость, 3 ноября 2019 18:48
Прекрасное воспитание у мальчугана. Прелесть, а не ребенок.
Александра, 3 ноября 2019 19:02
А можно мне тоже контакты этого художника, расскажу  ему... сколько он теперь должен, испортив мое личное имущество.
Гость, 3 ноября 2019 21:04
Мой внук говорит, джакузи поставили для детишек и пузырьки еще запустят. Из пластика даже домой вазончик не купишь, сломается быстро. А тут в городе на главной улице, да в зиму, что к весне останется? Денег девать некуда! Позор.
asura, 4 ноября 2019 09:35
У моего знакомого кот грязными лапами по подоконнику пластиковому прошёлся,так он ничем оттереть не смог- во как вьелось.. А тут с землёй, через сезон уже сами серыми станут в креативных разводах..на счёт морозоустойчивасти этих унитазов и прочего КПД на царапины и срок годности я не в курсе.. знаю токо что они шибко дорогущие..
Гость, 4 ноября 2019 12:50
Липовая аллея на КПП встречает въезжающих. Ну и провожает выезжающих.
Гость, 5 ноября 2019 09:57
А это не тот ли олень, который практически на каждом доме рисует свои автографы баллончиком?

Предлагаю родителям штраф 1млн.руб, чтобы взялись за воспитание. А самому художнику за свой счет или родительский, восстановить фасады всех домой, где оставил свои наскальные надписи.

за свои действия надо отвечать в полном объеме.
Гость, 5 ноября 2019 10:48
Это ж надо додуматься, чтобы такую красоту испоганить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений