Ремонт каслинской дороги близится к завершению
Близится к завершению ремонт автодороги Каслинское шоссе. Второй этап капитального ремонта асфальтового покрытия, от КПП-2 до границы Озерского округа, стартовал в начале августа. Рабочие должны закончить работы до 30 сентября, но, как видно, ремонт идет с опережением графика.
Старое покрытие снято с обеих полос почти до самого КПП.
Метров через 300 идет укладка асфальта на одной из полос движения. Ремонтируемый на данном этапе участок длиной около одного километра.
А далее начинается ровная отремонтированная дорога.
Напомним, что на аукцион заявился единственный участник - ПО «Маяк». Общая стоимость работ по ремонту второй части Каслинского шоссе составила более 55 миллионов рублей.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 2 сентября 2019 10:46
|
Дорога новая,пока без разметки,но плохого качества,не соблюдены нормы при строительстве дороги,через год-два посмотрим,что с ней станет....
|
Гость, 2 сентября 2019 10:52
|
"А далее начинается ровная отремонтированная дорога." ----------------------------- С данным утверждением я бы сильно поспорил. Правда у нас щас так всюду, такое впечатление, что везде работают практиканты, которые по этой специальности дальше трудиться не будут, лишь бы в зачётку плюсик поставили.
|
Гость, 2 сентября 2019 10:58
|
Гость, 2 Сентября 2019 10:46 Дорога новая,пока без разметки,но плохого качества,не соблюдены нормы при строительстве дороги,через год-два посмотрим,что с ней станет.... ------------------------------------------ Вы ничего не понимаете в теперешней политики Партии, дороги сейчас делают не для передвижения по ним, а для выборов, до 8 сентября простоит и ладно, лишь бы лекторат галочку там где надо поставил, мои все знакомые будут за и.о. голосовать, спрашиваю почему, ответ - человек хороший, правда они - знакомые эти злоупотребляют бывает.
|
Автомобилист, 2 сентября 2019 11:24
|
Вот, кто не понимает, тот сейчас и пишет негативные отзывы. А ничего, что Вы, уважаемые водители, сейчас передвигаетесь по первому нижнему слою дороги. А второй слой, чистовой дороги еще не закатан? Ждите окончания дорожных работ, а потом начинайте судачить. Раньше вообще по минному полю ездили и... молчали.
|
Гость777, 2 сентября 2019 11:27
|
Да ужас, а не "отремонтированная дорога". Она волнами лежит: едешь как по горкам. После канала дорога намного лучше по качеству.
|
Гость, 2 сентября 2019 11:42
|
Автомобилист, 2 Сентября 2019 11:24 -------------------------------------- Поскольку второй слой не закатан? Там у Вас стоит вопросительный знак. То и выборы надо перенести на окончание ремонта дороги?
|
Гость, 2 сентября 2019 12:34
|
А второй слой асфальта будет?! Иначе хватит только на 1-2 года.
|
Ездовой, 2 сентября 2019 13:15
|
Я, конечно не "Автомобилист", но проезжая по этой штрассе считаю, что дорожка дерьмовенькая получается и развалится годика через два до прежнего уровня . Почему то у меня такие ОШШУшения
|
Гость, 2 сентября 2019 13:21
|
Дороги не по весне принимают А вот если бы кто из автомобилистов изловчился и изобрёл антигравитатор, то правообладатель озолотился бы, и дорог не надо было бы, была бы чистая нетронутая природа
|
Гость, 2 сентября 2019 13:31
|
Автомобилисту
И раньше ездили и не молчали. Только суета вся происходит перед выборами. Чует правящая партия, что сели в лужу с брызгами, вот и задёргались. Сразу денег нашли. А слой то второй может и выравнивающий, да только после канала не особо и выровняли. Каждый день туда и обратно много лет, поэтому скажу с уверенностью, что все ямы и кочки повторили. Даже лужи на тех же местах.
|
Гость, 2 сентября 2019 13:44
|
одно нытьё
|
Олег, 2 сентября 2019 14:11
|
лично мне не нравится качество ремонта, весной помню говорили участок Касли-канал замена асфальта, канал-Озерск капремонт! по факту везде примитивная срезка, затем укладка нового слоя, попыток хотя бы чуть-чуть придать уклон и срезать-выровнять неровности НЕТ!!!
|
Гость, 2 сентября 2019 15:40
|
чем полще асфальт тем глубже ямы
|
Гость, 2 сентября 2019 16:12
|
Да и вдоль садов, мимо газовой станции, было по две полосы в каждом направлении. Теперь как-то узковато стало... Не думаю, что это - оптический обман, больше на натуральный похоже...
|
ГостьЯ, 2 сентября 2019 17:04
|
Хватит уже ныть...всяко стала дорога лучше, чем была, в разы...и спасибо, что наконец то дорогу отремонтировали..я тут попробовала засечь время от КПП до Каслей...всего за 7 минут можно доехать, не сильно летев..а если сильно, то мин за 5...ляпота...а раньше мин за 15-25 добиралась по калдобам...машинка прям сама летит...
|
Гость, 2 сентября 2019 17:25
|
ГостьЯ, 2 Сентября 2019 17:04 Хватит уже ныть...всяко стала дорога лучше, чем была, в разы...и спасибо, что наконец то дорогу отремонтировали..я тут попробовала засечь время от КПП до Каслей...всего за 7 минут можно доехать, не сильно летев..а если сильно, то мин за 5...ляпота...а раньше мин за 15-25 добиралась по калдобам...машинка прям сама летит... _______________________ Да, этот праздник до весны только будет, а потом как всегда...
|
Гость, 2 сентября 2019 17:32
|
ГостьЯ, 2 Сентября 2019 17:04 Хватит уже ныть... ================= А тут ни кто и не ноет. И кому сказать спасибо, тому, кто хочет избраться? Так то дорога строится (ремонтируется) на народные (налогоплательщиков) деньги, то есть на наши с вами, и люди имеют полное право высказываться о её качестве. Аналогия, вы заплатили за качественный ремонт у себя дома, а там на стены газеты наклеили, да покрасили с потёками, если Вам это нравится и ведь стало-то лучше, чем было, то других это не устраивает, о чём люди справедливо здесь и пишут.
|
Гость Ирина, 2 сентября 2019 17:34
|
Я например очень довольна-что было и что стало. Ну а кому дорога не нравится-ЛЕТАЙТЕ ГОСПОДА, ЛЕТАЙТЕ.
|
Гость, 2 сентября 2019 17:39
|
А никто и не ноет,все высказывают своё мнение!!надо уметь всех слушать!!
|
Гость, 2 сентября 2019 18:34
|
Олег, 2 Сентября 2019 14:11 лично мне не нравится качество ремонта, весной помню говорили участок Касли-канал замена асфальта, канал-Озерск капремонт! по факту везде примитивная срезка, затем укладка нового слоя, попыток хотя бы чуть-чуть придать уклон и срезать-выровнять неровности НЕТ!!! ---------------------- это последствия ремонта, не профильной организацией- ХИМИКАМИ а как обстоят дела с облучением бананов
|
Гость, 2 сентября 2019 18:44
|
Гость Ирина, 2 Сентября 2019 17:34 Я например очень довольна-что было и что стало. Ну а кому дорога не нравится-ЛЕТАЙТЕ ГОСПОДА, ЛЕТАЙТЕ. ---------------------------------------------------- Позволю себе поправить - не летайте, а голосуйте правильно, кому не нравится. А про летать, хочу попробовать там, хоть до 200 разгонюсь.
|
Гость, 2 сентября 2019 19:50
|
Дорога стала уже сечас намного лучше, а после укладки второго слоя будет еще лучше. Хватит ныть, один негатив льете. Забыли как-то быстро очень, как столько лет по колдобинам ездили, а теперь асфальт новый уложили и опять плохо! По ширине дорогу точно такую же делают, ни уже, ни шире и не надо ничего придумывать. По мне так и сравнивать новую дорогу с прежней нечего, у нас сад в Заре, много лет тряслись и машину били на этих ямах. И еще. Дорогу от Метлино до Куяша тоже Маяк делал несколько лет назад, нормальная дорога, ям и бугров нет.Так что хватит ворчать, радоваться надо. Вот только летунов много стало, уже сейчас гонять начали диарейные, еще и дорога не доделана и разметки нет. Вот на кого злиться надо, а не на строителей-дорожников.
|
Гость, 2 сентября 2019 21:01
|
Да, теперь лишь бы правила соблюдали, а то там уже до 200 разгоняться задумали. Ума лишённые!!! Не берегёте себя, других пожалейте!!!
|
Гость, 2 сентября 2019 22:06
|
Для позитивников, ну ни кто тут не спорит, что стало лучше чем было, вопрос в другом почему её ровной то нельзя было сделать, да пошире, хотя для меня ответ очевиден - до выборов не успели бы. А для примера могу сказать, вот приходите вы ко врачу пусть с аппендицитом, очнулись после наркоза, бац - болит вся спина, а врач вам говорит, что тренировал стажёра и удаляли аппендикс со спины, но это ничего - угрозы жизни нет, стало ведь лучше чем было, а то что шрам на всю спину, это ничего, так сойдёт. Вот так и с дорогой.
|
Гость, 2 сентября 2019 22:29
|
Новая дорога касли-кыштым ровная слов нет..одна радость по ней катить.150 170 км.не шелохнется авто а наши рукож..е.работнички..
|
Гость, 3 сентября 2019 00:15
|
я тут попробовала засечь время от КПП до Каслей
А должно по ПДД сколько быть? )
|
Гость, 3 сентября 2019 00:17
|
одно нытьё Два. Ваше ещё
|
Гость, 3 сентября 2019 07:59
|
"Ремонт каслинской дороги близится к завершению" ---------------------------- Маяк, ремонт снежинской к Каслям завершил?
|
Кулибин, 3 сентября 2019 08:46
|
При такой ширине дороги с обочиной, которая для проезда осталась возле 11 сада, на М-5 двухстороннее движение организовывают, фуры разъезжаются. Наши же "Специалисты" сумели здесь пробку в выходные дни создать. Молодцы, нечего сказать
|
Гость, 3 сентября 2019 09:15
|
о, Боже!! Сбежались нытики.... То не так, это не так.... Спасибо бы сказали, что в принципе хоть как то отремонтировали!! По сравнению с тем, что было, новая дорога - сказочка!! Теперь хоть ездить можно не 50 км/ч, объезжая все ямы и колдобины, а поболее Я благодарна администрации за эту дороженьку.
|
Гость, 3 сентября 2019 09:32
|
«Дороженька»отвратительна,через год будут и ямы и колдобины!!!!!сделана плохо,не качественно,без норм!гоняйте,гоняйте,а мы посмотрим,чем всё закончится!
|
Гость, 3 сентября 2019 12:03
|
Уже читающие дети вполне могут понять, что взрослые им лицемерно врут вообще-то
|
Автомобилист, 3 сентября 2019 12:46
|
Не нравится покрытие, сидите дома. А то кредитных машин с кучей лошадей наберут, а водить не умеют, но плачут. Ярославны прям. Нормальный водитель не стонет, не ноет, а принимает то, что предлагают. И предлагают не дерьмо, заметьте. И начали строить эту дорогу далеко до начала выборов, еще старый губер Дубровский денег дал. Так что особо выборным (или против) нечего все новым выдвиженцам приписывать. Не тот случай. А мужики молодцы, все лето не вылезали, катали. И сейчас пашут. А что до очереди в выходной, так встань по-раньше, да езжай по делам, и нет надобности слезы пускать. Вы хоть раз по трассе бы прокатились, когда там ремонт дорог идет, да по четыре часа постояли, тогда и говорить можно было бы. А мои знаки препинания... как решил, так и поставил.
|
Патриот, 3 сентября 2019 14:09
|
Ставлю точку, короче, кому не нравятся наши (лучшие в мире) дороги, а так же очереди в поликлинике, отсуствие врачей, низкие зарплаты и образование, с детсадами - уезжайте в буржунию, а нам патриотам усё нравится, сыграем на балалайке и пойдём в лес целовать берёзки, чтоб душа возрадолась, мы негатива не видим, у нас в стране всё самое лучшее и дороги и медицина .
|
Гость, 3 сентября 2019 14:31
|
Нашим ПСРовцам всегда все нравиться ,что делает глава комбината.Сокращают людей -экономия средств.Уменьшают отпуска-повышение производительности труда.Нехватка врачей-меньше оплата больничных.Хуже дорога-меньше аварий.Правильной дорогой идем товарищи . Главное ,что бы рейтинг у главы не падал в Росатоме.
|
Гость, 5 сентября 2019 14:06
|
Сегодня, примерно в районе газовой конторы (не знаю как она называется), по направлению к Озерску, наблюдал две размытых ямы в НОВОМ асфальте. Вопрос - это наноямы или специально сделанные углубления, чтобы вода на дороге не застаивалась? А ведь данной укладке всего ДВА!!! дня.
|
Олег, 6 сентября 2019 09:50
|
Сегодня, примерно в районе газовой конторы (не знаю как она называется), по направлению к Озерску, наблюдал две размытых ямы в НОВОМ асфальте. Вопрос - это наноямы или специально сделанные углубления, чтобы вода на дороге не застаивалась? А ведь данной укладке всего ДВА!!! дня.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>