РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ремонт каслинской дороги близится к завершению

Городская жизнь, 2 сентября 2019 10:16, Редакция

Близится к завершению ремонт автодороги Каслинское шоссе. Второй этап капитального ремонта асфальтового покрытия, от КПП-2 до границы Озерского округа, стартовал в начале августа. Рабочие должны закончить работы до 30 сентября, но, как видно, ремонт идет с опережением графика.

Старое покрытие снято с обеих полос почти до самого КПП.


-dH9CEjlT0s.jpg

2MEJiurCi0I.jpg


Метров через 300 идет укладка асфальта на одной из полос движения. Ремонтируемый на данном этапе участок длиной около одного километра.


RdjAVCn936Y.jpg

LLGiwLxfJt8.jpg

yemsQ8GVG-g.jpg


А далее начинается ровная отремонтированная дорога.


9kETWDZ1iY0.jpg

kps4IcNjNbY.jpg


Напомним, что на аукцион заявился единственный участник - ПО «Маяк». Общая стоимость работ по ремонту второй части Каслинского шоссе составила более 55 миллионов рублей.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 сентября 2019 10:46
Дорога новая,пока без разметки,но плохого качества,не соблюдены нормы при строительстве дороги,через год-два посмотрим,что с ней станет....
Гость, 2 сентября 2019 10:52
"А далее начинается ровная отремонтированная дорога."
-----------------------------
С данным утверждением я бы сильно поспорил.
Правда у нас щас так всюду, такое впечатление, что везде работают практиканты, которые по этой специальности дальше трудиться не будут, лишь бы в зачётку плюсик поставили.
Гость, 2 сентября 2019 10:58
Гость, 2 Сентября 2019 10:46
Дорога новая,пока без разметки,но плохого качества,не соблюдены нормы при строительстве дороги,через год-два посмотрим,что с ней станет....
------------------------------------------
Вы ничего не понимаете в теперешней политики Партии, дороги сейчас делают не для передвижения по ним, а для выборов, до 8 сентября простоит и ладно, лишь бы лекторат галочку там где надо поставил, мои все знакомые будут за и.о. голосовать, спрашиваю почему, ответ - человек хороший, правда они - знакомые эти злоупотребляют бывает. :)
Автомобилист, 2 сентября 2019 11:24
Вот, кто не понимает, тот сейчас и пишет негативные отзывы. А ничего, что Вы, уважаемые водители, сейчас передвигаетесь по первому нижнему слою дороги. А второй слой, чистовой дороги еще не закатан? Ждите окончания дорожных работ, а потом начинайте судачить. Раньше вообще по минному полю ездили и... молчали.
Гость777, 2 сентября 2019 11:27
Да ужас, а не "отремонтированная дорога".
Она волнами лежит: едешь как по горкам. После канала дорога намного лучше по качеству.
Гость, 2 сентября 2019 11:42
Автомобилист, 2 Сентября 2019 11:24
--------------------------------------
Поскольку второй слой не закатан? Там у Вас стоит вопросительный знак. То и выборы надо перенести на  окончание ремонта дороги? :)
Гость, 2 сентября 2019 12:34
А второй слой асфальта будет?! Иначе хватит только на 1-2 года.
Ездовой, 2 сентября 2019 13:15
Я, конечно не "Автомобилист", но проезжая по этой штрассе  считаю, что дорожка дерьмовенькая получается и развалится годика через два до прежнего уровня . Почему то у меня такие ОШШУшения  :o
Гость, 2 сентября 2019 13:21
Дороги не по весне принимают :?: А вот если бы кто из автомобилистов изловчился и изобрёл антигравитатор, то правообладатель озолотился бы, и дорог не надо было бы, была бы чистая нетронутая природа :)
Гость, 2 сентября 2019 13:31
Автомобилисту

И раньше ездили и не молчали. Только суета вся происходит перед выборами. Чует правящая партия, что сели в лужу с брызгами, вот и задёргались. Сразу денег нашли. А слой то второй может и выравнивающий, да только после канала не особо и выровняли. Каждый день туда и обратно много лет, поэтому скажу с уверенностью, что все ямы и кочки повторили. Даже лужи на тех же местах.
Гость, 2 сентября 2019 13:44
одно нытьё
Олег, 2 сентября 2019 14:11
лично мне не нравится качество ремонта,
весной помню говорили участок Касли-канал замена асфальта,
канал-Озерск капремонт!
по факту везде примитивная срезка, затем укладка нового слоя, попыток хотя бы чуть-чуть придать уклон и срезать-выровнять неровности НЕТ!!!
:evil:
Гость, 2 сентября 2019 15:40
чем полще асфальт  тем глубже ямы
Гость, 2 сентября 2019 16:12
Да и вдоль садов, мимо газовой станции, было по две полосы в каждом направлении. Теперь как-то узковато стало...  Не думаю, что это - оптический обман, больше на натуральный похоже...
ГостьЯ, 2 сентября 2019 17:04
Хватит уже ныть...всяко стала дорога лучше, чем была, в разы...и спасибо, что наконец то дорогу отремонтировали..я тут попробовала засечь время от КПП до Каслей...всего за 7 минут можно доехать, не сильно летев..а если сильно, то мин за 5...ляпота...а раньше мин за 15-25 добиралась по калдобам...машинка прям сама летит...
Гость, 2 сентября 2019 17:25
ГостьЯ, 2 Сентября 2019 17:04
Хватит уже ныть...всяко стала дорога лучше, чем была, в разы...и спасибо, что наконец то дорогу отремонтировали..я тут попробовала засечь время от КПП до Каслей...всего за 7 минут можно доехать, не сильно летев..а если сильно, то мин за 5...ляпота...а раньше мин за 15-25 добиралась по калдобам...машинка прям сама летит...
_______________________
Да,  этот праздник до весны только будет, а потом как всегда...
Гость, 2 сентября 2019 17:32
ГостьЯ, 2 Сентября 2019 17:04
Хватит уже ныть...
=================
А тут ни кто и не ноет. И кому сказать спасибо, тому, кто хочет избраться? Так то дорога строится (ремонтируется) на народные (налогоплательщиков) деньги, то есть на наши с вами, и люди имеют полное право высказываться о её качестве. Аналогия, вы заплатили за качественный ремонт у себя дома, а там на стены газеты наклеили, да покрасили с потёками, если Вам это нравится и ведь стало-то лучше, чем было, то других это не устраивает, о чём люди справедливо здесь и пишут. :!:
Гость Ирина, 2 сентября 2019 17:34
Я например очень довольна-что было и что стало. Ну а кому дорога не нравится-ЛЕТАЙТЕ  ГОСПОДА, ЛЕТАЙТЕ.
Гость, 2 сентября 2019 17:39
А никто и не ноет,все высказывают своё мнение!!надо уметь всех слушать!!
Гость, 2 сентября 2019 18:34
Олег, 2 Сентября 2019 14:11
лично мне не нравится качество ремонта,
весной помню говорили участок Касли-канал замена асфальта,
канал-Озерск капремонт!
по факту везде примитивная срезка, затем укладка нового слоя, попыток хотя бы чуть-чуть придать уклон и срезать-выровнять неровности НЕТ!!!
:evil:
----------------------
это последствия ремонта, не профильной организацией- ХИМИКАМИ :o  а как обстоят дела с облучением бананов :?:
Гость, 2 сентября 2019 18:44
Гость Ирина, 2 Сентября 2019 17:34
Я например очень довольна-что было и что стало. Ну а кому дорога не нравится-ЛЕТАЙТЕ  ГОСПОДА, ЛЕТАЙТЕ.
----------------------------------------------------
Позволю себе поправить - не летайте, а голосуйте правильно, кому не нравится.
А про летать, хочу попробовать там, хоть до 200 разгонюсь. :)
Гость, 2 сентября 2019 19:50
Дорога стала уже сечас намного лучше, а после укладки второго слоя будет еще лучше. Хватит ныть, один негатив льете.  Забыли как-то быстро очень, как  столько лет по колдобинам ездили, а теперь асфальт новый уложили и опять плохо!  По ширине дорогу точно такую же делают, ни уже, ни шире и не надо ничего придумывать. По мне так и сравнивать новую дорогу с прежней нечего, у нас сад в Заре, много лет тряслись и машину били на этих ямах.
И еще. Дорогу от Метлино до Куяша тоже Маяк делал несколько лет назад, нормальная дорога, ям и бугров нет.Так что хватит ворчать, радоваться надо. Вот только летунов много стало, уже сейчас гонять начали диарейные, еще и дорога не доделана и разметки нет. Вот на кого злиться надо, а не на строителей-дорожников.
Гость, 2 сентября 2019 21:01
Да, теперь лишь бы правила соблюдали, а то там уже до 200 разгоняться задумали. Ума лишённые!!! Не берегёте себя, других пожалейте!!!
Гость, 2 сентября 2019 22:06
Для позитивников, ну ни кто тут не спорит, что стало лучше чем было, вопрос в другом почему её ровной то нельзя было сделать, да пошире, хотя для меня ответ очевиден - до выборов не успели бы. А для примера могу сказать, вот приходите вы ко врачу пусть с аппендицитом, очнулись после наркоза, бац - болит вся спина, а врач вам говорит, что тренировал стажёра и удаляли аппендикс со спины, но это ничего - угрозы жизни нет, стало ведь лучше чем было, а то что шрам на всю спину, это ничего, так сойдёт. Вот так и с дорогой.
Гость, 2 сентября 2019 22:29
Новая дорога касли-кыштым ровная слов нет..одна радость по ней катить.150 170 км.не шелохнется авто а наши рукож..е.работнички..
Гость, 3 сентября 2019 00:15
я тут попробовала засечь время от КПП до Каслей

А должно по ПДД сколько быть? )
Гость, 3 сентября 2019 00:17
одно нытьё
Два. Ваше ещё :)
Гость, 3 сентября 2019 07:59
"Ремонт каслинской дороги близится к завершению"
----------------------------
Маяк, ремонт снежинской к Каслям завершил?
Кулибин, 3 сентября 2019 08:46
При такой ширине дороги с обочиной, которая для проезда осталась возле 11 сада, на М-5 двухстороннее движение организовывают, фуры разъезжаются. Наши же "Специалисты" сумели здесь пробку в выходные дни создать.
Молодцы, нечего сказать
Гость, 3 сентября 2019 09:15
о, Боже!! Сбежались нытики.... То не так, это не так.... Спасибо бы сказали, что в принципе хоть как то отремонтировали!! По сравнению с тем, что было, новая дорога - сказочка!! :{}  Теперь хоть ездить можно не 50 км/ч, объезжая все ямы и колдобины, а поболее :)  Я благодарна администрации за эту дороженьку.
Гость, 3 сентября 2019 09:32
«Дороженька»отвратительна,через год будут и ямы и колдобины!!!!!сделана плохо,не качественно,без норм!гоняйте,гоняйте,а мы посмотрим,чем всё закончится!
Гость, 3 сентября 2019 12:03
Уже читающие дети вполне могут понять, что взрослые им лицемерно врут вообще-то :)
Автомобилист, 3 сентября 2019 12:46
Не нравится покрытие, сидите дома. А то кредитных машин с кучей лошадей наберут, а водить не умеют, но плачут. Ярославны прям. Нормальный водитель не стонет, не ноет, а принимает то, что предлагают. И предлагают не дерьмо, заметьте. И начали строить эту дорогу далеко до начала выборов, еще старый губер Дубровский денег дал. Так что особо выборным (или против) нечего все новым выдвиженцам приписывать. Не тот случай. А мужики молодцы, все лето не вылезали, катали. И сейчас пашут. А что до очереди в выходной, так встань по-раньше, да езжай по делам, и нет надобности слезы пускать. Вы хоть раз по трассе бы прокатились, когда там ремонт дорог идет, да по четыре часа постояли, тогда и говорить можно было бы. А мои знаки препинания... как решил, так и поставил.
Патриот, 3 сентября 2019 14:09
Ставлю точку, короче, кому не нравятся наши (лучшие в мире) дороги, а так же очереди в поликлинике, отсуствие врачей, низкие зарплаты и образование, с детсадами - уезжайте в буржунию, а нам патриотам усё нравится, сыграем на балалайке и пойдём в лес целовать берёзки, чтоб душа возрадолась, мы негатива не видим, у нас в стране всё самое лучшее и дороги и медицина  :) .
Гость, 3 сентября 2019 14:31
Нашим ПСРовцам всегда все нравиться ,что делает глава комбината.Сокращают людей -экономия средств.Уменьшают отпуска-повышение производительности труда.Нехватка врачей-меньше оплата больничных.Хуже дорога-меньше аварий.Правильной дорогой идем товарищи . Главное ,что бы рейтинг у главы не падал в Росатоме.
Гость, 5 сентября 2019 14:06
Сегодня, примерно в районе газовой конторы (не знаю как она называется), по направлению к Озерску, наблюдал две размытых ямы в НОВОМ асфальте.
Вопрос - это наноямы или специально сделанные углубления, чтобы вода на дороге не застаивалась? А ведь данной укладке всего ДВА!!! дня.
Олег, 6 сентября 2019 09:50
Сегодня, примерно в районе газовой конторы (не знаю как она называется), по направлению к Озерску, наблюдал две размытых ямы в НОВОМ асфальте.
Вопрос - это наноямы или специально сделанные углубления, чтобы вода на дороге не застаивалась? А ведь данной укладке всего ДВА!!! дня.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений