РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №988

Городская жизнь, 17 июня 2019 16:45, источник: Читатели

80-летний юбилей

16 июня нашей маме, бабушке, прабабушке, Аминевой Фаине Усмановне, исполняется 80 лет. Педагог с 51-летним стажем. " Отличник народного просвещения", учитель Высшей категории, и это не все регалии.

 

Ваши 80 лет,

Это долгой жизни след,

Ты — история живая,

А для нас — душа родная!

 

Будь здорова, не болей,

За прошедшим не жалей,

Очень любим мы тебя,

И желаем мы, любя:

 

Нам на радость жить подольше,

Счастья увидать побольше!

Внуков, правнуков растить,

И всегда веселой быть!

Читатель


DSCN0563.JPG  

 



Надоела музыка

Как надоели эти гастролеры со своей долбежной музыкой, которые расположились возле магазина "Родной" со своими детскими надувными аттракционами. Во-первых, все это организовано для детей самого младшего возраста, а музыка просто бьёт по мозгам. Во-вторых, мы, жители ближайшего дома, страдаем больше всех, долбеж с утра и до вечера разносится по всей округе.

Просим принять меры нашу администрацию.

Читатель

 

 

Если долго спать, то можно умереть от счастья

Воскресенье. Июнь месяц. Окна открыты... "Желтый мусорный муравей" опустошает  мусорные бачки. 07-30 утра! Грохот на всю улицу  и квартал! Почему? Почему в воскресенье в 07-30? Ибо нефиг долго спать? Сделаем чистым город? Наблюдала днями раньше, как стоят те бачки переполненные. Содержимое мусорных мешков растащили птицы и собаки по близлежащей территории - ноге негде ступить. А тут, поди ж ты... в 7-30 решили порядок навести. Какая забота! Когда ж голову включать будем? Когда ж для людей, а не наоборот? Кто составляет график вывоза мусора? Он или она не пытается поспать подольше в воскресный день?! Я сегодня попыталась... Не получилось!

Читатель

 

 

Челябинск вместо Припяти

Предприимчивый китаец возил туристов в «Чернобыль». И все были довольны, потому что антураж соответствовал, дозиметры пищали как в Припяти и было что рассказать друзьям и знакомым. Вот только любителей экзотики отправляли вовсе не в зону взрыва Чернобыльской АЭС, а в Челябинск.

Организатор поездок рассказывал, что последствия аварии удалось преодолеть настолько, что люди снова могут жить в поселениях, но радиационный фон по-прежнему остается нестабильным. "Если взять радиационный фон Челябинска, то местами он выглядит как Припять, поэтому нет ничего удивительного в том, что наш город выдали за Чернобыль", - цитирует уральских экологов портал topnewsrussia.ru.

Незадачливый гид получил 10 лет за мошенничество, а спрос на туры уже в настоящий Челябинск резко возросли.

Читатель

 

 

Про грибочки

А мы уже насобирали грибов! Посмотрите, какая красота.

Читатель


wfzN2VN3uTQ.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2019 16:53
Кто хочет спать, тот спит и ему ничего не мешает... А кто хочет ныть, тот ноет... Успокоительные Вам в помощь автор.
Гость Наталья, 17 июня 2019 17:38
Про кота - потеряшку!!! Люди!!!  Умоляю!!! Кто приютил кота шотландца прямоухого дымчатый в полоску (окрас Вискас мрамор на серебре) кот пропал на Ермолаева 24-1 у станции юных техников тел. 8-922-633-28-45. Вознаграждение достойное гарантируем. Или купим вам похожего кота. Очень переживают два пожилых человека!!!!
Гость, 17 июня 2019 17:41
Фото с грибами фотошоп, давайте видео.
Гость, 17 июня 2019 18:35
Фаина Усмановна с Юбилеем Вас. Ваш ученик по Deutsch.
gavr, 17 июня 2019 18:37
Фаине Усмановне - здоровья и мира.
Редкий случай сочетания профессионализма, вменяемости и душевности среди педагогов советской школы середины 80-х.
Гость, 17 июня 2019 18:42
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
(с изменениями на: 03.07.2018)
ЗАКОН
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 2 июня 2010 года N 584-ЗО
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
____________________________________________________________­______________
Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины
(в редакции Закона Челябинской области от 31.01.2013 N 449-ЗО)
1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период
времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни
- с 23 до 8 часов, выразившихся в:
использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе
установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках,
павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте,
пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также
действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших
нарушение покоя граждан и тишины;
использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем
нарушение покоя граждан и тишины, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти
тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на
юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей
Гость, 17 июня 2019 19:01
Я училась у Фаины Усмановны в 25-ой школе. Мои поздравления. Вспоминаю до сих пор. Замечательный учитель и замечательный человек. Выпускной экзамен сдавала именно по немецкому.
Галина К. Выпуск 1990 года.
Alexandr, 17 июня 2019 19:54
А если устроить вывоз мусора в 9-00, то возмутятся заводчане, приехавшие домой после ночной смены. :D
Гость, 17 июня 2019 20:00
Кто хочет спать, тот спит и ему ничего не мешает... А кто хочет ныть, тот ноет... Успокоительные Вам в помощь автор. :D

Завидую Вашим нервам, товарищ! Люди разные и причины просыпаться от шума-разные. Что на ночь принимаем?
Гость, 17 июня 2019 20:25
Тому, кто хочет тишины.
Вам не к администрации нужно обращаться, а к Собранию депутатов, чтобы они выступили с законодательной инициативой по увеличению времени тишины, указанного в Законе Челябиснкой области N 584-ЗО
Гость, 17 июня 2019 20:33
Про выгрузку мусора. Как то судьба занесла в славный город Тель-Авив.  В пять утра приезжала машина и опорожняла контейнеры с мусором, с грохотом, как будто специально.
На пятый день привыкли.
Викториус, 17 июня 2019 22:00
1.Про тех,кому мешают спать:
Всегда находится тот,кто будет мешать вам спать и высыпаться,будь то мусорка или дворники,ремонтники-дорожники с отбойным молотком или громкая музыка из припаркованной машины, соседи,затеявшие ремонт со всем своим шумным инструментом или соседские дети, скачущие по квартире,будто кони или слоны,ночная музыка или ночные пьяные крики подгулявшей молодёжи.
Главное в этой ситуации~ваше психическое здоровье!! Купите "Пустырник Форте" или беруши в аптеке! БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ!!
Мира вам,добра и побольше позитива!!
2.Надоела музыка: этот долбанный музон не только вам надоел и вашим детям,но и бедным енотам,а этим двуногим нетопырям,видать,всё по-кайфу.
3.Про грибочки: вот моду взяли: что едим–то и фоткаем. Взяли,помыли тщательно, порезали, пожарили с картошечкой,вот это лепота,кто под водочку,а по мне и без водочки нормально,но фоткать свою пищу,еду,жратву~это полная фуфня!...
Гость, 17 июня 2019 22:20
Вывозят мусор -- плохо. Не вывозят -- ещё хуже.
Озерчане...
Гость, 17 июня 2019 22:45
(Мы тоже сами теряли кошку , она взяла и выпрыгнула из окна второго этажа . Кошки далеко от дома не убегают , или приютил кто то или хорошо в округе поищите. Рядом на домах повесьте объявления о пропаже.  Наша нашлась через неделю , тоже очень переживали . Пусть и ваша найдётся скорее !
Гость, 17 июня 2019 23:10
Приходишь с ночной смены, лежишь на кровати, а она подпрыгивает. И так каждый день.
Гость, 17 июня 2019 23:40
Ни кто и не против детских атракционов, но они не в парке культуры и отдыха расположились, а в жилом секторе. Я считаю, что в спальном районе города вообще нельзя включать музыку, особенно с низкими тонами, потому что по округе разносятся барабанные дроби, как калатушкой по голове, даже при закрытых окнах, а сейчас лето, окна у всех открыты...
Гость, 18 июня 2019 02:17
Приехали в Дубай, и на следующее утро, кажись, в половине 5-го муэдзин запел. Да так громко! Через неделю спали, привыкли.
Елена, 18 июня 2019 08:10
Есть похожий котенок, только вислоухий.
Гость, 18 июня 2019 08:14
Кто хочет спать, тот спит и ему ничего не мешает... А кто хочет ныть, тот ноет... Успокоительные Вам в помощь автор. :D
=======================
Товарисчь видимо работает ночным сторожем ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 июня 2019 09:30
Каждый видит то, что хочет увидеть. И прочитать тоже. Ведь речь идёт о том, что есть закон о тишине. Если в выходной день можно начинать шуметь в 8-00, вот и начинайте в 8-00. Нефиг в 7-30!...  Если организация и администрация нарушает, тогда и нам, простым, тоже можно нарушить... Это ж понятно. Зачем тогда те законы и режимы работы?!... Чтобы их нарушать. Тоже понятно. Но вот только ни разу не видел, чтобы магазин или почта, например, открылись на пол часа раньше. Позже - пожалуйста.....  А насчет Дубая и Тель-Авива ..... Мы там в гостях, временно и на отдыхе. Совсем другая история.....
Гость, 18 июня 2019 09:40
ГРИБЫ пошли или не пошли?
Гость, 18 июня 2019 09:57
Этот долбанный музон не только вам надоел и вашим детям,но и бедным енотам
-------------------------------------------------
Очень с вами согласен, это лесные жители и любят тишину, этот долбеж им портит нервную систему, а люди это не понимают
Гость, 18 июня 2019 10:26
Коммунальные службы (а вывоз мусора к тому относятся) имеют право работать круглосуточно.
Гость, 18 июня 2019 12:24
Купите беруши!!! Или езжайте в лес жить, там мусор никто не вывозит, птички поют(которые тоже скорее всего Вам будут мешать спать).
гocть, 18 июня 2019 13:56
всё детство провёл - в 7 утра в детсаду под окном включалась "музыка" и дети горлопанили-утро_физзарядничали , сейчас "переехали" в другую комнату - тут молодёжь зимой и летом музыко-автомобильничает , пару-тройку лет назад во дворе установили "детскую площадку" - теперь дети всех возрастов до 32 и позже вопят-визжат ..))

И МЫ СЧАСТЛИВЫ (с)

если я хочу спать , ни соседи , ни музыка , ни пистолет у виска - я усну .

к слову сказать , спать приходится иной раз и в 19-20 часов ложиться , ибо в 2 ночи на работу , ежедневно .
Гость, 18 июня 2019 14:18
Приехали в Дубай, и на следующее утро, кажись, в половине 5-го муэдзин запел. Да так громко!  :D

Муэдзин поет молитву, обращение к аллаху. Такое песнопение скорее вводит в транс. А вот то, чем потчуют в 15 микрорайоне, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. У "Фестиваля" такого безобразия нет. Больше всего жаль енотиков: сидят в неволе, все к ним липнут, что-то гремит. В отличии от людей, они не понимают, что это, за что. И пожаловаться не могут. Выпустили бы их на волю, лесов кругом много! Помрут ведь.
Гость, 18 июня 2019 14:20
Коммунальные службы (а вывоз мусора к тому относятся) имеют право работать круглосуточно. :?:

Вот только слесаря или сантехника ночью не дождёшься. А так, конечно.
Гость, 18 июня 2019 14:27


"к 1980 году в СССР будет построен коммунизм"
"к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире или доме"
Говорят, что в Японии урн на улицах нет.
Гость, 18 июня 2019 16:36
Гость, 17 Июня 2019 22:20 Это нравится0
Вывозят мусор -- плохо. Не вывозят -- ещё хуже.
Озерчане...
____________________________________________________
Не подменяйте ка понятия. Тут вообще не об этом речь.
Мне вот тоже мешает приезажющая мусорка в 8 утра по выходным. Приходится вставать, закрывать окно и спать ложиться дальше.
Советчики прям блин - езжай в лес\купи беруши бла бла мб сдохнуть ещё посоветуете, всем проще станет. В рай попадем :evil:
Гость, 18 июня 2019 17:10
В Китае точно нет урн на улице. но чисто
asura, 20 июня 2019 01:58
Гость, 18 Июня 2019 16:36
-----------------------------------------------
Согласен с тобою
Идиотизм полнейший- ещё до кучи кайлом с позаранку лёд весной долбить,когда он к обеду оттаивает в кашу,и его лопаточкой сгрести можно не напрягаясь! Но Нет- барабанщики в 5 утра-долбят по ушам кайлом по льду вместо будильника,а потом- всё-никого нет..ИДИОТИЗМ полнейший.. слов нет ..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений