Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озёрске началась подготовка к пляжному сезону

Городская жизнь
16 мая 2019 09:03, Редакция
 

Не за горами долгожданное лето. На пляж «Молодёжный» завезли свежий песок. Почти белый, он заметно контрастирует со старым, пережившим зиму. Судя по следам, импровизированную песочницу облюбовали дети. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg


Несмотря на прохладную погоду, пляж не пустует. Особо закалённые принимают солнечные ванны, другие просто гуляют или сидят на лавочках. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg


Ещё из приятных находок – новые вместительные урны. В количестве пяти штук ждут своего часа. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg


На других «официальных» пляжах «Нептун» и «Дальний» тоже всё готово к благоустройству территории для отдыха. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg


Скоро разровняют песок, расставят урны, вывезут старый мусор, заменят таблички, не соответствующие времени года, – и озерчане смогут комфортно запасаться витамином «Д» под капризным уральским солнышком.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg








 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Мая 2019 09:21
Мне нравится0
Походу лето уже было)) :D
Гость, 16 Мая 2019 09:24
Мне нравится0
Сразу вопрос, как будет осуществляться уборка мусора из таких урн?
Гость, 16 Мая 2019 09:31
Мне нравится0
ух ты...песок завезли!...
Гость, 16 Мая 2019 10:00
Мне нравится0
Ура! Наконец-то! Свежий песок! 10 лет ждали :!:  8)
Гость, 16 Мая 2019 10:01
Мне нравится0
ух ты...песок завезли!...

ВОЗРАДУЙСЯ, ДРУГГ :D
Гость, 16 Мая 2019 10:12
Мне нравится0
Похоже его с Кыштымского карьера привезли, на Бали такой светлый песок
Гость, 16 Мая 2019 10:20
Мне нравится0
Про очистку урн. Вообще-то в такие урны вкладывается большой мешок для мусора, который потом достают. Правда, это в других городах и странах. А как будет у нас - пока неизвестно. Это ж 2 раза в день мешки менять... :o
Гость, 16 Мая 2019 10:26
Мне нравится0
Да ладно, я не верю своим глазам, Молодежный песком посыпают... Еще бы береговую линию от камыша убрали и водорслей ;)
Спасибо хоть за песочек!!! Надеюсь народ не испоганит его
Гость, 16 Мая 2019 10:43
Мне нравится0
А ещё на "Молодёжном" спилите тополя. Иначе весь пляж будет в пуху.
Гость, 16 Мая 2019 10:57
Мне нравится0
Гость, 16 Мая 2019 10:20
Два раза в день мешки менять?? Не многовато ли? Кому там мусорить?
Гость, 16 Мая 2019 11:08
Мне нравится0
Кыштымское Бали, а правильнее сказать - Кыштымский каолиновый карьер, место необычное во всех отношениях.

Во-первых, непривычный для Уральцев вид самого карьера, смотрящегося со стороны как голубое море с белыми песчаными пляжами. Собственно, благодаря именно такому сочетанию, карьер и получил народное название - Кыштымское Бали.

Во-вторых, в России каолин, как утверждают многие источники,  добывается только в Челябинской области.
Начало разработки Кыштымского каолинового карьера датируется 1945 годом. Судя по размеру карьера и его глубине, составляющей около семи метров, - добыча каолина велась активно. Как и большинство других карьеров, добыча сопровождалась подтоплением карьера грунтовыми водами. Грунтовые воды откачивались до 2011 года, - пока были электро провода, к которым подключался насос...

После этого активно наполняющийся грунтовыми водами Кыштымский каолиновый карьер превратился в "Кыштымское Бали".
SAV, 16 Мая 2019 11:09
Мне нравится0
По утрам вижу как на Молодежном собак выгуливают пачками, может быть полиция Озерска займется этим?
Гость, 16 Мая 2019 12:19
Мне нравится0
SAV, 16 Мая 2019 11:09
По утрам вижу как на Молодежном собак выгуливают пачками, может быть полиция Озерска займется этим?

Да ладно вам. Собачки тоже люди  :) хотят подышать свежим воздухом. Моя собаченция в своем умственном развитии многих людей переплюнет. Вы только не кричите сразу тут :)  какахи я убираю!!
Гость, 16 Мая 2019 12:27
Мне нравится0
В Озерске нет защиты от дождя на автобусных остановках, нет общественных туалетов, завершила жизненный цыкл единственная урна на перекрёстке Октябрьская-К. Маркса, но есть пляжи :?:  :)
Гость, 16 Мая 2019 12:29
Мне нравится0
Моя собаченция в своем умственном развитии многих людей переплюнет.

Когда конкурировать с китайцами в производстве начнёт? )
Гость, 16 Мая 2019 12:38
Мне нравится0
Моя собаченция в своем умственном развитии многих людей переплюнет

Ни разу не слышала, чтобы хозяин о своей собаке плохо отозвался... Никакой самокритики по отношению к себе и животному
Гость, 16 Мая 2019 12:47
Мне нравится0
SAV, 16 Мая 2019 11:09
По утрам вижу как на Молодежном собак выгуливают пачками

Перестань ныть. Пусть выгуливают. Жалко что ли? Это гораздо лучше, чем если они начнут выгуливать возле подъезда прямо под окнами.
Гость, 16 Мая 2019 13:16
Мне нравится0
Гость, 16 Мая 2019 12:27
Вы как не в Озерске живете)) общественных туалетов навалом, и на остановках есть крыши. Глаза из смартфона достаньте, тогда и мусорки разглядите :D
Гость, 16 Мая 2019 13:52
Мне нравится0
А как же песок на пляж Заозерного??? Спасибо огромное за лавки и урны, но песок свежий тоже необходим. Его давно мы не видели!
Гость, 16 Мая 2019 14:01
Мне нравится0
Глаза из смартфона достаньте, тогда и мусорки разглядите :D

Где? )

http://ozersk74.ru/upload/medialibrary/1c9/001-EmWh6Gp2lq8.jpg
http://ozersk74.ru/upload/medialibrary/e7f/002-ixfz7l3hRUk.jpg
Пройдитесь по сайту, есть целый цыкл картинок по остановкам в рубрике "ЧиП". Они не только не разнесены гололёдом, но даже не застеклены ещё. Если не лень, конечно, из-за занятости :)
Гость, 16 Мая 2019 14:22
Мне нравится0
Гость, 16 Мая 2019 14:01

Ну если цЫкл, то надо посмотреть :D
Гость, 16 Мая 2019 14:54
Мне нравится0
Опять этот порошек завезли, который после первого же дождя схватится и будет почти как асфальт :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 Мая 2019 16:44
Мне нравится0
УРА!!! ПЕСОК ЗАВЕЗЛИ!!! СКОРО ВНУЧКА ПРИЕДЕТ. БУДЕМ НА МОЛОДЕЖНЫЙ ПЛЯЖ ХОДИТЬ. ЕЩЕ БЫ ГРИБОЧКИ ПОСТАВИТЬ ОТ СОЛНЦА. КАК НА НАБЕРЕЖНОЙ.  СПАСИБО ЗА ПЕСОК!!!
Гость, 16 Мая 2019 16:50
Мне нравится0
Моя собаченция в своем умственном развитии многих людей переплюнет.

Немецкая овчарка? )
Гость, 16 Мая 2019 17:46
Мне нравится0
Опять не замечаю пляж у ДК, может это мираж в пустыне???
Гость, 16 Мая 2019 18:27
Мне нравится0
Гость, 16 Мая 2019 17:46
Пляж у ДК не относится к официальным пляжам, на нем нельзя купаться и загорать))
Гость, 16 Мая 2019 19:03
Мне нравится0
ЭТ ЧО, НА ВЕСЬ ПЛЯЖ ДВЕ МАШИНЫ ПЕСКА, ДА Я СЕБЕ В САД ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА БОЛЬШЕ ПРИВЁЗ, НУ НЕТ СЛОВ НА НАШУ АДМИНИСТРАЦИЮ, ПОТОМ ОТЧИТАЮТСЯ О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ, А ДЕНЕЖКИ ПОПИЛЮТ, А ЭТИ ДВЕ МАШИНКИ ВЕТРОМ СДУЕТ, ТАМ КАК МИНИМУМ МАШИН 50 НАДО, МИНИМУМ :!:  :o  :evil:
Гость, 16 Мая 2019 19:58
Мне нравится0
Во народ у нас, не привезли песок - плохо, привезли песок - снова плохо, мало им привезли. А вы знаете такую науку, экономика называется? Так по этой науке все расчитали и столько песка и выдали!!! Учите матчасть, нытики!
Гость, 16 Мая 2019 22:47
Мне нравится0
Маловато очень песка для благоустройства пляжа!!!
Гость, 17 Мая 2019 10:19
Мне нравится0
Попрощайтесь с песком, дождь все смоет((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений