Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Такие "разношёрстные" балконы

Городская жизнь
18 апреля 2019 13:24, Редакция
 

В прошлом году на сайте обсуждали дизайн-код города. Общероссийская тенденция по борьбе с информационным мусором должна прийти и в Озерск. Все рекламные конструкции, баннеры, вывески, которые зачастую уродуют внешний вид города, должны гармонировать с окружающей архитектурой.

На самом деле, внешний облик города складывается из множества деталей. Нельзя не обратить внимание на вид жилых многоквартирных домов. И речь не том, что фасады разрушаются, а многие дома давно требуют ремонта. Речь идет о балконах.


Ubue4MvqTOo.jpg


Озерчане, как и жители других городов России, любят остеклять балконы. И здесь огромный простор для фантазии, никаких ограничений по дизайну и внешнему виду нет.


YOA87bGbKzM.jpg


Пока одни идут по пути наименьшего сопротивления, применяя обычный лист железа, другие применяют современные строительные материалы.


eu-kOjt_WUw.jpg

RGz9NRH5x6c.jpg


Некоторые озерчане умудряются выстроить целую конструкцию, объединяя два балкона.


rX76z5vW3n8.jpg


Кто в лес, кто по дрова, и в итоге внешний вид дома портится. А ведь гораздо приятнее смотреть, например, на такой фасад.


9Bw9ZGhB5Vw.jpg


Хотя, это, наверное, дело вкуса.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 18 Апреля 2019 13:40
Мне нравится0
а мне почему то кажется,что конструкция на предпоследнем фото долго не проживет без дополнительных опор.и по факту получится через чур дорогой балкон-не стоит он таких затрат...











без дополнительных опор этот "обьединенный" балкон-на предпоследнем фото- долго не продержится,
он просто рухнет...
Гость, 18 Апреля 2019 13:57
Мне нравится0
Вид дома не от разношерстных балконов портится, а от того что все дома стоят обшарпанные, разномастные! Смотреть без слез нельзя! Страх божий!
Кошка, 18 Апреля 2019 14:01
Мне нравится0
Любит наш человек говорить как всё в Штатах и Европе прекрасно, чисто и уютно. Но при этом как-то упускает главное - какой ценой даются им эти красота, чистота  и уют. Огромные штрафы и огромные запреты. Без разрешения властей вы и окно не сможете поменять, не то что кондиционер повесить. Вот и у нас бы посбивать бы все эти кондиционеры и балконы, да вкатить бы этим хозяевам штраф огромный, глядишь ума наберутся. Какой порядок и уважение вы требуете от властей, если сами себя не уважаете и портите всё вокруг?
Гость1, 18 Апреля 2019 14:44
Мне нравится1
бредите вы, многоуважаемая "Кошка". Причем тут Америка вообще. В Америке все для людей делают потому и уровень жизни выше. (Это так, отступление от  статьи.) А по поводу сбивания кондеев и балконов, так вообще- бред сивой кобылы.Не приходит в голову, что проще не сбивать балконы ЧУЖИХ ЧАСТНЫХ  квартир а при строительстве новых или реконструкции старых домов, сразу стеклить людям эти балконы и  тогда не будет "разномастных" строений.
Гость, 18 Апреля 2019 15:21
Мне нравится0
На предпоследнем снимке балкон в таком виде находится не первый год. Взялись лихо,а когда закончат — неизвестно.
Гость, 18 Апреля 2019 15:26
Мне нравится0
без дополнительных опор этот "обьединенный" балкон-на предпоследнем фото- долго не продержится,
он просто рухнет...

Да нет, рухнет, когда застеклят...
Гость, 18 Апреля 2019 15:28
Мне нравится0
В Норвегии запрещено остеклять балконы и производить любые действия изменяющие дизайн жилых зданий, при этом климат там совсем не тёплый.
Кошка, 18 Апреля 2019 16:31
Мне нравится0
Гость1, 18 Апреля 2019 14:44

Золотце, я в Атланте жила несколько лет и знаю о чем говорю, так сказать из первых уст.
А бредите вы, снимите с себя эти либерально-пропогандистские очки. Реальность иная. Вы даже не представляете какой ценой им - жителям дается этот высокий уровень жизни. А если и узнаете будете первым же кричать о кровавости и беспощадности режима. Штрафы-штрафы-штрафы и впахивание как ломовые лошади, согласны на это?
Гость, 18 Апреля 2019 16:53
Мне нравится0
С такой ненавистью к людям зря Вы, кошка, вернулись сюда. За океаном ведь лучше. А какой замечательный революционный задор у Вас: "посбивать кондиционеры, разрушить балконы, вкатить огромные штрафы". Многие застекленные балконы украшают дома, скрывая убожество ободранных фасадов. В нашем климате открытые балконы весьма непрактичны.
Гость, 18 Апреля 2019 17:54
Мне нравится0
В нашем климате открытые балконы весьма непрактичны.

Вы уточняли их нагрузку, чтобы вешать такую обшивку? Или на авось внипиэтите? На них можно размещать пачку цыгарок, банку с окурками. Само тело должно торчать только курительными захватами, без проникновения на балкон.
Гость, 18 Апреля 2019 20:30
Мне нравится0
Уточнял, родственница во ВНИПИЭТ работала. Выбрал легкие конструкции, от дождя и пыли защищают. За заботу о моей безопасности спасибо!
Гость, 18 Апреля 2019 21:17
Мне нравится0
Сначало дома надо привести в порядок а потом америку и европу упоминать, дома разваливаются
Гость_Pasha, 19 Апреля 2019 10:27
Мне нравится0
А посмотрите на многоэтажки там еще веселее. Лицевая (фасадная) та часть которая обращена на основную улицу должна быть неизменна. Или все балконы в одном стиле.  8)
Гость, 19 Апреля 2019 14:39
Мне нравится0
Вот и у нас бы посбивать бы все эти кондиционеры и балконы, да вкатить бы этим хозяевам штраф огромный, глядишь ума наберутся.
==========
Еще предлагаю закрыть туалеты, ходите коллективно за сарайку, так вам привычнее :D
Гость, 21 Апреля 2019 03:48
Мне нравится0
>> Вид дома не от разношерстных балконов портится, а от того что все дома стоят обшарпанные, разномастные

Ну покрасте в фотошопе и покажите нам, что из за нагороженных курятников хуже не стало.
Гость, 21 Апреля 2019 12:53
Мне нравится0
Еще предлагаю закрыть туалеты, ходите коллективно за сарайку, так вам привычнее :D

Как в городке уже привычней :D

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений