Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Убрались как плохая хозяйка

Городская жизнь
10 апреля 2019 09:30
источник: Читатель
 

Утром еду на работу по Блюхера, и (о, чудо!) вижу уборочную технику. 


_m305oHZC-I.jpg


Подъезжаю поближе, и моя радость сменяется негодованием.

Уборка улиц идет, как дома у плохой хозяйки. Впереди едет машина, которая поливает водой асфальт. А за ней два трактора щетками размазывают мокрую грязь по дороге.


aiLcSmqh8ys.jpg

W5A7cfyuWMo.jpg


Знаете, как некоторые любят убираться в квартире – прошел мокрой тряпкой по полу, пыль и грязь размазал по углам, да под кровать, а в центре вроде чисто.

Может, для начала надо грязь с обочин убрать? Какой смысл развозить ее по дороге?

А так вроде работа сделана, для галочки. На очередном совещании отрапортуют, что уборка улиц идет по графику, в рабочем режиме.

Читатель

От редакции. Как нам сообщили в администрации, сейчас пробуются разные варианты уборки. Механическая уборка обочин без смачивания поднимает большую пыль, поэтому был опробован именно этот вариант.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Апреля 2019 09:41
Мне нравится0
Видимо, пытались прибить пыль .
Гость, 10 Апреля 2019 10:03
Мне нравится0
Зато в нашем ЗАТО нет продыху от всевозможных конкурсов,выставок,турниров,скиллсов,фестивалей.Молорики,че!
Гость, 10 Апреля 2019 10:13
Мне нравится0
Не убирают - плохо, убирают - всё равно плохо. Жители этого города когда-нибудь бывают чем-нибудь довольны?
Нет, надо же не полениться сфоткать, постучать в негодовании пальчиками по клавиатуре, прикрепить фоточки, высказать своё фе.
Гость, 10 Апреля 2019 10:19
Мне нравится2
Вот комедия. Должно быть наоборот. Рано утром, пока горожане не выехали на дороги, счистить грязь тракторами со щетками и смыть за ними водой.
Гость, 10 Апреля 2019 10:24
Мне нравится0
Слов нет!! Дышать нечем!! Пыль столбом!! ПОМОГИТЕ!!
Гость, 10 Апреля 2019 10:29
Мне нравится0
Какие все умные советы давать и негодовать, а пылью подышите всё правильно сделано. :evil:
Гость, 10 Апреля 2019 10:30
Мне нравится1
Видимо, пытались прибить пыль . :D

Хорошая хозяйка знает, что пыль надо не прибивать, а убирать! :D
Гость, 10 Апреля 2019 10:34
Мне нравится0
Запылились совсем
Гость, 10 Апреля 2019 10:37
Мне нравится0
Видимо, но не знают они, как надо убирать!!! Адма дома не убирается, ваш пример неудачен, у них для этого есть специально обученные люди. Технологии уборки - тайна за семью печатями.
Гость, 10 Апреля 2019 10:43
Мне нравится0
“Как нам сообщили в администрации, сейчас пробуются разные варианты уборки. Механическая уборка обочин без смачивания поднимает большую пыль, поэтому был опробован именно этот вариант.”
Смешное оправдание🤣🤣🤣🤣 За многие десятки лет уже можно было выработать вариант уборки улиц нашего небольшого города!!!! Стыдно!!!
Гость_Pasha, 10 Апреля 2019 10:47
Мне нравится1
Нона-технологии!  Это не размазывание пыли по асфальту, а заделывание микротрещин путем заполнения мелкодисперсным материалом естественного происхождения  :idea:
Гость, 10 Апреля 2019 10:49
Мне нравится0
А когда все высохло машины едут,поднимая пыль,а пешеходов из-за этой пыли даже не видно.Смысл такой уборки дорог?
Гость, 10 Апреля 2019 10:57
Мне нравится2
Городу нужен автомобиль-пылесос, в крупных городах есть такие.
Гость, 10 Апреля 2019 11:07
Мне нравится0
Милые и уважаемые граждане! Вы все такие прям диванные мастера на все руки стали))) Если не нравится вам эта планета, смените ее на другую)) Просто смешно читать! Прям город нытиков не иначе!
Гость, 10 Апреля 2019 11:14
Мне нравится1
Как нам сообщили в администрации, сейчас пробуются разные варианты уборки. Механическая уборка обочин без смачивания поднимает большую пыль, поэтому был опробован именно этот вариант.
__________________
"ГЕНИАЛЬНО"
Пыль в воздух не поднимается. Она переводится в состояние грязи и размазывается. А теперь вопрос тем, кто поддерживает такой способ "уборки": Что будет, когда грязь высохнет и подует ветер?
Гость, 10 Апреля 2019 11:18
Мне нравится0
Как нам сообщили в администрации, сейчас пробуются разные варианты уборки. Механическая уборка обочин без смачивания поднимает большую пыль, поэтому был опробован именно этот вариант.
===================
Похоже, что администрация занимается изобретением велосипеда! Что на очереди? Неужто вечный двигатель?!
Видимо, тоже собираются ознакомиться с зарубежным опытом, как некие из предшественников...
Гость, 10 Апреля 2019 11:24
Мне нравится0
"сейчас пробуются разные варианты уборки"
Пытаемся изобретать велосипед!? или обмануть законы физики? Давно уже все опробовано: нужно закупить уборочную технику и пользоваться ею как в Прибалтике (с кем нас сравнивают). Или честно сказать, что денег на это нет ......
Гость, 10 Апреля 2019 11:30
Мне нравится0
Без поливки на Блюхера такая пылища стоит круглосуточно, что мало чего видно кроме этой пыли. Причем, эта пылюка поднимается проезжающими машинками, а не уборочной техникой. А представьте, что будет, если туда еще и подметалки загнать по сухому? Я конечно понимаю, что вам из вашей машинки на пешеходов глубоко наплевать, вас только чистота вашей кредитовозки волнует. Но о людях тоже надо думать, каково им идти пешком вдоль всей улицы в пылевом тумане, и дышать этим. Полили - так хотя бы большую пыль прибили, не летит на 2 квартала соседних
Гость, 10 Апреля 2019 11:35
Мне нравится0
Гость, 10 Апреля 2019 10:30
Хорошая хозяйка знает, что пыль надо не прибивать, а убирать! :D
---------------------------------------------------------
Но чтобы при уборке пыль действительно убиралась, а не поднималась в воздух и не оседала потом обратно "на помытое" - ее сначала нужно смочить, и только потом скрести и собирать
Гость, 10 Апреля 2019 12:09
Мне нравится0
Что значит "пробуются разные варианты уборки"? Зачем изобретать велосипед? Всё давно придумано. Или ждём откровений из Сколкова? Не зря глава туда периодически наведывается
Гость, 10 Апреля 2019 12:14
Мне нравится0
в том году убралась в чистый четверг. пришла вечером а пыли грязь ровным слоем по всей квартире, я материлась
Гость, 10 Апреля 2019 12:14
Мне нравится0
В старые времена поливалки были постоянным атрибутом весь сезон. В настоящее время поливалки это событие и надо только радоваться этому. Воздух будет чище.
Гость, 10 Апреля 2019 12:24
Мне нравится0
Гость, 10 Апреля 2019 10:13
Не убирают - плохо, убирают - всё равно плохо. Жители этого города когда-нибудь бывают чем-нибудь довольны?

Это еще что! Сейчас сюда прибежит главный архитектурный гурман сайта и в очередной раз начнет в истерике вещать о том, что подобные тракторы ни в коем случае нельзя выпускать на улицы города, потому как они не только катастрофически ухудшают экологическую стенокардию квазиупругого потенциала по шкале Рихтера, но еще чудовищно портят целостность художественной экспозиции и нарушают архитектурный ансамбль!
песни и пляски имени Нытика Тугодумова
:D  :D  :D
Гость, 10 Апреля 2019 12:35
Мне нравится0
Хватит размазывать грязь и пыль по экрану смартфона и клавиатуре! Давайте возьмём мётлы и лопаты и уберём город! Так весной делали всегда!
Гость, 10 Апреля 2019 13:53
Мне нравится0
Милые и уважаемые граждане! Вы все такие прям диванные мастера на все руки стали))) Если не нравится вам эта планета, смените ее на другую)) Просто смешно читать! Прям город нытиков не иначе! :?:

Это любитель подышать пылью и пожить в грязи? Тогда Вы выбрали правильный город!
Гость, 10 Апреля 2019 13:54
Мне нравится0
А где же хваленный пылесос для уборки улиц, или так и не купили?
Гость, 10 Апреля 2019 15:02
Мне нравится0
Гость, 10 Апреля 2019 11:14
Пыль в воздух не поднимается. Она переводится в состояние грязи и размазывается. А теперь вопрос тем, кто поддерживает такой способ "уборки": Что будет, когда грязь высохнет и подует ветер?
-----------------------------------------------------------------------
А теперь предложение к тем, кто не поддерживает такой способ уборки. Вот сейчас все высохло, оторвите попу от кресла и пойдите пройдитесь по Блюхера. И что же случилось с грязью? Куда делась пыль? Сейчас там нет этих пылевых туч, даже вполне можно дышать, и даже видимость отличная от нуля. странно, правда?
Гость, 10 Апреля 2019 15:39
Мне нравится0
А эксперт людям и не нужен уже! Все норм! Люди очнулись от спячки! Молодцы. Поддерживаю насчет каждому прибрать у своего подъезда. Все же свой.
Гость, 10 Апреля 2019 16:34
Мне нравится0
Да, жители наши большие специалисты. На "сухую" нельзя, на "мокрую" нельзя, закупить "пылесосы" и высасывать грязь. А что же тогда никто не идет работать в санитарную очистку города? ВСЕ ЗНАЮЩИЕ ВЕДЬ! Ему, понимаете ли, на машинку капнуло и начал ныть. Позорники! Нет, чтобы радоваться, что зимнюю грязь убирают!
Гость, 10 Апреля 2019 16:44
Мне нравится0
Вчера видела пылесос и,как раз, на улице Блюхера) Порадовалась искренне.
Гость, 10 Апреля 2019 17:04
Мне нравится0
...два трактора размазывают мокрую грязь по дороге...

Грязь не может быть сухой или мокрой. Грязь - размякшая от воды почва.
Учите русский язык, скоро диктант.
Гость, 10 Апреля 2019 17:38
Мне нравится0
Всё правильно сделали, по требованиям норм :!:
Гость, 10 Апреля 2019 19:32
Мне нравится0
Не придирайтесь, убирают, стараются. В городе заметно чище стало на дорогах.
Гость, 11 Апреля 2019 08:18
Мне нравится0
Лучше на сухую пыль столбом поднять, чтоб к окнам прилипла, и форточку открыть было невозможно, чтоб еще больше нытья началось...
Гость, 11 Апреля 2019 09:59
Мне нравится0
Не надоело еще ныть ?
Гость, 11 Апреля 2019 11:59
Мне нравится0
Гость, 11 Апреля 2019 09:59
надоело то, что за словом ныть пытаются укрываться, бесполезно, просто делать все нужно хорошо, а не смешить другие города.
Гость, 11 Апреля 2019 12:01
Мне нравится0
Да-а-а-а...стараются убрать, стараются навести порядок, стараются, стараются стараются...и, результат налицо, без комментариев потому, что бесполезно :(  :(  :(  Еще не все прибрано к рукам
Гость, 11 Апреля 2019 19:49
Мне нравится0
Не надоело еще ныть ?

Гость, 12 Апреля 2019 02:03
Мне нравится0
А как здорово  в  газете  ПО.Маяк  пишут  наши ребята выиграли  там то там то :D  :D  :D Получили медали,грамоты  итд :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Вроде как всё хорошо  и роботов  делают  а  самолёты  и  корабли  супер   :idea:  :idea:  :idea:  :idea: Но  уважаемая  Адма :!: Только  по честному  а  город то при таких  талантах  что  весь  в  грязи  да  в пыли   :?:  :?:  :?:  :?:  :?: Читаешь  газету  так  и хочется  думать да куда до нас Японцам,Американцам и тем паче  Китайцам :!:  :!:  :!: А выйдешь   на  улицу  и всё  становиться    ясно!!!! :D  :D  :D  :D Вы  то зачем  нужны  если  даже  не можете  простого порядка  в городе   навести :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 14 Апреля 2019 13:40
Мне нравится0
)
Гость, 14 Апреля 2019 14:25
Мне нравится0
А почему не моют тротуары?
Наблюдала такую картину на пр. Ленина: шла поливальная машина, вода под напором била в стыки между асфальтом дороги и бордюром. Вся грязь, скопившаяся за зиму, вылетала на тротуар! Результат-дорожное покрытие очищено. А на пешеходов-наплевать?!! Думала со временем пройдут дворники и сметут, но все так и осталось.
Гость, 15 Апреля 2019 20:16
Мне нравится0
В городе стало чисто. Лепота.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений