РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №944

Городская жизнь, 1 апреля 2019 16:46, источник: Читатели

Нужен капремонт

Дома по Дзержинсого, 52 и 54 нуждаются в капремонте. Оба дома в аварийном состоянии. Проще их снести и построить новые, чем ремонтировать! Всюду грибок, стояки разваливаются, прям куски со стен сыпятся от протекаемых стояков. По ступеням спускаешься, батареи текут, на стенах грибок и подтеки от прогнивших труб. В подвалах вода стоит (вспомним весну 2018 года, когда хоть ПО «МАЯК» помог жителям, откачивали подвалы). Везде пауки и черви на трубах. Здания просто в аварийном состоянии. Создайте комиссию, помогите жильцам. Или будем, как на Октябрьской, 30, ждать трагедии? Когда стены внутри или на фасаде обрушатся? Чтобы опять Озерск на 1 канале показали, видимо, тогда власти зашевелятся? Училище №46 давно в руины превратилось, и город ноль эмоций. Лет за тридцать могли уже всё с ним решить!

Читатель

 


Почта не обслуживает по паспорту

Здравствуйте. 30.03.2019 г. в отделении 456790 я хотел получить посылку и заказное письмо. Мне не выдали письмо и посылку по бумажному паспорту гражданина РФ. Отделение не обслуживает граждан РФ по бумажному паспорту. Посылки и письма выдают только через телефон и СМС. Я хочу получать почту по бумажному паспорту гражданина РФ. Это моё право. Об этом гласит конституция РФ. Или она не действует?

Читатель

 


А здорово вы жили!

В каникулы посмотрели с сыном школьником фильм про приключения электроника. Он остался под впечатлением, сказал, что в школе тогда было интереснее и учителя добрые. Обратил даже внимание, что было в магазинах и на улицах, так чисто и красиво, не то что сейчас. Я тоже с ностальгией пересмотрела этот фильм, и правда, как хорошо мы жили! Дети дружили, играли во дворах, были добрее.

Читатель

 


Вопрос к недовольным

Я, являясь адекватным собаководом, стараюсь убирать какахи... Но у меня вопрос к администрации - где все урны? Или нет урн - нечего убирать?

Собрала в пакет... и сколько мне это нести? Где искать урну?

На аллее Ленина их парочка... Сколько их должно быть по нормам?

Читатель

 


Мусор убирают

Кто там жаловался, что мусор не вывозят и ничего вокруг не убирают? Вот реальный пример – в понедельник утром около Октябрьской, 10 убирают мусор.

Читатель


GIOGrvOZ90o.jpg

 



Прилетели свиристели

Читатель


-6M__igvyFQ.jpg











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2019 17:12
"Прилетели свиристели".
Да Вы поэт, батенька.
Alexandr, 1 апреля 2019 17:15
[прошу модератора удалить предыдущий ответ от Alexandr как ошибочный]
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

Список изменяющих документов
(в ред. Приказов Минкомсвязи России от 13.02.2018 N 61,
от 13.11.2018 N 619)
33. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (уполномоченным представителям) осуществляются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или с использованием определенного оператором почтовой связи иного способа, обеспечивающего достоверное установление сведений о пользователе услугами почтовой связи, в том числе на основе кодов, паролей с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, а также иных технических устройств.
:evil:
Гость, 1 апреля 2019 17:16
Нужен капремонт
--------------------------------------------------------
У домов Дзержинского, 52 и 54 стены побелке не подлежат и крыши нет.
Вы в пролёте.
Других работ фонд имени капремонта не производит.
Аминь
НАТАЛЬЯ, 1 апреля 2019 17:23
На дз.52 оказывается месяц!!!!!лифт не работал!!!!
Гость, 1 апреля 2019 17:29
1 апреля 2019 16:46
Нужен капремонт
Дома по Дзержинсого, 52 и 54 нуждаются в капремонте. Оба дома в аварийном состоянии. Проще их снести и построить новые, чем ремонтировать!.....
____________________________
Все деревянные дома надо сносить, вот где беда!!! А власти нашей, похоже, на это начхать, как и на нас, собственно.
1Александр, 1 апреля 2019 17:39
Спасибо тебе, адекватный собаковод!  :D
Гость, 1 апреля 2019 17:41
С урнами все очень просто - ни в одной УК(!) нет штатных дворников,посему,за улицами,дворами и скверами никто не следит.УКшки экономят на дворниках с молчаливого согласия......сами знаете кого! Поэтому город такой грязный ,неухоженный.
Скоро кинут клич про субботники,народ нехотя закопошится.Но вот копошатся люди с каждым годом все хуже и хуже,видя,какое к ним у власти отношение.
Ускорить сей процесс может только одно - приезд гр.Текслера! Но это - если планово,а он парень современный,нагрянет скорее всего скоропостижно....
Будем с интересом следить за дальнейшим развитием событий,пусть потом говорят,что не ждали.....
Гость, 1 апреля 2019 17:57
Когда Вы приходите на Почту и получаете посылку по паспорту, Вы приходите как человек и с вами работают как с человеком. Если Вы приходите на Почту и получаете посылку по номеру телефона через смс, Вы приходите как номер, номер вместо имени и фамилии, субъект №**********, посылка получена.
Гость, 1 апреля 2019 18:02
Проще их снести и построить новые, чем ремонтировать!
---------------------------------------
Озерск с Москвой попутали.
Это там денег мешок и придумывают как "освоить" все это .
Гость, 1 апреля 2019 18:04
Нужен капремонт

Это пример для сравнения, для тех, кто говорит, что его УК ничего не делает. Сходите, посмотрите, сравните со своим домом.
Гость, 1 апреля 2019 18:06
" ... при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или с использованием определенного оператором почтовой связи иного способа, обеспечивающего достоверное установление сведений о пользователе услугами почтовой связи, в том числе на основе кодов, паролей с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, а также иных технических устройств. "

Отказ отделения Почты обслуживать граждан РФ по паспорту - нарушение действующей конституции. Предприятие государственное, обязано обслуживать граждан по паспорту. Это закон.
Гость, 1 апреля 2019 18:07
А здорово вы жили!

Кино - не реальность. То же самое, что по РЕН ТВ получать информацию.
Гость, 1 апреля 2019 18:12
Убирают мусор? Посмотрите как загажена мусорка, так живём по 4 дня в неделю и 2-2,5 дня почище. Потому, что мусор вывозят 1 раз в 4-ре дня, когда-то его вывозили 2 раза в день. Вот раздолье крысам. :o
СРОЧНО !, 1 апреля 2019 18:30
Сейчас шёл с работы,на доме Бажова,1 с южного торца на уровне 2-го этажа ветром вырвало кусок водосточной трубы,просьба принять меры!
Гость, 1 апреля 2019 18:38
Это и есть современная мусорная техника (грузовик и переноска вручную), которой эти господа собираются решать мусорную проблему? Сначала обзаведитесь техникой и персоналом, оборудуйте мусорные точки, а уж потом шлите квитанции с надписью "ВЫ должник". Как лихо гребут за сублимацию работы, что капрмонтники, что теперь мусорщики.
Гость, 1 апреля 2019 18:41
Почта не обслуживает по паспорту
____________

На почте весеннее обострение?(((
А если у человека нет телефона, что тогда? готова ли почта выдать всем желающим по сотовому телефону?
Тогда мне Vertu Signature Cobra пожалуйста, можно без упаковки.
Если нет, то пусть будут добры исполнять п. 33 Правил оказания услуг почтовой связи. (см. выше выдержку из Правил).
Гость, 1 апреля 2019 19:31
Нашей организации в пятницу 29 марта тоже не выдали почту, несмотря на наличие доверенности и паспорта уполномоченного  лица. Требовали какие-то смс. ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!!
Гость, 1 апреля 2019 20:04
По новостям показывали ролик про дома Дзержинского 52и 54.У них по маяк выполнил какие-то работы в подвале.это уже неплохо.а вот по поводу ремонта в подъездах: у них новая управляющая компания.обратитесь в нее.вы же-собственники.они должны вам сделать ремонт в подъездах.
Алинка, 1 апреля 2019 21:20
Про почту. У меня нет сотового телефона. А я могу взять с собой на почту домашний стационарный телефон? У них найдется куда его подключить?
Гость, 1 апреля 2019 21:25
Сами заср...ли дома по Дзержинского и теперь Вам кто-то должен сделать ремонт? Отмойте стены или закрасьте от всякой пакости, мусор сами же и Ваши соседи оставляют рядом с дверью и не выносят на улицу в баки, бросают мусор из окон. ...Сами за собой научитесь убирать, а потом уже просите помощи.
Гость, 1 апреля 2019 21:28
После того, как Озерск утратил контроль над Почтой, там окончательно все расползлось по швам.
Совпадение?
Гость, 1 апреля 2019 21:54
Нужен капремонт

А жители этих домов платят за капремонт? Если да( что очень сомнительно), то ждите когда на счёте будет достаточно средств и требуйте себе ремонт. А так- за чей счёт?
Гость, 1 апреля 2019 22:07
"Вот реальный пример – в понедельник утром около Октябрьской, 10 убирают мусор."
-Ура! Ура! А ещё, говорят, во вторник люди видели, как подметают около здания администрации! Кто говорит, что город превращён в помойку!?
Alexandr, 1 апреля 2019 22:16
Совет тем, с кого требуют СМС или коды: вы тоже требуйте - книгу жалоб. ПопросИте оператора представиться. НапишИте жалобу в 2-х экземплярах, один отдайте работнику почты, на втором попросИте сделать отметку о вручении и оставьте себе.
Гость, 1 апреля 2019 23:27
Почта не обслуживает по паспорту
++++++++++++++++++++++++++
Это еще полбеды... пока еще :|  Скоро всех принудят сдать свои биометрические данные, которые и будут являться паспортом :!: Это означает, что куда бы вы не пошли и чего бы вы не делали, всё это будет находиться под контролем "большого брата" :!:  :!:  :!:
Более того, как только вы соберетесь где-то в подозрительно большом количестве, то к вам тут же подъедут сотрудники правопорядка для выяснения ваших действий  8)  И не надо думать, что вас это не коснется, вы то уж точно ничего не нарушаете ;)  Коснется это всех до единого, включая даже детей :!:  Уже в июне-июле этого года вы должны будете получить биометрические паспорта(если не будет такого аусвайса, то нет денег и всего остального, работы, медобслуживания, и т.п.), а к сентябрю всё это придёт в школы, кто не захочет оформить своего ребенка, то соответственно лишится возможности посещать образовательные учреждения :!:  Инфа 300%  :!:  :!:  :!:  :!:  При этом вас будут убеждать всюду, что это очень хорошо и делается для вашего же блага и безопасности. Следующий этап - интернет по тем же самым правилам должен охватить всю оставшуюся "бесхозную" часть населения.
Задумайтесь для чего это делается :?:  :!:
Гость чистоплотная чистюля, 2 апреля 2019 08:29
Мусор на прошлой неделе не вывозили 6 дней. Потом кто-то написал в прокуратуру Челябинской области и на сайт губернатора - подействовало. Начали шевелиться. Деньги-то по квитанциям регулярно выставляют, как за "регулярный" вывоз  :!:
Гость, 2 апреля 2019 08:38
Совет тем, с кого требуют СМС или коды: вы тоже требуйте - книгу жалоб. ПопросИте оператора представиться. НапишИте жалобу в 2-х экземплярах, один отдайте работнику почты, на втором попросИте сделать отметку о вручении и оставьте себе.

александер, вы советуете очевидное, но неисполнимое. Вы давно не были на почте. Кто же примет жалобу на самого себя да ещё распишется??????? Они хамят в ответ по-чёрному (пример - "дэушка"  на почте на Уральской, бесится вплоть до оскорблений!) Только на сайт Почты России, и то вряд ли поможет - я писала, получила извинения, но ни слова об оценке ситуации или её изменении.
гость, 2 апреля 2019 08:41
А кто  знает  почему  НАШ  мусор  везут  в Кыштым?? У нас  что  полигон  уже  переполнен?? :) Или перевозить  за столько  км  дешевле??
Гость, 2 апреля 2019 09:48
Очень грязно вокруг мусорных точек даже после вывоза мусора. Поэтому вид всегда неопрятный.
Гость, 2 апреля 2019 10:05
Гость, 1 Апреля 2019 17:41

Не нагрянет) у него пропуска нет)))
Гость, 2 апреля 2019 10:29
Нужен капремонт : вы ничего не понимаете! Нужны спортивные комплексы для хоккея на валенках. Нужны яркие социальные проекты (вроде лавочки в парке),нужны конкурсы красоты "Гламур в погонах".
Гость, 2 апреля 2019 11:17
А кто  знает  почему  НАШ  мусор  везут  в Кыштым?? У нас  что  полигон  уже  переполнен?? :) Или перевозить  за столько  км  дешевле??

Потому что наша АДминистрация некомпетентна :!:  :!:  :!:
Гость, 2 апреля 2019 11:35
"Почта России" это наше всё! Кажется уже всё было ничем не удивят. Но нет, изыскивают скрытые резервы и вновь блистают на радость публике. Так получилось , что ждал три посылки из Подмосковья, две наложенным платежом и одно отправление 1 класса полностью оплаченное. Две первых долетели за четыре дня, на телефон пришла SMS мол, приходите, получите, ждём. Третья тащится две недели, по три дня зависая на каждой сортировке. Совпадение?
Гость, 2 апреля 2019 13:07
вы советуете очевидное, но неисполнимое.

Почему :?:  :| У любого руководства есть руководство. Правда есть шанс столкнуться с обслуживанием в зависимости от широты души пострадавшего :)
Гость, 2 апреля 2019 13:58
Гость, 1 Апреля 2019 18:07
А здорово вы жили!

Кино - не реальность. То же самое, что по РЕН ТВ получать информацию.
==================
А замечательная музыка, великолепные песни, тексты - это для вас тоже миф? Почему же до сих пор это вызывает трепет в душе, чистые голоса пробирают до слёз, лица детей и взрослых неподдельные, настоящие, реальные. А вот вас со своим скептицизмом остаётся только пожалеть. Смотрите дальше канал РЕН ТВ и говорите сокровенную фразу после каждой передачи " не верю". Вы уже этому каналу не в первый раз хорошую рекламу делаете.
Гость, 2 апреля 2019 13:59
Совет тем, с кого требуют СМС или коды: вы тоже требуйте - книгу жалоб. ПопросИте оператора представиться. НапишИте жалобу в 2-х экземплярах, один отдайте работнику почты, на втором попросИте сделать отметку о вручении и оставьте себе
***********************************

Видали вы эти Книги Жалоб???  На Главпочтамте  лежит она в свободном доступе,  Люди пишут и пишут, а из Кыштыма  одна и таже отписка все время приходит. Ее туда вклеивают и дальше спокойно работают.
Гость, 2 апреля 2019 14:23
Гость 2 Апреля 2019 13:58:00

А замечательная музыка, великолепные песни, тексты - это для вас тоже миф? Почему же до сих пор это вызывает трепет в душе, чистые голоса пробирают до слёз, лица детей и взрослых неподдельные, настоящие, реальные.
--------------------------

Фильм, безусловно, отличный, потому и трогает до сих пор. Только далёк он от тогдашней реальности. Я пошёл в первый класс в 1981 году, как раз год спустя после выхода фильма на экраны. Я хорошо помню, как он был популярен среди нас, школьников. Но в реальности учителя не гнушались нас бить, ругать последними словами, школа была старой. Та, что в фильме нам и не снилась. Игрушек таких, как в фильме, в магазинах не продавали. Дворец спорта, в котором играют в фильме в хоккей, - мог быть только в Москве или аналогичном мегаполисе... Среди пацанвы скорей были актуальны драки - район на район, чем интеллектуальные "баталии" как в этом кино...
Гость, 2 апреля 2019 15:02
Когда я получала свою бандеролью по смс, у меня спросили довольна ли я обслуживанием?
Я и написала....что обслуживает одно окно, скапливается народ....
В следующий раз при получении, обслуживали 3 окна выдачи.
Надо пользоваться, такой возможностью.
Гость, 2 апреля 2019 18:50
Судя по взволнованным получателям почтовых отправлений, учителю из соседней темы правильно не доплачивают. Как можно не разобраться в такой примитивной технологии :?: А выдают всё равно по паспорту :)
Гость, 2 апреля 2019 19:10
>> Почта не обслуживает по паспорту
Жалуйтесь на pochta.ru/claim . Руководство почтамта тут не сидит.
mazur225, 2 апреля 2019 19:54
посылки можно доставлять через СДЭК. Сам много раз пользовался
Гость, 2 апреля 2019 20:36
Выслали мне 2 бандероли с Питера-доехали доЕКБ в один день-одна пошла по указанному адресу-а другая ушла в Озерск Калининградской области . Буквально в субботу выслали бандероль с Челябинска-стал отслеживать трек-направляется снова в оОзерск Калинингр обл.Правда после обращения на сайт ПОЧТА .-РУ-ситуацию исправили.
Гость, 3 апреля 2019 05:29
Как думаете, сколько времени займет передвижение пешком от ДК "Маяк" до бульвара Гайдара? Час? Два? А если  с грузом? Часа четыре? Посылка с почтамта на Космонавтов добирается в почтовое отделение на Гайдара третьи сутки. Вопрос: на чем доставляется почта, если черепахи ещё не проснулись?
Гость, 3 апреля 2019 21:58
направляется снова в оОзерск Калинингр обл.

Надо сразу указывать область. Из Москвы, в среднем 3-4 дня болтается по Москве, пара дней (меньше) до Челябинска, если ночью или утром в городе, то после обеда точно можно получать - Монако не Шанхай.
Гость, 4 апреля 2019 13:12
Спасибо соседям. До чего ни притронуться- все разваливается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений