РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Автобусное сообщение с поселком №2 есть и будет

Городская жизнь, 6 марта 2019 16:34, источник: ozerskadm.ru

4 марта состоялся аукцион по определению подрядчика, который будет выполнять регулярные перевозки пассажиров и багажа по муниципальному маршруту №2 «Площадь Курчатова – поселок №2» с 18 марта до конца 2019 года.

Организатором электронных торгов выступило Управление капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа. Заявки на участие подали два претендента: ИП Таланина И.Я. и ООО «Синегорье-Авто». Представленные ими документы и сведения рассмотрела Единая комиссия и с учетом предложений по цене признала победителем ИП Таланину И.Я.

Следует напомнить, что согласно федеральному законодательству, победителем аукциона становится тот, кто назвал наиболее выгодную для заказчика цену - максимально снизил ее первоначальное значение.

В настоящий момент стороны готовятся к подписанию муниципального контракта, который может быть заключен не ранее чем через 10 дней с даты размещения протокола аукциона в единой информационной системе. Второй участник вправе обжаловать результаты в установленном законодательством порядке.

Согласно техническому заданию, новый перевозчик (который выйдет на линию вместо МУП «УАТ») будет осуществлять рейсы по действующему расписанию(52 рейса каждый рабочий день, по 32 – в выходной и праздничный день). Предусмотрено использование двух автобусов среднего класса марки «ПАЗ» и одного автобуса малого класса марки «Мерседес» (подобные по характеристикам машины работают на маршруте сейчас). Важно, что сохранится установленная местными органами самоуправления стоимость проезда – 25 рублей за одну поездку и льготное обслуживание.

Заказчик – УКСиБ – оставляет за собой контроль за соблюдением условий муниципального контракта, по которому подрядчик несет ответственность за состояние транспортных средств, комфортность и безопасность перевозок, обязан соблюдать расписание движения, выдавать разовые и длительного пользования билеты, принимать меры по жалобам пассажиров и так далее.

С предложениями и пожеланиями к новому перевозчику можно обращаться по телефону: 7-24-01 (с 09:00 до 17:00 часов в рабочие дни).

Остановочные пункты по маршруту №2

Площадь Курчатова – Площадь Ленина – Ж/д цех – УАТ – ФИБ – Газораздаточная станция – УПТК – Березовая роща - Сады поселка №2 - Ул. Южная – Узел связи поселка №2 и обратно.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 марта 2019 17:06
Крепись, Татыш, мы с вами!
Гость, 6 марта 2019 17:30
А как на счёт маршрута номер 4. И маршрута номер 12. Нет никаких данных
Озерчанка, 6 марта 2019 17:32
Очень прошу сделать движение автобусов через пол часа с 14,00.Дети заканчивают учиться и им приходится час ждать автобус.
Гость, 6 марта 2019 17:52
Там всё-таки народу бывает ездит много и надо обязательно рассматривать на какое время и какой вместимости подавать автобус
Гость, 6 марта 2019 18:11
А с детской коляской  в поликлинику как зимой добраться? Видимо по одной ездить мамочки будут, составляя заранее список кто на сколько поедет. Как только не пустят с коляской в автобус- все сниму и на центральное телевидение
Гость, 6 марта 2019 19:02
Будут ПАЗы, ха-ха. Сейчас перевозчик ещё закупит б/ушных ПАЗиков-3205 в разных регионах страны и будет всем счастье. Новых-то всего 3, а остальные древнее высокопольное б/у. А ещё техника ломается. А заменить не чем. Увы! Отдавать все перевозки ИП - верх глупости.  А ещё сады. Кто будет возить? Скорее всего никто. Увы!
Гость, 6 марта 2019 19:04
Начну снимать с самого утра эти "безопасные" перевозки
Гость, 6 марта 2019 20:33
Гость, 6 Марта 2019 18:11 Это нравится0
А с детской коляской  в поликлинику как зимой добраться? Видимо по одной ездить мамочки будут, составляя заранее список кто на сколько поедет. Как только не пустят с коляской в автобус- все сниму и на центральное телевидение
Вот это правильно. Снимать все , что происходит давно пора и на ОРТ. По другому наши нахрапистые власть имущие господа не понимают. Им наплевать на поселок. На детей, на пожилых, на мамочек. Они передвигаются на личном авто с комфортом. Бессовестные, бесчеловечные люди!
Гость, 6 марта 2019 22:13
До конца мая маршруты №4 и №12 обслуживает УАТ.Вроде обещал,как и прежде большие автобусыДальше неизвестность!
Гость, 6 марта 2019 22:40
Ну все,жители Татыша,держитесь.теперь вы не в жизнь не дождетесь автобуса во время.😔и это не сарказм и не злой прикол.вы теперь такие же проклятые ...,как и мы-жители б.Гайдара😢
УАТ, 6 марта 2019 22:50
Маршруты 4 и 12 УАТ обслуживает до 31.05.2019, не смотря на слухи и пиарщину о банкротстве! Тел. диспетчера 7-89-89.
Гость, 7 марта 2019 02:16
Как только не пустят с коляской в автобус- все сниму и на центральное телевидение

Вы обещали, не забудьте. А то уже давно никто из озёрчан не интервьюирован был ЦТ :)
Гость, 7 марта 2019 08:06
Следует напомнить, что согласно федеральному законодательству, победителем аукциона становится тот, кто назвал наиболее выгодную для заказчика цену - максимально снизил ее первоначальное значение.
Все качественное требует затрат. Мы живем по принципу: чем хуже-тем лучше.
Гость, 7 марта 2019 11:28
Нет никакой информации про школьный автобус из Татыша?;
Гость, 7 марта 2019 13:10
Школьный автобус из Татыша номер12 будет ходить до конца мая
Гость, 7 марта 2019 15:48
Мы живем по принципу: чем хуже-тем лучше.

Кому :?:
гость, 7 марта 2019 16:38
А кто бы  сомневался.....Частники  у нас  на вес  золота.. давайте плодить их по больше   и будет  нам  счастья.. я имею ввиду транспорт  .....Сломался автобусик  у Таланиной  и что .... дружно  гуляем  ножками... Привыкайте!!! Как раньше  уже  не  будет  ни  когда!!!
Гость, 7 марта 2019 18:38
А кто бы  сомневался.....Частники  у нас  на вес  золота.. давайте плодить их по больше   и будет  нам  счастья.. я имею ввиду транспорт  .....Сломался автобусик  у Таланиной  и что .... дружно  гуляем  ножками... Привыкайте!!! Как раньше  уже  не  будет  ни  когда!!!----------------------------------------------------------------------------
Таланина работает в существующих обстоятельствах. А если администрация ставит целью больше на нас с вами сэкономить, то И.Я. тут явно ни при чём. А то что она умеет работать - так долгие годы практики тому доказательство. Властям просто надо научиться взаимодействовать с людьми знающими своё дело, но у них, к сожалению, другие задачи.
Гость, 7 марта 2019 19:12
А кто-нибудь знает, 11 маршрут - это тоже Таланина? Сегодня на 9 утра конечная у него почта и к ДК ни в какую доехать не хотел. Пришлось по скользкоте идти к ДК. Насколько правомерно водителю самостоятельно выбирать остановку вне утвержденнного маршрута? Автобус с желтыми номерами № 945, водитель полный мужчина. Хамоват.
Гость, 7 марта 2019 20:03
Таланина В УСЛОВИЯХ БОЛЬШОГО ГОРОДА например Челябинска РАБОТАТЬ НЕ СМОЖЕТ !!!
(если кто знаком с бизнесом по пассажироперевозкам)
гость, 7 марта 2019 20:13
Да  уж доказательство на лицо!!! :D   Деньги грести  для своих   нужд!! А город  подождёт..!!! Это же  так просто... А Таланина гребла деньги за счёт   УАТА  не будет УАТ не будет и Таланиной!!! Сколько  их было У нас???
Гость, 7 марта 2019 22:21
Гость, 7 Марта 2019 18:38
У г-жи Таланиной pr-менеджер появился в штате?
С самого начала и "долгие годы" у руля стоял Таланин, а не Таланина, она лицензию получила только в конце 2018 года, так что чисто юридически у неё опыта работы 0 (ноль). А при разработке конкурсной документации наша администрация исключила из критериев опыт работы на пассажирских перевозках, также как и ход конем с вместимостью или классом автобусов. Так что МУП "УАТ" сразу стал вне игры, всё было заточено на Таланину
А нам остается иметь то, что есть, если на большее, чем выражать ЗДЕСЬ свое недовольство мы не сподвигнемся...
Гость, 8 марта 2019 02:58
На маршруте 11 нет автобуса с номером 945, а есть 975.
Гость, 8 марта 2019 09:35
На маршруте 11 нет автобуса с номером 945, а есть 975.

По сути есть ответ?
ГостьЛиГа, 8 марта 2019 14:36
Здравствуйте, все! Я из Заозёрного и хочу сказать, плохо нас стали обслуживать после нового года. Семёрку с 10 до 11 приходиться ждать. На глазах пустые маршрутки мимо остановок летят. А были какие морозы!! Ну как можно отдавать все маршруты одному перевозчику! Он наглеет, пропускает рейсы. Да и маршрутки уже старые, скрежет раздаётся при закрытие и открывании дверей. Вот по какой дешёвке выиграл тендер, так и возить нас будет. А в  Татыш разве УАТ не мог возить? Ну почему всё надо уничтожать? А где новые УАТовские ЛИАЗы? Отдали бы коммерсантам. По городу возят грубо, как дрова, а бедные люди, которые будут ехать до Татыша!
Гость, 8 марта 2019 15:55
Отдавать все перевозки ИП - верх глупости.  А ещё сады. Кто будет возить? Скорее всего никто.

Сам спросил, сам ответил. Зачем писал столько?
Гость, 9 марта 2019 20:19
Водители Таланиной ездят как хотят в маршрутном листе который был выложен в интернете на маршрут №1 есть остановка на Менделеева10 но они почему то едут мимо не смотря на то что люди стоят.
Гость, 9 марта 2019 22:14
ещё бы остановки написали на двери, как это принято во всех городах. Хватит надеяться, что у нас все и так знают. Маршруты поменяли, и читать их внутри, когда уже вошёл - нонсенс! На окна!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений