РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У нас помойка везде

Городская жизнь, 4 марта 2019 11:48, источник: Читатель

Сколько уже сказано про мусор. Об этом говорит даже президент. 

Мы всё спорим о каком-то раздельном сборе ТБО, о каких-то цветных баках, а тут, в воскресенье к мусорной точке, располагающейся по проспекту Карла Маркса, 22, подъезжает грузовая "ГАЗель", из неё вылезают люди и начинают выбрасывать, не стесняясь, старую мебель. 

Как говорится, чисто не там, где не мусорят, а там, где за мусор жёстко наказывают. 

А в Озёрске всё сводится только к увещеваниям.

Читатель



01-001.jpg

03-002.jpg

04-003.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 марта 2019 12:03
Номер видно хорошо. Интересно, оштрафуют или нет? А еще бы заставить все загрузить и под конвоем на свалку отвезти.
Гость, 4 марта 2019 12:07
У нас такая же операция вы насыпке мусора на Гайдара 24,притом постоянно
Гость, 4 марта 2019 12:10
То,что я вижу,омерзительно,
Уже на гибельной ступени,
Но страшно мне лишь умозрительно,
А чисто чувственно - до фени.

                                    Игорь Губерман.
Гость, 4 марта 2019 12:17
Я считаю, что нужно штрафовать! Номер машины виден хорошо!
Гость, 4 марта 2019 12:26
А на Октябрьской 26 контейнеры скоро выстроятся до гостиницы!
Гость, 4 марта 2019 12:30
Как по закону мусорный рег.оператор предлагает решение такой проблемы?
Гость, 4 марта 2019 12:30
С нетерпением жду комментария: "Виновата администрация и лично Щербаков, 40 лет назад такого не было!"
Гость, 4 марта 2019 12:39
Виновата администрация и лично Щербаков, 70 лет назад такого не было!
Гость, 4 марта 2019 12:48
Гость, 4 Марта 2019 12:30 Вот тут Вы ошибаетесь! Администрация и лично Щербаков,никогда и ни в чём не виноваты.Это каждый знает.
Виноват климат,зима,Трамп,инопланетяне,нанайские мальчики т т.д. Вывод:в плохой работе больницы всегда виноваты пациенты. :)
Гость, 4 марта 2019 13:04
Ждёшь комментария? Сам напиши и ждать не надо. :o
Гость, 4 марта 2019 13:08
Ну вот, молодец.
Гость, 4 марта 2019 13:28
Мусор стал вывозиться очень плохо. Пройдешь по городу  везде переполненные баки, а в некоторые ничего уже не вмещается  и  поэтому вокруг них все завалено. Новый дом около Магнита, красавец, огорожен , а за ограждением  страшная  помойка  из несчастных 2-ух баков все сыпится  и почему эту помойку  вынесли  ограду ? Надо было ее внутри поставить.
Гость, 4 марта 2019 13:36
Виновата генетика и лично Кроманьонцы, 200 тысяч лет назад такого не было!
Гость, 4 марта 2019 13:44
А Вы что хотели? Как платим,так и выносим!
Гость, 4 марта 2019 13:46
Полуночный Кот как-то утверждал, что везде всё замечательно. Т.е. неопределённый состав населения помойку вокруг себя считает нормой уже :?:
Гость, 4 марта 2019 14:07
В Германии, как и в других европейских странах, либо рядом с мусорными точками, либо отдельно есть площадки под навесами. Туда можно, в частности, складировать мебель б/у. И оттуда любой желающий может себе забрать.
Гость, 4 марта 2019 14:24
Верните Кота!!! С ним веселее.
Гость, 4 марта 2019 14:44
Вот смотришь видео и в очередной раз находишь подтверждение старой мудрости:
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Гость, 4 марта 2019 14:55
Гость, 4 марта 2019 15:17
Хорошая офисная мебель,ещё пригодится для рачительного хозяина  :D
Гость, 4 марта 2019 15:51
Вывезите твёрдые бытовые отходы с Победы 47.Перед детьми неудобно,рядом детский сад.Вывозят только после звонка!
Гость, 4 марта 2019 15:55
Мебель МОЖНО выбрасывать на точках сбора ТБО. И строительный мусор от ремонта тоже. Читайте законы.
Гость, 4 марта 2019 16:07
а что нарушено? Автор объясни. Куда выбрасывать такой мусор? Между прочим от маленьких батареек или ламп вреда гораздо больше.
Гость, 4 марта 2019 16:44
И что же они нарушили :?:  Выложили мусор к бакам, не в лесу, не в гаражах :!: Всё правильно они сделали. Автор, изучай закон :!:
Гость, 4 марта 2019 16:49
Автор, ты видимо статью не читал :!:

Какие отходы относятся к твердым коммунальным?

Отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К ТКО относятся также аналогичные виды отходов, образуемых у организаций и индивидуальных предпринимателей.
Куда выбрасывать крупногабаритные отходы?

Крупногабаритные отходы (КГО) - это те же ТКО, размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах: мебель, бытовая техника, предметы интерьера, сантехника, коляски, велосипеды и другие крупные предметы, размеры которых превышают 0,5 метра в высоту, ширину или длину. Традиционно, вывозом КГО в Озерском городском округе занимались перевозчики ТКО (не реже 1 раза в неделю с каждой точки). Эта практика будет продолжена.

А те умники, которые говорят вывезти на свалку, сначала ознакомьтесь с документами :!:

Могут ли граждане самостоятельно вывозить мусор на полигон ТКО?

По закону, транспортирование ТКО может осуществляться только при наличии соответствующей лицензии. Ответственность за самовольный сброс и образование несанкционированных свалок предусмотрена КоАП РФ.
Гость, 4 марта 2019 17:35
К вечеру уже этой мебели не будет Все разберут.
Гость, 4 марта 2019 17:59
Почему если я плачу за вывоз мусора, не могу его выбросить?..что за маразм?..плачу и выбрасываю...
Гость, 4 марта 2019 18:33
Сдурели совсем. Едва хватает пенсии, чтобы купить дрова на зиму, а они на помойку выбрасывают.
Гость, 4 марта 2019 18:37
А на Октябрьской 26 контейнеры скоро выстроятся до гостиницы!

Там кусок территории вообще отказной, похоже. Щебня навалено, асфальт разбит, зимой лёд колейный, голуби дохлые валяются.
Гость, 4 марта 2019 19:43
Почему если я плачу за вывоз мусора, не могу его выбросить?..что за маразм?..плачу и выбрасываю..
=========================
Так и поступаете?
Гость, 4 марта 2019 20:12
Хорошая мебель! Всё правильно сделали: кому-то она пригодится.
Гость, 4 марта 2019 20:19
Гость, 4 Марта 2019 19:43
Почему если я плачу за вывоз мусора, не могу его выбросить?..что за маразм?..плачу и выбрасываю..
=========================
Так и поступаете?
-------------------
НЕТ. не плачу, но выбрасываю
Гость, 4 марта 2019 20:22
а что вы хотите такая администрация
Гость, 4 марта 2019 21:35
Я не автор, но… Кто эти люди? Очевидно, грузчики, которые вывозят старые вещи. Но вывозить они должные его на свалку, а не на соседнюю мусорную точку. Не понятно ещё и другое, почему посторонние люди, приехали в чужой двор и стали сваливать мусор на контейнерную площадку? Визите всё это к себе домой, в гараж. Почему в чужой двор?
Сваливание мусора на контейнерной площадке является захламлением дворовой территории и наказывается согласно закону. Какой закон разрешает сваливать мусор во дворах? Кто принял? Пожалуйста, номер документа, статьи, от какого числа, за чьей подписью. Не надо подменять понятия, не надо играть словами выдавая, обалтывать, забалтывать, желаемое за действительное. А то, что на фото – это несанкционированная свалка мусора (крупногабаритного).
Гость, 4 марта 2019 22:56
В нашем дворе по объявлению администрации управляющей компании, негабаритных мусор вывозится по вторникам. Мы мебель со спокойной душой выбрасываемых в понедельник)
Гость, 5 марта 2019 00:13
Администрация... а для его голова, для того и администрация,чтобы шапку носить, отстаньте ужо! Сами, все сами!
Гость, 5 марта 2019 06:19
"Какой закон разрешает сваливать мусор во дворах? Кто принял?"
-Никто не принимал! Немедленно убрать все контейнеры!  Мусор хранить в квартирах!
А ещё нет закона о санузлах! Немедленно отключить канализацию! Ходить только под себя!
Гость чистюля, 5 марта 2019 08:12
С целью получения лёгких денег УК за последние годы ликвидировали в городе десятки точек по сбору ТБО. Количество рейсов мусоровозов уменьшилось, а выручка для мусоровывозящей компании - та же :!:   Причём по каждой точке сбора ТБО вопрос должен решаться индивидуально - законно ли её расположение здесь?! В Озёрске никто этим не занимается. Получается очередная глупость - колесом автомобиля на половину ширины протектора малолитражки заехать на полчаса нельзя - штраф 1000 руб по КоАП, а годами заваливать газон (обочину за бордюром) тоннами ТБО - можно  :!:   :?:
Комитет по экологии должен с УК и мусоровывозящими компаниями определить, проверить и узаконить каждую точку сбора ТБО.  Госпожа С-а этим не занимается, вот и валят все кому куда вздумается!
Гость, 5 марта 2019 09:42
У нас Советский переулок около квасного цеха в выходные вообще мусорные баки вывезли,мусор валим около гаражей,АУ это только начало,или ждем продолжения.
Гость, 5 марта 2019 10:07
Надоело уже писать о том, что в районе коттеджей вообще мусор не вывозят уже более 3-х лет. И никому нет дела! Таскаем кто-куда. Ни СЭС, ни мэрия, которым неоднократно звонили, этим вопросом заниматься не желают. А президент - о раздельном сборе мусора... Наши власти и не знают, что это такое, да и вообще , зачем его вывозить?!
Гость, 5 марта 2019 13:25
Что вы все ноете? Вы же сами хотели "мусорные баки повсюду", "антисанитарийные контейнеры", и "многочисленные отхожие места по сбору мусора", а теперь вас не устраивает, что в этих местах постоянно складируется мусор? А у вас вообще нормально там, на втором этаже?
А ведь еще каких-то лет 30 назад такого действительно не было. Так, подумайте- почему?
(подсказка: администрация Щербакова тут абсолютно ни причем, начните поиск ответа с изучения теории разбитых окон).
Гость, 5 марта 2019 14:01
Вот именно, что нет закона разрешающего сваливать крупногабаритный мусор на точках сбора ТБО. А контейнеры в большинстве случаев стоят незаконно, грубо нарушая санитарные нормы.
Гость, 5 марта 2019 17:25
начните поиск ответа с изучения теории разбитых окон)

Что всё в Штаты тянет-то, переезжайте уж наконец :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений