Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Маркетинговые хитрости

Городская жизнь
5 февраля 2019 11:23
источник: Читатель
 

Решили недавно поменять свой старенький музыкальный центр на новый. Пересмотрели много моделей, читали отзывы. Долго думали. Вопрос цены тоже имел значение.

Когда окончательно определились с выбором модели, стали мониторить цены. Просмотрели все интернет-магазины с бесплатной доставкой в Озерск. Выбрали самый дешевый вариант из возможных. Через неделю получили свой аппарат. Музцентр порадовал, звук достойный.

Буквально на следующий день замелькал наш музыкальный центр в рекламе на компьютере. Ради интереса посмотрели ценник и, честно говоря, прифигели! Аж на 2 тысячи дешевле стал. Зашли на другие сайты интернет-магазинов, которые мы мониторили, и там на тысячу-полторы меньше цена, чем была неделю назад.

Так и не поняли, то ли мы лоханулись, то ли специальная хитрая хитрость такая маркетинговая, чтобы мы еще что-нибудь побыстрее купили у них, типа пока цена упала.

Меломан на всю голову





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 5 Февраля 2019 11:37
Мне нравится0
Доллар упал.  Еще и бензин на 1 копейку подешевел. Вот и на ценах сказалось. Не?  8)
Гость, 5 Февраля 2019 11:39
Мне нравится0
И чего искать в разных интернет-магазинах, а потом за доставку платить.
Я лично (не реклама а совет) всё беру в ДНС. Естественно, промониторив цены.
В большинстве случаев цена оказывается такая же, как у всех.
Зато с доставкой никаких проблем.
:D
asura, 5 Февраля 2019 12:18
Мне нравится0
Вы видите ценники в магазинах с перечёркнутой ценой с верху- вот вам и ответ на маркетинговые ходы ваших пылесосов от фирмы Керби.. ;)
Гость, 5 Февраля 2019 12:20
Мне нравится0
Дык сейчас почти все интернет-магазины с бесплатной доставкой работают. Обычно дешевле бывает у Ситилинка.
Гость, 5 Февраля 2019 12:32
Мне нравится0
Второй точно такой же бери скорее! Пока третий не подешевел!
Гость, 5 Февраля 2019 13:32
Мне нравится0
Гость, 5 Февраля 2019 11:37
...Зато с доставкой никаких проблем...

И с гарантией, кстати, тоже.
Гость, 5 Февраля 2019 13:56
Мне нравится0
Второй точно такой же бери скорее! Пока третий не подешевел! :cry:

Вы зря иронизируете. Семьи, живущие на свои кровные, вынуждены искать достойную вещь по системе скидок.  А ВЫ, уважаемый автор, не переживайте, если бы тянули с покупкой, то акция могла закончится  и Вы остались бы у "разбитого корыта". Вы взяли свою цену, наслаждайтесь музыкой.
Продавец, 5 Февраля 2019 14:18
Мне нравится0
Гость, 5 Февраля 2019 13:56 Не бывает скидок на достойную аппаратуру. Вернее бывает только в одном случае:изначально ценник был сильно задран.И не надо тешить себя иллюзиями и думать,что вы хитрее того,кто вам и еще ста таким же этот товар впарил.Скидки бывают только на разный отстой. ;)
Гость, 5 Февраля 2019 15:11
Мне нравится0
Я лично (не реклама а совет) всё беру в ДНС.

Говорят, там доставка не очень качественная.
Гость, 5 Февраля 2019 16:08
Мне нравится0
Гость, 5 Февраля 2019 15:11 А что значит "некачественная доставка"? Половину потеряли,половину сломали? Или вместо мясорубки доставили  телевизор? :D
Гость, 5 Февраля 2019 16:29
Мне нравится0
Продавец, 5 Февраля 2019 14:18, согласен с Вами, а советы по музыке - покупать в ДНС и Ситилинке, так там по музыке ширпотреб в худшем смысле, они не специализируются на этом (так для ассортимента), хотя комп., ноут., смартфон, тв покупал в этих магазинах за норм. деньги. А вот музыку лучше брать в спец. магазинах, я беру в пульт.ру, можно аудиомания, саундпролаб, авсаунд, проектор74 и т.п., какой понравится по отзывам/рейтингу и доставке, товары в них есть на любой кошелёк, да и консультанты специализируются на музыке.
Гость, 5 Февраля 2019 18:02
Мне нравится0
Сколько % составляют 2000₽ от стоимости покупки?
Меломан, 5 Февраля 2019 18:39
Мне нравится0
17%
Гость, 5 Февраля 2019 21:06
Мне нравится0
О прошлом не нужно жалеть.
Гость, 6 Февраля 2019 05:41
Мне нравится0
" Просмотрели все интернет-магазины с бесплатной доставкой в Озерск. "

С платной доставкой в Озёрск, в некоторых магазинах, общая стоимость выходит ниже, чем в других магазинах с безплатной доставкой.
Прежде чем покупать, сравнивайте все варианты.
Заплатить 300р. за доставку или переплатить 2000р. с безплатной доставкой, есть разница?
Гость, 27 Февраля 2019 09:37
Мне нравится0