Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Уже и дыни поспевают

Городская жизнь
13 августа 2012 12:10, Наталья Павловская
 

Евгения Константиновна Роднова, сотрудница ФГУП ЮУрБФ (в народе именуемый по старинке ФИБом) уже не первый год свой отпуск проводит в родном саду №14.

Её участок всего в четыре сотки как и у большинства садоводов, получивших свои наделы в советские времена.

Упор Евгения Константиновна делает на овощах. По осени собирается неплохой урожай картофеля и капусты, а в теплице созревают томаты и перцы. Но особая гордость хозяйки - дыни. Секретами выращивания и семенами этих сладких плодов с Евгенией Константиновной поделился её коллега по работе Юрий Михайлович Поволоцкий.

Кстати, у Юрия Михайловича кроме дынь удаются и арбузы.

Что касается участка нашей героини, на этих четырёх сотках нашлось место и для газона. Правда, из-за жаркого лета, он не такой яркий, как в прошлые годы.

В планах Евгении Константиновны добавить на своих сотках ярких красок - цветов. Но это уже следующим летом.

P.S. Заглянув в рубрику «Семья в саду», вы всегда можете побывать на дачных участках озерчан. В том числе у председателя клуба цветоводов Валентины Цветковой, Адельмы Лебедевой, Натальи Шидловской, Людмилы Полыковской, Зои Овсянкиной, Юрия Поволоцкого...  

DSC08489.JPG

DSC08485.JPG

DSC08481.JPG

DSC08482.JPG

DSC08493.JPG

DSC08490.JPG

DSC08491.JPG

DSC08492.JPG

DSC08488.JPG

DSC08486.JPG

DSC08483.JPG

DSC08494.JPG

Евгения Константиновна с соседкой Ларисой Муковозовой и ее внучкой

DSC08487.JPG

DSC08495.JPG



Отклики читателей
Ларош Фуко, 13 Августа 2012 13:22
Мне нравится0
Молодцы. Пенсия -это не просто заслуженный отдых, это творческий пенриод садоводства.
Жундум, 13 Августа 2012 13:25
Мне нравится0
Меня всегда интересовал вопрос как садовода - где берут  эти железные  штыри с петлями на концах из железного прута для подвязок?
Гость, 13 Августа 2012 13:38
Мне нравится0
дайте две :)
Ларош Фуко, 13 Августа 2012 13:45
Мне нравится0
А Поволоцкий Юрий , это, видимо, депутат.
И на сайте активен и в делах хозяйственных дока.
  Серая  масса таких не привечает. То-то его постоянно кто-то тут старается задеть.
А вообще-то побольше бы таких не равнодушных депутатов бы Озёрску!
Интересующийся, 13 Августа 2012 13:45
Мне нравится0
Здоровско!!!
Гость, 13 Августа 2012 14:34
Мне нравится0
Жундуму, по поводу штырей----такие продавали мноооого лет назад в магазине! Очень удобные, вот я их тоже храню, чтоб надолго ещё хватило
чёрный юморист, 13 Августа 2012 16:21
Мне нравится0
Даёшь Поволоцкого в сити-манагеры ОГО !!! Он хоть все клумбы в городе дынями и кавунами засеет, а между домами и тротуарами - помидорами и кабачками  :) .....Будет по осени раздавать "йодным детишкам" :(
Гость, 13 Августа 2012 18:18
Мне нравится0
В СОВ ВРЕМЕНА ХОТЬ И 4 СОТКИ БЫЛО  НЕ ТО ЧТО СЕЙЧАС == ОТ 6 СОТОК ОТКАЗЫВАЮТСЯ!!!
Гость, 13 Августа 2012 18:37
Мне нравится0
ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ == МОЛОДЕЦ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ  = ХОЗЯЙСТВЕННИК  !!
Гость, 13 Августа 2012 20:52
Мне нравится0
В советское время делать было нечего на пенсии -знай внуков расти и выращивай брюкву :)
А сейчас молодые пенсионеры по заграницам могут уже себе позволить, ежели с пенсией прифартило. А сад требует ежедневной заботы. Некоторые в саду находят выздоровление, а некоторые  ссоры с соседями и болячки.
Вишневка, 15 Августа 2012 09:17
Мне нравится0
Молодцы, поздравляю с хорошим урожаем! Скажите , а арбузы у Вас большие растут и какой вес? Если не секрет, какой сорт садите? У моей мамы нынче самый большой арбуз вырос весом 4,1 кг.В выходные съели три арбуза по 3,7 каждый. Лето в этом году как раз подошло для бахчи.
Гость, 15 Августа 2012 11:49
Мне нравится0
подскажите названия сортов арбузов и дынь, которые вызревают у нас на Урале, хотелось бы попробовать посадить на след. год, вдруг и у меня вырастут!!! 8)
Вишневка, 22 Августа 2012 10:07
Мне нравится0
один из сортов Огонек
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений