РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №885

Городская жизнь, 11 декабря 2018 16:50, источник: Читатели

Чем трактор отличается от коня?

По разным причинам стало необходимым лечь пролечиться в одно местное известное заведение. Вменяемости я не лишался и никаких гражданских прав не терял, но для проверки дееспособности врач задал мне вопрос из заголовка. Интересно, как бы вы ответили на этот вопрос, заданный внезапно?

После 10 комментариев в теме я дам правильный (ожидаемый от меня) ответ.

Читатель

 


Машина под окном

Уже не первый час под окном стоит легковой дизелёк и молотит. Всё тянет в квартиру, хотя установлен стеклопакет. Думал хозяин появится и уедет, но уже пошёл шестой час, а "конь" и ныне там. Что делать? Как быть? Благодарен любым советам, кроме уничтожения авто.

Читатель

 


Наличные уходят

Добро дня. В сети давно говорят о медленном, но верном процессе ухода наличных денег из оборота. Экономист Валентин Катасонов прямо сказал, что в конечном итоге наличные деньги перестанут существовать. На канале "Экономика сейчас" также много сюжетов по этому поводу.

Допустим, официальная отмена произошла, вы сможете жить без наличных? Все деньги будут в банках в электронном виде. Без посредника в лице банка, будет невозможно жить, ни купить, ни продать. А если нет электричества, вообще всё встанет.

Этот вопрос очень настораживает. Я не хочу через двадцать лет выйти на пенсию и ходить без наличных. У соседа картофель не купишь без электронного перевода, и ещё комиссию платить за это.

Читатель

 


Исчез офис

На Карла Маркса, 32 исчез офис компании доставки, плаката нет, наклеек на двери нет. Сегодня традиционно к десяти часам утра приехали к офису, получать и отправлять. Смотрим на двери, а там пусто, свет не горит, никого нет, какие-либо признаки присутствия офиса отсутствуют. Экстренно вернулись домой и стали рыть в интернете на их сайте, куда они делись. Оказалось, офис по-тихому переместился на площадь Ленина. Когда успели?

Очень непорядочно и некрасиво не оставлять на старом месте координаты нового адреса!

Читатель

 


Долгий путь на работу

Думаю, все заметили, как в последние годы увеличился поток автомобилей в Озерске. Машин становится все больше, и к этому добавляют проблем борцы за безопасность движения. Поток замедляется с добавлением фаз на светофорах, появлением новых переходов и «лежачих полицейских».

В пятницу я ехал от «Елены» на Дзержинского, чтобы забрать жену, а потом ее надо было отвезти к театру, на работу. Мы ехали 40 минут! Представляете? В нашем маленьком городе путь на работу занял целых 40 минут, причем расстояние не сказать, что большое. А что будет дальше?

Читатель


probki_dorogi.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2018 16:57
в тракторе больше железа,а в коне водорода.
Гость, 11 декабря 2018 17:08
"...путь на работу занял целых 40 минут..."
=========================
У вас талант сказочника ;)  Пишите ещё 8)
Волшебник, 11 декабря 2018 17:08
Хм. . . . . . .
Гость, 11 декабря 2018 17:10
Чем трактор отличается от коня?

"Железный конь идет на смену крестьянской лошадке" (с)
Чем? трактор это лошадь с педалями) или кратко - конь педальный ...
Вот чем...
Гость, 11 декабря 2018 17:14
Про машины. Дальше - больше :D Как в рекламе
Гость, 11 декабря 2018 17:20
Трактор - железный, а конь - живой. У меня сразу такой ответ. Я нормальная?
Гость, 11 декабря 2018 17:21
boxberry.Озерск г, Гайдара б-р, д.27,  пн-пт:11.00-19.00, сб:11.00-16.00
Гость, 11 декабря 2018 17:35
"Долгий путь на работу"
От Елены до Дзержинского - 5-10 минут пешком, от с Дзержинского до театра - 20 минут пешком.
Глядишь, и "озерские пробки" станут на одну машину да меньше. Понимаете, о чем я?
Гость, 11 декабря 2018 17:43
за сорок минут можно весь город пешком  обойти
Alexandr, 11 декабря 2018 17:51
Многие хотят "стать мобильными", а потом делают недоумённое лицо "почему так долго едем". Дамы и господа автовладельцы! Я могу уже сейчас представить, что будет на дорогах через 5-7 лет. "ХотИте ездить на авто - становИтесь в (большую) очередь"
Гость, 11 декабря 2018 18:01
Долгий путь на работу.
А дальше, как и в любом городе благополучной страны, будут реконструироваться транспортная инфраструктура, появятся многоуровневые развязки, тоннели, подземные пешеходные переходы, будут строиться новые дороги и расширяться существующие. Передвигаться по Озерску станет комфортно и безопасно.
asura, 11 декабря 2018 18:02
Чем трактор отличается от коня?
После 10 комментариев в теме я дам правильный (ожидаемый от меня) ответ.
Читатель
-------------------------------------------------
ПоGугли и будет тебе с тыщу всяких правильных комментариев,как железяку со скотиной равняли. ;)  :D
---------------------------------------------------------------------
Машина под окном
Что делать? Как быть? Благодарен любым советам, кроме уничтожения авто.
-------------------------------------------------------------
Записку на лобовое стекло суперклеем присобачь..
-------------------------------------------------------------
Наличные уходят...........
--------------------------
А что ты хотел?Тотальный контроль над поданными - во всём- это золотая мечта властьимущих..
Читатель
Гость, 11 декабря 2018 18:04
Трактор - это стальной конь, а конь - это не биологический трактор.
Гость, 11 декабря 2018 18:44
Трактор отличается от коня наличием нескольких лошадиных сил.

Или: трактор предмет рукотворного мира, а конь - живая природа.
Гость, 11 декабря 2018 18:47
Чем трактор отличается от коня?
------------------------------------------------------
случайно не психиатр этот вопрос задал, когда мед. осмотр для вождения проходили? Меня от тогда спросил: "Что означает выражение - Цыплят по осени считают"?
Гость, 11 декабря 2018 19:15
Наличные уходят, а ещё Валентин Юрьевич называет это просто - электронно-банковский концлагерь. Посмотрите на карту, что там написано - мир, виза, мастеркард и название банка, а что написано на купюре - билет Банка России. А теперь ответьте, что быстрее потерпит крах - платёжная система, коммерческий банк или Банк России :?: Думаю ответ очевиден. Это только подросток может думать, не имея достаточного жизненного опыта, что телефон или карта, как платёжная система - это круто, а финансово грамотные люди любят "кэш", наличные то есть. Вспомните одного бывшего министра, который к чему-то нас призывал и что нашли у него при обыске, а полковник Захарченко, УУУ. На карте не храню ни когда более 3 т.р., как говорится лучше синица в руке, чем дятел. Хотя никогда не сталкивался ни с кражей с карт, ни с мошенничеством. В Москве уже стало сложновато расплачиваться картой, просят наличные. Ну а если отменят - будем хранить в золоте, как тот бывший министр. Да и не нравится мне возможность списания с моей карты по судебному приказу или нотариальному требованию моих денег с карты, допустим купил я симку, заключил договор, бах - платная услуга, вы сами активировали, подпись ваша, списание по судебному приказу без вашего участия в суде законно - идите обжалуйте, а вы в ресторане моете посуду, чтоб расплатится за ужин. Чёт не не хочется :evil:
Гость, 11 декабря 2018 19:22
Про дизелёк под окном - фиксируйте происходящее на видео, вызывайте полицию, вы имеете конституционное право на благоприятную окружающую среду, полиция может не приехать мотивируя это не их подведомственностью, но мы то с вами юридически образованные люди, ссылаемся на закон "О полиции", в котором сказано, что они должны пресекать любые правонарушения (телефон доверия, оф. сайт МВД и т.п.), зафиксируют и направят по подведомственности административку. Да и в суд можете на моральный вред, а вот жечь не надо, мы ж цивилизованные люди. :D
Гость, 11 декабря 2018 19:39
Про СДЭК . СДЭК на км и СДЭК на Ленина это два разных сдека . Да да , такая политика фирмы , они все между собой конкуренты . Поэтому СДЭК на км который просто закрылся , вроде как и не имеет отношения к СДЭК на победе .
А.Б., 11 декабря 2018 20:06
Кони - это ЦСКА, а Трактор - Челябинск
Елена, 11 декабря 2018 20:27
Трактор отличается от коня. количеством лошадей, их много-табун.
Гость гонщик, 11 декабря 2018 20:39
Гость, 11 Декабря 2018 17:43
за сорок минут можно весь город пешком  обойти

ещё с десяток "лежачих полицейских" на улицах - и вы даже за час город не объедете. Плюс к тому перерасход вашего бензина и лишняя загазованность улиц: притормозить - разогнаться - притормозить - разогнаться .......
Гость, 11 декабря 2018 20:40
Паркуется тут одна из Кыштыма, около 44 фазанки: то притрется так что залезть в свою машину можно только через багажник, то перегородить ВСЕМ проезд, то  встанет так что обьезжаешь дурочка через тротуар. Записка на ее лобовухе и пока спим спокойно.
Гость, 11 декабря 2018 20:42
Значение пословицы «Цыплят по осени считают»

Эта пословица, как и большинство народных выражений, имеет под собой реальную основу. Русские крестьяне прекрасно знали, что далеко не все цыплята становятся взрослыми петухами и курами в силу естественной убыли (хищные птицы и звери, болезни, голод, случайности). Именно поэтому не имело смысла считать только что вылупившихся птенцов, важна была лишь цифра взрослого поголовья и его вес, а вырастают цыплята примерно за полгода.

Смысл пословицы «Цыплят по осени считают» заключается в том, что о любом деле стоит судить по его конечным результатам, а не по предположениям о том, каким оно будет. Самое прекрасное начинание может закончиться ничем, поэтому стоит сначала подождать успешного завершения дела, а уже потом порадоваться от всей души. Вместо данной пословицы можно употребить и устойчивое выражение «поживём-увидим».
Гость, 11 декабря 2018 20:49
Гость, 11 Декабря 2018 19:22
Вам бы все по судам бегать
Гость, 11 декабря 2018 21:16
Чем трактор отличается от коня?
Никто не угадал. Правильный ответ - трактор не потеет.
Гость, 11 декабря 2018 21:19
Трактор от коня отличается количеством букв
sema, 11 декабря 2018 21:31
а что,жена такая цаца,что бы её на машине до театра довозить? или опять понты Озёрские?? выпнул за дверь-иди пешком...или рисовки ей надо перед сослуживицами? типа меня муж на новой ,кредитной ,тачке на работу возит? ржунемогу....
Марсианка, 11 декабря 2018 21:47
Трактор от коня отличается количеством лошадиных сил.
Гость в кармане гвоздь, 11 декабря 2018 21:56
Чем трактор отличается от коня?
Лошадиными силами!!
У трактора несколько лошадиных сил,а у коня одна сила~конская!!
#####################
Про машину под окном:
на лобовое стекло клеится объявление,что владелец~
автохам и засиратель воздуха!!
##################
Денежные знаки уходят из оборота,скоро даже людей оцифруют,будем "жить" в Матрице (в мире задвинутым за глаза и засирающим мозги).
Гость, 11 декабря 2018 22:23
Тому читателю,что про трактор.В том заведении,куда Вы прилегли,могут ещё и рубашку помочь одеть..А в вопросе - скорее всего,подоплёка про лошадиное здоровье при длительном употреблении "керосина", не?
Гость, 11 декабря 2018 22:46
финансово грамотные люди любят "кэш", наличные то есть

Вообще-то, проще "по потребностям", товарищи :) . Говорят, Сбербанк вывеску меняет.
Гость, 11 декабря 2018 22:47
Гость, 11 Декабря 2018 17:43
за сорок минут можно весь город пешком  обойти
-------------------------------------------------
Не обойдёшь. Спорим?
Константин Сомов, 11 декабря 2018 22:55
Стоянка с работающим двигателем в дворовой зоне ЗАПРЕЩЕНА (только остановка). Поэтому, необходимо зафиксировать на видео факт работы двигателя БОЛЕЕ 5 минут. Далее - заявление в ГИБДД со свидетельскими показаниями. Штраф неминуем. Для профилактики повторять в течение пары лет
Гость, 11 декабря 2018 23:08
----------------------------------------------------------------------------------------
Я не хочу через двадцать лет выйти на пенсию и ходить без наличных.
----------------------------------------------------------------------------------------

А вас никто и не спрашивает, хотите вы этого или нет.
Просто расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие.
Гость, 11 декабря 2018 23:21
Гость, 11 Декабря 2018 20:42
Значение пословицы «Цыплят по осени считают»............
Вместо данной пословицы можно употребить и устойчивое выражение «поживём-увидим»

А так же:
- Начали за здравие, кончили за упокой.
- Не говори гоп пока не перепрыгнешь.
- Гладко было нга бумагу да забыли про овраги.
- Хорошо смеется тот кто смеётся последний.
- Ещё не вечер.
- Утро вечера мудренее.
- Весна покажет кто где .....(гадил).
- Торговали - веселились, подсчитали - прослезились.
И др. :D
Гость, 11 декабря 2018 23:25
1) Конь воду пьет, а трактор солярку.
2) От работы кони дохнут, а трактору ничего не делается.
3) и др.
Светлана, 12 декабря 2018 08:28
Конь может лягнуть, а трактор нет, только задавить!!!
Заозёрка, 12 декабря 2018 08:47
Лень читать все комменты, может кто-то уже и сказал про "Исчезнувший офис" компании  СДЭК. Он не исчез с КМ, он в здании кинотеатра теперь. Там, где раньше кассы были. Нужно было всего лишь сделать пару шагов вправо.
Гость, 12 декабря 2018 10:19
Часть светофоров надо перевести в прежний режим или поставить кнопки включения для пешеходов. Это касается и светофора в 15 мкр, где пешеходов очень мало, особенно не в часы ПИК.
Гость, 12 декабря 2018 10:58
Сейчас только ленивый не взял себя в кредит бибику. Через 5-10 лет будет ваще шикарно, в магазин будут прямо на машинах заезжать потому что ставить негде будет.
asura, 12 декабря 2018 11:03
Гость, 11 Декабря 2018 21:16
Никто не угадал. Правильный ответ - трактор не потеет.
------------------------------------------------------------
Ну конечно,единственно верный ответ..  :)  
Никакого Фантасмогоризма у вас нет.. товарищ пациент.. :(
Вот например у коня есть хвост и копыта,а у трактора нет..Но если коню обрезать хвост и хрен,то уже на 2 отличия между ними станет меньше!
И так- гипотетически-методом исключения различий,в перспективе мы придём к их полному отсутствию! ;)  :D
Гость, 12 декабря 2018 11:42
Про коня и ,,,  я бы ответил-трактору овса не надо. Ответ,что трактор не потеет-считаю оригинальым.
)), 12 декабря 2018 12:21
11 Декабря 2018 19:15:35
Наличные уходят, а ещё Валентин Юрьевич называет это просто - электронно-банковский концлагерь. Посмотрите на карту, что там написано - мир, виза, мастеркард и название банка, а что написано на купюре - билет Банка России. А теперь ответьте, что быстрее потерпит крах - платёжная система, коммерческий банк или Банк России Думаю ответ очевиден. Это только подросток может думать, не имея достаточного жизненного опыта, что телефон или карта, как платёжная система - это круто, а финансово грамотные люди любят "кэш", наличные то есть. Вспомните одного бывшего министра, который к чему-то нас призывал и что нашли у него при обыске, а полковник Захарченко, УУУ. На карте не храню ни когда более 3 т.р., как говорится лучше синица в руке, чем дятел. Хотя никогда не сталкивался ни с кражей с карт, ни с мошенничеством. В Москве уже стало сложновато расплачиваться картой, просят наличные. Ну а если отменят - будем хранить в золоте, как тот бывший министр. Да и не нравится мне возможность списания с моей карты по судебному приказу или нотариальному требованию моих денег с карты, допустим купил я симку, заключил договор, бах - платная услуга, вы сами активировали, подпись ваша, списание по судебному приказу без вашего участия в суде законно - идите обжалуйте, а вы в ресторане моете посуду, чтоб расплатится за ужин. Чёт не не хочется ___________________________________
Замечательный троллинг)) у вас, а вот с зарплатной картой "МИР", навязанной бюджетникам и с которых потом могут взыскать все несмысленные долги нам/им капец ))
зы: безналичка по терминалу даже в горах актуальна, но там горах есть "дизель", а у вас мобильный банк.))
Гость, 12 декабря 2018 12:31
Трактор не потеет?Ещё как потеет,когда прокладки и сальники дырявые,конь обзавидовался-бы!
Гость, 12 декабря 2018 12:32
Вы считаете,если мы про коня ответим,то вас выпустят?
Санитары, 12 декабря 2018 13:53
Из 6-ой палаты никого не выпускают. Можете не стараться.
А если будете продолжать бузить и раскачивать лодку - отключим вам интернет.
Гость, 12 декабря 2018 18:51
гость   22.47  можем поспорит,от Дзержинского до Космонавтов 40 мин. пешком, проверено
Гость, 12 декабря 2018 20:05
Гость, 12 Декабря 2018 18:51
гость   22.47  можем поспорит,от Дзержинского до Космонавтов 40 мин. пешком, проверено
------------------------------------------------------------------
Согласен. Но это называется не "обойти", а пройти (перейти)  ;)  Обойти значит сделать круг и вернуться назад.
Ну что? На старт, внимание марш! И не бежать.  8)
asura, 12 декабря 2018 20:50
Гость, 12 Декабря 2018 20:05
Обойти значит сделать круг и вернуться назад.
---------------------------------------------------
А как же теперь понимать пословицу по вашему?
"Умный в гору не пойдёт,умный гору-Обойдёт"(с)  Смысл кругами тогда ходить умному вокруг горы? Толковый вы наш словарь Васи Пупкина.. ;) :D
Парень в оранжевом, 12 декабря 2018 21:42
Лучше синица в руках, чем дятел !  :D

Спасибо за новую интерпретацию.  ЗаписАл себе на корочку.
Гость, 13 декабря 2018 17:15
Гость, 12 Декабря 2018 18:51
гость   22.47  можем поспорит,от Дзержинского до Космонавтов 40 мин. пешком
---
А ты смешной. Интересный маршрут сам для себя выбрал. А почему не с Октябрьской до Ленина?
А вообще даже по данному короткому маршруту хотелось бы посмотреть на фантазера, который за 40 мин. прогулочным шагом добирается, например, с Дзержинского-63 до Музыкального Колледжа на Космонавтов. Особенно в час-пик. Маленький Мук скороход ты наш.
Гость, 14 декабря 2018 21:44
Санитары, 12 Декабря 2018 13:53

Коты не ваши?
Гость, 16 декабря 2018 19:07
:) Парень в оранжевом, 12 Декабря 2018 21:42
Лучше синица в руках, чем дятел !  :D

Спасибо за новую интерпретацию.  ЗаписАл себе на корочку.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

:) У этой народно-интерпретированной поговорки после слова "дятел" есть продолжение, просто, в силу воспитания, я не стал её продолжать.
С полной версией этой поговорки, все желающие могут ознакомиться в сети "Интернет" :)
Гость, 17 декабря 2018 15:55
С полной версией этой поговорки, все желающие могут ознакомиться в сети "Интернет"

Задорнов также собирал и итертрепировал незадорого :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений