РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №860

Городская жизнь, 31 октября 2018 16:35, источник: Читатели

Прекратить разрушать улицу Матросова

Уважаемые отцы города! На протяжении долгих лет на улице Матросова творится форменное безобразие. Неправильно организованное место сбора мусора, неграмотно установленные заглубленные контейнеры способствуют трём нехорошим вещам:

1. Портится тротуар при заезде большегрузного авто - мусоросборщика.

2. Портится газон при заезде на него большегрузного авто - мусоросборщика.

3. Нарушаются Правила дорожного движения, не позволяющие заезды на тротуар и газон.

4. Подаётся пример подрастающему поколению, как одним глупым решением можно разрушать уже имеющую инфраструктуру города, к созданию которой авторы этой  мусорной точки отношения не имели.

Давайте уже что-то делать с этой точкой. Приводите территорию в порядок. Точку монтируйте таким образом, чтобы действия коммунальщиков не приводили к разрушительным последствиям. Точки тогда, в своё время, были налеплены по городу второпях. Несколько точек уже при вмешательстве прокуратуры и областных властей были приведены в должный порядок. Не заставляйте и в этот раз подавать жалобы в различные инстанции. Хватит издеваться над Озерском. Более того, давно уже нужно обратить внимание, что разрушенный узкий тротуар улицы Матросова от Дзержинского до Октябрьской требует реконструкции, он не выдерживает нагрузки горожан, недавнее обновление покрытия без его расширения - это просто издевательство и уход от решения проблемы.

Хватит делать вид, пора делать дела. Если нужна помощь общественности, обращайтесь.

Неравнодушные комсомольцы города


IMG_20181029_170826.jpg

 


Порядок везде

День добрый! Хотела бы поделиться своими впечатлениями. Вот уже несколько недель я вынуждена посещать нашу городскую больницу, радует то, что во многих отделениях проведен ремонт, очень чисто, хотя персонала младшего везде не хватает, о чем свидетельствуют объявления о приеме на работу. Но я о другом. Удручает ситуация при входе в приемный покой. На улице стоит урна открытая, куда все посетители выбрасывают бахилы, и, соответственно, они все вылетают на дорогу, тем самым засоряют прилегающую территорию. Можно ведь при выходе в помещении поставить  баки, или на улице, но закрытые, чтобы мусор не разлетался. Денег немного будет затрачено, зато порядок. Во всех клиниках, спортивных комплексах стоят урны в помещении, при выходе. Просьба к администрации клинической больницы - обратите на это внимание!

Читатель

 


Что у нас с автобусами?

Добрый день! Поясните, пожалуйста, с 1 ноября перестают действовать основные маршруты автобусов «УАТ», включая «пятый», «седьмой» и «тройку», которая ходит до Швейной фабрики.

Звоним в «УАТ», объяснений никаких, кроме как маршрута нет. Ничего не знаем, кому и куда позвонить.

Почему на сайте администрации нет никаких объяснений? Как добираться до работы? Многие работают в Колонии. Никого не волнует этот вопрос?

Читатель

От редакции: тема реорганизации в транспортной системе города уже поднималась на нашем сайте, можете прочитать последнюю публикацию по ссылке.

 


Наглость охранника

30 октября зашли с мужем в продуктовый магазин. Прошлись, взяли только губки для мытья посуды. Подошли к кассе. Расплатились. И нас задерживает охранник со словами: "Выверните карманы и расстегните пальто". Такой наглости мы не ожидали. Просто пройтись по магазину уже невозможно - вы вызываете подозрение. Ответив, что досматривать он не имеет права, мы услышали: "Тогда вызываем наряд полиции".

А это лишняя трата времени. Выполнили все требования охранника. Конфуз на его лице был очевиден. Ничего не обнаружив в наших карманах, он сквозь зубы извинился.

Это очень унизительно, скажу я вам. Наше настроение, естественно, было испорчено.

То ли охраннику стало скучно, то ли давно премию не получал.

А в тот момент, когда охранник разыгрывал этот спектакль, действительно могла произойти кража.

Хочется, чтобы администрация магазинов более уважительно относилась к покупателям.

Можно было просто оставить запись в книге "Жалоб и предложений" магазина, но ее никто бы не прочитал. Я хочу придать огласке этот факт. Что это? Радушие по-озерски или издержки закрытого города?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2018 16:48
можете прочитать последнюю публикацию по ссылке.
Из этой ссылки я не поняла, как моему ребенку добираться в школу из Заозерного в Старый город. С 1 ноября маршрут №11 не будет проходить через Заозерный. Маршрутка №5 утром уже с КП идет полная.Как нам быть?
Гость777, 31 октября 2018 16:50
В наших магазинах НЕТ охранников. Есть администраторы зала (типовая инструкция вот - https://www.rabotka.ru/job_description/15.php )
Мужчины/молодые люди в магазинах, с гордой табличкой "ОХРАНА", могут лишь ВЕЖЛИВО попросить. И вызвать полицию. Совершать какие-либо действия по отношению к вам они НЕ ИМЕЮТ права. Если они пытаются это делать: выйдите в зону камер, вызовите полицию, скажите что в ваших вещах роется посторонний.
У любого сотрудника ЧОП есть служебное удостоверение и лицензия на осуществление охранной деятельности (более подробно -  )

https://nsovetnik.ru/razresheniya

И на сладкое: https://pravoved.ru/question/519/
Гость, 31 октября 2018 16:58
Ответив, что досматривать он не имеет права, мы услышали: "Тогда вызываем наряд полиции".
----------------------------------------------
Радуйся,что ни Росгвардию,которая взяла под свою охрану многие объекты.
Гость, 31 октября 2018 17:11
А в "Галомарте" охранник насильно заставляет людей убирать сумки и пакеты в камеру, даже если они туда не вмещаются!!! На доводы " У Вас такое не продаётся!!!" Отвечает хамством. Охранник не может заставлять, а только рекомендовать!!!! Руководство прошу урезонить Вашего "дяденьку"!
Гость, 31 октября 2018 17:38
маршрутки все будут забиты до отказа!!!!!!а как же безопасность пассажиров!?я несколько раз так ездила,мне стало плохо и молилась об одном-доехать живой!!!!!а куда смотрят ГБДД,когда переполненная маршрутка еле тащится и еле везет в 3 раза больше людей!!!!????опять до первого несчастного случая!!!???
Гость, 31 октября 2018 17:40
Если у нас перестали ходить автобусы- помогите узнать расписание маршруток!
График движения, время и место отправления???
Гость, 31 октября 2018 18:44
Верните городские автобусы.  Прекратите издеваться над людьми!!!
Гость, 31 октября 2018 18:54
Этого дяденьку уже раз урезонили,видимо мало....
Гость, 31 октября 2018 19:02
Никаких расписаний не будет. Будет всё по принципу, кто, как хочет и кто, как может. Под вопросом существование УАТа на маршрутах 2, 4, 10 и 12. Маршруты, фактически, пригородные, кроме 10. Большой вопрос по садовым маршрутам. Проще говоря, УАТ уничтожен! Так что, привыкайте, что с 1 ноября 2018 года общественного транспорта в Озёрске нет.
Гость, 31 октября 2018 19:11
Дети не могут нормально доехать в школу, Вы что творите?  Надо жаловаться  выше
Гость, 31 октября 2018 19:13
Про маршрутки. Приходится часто по вечерам пользоваться так называемым общественным частным транспортом ( муниципальный частники при попустительстве властей благополучно уничтожили). Так вот билетов в салоне никогда нет. А ведь это налоги, отчисления в бюджет.
Кроме того, эти газели- мерседесы продолжают ездить на 25 ил 55 минут. Казалось бы уже нет у вас конкурентов в лице муниципальных автобуслв - так выезжайте на ровно или 30! Ведь занятия в спортивных секциях или кружках, музыкальной школе, прием у врача и т.д. заканчиваются не в 25 минут, не 55 минут, а ровно или полчаса. Просто не успевают дети на автобус.
Гость, 31 октября 2018 19:26
Маршурутки есть у г. Таланина  может он возьмет в аренду уатовские городские автобусы и будет развозить людей .
Гость, 31 октября 2018 19:29
про ГалАмарт---частенько бываю в данном отделе,и вот про охранника -я точно не скажу и слова плохого,взрослый адекватный мужчина,проходила и с сумкой дамской и без,просто всегда беру корзину...
Гость, 31 октября 2018 19:35
Ответив, что досматривать он не имеет права, мы услышали: "Тогда вызываем наряд полиции".
_____

бггг)) пусть вызывает)) но при этом нужно помнить, что задерживать до приезда полиции не имеет права. А когда приедет полиция ему придется убедить её, что кража таки была - что конкретно украли, показать запись с видеокамер и т.д. и .т.п. Если не убедит то его самого и поимеют во все дыхательные и пихательные за ложный вызов) и правильно
Гость, 31 октября 2018 20:01
Кто виновен в "уничтожении" городского УАТ???  Очень хочется знать фамилию этого персонажа.
Гость, 31 октября 2018 20:04
Гость, 31 Октября 2018 19:11
Дети не могут нормально доехать в школу, Вы что творите?  Надо жаловаться  выше
__________________________________
Это похоже это кем-то специально было спланировано. Кому-то очень выгодно, что нет в Озерске конкурента в лице городских автобусов :evil:
Гость, 31 октября 2018 20:06
Гость, 31 Октября 2018 19:26
Маршурутки есть у г. Таланина  может он возьмет в аренду уатовские городские автобусы и будет развозить людей .
-------------------------------------
А может для этого все уничтожение УАТа и делалось?
Гость, 31 октября 2018 20:40
Как так можно было сделать мусоросборник?  Пьяные они что ли тогда были и втыкали абы где?
Гость, 31 октября 2018 20:59
Верните автобусы!!!
Гость, 31 октября 2018 21:00
Верните городские автобусы.  Прекратите издеваться над людьми!!!

Напишите Бурматову. Говорят, на Семёнова-10 почти весь актив пофоткаться пришёл 8)
Гость, 31 октября 2018 21:04
Гость, 31 Октября 2018 19:13
Про маршрутки. Приходится часто по вечерам пользоваться так называемым общественным частным транспортом ( муниципальный частники при попустительстве властей благополучно уничтожили).
____________
Кому очень хочется пусть на свой страх и риск на раздолбанных маршрутках и передвигаются.   Где городские автобусы, куда дели?
Коняшка, 31 октября 2018 21:06
бггг)) пусть вызывает)
===
Стас!!!
Ну здесь хоть слова подбирай :cry: .
Гость, 31 октября 2018 21:08
Когда хоть один чинушин зад проедется по маршруту 5 или 7 с заозерного до дока? Сидят по своим мерседесам,слуги народа!
Гость, 31 октября 2018 21:10
Кто виновен в "уничтожении" городского УАТ???  Очень хочется знать фамилию этого персонажа.

Был у нас недолго такой главбух по фамилии Т. Мы его вовремя раскусили и отправили. К нам перешёл из УАТа. Судя по тому, как работал у нас, это он развалил УАТ!
Гость, 31 октября 2018 21:16
ВЫ СЕБЯ СЛЫШИТЕ ХОТЬ, ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ? :)
Гость, 31 октября 2018 21:33
У этого галамартовского "дяденьки" синдром вахтера. К каждому второму цепляется без причины. На нем пахать можно, а он целый день ходит ниочем.
Жене вечером пожалуется, как же он устал. )))
Гость, 31 октября 2018 22:13
По поводу улицы Матросова,и правда всегда в любое время года там грязь и вонь,все отходы вытекают на тротуар,очень не приятно проходить через это место,но его не обойти ,если двигаться с улицы Дзержинского,а ведь по этому маршруту постоянно ходят
дети из 33 школы,когда посещают театр кукол.Если бы такая точка мусорная около администрации была,ее  уже давно ликвидировали,как всегда никому нет дела.К сожалению ЖЭК 4  вообще не замечает этот двор,Матросова 22. Дом редко убирают,с мусором
проблемы,а летом всегда  трава выше роста,детской площадки нет,спортивная коробка разваливается.
Гость, 31 октября 2018 22:15
Верните городские автобусы.  Прекратите издеваться над людьми!!!

Напишите Бурматову. Говорят, на Семёнова-10 почти весь актив пофоткаться пришёл .

ПОСЛЕ УКАЗАНИЯ ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ГЛАВА ОКРУГА ЗА 2 ЧАСА РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ. СООБЩИТЬ БУРМАТОВУ ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХАЯ ИДЕЯ.
Гость, 31 октября 2018 22:24
Никто не имеет право заставить вас убрать ваши сумки в камеру хранения магазина.
Эти камеры существуют для удобства покупателей, а не для предотвращения краж, как считают некоторые администраторы магазинов и их охранники.
С дяденькой в "Галамарте" (и его хозяином) будем разбираться.
Гость, 1 ноября 2018 05:09
Все наши общественные организации хорошо только на сцене смотрятся, с цветами. А вот чтобы реальное дело в городе сделать, ну хоть с тем же транспортом разобраться - увы.
Гость, 1 ноября 2018 06:51
За нами в фестивале из магазина сити вышел смотреть как мы одеваемся, мало того что все время пока мы ребенку одежду выбирали над нами стояла девушка... Теперь не хочется туда заходить...
Гость, 1 ноября 2018 08:20
еще пару лет назад было очевидно, что УАТ специально банкротят. Где вы все были? дальше-покупка за бесценок частниками автопарка УАТа и будут возить на нем так, как им удобно. Эта технология отработана во многих городах. Будет выгодно возить школьников - будут ездить. Решат, что не выгодно - добирайтесь сами. Спасение утопающих.. как говорят....
Гость, 1 ноября 2018 08:23
Про автобусы надо писать выше нашим все побаробану
Гость, 1 ноября 2018 08:24
У нас пока еще вроде какое то подобие правового государства ещё существует :D
Не нравиться начальник,пишите его начальнику.
Не нравиться начальник начальника,пишите их начальнику. 8)
Гость, 1 ноября 2018 10:12
По транспортной ситуации Озёрск медленно, но верно приближается к Челябинску.. То ли еще будет.. :|
Гость, 1 ноября 2018 10:40
Спасите Матросова - прекратить издеваться над городом
Гость, 1 ноября 2018 10:56
Администрация очень обеспокоена безопасностью движения в городе, установлены повсюду "лежачие полицейские" но а то что в 18 местной маршрутке едет одновременно 30 человек это ни администрацию, ни ГИБДД не волнует. Ждете несчастного случая и будете искать "стрелочника". А "стрелочники" вы руководители города. А скоро народ оденет шубы и тогда вообще будет ужас. Ну проедьте хоть раз утром в маршрутке и вы нас поймете. Хорошо ходит только 7 маршрут. Остальные - как им заблагорассудится. К кому обращаться в случае срыва маршрутов? Почему к решению проблемы не подключаются депутаты - ведь мы вас избрали для решения наших проблем. Где Общественная палата с заслуженным ее лидером, почему эта проблема не поднимается по линии приемной Губернатора Челябинской области??? Проблема не частная, а значительной части населения.
Гость, 1 ноября 2018 11:21
Всем, кто призывает: "Пусть всё будет, как раньше в перевозке пассажиров!" - полезно знать, что Правительством РФ в Госдуму внесен законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления запрета на создание
и осуществление деятельности унитарных предприятий)" (на сегодня проект одобрен профильными комитетами, первое чтение назначено на 20.11.2018), в котором сказано:
Во-первых: "4. Унитарное предприятие может быть создано:
в случаях, предусмотренных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти, для обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации".  То есть муниципальных унитарных предприятий для пассажироперевозок создаваться не должно.

Во-вторых: "органам местного самоуправления запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, в частности запрещаются:
создание унитарного предприятия либо непринятие мер по ликвидации (преобразованию) такого предприятия".

В-третьих: "Государственные и муниципальные унитарные предприятия, созданные до вступления в силу настоящего Федерального закона и осуществляющие деятельность на товарных рынках, находящихся в условиях конкуренции, подлежат ликвидации или реорганизации по решению учредителя в срок до 1 января 2021 года".

Не верите? Вот ссылка на сайт Государственной думы РФ.
Гость, 1 ноября 2018 11:25
все автобусы отменены , охранник на чеку , молодчинка
Гость, 1 ноября 2018 11:36
А я хочу сказать про освещение всё на той же улице Матросова. Начиная с перекрёстка улиц Дзержинского и Матросова нет освещения. А ведь начиная с 7 часов утра двигаются по ней мамочки с маленькими детьми в садики(а их там на этой улице два), дети в школу25. Кто следит за освещением? Во дворе дома Дзер.32 тьма, лампы перегорели. Пожалуйста, обратите внимание на мою заметку
Гость, 1 ноября 2018 13:01
Увеличивайте количество маршруток или требуйте от частников перевозку пассажиров автобусами, ведь организация пассажироперевозок - полномочия органов местного самоуправления по закону. А вы просто отменили маршруты УАТ и успокоились.
Гость, 1 ноября 2018 13:11
Пожалуйста, обратите внимание на мою заметку

Сюда: http://ozerskadm.ru/feedback/ , потом можно сюда.

Придётся ходить по дороге на этом участке.
Гость, 1 ноября 2018 13:50
сделайте маршрут муниципального автобуса по оччееень длинному маршруту с заездом на все остановки города  - и не будет у него частного конкурента
Гость, 1 ноября 2018 14:22
Давно пора полностью отказаться от этой гадайро-ельцинской неолиберальной экономики. От неё одно зло.Бездумно перевели с английского американские законы и насаждают в России. Какой дурак придумал всю эту муть с конкурсами? Никаких конкурсов. Есть одно предприятие они и возит.
Гость, 1 ноября 2018 14:24
Про автобусы - вот теперь мы видим как невидимая рука рынка всё расставила на свои места. И как говорил один из неореформаторов - ну вымрет 30 миллионов - они не вписались в рынок, это видимо про тех, кто ездит в переполненных маршрутках.
Гость, 1 ноября 2018 16:40
Точно, это Галамарт :!: Шла целенаправленно за кондиционером. "Берите говорит, корзину". Говорю не нужна, не буду много брать. В этом Галамарте, проходы узкие, того и гляди что-нибудь сшибёшь.  Нет докопался, бери и все!  Прошла проигнорировала, но было противно. :evil:
Гость, 1 ноября 2018 17:32
Есть правила для покупателей в магазине самообслуживания: вы обязаны класть товар в корзинку. Не важно один вам нужен кондиционер или нет. Вход в зал за покупками, с корзиной. А то противно ей.
Гость, 1 ноября 2018 19:36
никогда не беру корзинки. Грязные. Вонючие. Кто до меня брал? С чесоткой? Уж если надо чего преобрести, то только тележку и в перчатках...
Анти-Шапокляк, 1 ноября 2018 22:54
В  скидочный Галамарт идут, а форсу словно в Снежную королеву за шубами :D   Наша порода. Озёрская. Нигде таких нет. Они знают как лучше судить. кто должен в жюри быть, кто не должен, как лучше таксистам ездить, как врачам работать, какие песни петь и какие спектакли смотреть. Они центр мироздания  :D
Овидий-65, 2 ноября 2018 09:03
На тротуаре мусорный тягач
Он раскорячился, водителя не пряча
И среди ста других его задач
Ему досталась тупость как задача

Какой -то глупый  местный  идиёт
Забив на граждан, мусорку поставил
И никого та глупость не ...
И некому уродство то поправить
Гость, 2 ноября 2018 14:31
В  скидочный Галамарт идут

Где это :?:
Гость, 2 ноября 2018 22:34
В царстве скидок и низких цен.
Гость, 5 ноября 2018 17:15
В царстве скидок и низких цен.

На этом поле не протолкнуться уже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений