РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Двор становится парковкой магазина

Городская жизнь, 29 октября 2018 15:33, Редакция

В редакцию обратился один из жителей дома по проспекту Победы, 37. Открывшийся в этом доме магазин алкогольной продукции невольно стал причиной серьезных неудобств.


UvoHmC5fxUk.jpg


Приезжающие за продукцией озерчане вынуждены оставлять свои автомобили во дворе жилого дома, никакой парковки у самого магазина не предусмотрено.

Парковочных мест во дворе едва хватает самим жителям, а теперь приходится их делить с многочисленными посетителями магазина.


TamHn8hPsX8.jpg


Инициативный озерчанин решил положить конец этому недоразумению собственными силами. В прошедшую пятницу, ожидая очередного потока покупателей, он перекрыл проезд во двор старыми шинами.


WuMYwixnLFw.jpg


Сейчас мы видим, что все-таки часть преграды убрали, и проезд освобожден, автомобили вполне могут проехать во двор и обратно.


2-jRl2K-xr4.jpg


Все вопросы, связанные с придомовой территорией, необходимо решать самим собственникам квартир. Будет ли это установка шлагбаума, или найдется совместное с руководством магазина решение по обустройству дополнительной парковки -  предстоит коллективно решать на общих собраниях. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2018 16:12
Штраф бы накатать ему за мусор во дворе, этому инициативному деятелю....
Гость, 29 октября 2018 16:36
Зона боевых действий, противотанковые ежи в миниатюре. Фашист не пройдёт :!:  :!:  :!:
Гость, 29 октября 2018 17:09
Это место, во время дождя ,  грязнющее-ямы, лужи, грязь.
Гость, 29 октября 2018 18:24
Не созрели ещё озёрские коммерсанты до понимания того, что удобная парковка- непременное условие  хорошего оборота. Если бы созрели, то сами бы построили её. А если там её сделать невозможно - не открывали бы там магазин.
Гость, 29 октября 2018 18:37
ох уж эти сказочные инициаторы
со своими волшебными инициативами
Гость, 29 октября 2018 19:02
Вы жильцы этого дома - собственники и дома и территории вокруг дома. Только ВЫ вправе убрать этот магазин, только вы вправе на решение вопросов о земле/парковке у вашего дома. Действуйте, но действуйте законно, собирайтесь и решайте все вопросы САМИ, консультируйтесь с юристами, судитесь. Не ждите от адмы города помощи, они не заинтересованы в закрытии магазина, т.к. падает статистика. Красное/белое в данном случае паразитирует на вашей инфраструктуре. Эта многомиллиардная компания, которая даже налоги-то оказывается не все платит в область, не хочет обустраивать территорию вокруг своих магазинов. А как их вывеска испоганила внешний вид сталинки, это вообще за гранью разумного, видите, даже здесь наша адма ничего не делает.
Гость, 29 октября 2018 19:51
Кстати, кому идут деньги за аренду (выкуп) торговой площади? Читал статью, что собственники имеют право их использовать на нужды дома.
Злопамятный, 29 октября 2018 19:51
Очень прекрасные фотографии!!! В своё время время гоняли жильцов соседних домов со своей прекрасной стоянки.(Предоставленной вам волей случая). Полоски с номерами квартир нарисовали, кефиром машины поливали, матом на нас орали (в частности седой патлатый дед на Ford Transit). Черкасов там по ОТВ бубнил что-то про приоритетное право. Три соседских машины им мешали. Получите и распишитесь! ЖлобЪё!
Гость, 29 октября 2018 19:52
пусть магазин будет
надо же народу чем-то шарики свои заливать
озерчанин, 29 октября 2018 20:28
Всё правильно. Молодец житель этого дома, что хоть как-то пытается привлечь к этой проблеме внимание. Действовали они по другому - результата нет!
И немного Злопамятному, 29 Октября 2018 19:51: Вам приятно, если у Вас под окнами срабатывает сигнализация от авто? А если Вы живёте не выше 2-го этажа? Вонь от заведённых авто приятно соседям нюхать по утрам? Теперь что касаемо парковки у них во дворе: кто Вам мешает сделать у себя? Ответ - Ваша собственная лень и убеждение, что всё кругом Вам должны. Жители 3-го и 5-го домов по Привокзальному переулку оборудовали себе стоянку - у них проблем нет. Начните с себя и весь негатив, "выливаемый" на "седого патлатого деда" быстро уйдёт.
Гость, 29 октября 2018 21:07
Кстати, кому идут деньги за аренду (выкуп) торговой площади? Читал статью, что собственники имеют право их использовать на нужды дома.

Должны идти вам, но за вас уже кто-то расписался. Я вообще не понимаю, почему жители домов, в которых магазины, до сих пор не на золоте кушают, и уж тем более почему до сих пор платят коммуналку? Неужели вы настолько ленивы не понять, НА КАКИЕ суммы вас нагревают? Или буйных нет свои права отстоять?
Злопамятный, 29 октября 2018 21:41
озерчанину, 29 Октября 2018 20:28
Территория моего бывшего дома благодаря чудесам межевания оказалась в сквере Логинова. Предлагаете там парковку отсыпать? Парковку они у себя сами сделали, дворников тоже сами оплачивают? Когда я у одного жильца попросил договор аренды, или хотя бы копию протокола собрания собственников, у него чуть пена ртом не пошла.
И с чего вы взяли что моя машина орала сигнализацией? Машины Победы 37 орали под моим окном ГОРАЗДО чаще! И дымили гораздо больше моего евро-5.

З.Ы. Паркуюсь всегда очень аккуратно (читай с учётом остальных автомобилистов). До машины почти равное расстояние от обеих домов.
Гость, 29 октября 2018 22:57
Молодец! Даже пешком там стало невозможно пройти.машины раз'ехаться не могут...как терпят жители этого дома и соседних  непонятно...
Гость, 30 октября 2018 06:46
В наших силах убрать этот магазин: достаточно лишь отказаться от покупок в нем.
Гость, 30 октября 2018 06:51
Про паразитирование на общедомовых сетях верно подмечено. Еще тамошние эффективные менеджеры отходы их деятельности специально не утилизируют, просто выбрасывают в общедомовые баки. Интересно, они за вывоз мусора платят?
Гость, 30 октября 2018 08:02
территория вокруг дома не находится в собственности жильцов дома на территории ЗАТО
озерчанин, 30 октября 2018 08:37
Злопамятный, 29 Октября 2018 21:41
---------------------------------------------------------
Когда один "читает" в заметке другого про то, чего там нет, вести дальнейший диалог бессмысленно. Спорить - тем более.
Местный, 30 октября 2018 09:00
Да, Серёга патлатый давно борется с этими ветряными мельницами. И всё безуспешно. Хотя! Ведь раньше грузовики разгружались во двое. А сейчас с улицы. Чего то добился же Дон Кихот!
Гость, 30 октября 2018 09:18
Уберите "Магнит" на Космонавтов, там всё равно мало народу отоваривается, толку от него мало. И сделайте там "Красное&Белое": парковка там в наличии.  Продуктовых магазинов там достаточно: бывший "Новатор" на Космонавтов, "Спутник" через дорогу на Кирова, "Три богатыря" на Уральской.
Гость, 30 октября 2018 12:14
Пусть будет и парковка магазина но главное доход вот и все,кто не понял парковка возле магазина это хорошо.или нет.
Гость, 30 октября 2018 12:16
Не надо на Космонавтов  Красное белое, в том районе есть алкогольные магазины, хватит и того. Вообще Красное белое не нужен.
Ржу со стороны, 30 октября 2018 14:23
Этот Дед всему виной, не прыгал бы он там, так и никто бы и разговоров не вел. Любите себе жизнь усложнять. Он во дворе паркует две свои машины, немного ли для него одного? транзит пусть на парковку ставит и будет вам всем место. Или жители этого дома думают что им все обязаны?
Гость, 5 ноября 2018 01:54
руки прочь от К&Б! без него народу никак нельзя!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений