Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут

Городская жизнь
9 октября 2018 16:41
источник: Читатели
 

Оптимизация мусорки

Кому помешала мусорка в Заозерном напротив дома № 6 корпус 3? Господа благодетели! Вот сейчас Вы там сделали несанкционированную свалку мусора! С таким  успехом убрали бы с дороги рядом с этой мусоркой позапрошлогоднюю пыль, народ сказал бы Вам большое спасибо!

Читатель

 

tLYzIozFOeM.jpg

Фото Станислава Воденко

 


Пешеходный переход

Не знаю по каким нормам и правилам сделан пешеходный переход в районе воинской части по улице Кыштымской, но мне как водителю кажется, что здесь не далеко до беды. По направлению в сторону Кыштыма в районе этого перехода нет никакого тротуара, и растет большой тополь с ветвями до земли и кустарник высотой под два метра. И вот из этих дебрей выскакивают на основании своих прав представители доблестной гвардии в камуфляже. Уже несколько раз приходилось давить педаль тормоза в пол. Наверное, надо обратить внимание руководства воинской части и администрации на этот переход.

Читатель

 


Будем улучшать жизнь здесь

Молодой журналист Никита Естишин, ученик школы №38, 11 класса, взял интервью у человека, который стоит у руля градообразующего предприятия  - у генерального директора производственного объединения "Маяк" Михаила Ивановича Похлебаева.



 

Как проехать?

На улице Колыванова в районе заезда к больнице вдоль всей дороги по обеим сторонам ставят автомобили. Я понимаю, что хочется поближе к больнице подъехать, но тем самым создаются помехи для других водителей. Две встречные машины не могут разъехаться, приходится кому-то стоять и пропускать. На фото, наверное, не видно, но слева вдоль обочины тоже машины, и Лада вынуждена была остановится.

Читатель


DSC_1033.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 9 Октября 2018 17:36
Мне нравится0
Мусорка в Заозерном помешала даме, которая проживает в доме № 6. Она таким образом наводит разборки с Управляющей компанией. Пишет жалобы во все надзорные инстанции, иногда в месяц до 30 штук и не только по мусоркам. Победила!!! Итог виден всем. Молодец!!!
Гость, 9 Октября 2018 18:06
Мне нравится0
Это что?! плетка?! Михал Иваныч зачем?!



Гость, 9 Октября 2018 18:53
Мне нравится0
Гость, 9 Октября 2018 18:06
Это что?! плетка?!

Это вы еще в шкафчике не видели...
Петр Иванов, 9 Октября 2018 19:14
Мне нравится0
Я понимаю, что хочется поближе к больнице подъехать, но тем самым создаются помехи для других водителей.
================================================
Дело вовсе не в "поближе" а в просто "подъехать". Не в курсе, что места маловато? Что стоянка напротив стоматологии в часы пик "забита под завязку", места возле детской больницы так же заняты. И где парковать машину, чтобы навестить больного родственника? Нет, ну проще всего же сказать "а где хотите, ибо нефиг...", правильно. Давно назрел вопрос расширения парковки у больничного городка, причем и со стороны роддома то же самое.
А так-то да, не дело заужать и без того не шибко широкую улицу, действительно движение в такое время там просто не безопасное.
Гость, 9 Октября 2018 19:27
Мне нравится0
Вчера закрыли мусорку! Вторые сутки нет уличного освещения в 15-ке! Что вообще твориться? Кто из руководителей должен это все устранять! Все стали футболистами куда не звонишь,обязательно отфутболят  куда-то. За что вообще эти руководители получают зарплату! Это похоже один из пунктов создания комфортной среды в нашим городе  :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 9 Октября 2018 19:28
Мне нравится0
так это казачья плётка
Гость, 9 Октября 2018 20:18
Мне нравится0
Мусорная свалка на Победе 18 скоро будет на дорогу вываливаться! Куда экология смотрит? Когда начнут штрафовать за строительный мусор жителей? Я знаю, кто это сваливает, сообщу куда следует!
Сара, 9 Октября 2018 20:46
Мне нравится0
А новые пешеходные переходы по Ленина возле 1 столовки и возле театра никого не смущают? Возле 1 столовой в час пик, машины поворачивающие в сторону типографии закрывают обзор, если Маман выскочит, думая что безгранично права, то беды не избежать. Пешеходный возле театра - вообще ужас....
Гость, 9 Октября 2018 20:46
Мне нравится0
Некоторые хозяева  коттеджей сами отсыпали обочину землёй, чтобы  не ставили машины вдоль забора. Тем самым усугубив проезд - машины стали ставить частично на дорогу. Даёшь полноценную обочину !!!
Гость, 9 Октября 2018 21:02
Мне нравится0
Заходишь на сайт,заголовки привлекают.Читаешь коменты,как книга жалоб.Даже нет,крик души.Господа администрации......
Гость, 9 Октября 2018 21:24
Мне нравится0
А если бы это был ваш коттедж, вы поступили бы иначе?
Гость, 9 Октября 2018 22:09
Мне нравится0
Гость, 9 Октября 2018 18:06
Это что?! плетка?! Михал Иваныч зачем?!

Да это, наверное, зонтик.  Или рожок для обуви.
Гость, 10 Октября 2018 08:59
Мне нравится0
"Я понимаю, что хочется поближе к больнице подъехать,..."
-А если не просто подъехать, а везёшь больного? Замучаешься умолять вахтёра, чтобы пропустил!
Самое отвратительное то, что эта проблема создана искусственно людьми, которые наделены некоторой властью, но которым наплевать на народ, над которым они властвуют. Посмотрите, какие площади пустуют на территории медгородка!, Они были огорожены под фальшивым , надуманным предлогом об обеспечении спокойствия больных. А кто придумал, что если припарковать легковой автомобиль (не под окном, разумеется), это причинит кому-то беспокойство? Время чадящих и гремящих керосинок давно прошло! Их нет!  
Надо всего-то поручить специалисту по организации движения распланировать движение и парковку автомобилей по территории медгородка, с учётом обеспечения  проезда всех необходимых видов транспорта и размещения на парковку максимального количества автомобилей. Он сделает это за неделю! И все проблемы будут решены!
Гость, 10 Октября 2018 15:45
Мне нравится1
Гость, 10 Октября 2018 08:59

-- Вам только дай волю, по ботинкам ездить начнёте  :D
Гость, 10 Октября 2018 15:57
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2018 08:59
Сколько раз возили и забирали  больного родственника, который не в состоянии самостоятельно передвигаться, никогда не возникало препятствий.  Охранники всегда с пониманием относились и всегда пропускали нас.
Гость, 10 Октября 2018 19:18
Мне нравится1
Господа администрации......

У администрации есть господа :?:
Гость, 10 Октября 2018 23:56
Мне нравится0
А почему нельзя разрешить заезжать на территорию больн.городка  с 7-00 до 19-30 ? И з/пл. не надо платить охраннику.Экономия :!:  :!:  :!:  А чтобы не было сквозным движение, (для сокращения дороги ) другие посты оставить как есть.Кто просто так поедет на территорию больн. город.без дела ....покататься ?!!! Вам, товарищ  Е.П. Фомин, только спасибо люди будут говорить за такое решение.
Гость, 11 Октября 2018 06:46
Мне нравится0
Мусорка в Заозерном помешала даме, которая проживает в доме № 6. Она таким образом наводит разборки с Управляющей компанией. Пишет жалобы во все надзорные инстанции, иногда в месяц до 30 штук и не только по мусоркам. Победила!!! Итог виден всем. Молодец!!!

Похоже сам автор фото пишет по заказу управляющей компании!!! А не он ли и приложил руку к этому??? Фото не  около дома 6! Сразу поговорка всплывает-слышу звон,да не знаю где он
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений