РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обещанного три месяца ждут

Городская жизнь, 1 октября 2018 12:04

Читатели часто у нас спрашивают, когда же откроется торговый комплекс «Родной» в микрорайоне Заозерный. 


Bwxf4WuX-ng.jpg


И вчера вечером на почту редакции пришло очередное письмо:

«Как нам сообщили по телефону, указанному на сайте http://tk-rodnoy.ru/arendatoram/, открытие крупного ТЦ "Родной" в микрорайоне Заозёрном (ранее анонсированное в сентябре), ожидается к Новому году.

Заметим, что это будет уже шестая годовщина со времени первоначально ожидавшегося открытия, - с 1 января 2013 года. "Фестивалю" в этом отношении повезло больше».

 

От редакции:

Действительно, строительство торгового центра затянулось на несколько лет и сроки открытия регулярно переносятся.

Но сегодня мы видим, что гостевая парковка уже полностью готова встречать будущих покупателей.


gFJYhEeU2ho.jpg

C1RMrUk01xs.jpg

ufoo5Suf8Ok.jpg


Полным ходом идут отделочные работы. На улице трудятся строители, укладывая плитку на ступенях.


JBjN2-d4WvQ.jpg


Предусмотрен, как и требуется, пандус для людей с ограниченными возможностями.


eawH9qmxdXo.jpg


Внутрь, конечно, пока не попасть. Но видно, что на полу есть плитка, а вот стены еще не отделаны. 


Im6MCEMT0Z4.jpg

e6kRfYF1jxY.jpg


Успеют ли строители закончить все работы к Новому году, узнаем уже совсем скоро, всего через три месяца.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2018 12:37
В Кыштыме, магнит за две недели ремонт сделал и магазин затарил, на месте бывшего домового. 8)  8)  8)  8)
Гость, 1 октября 2018 12:42
Какие три месяца?  :D Не смешите мои тапочки. На моей памяти его каждый год открывают. По несколько раз. Уже лет 10 подряд. Или даже больше.
Татьяна, 1 октября 2018 12:43
Еще долго будут ждать когда пожарка примет у них
Гость, 1 октября 2018 12:46
Стройка по Озерски
Гость, 1 октября 2018 13:05
В любом случае ребята строят на совесть, огромная парковка, разметка, знаки. Все чисто и аккуратно. Соседним "Заозерным", "Любимым", "Негоциантам" надо бы поучиться у них. А у Фестиваля вообще сплошные недоделки, непонятно как он прошел проверки, хотя нет, понятно.))
Гость, 1 октября 2018 13:26
В Кыштыме, магнит за две недели ремонт сделал и магазин затарил, на месте бывшего домового
___
зачем сравнивать яйцо и курицу?
В Кышытме здание уже было, необходимо было выполнить только косметический ремонт.
Здесь же полный комплект, в том числе и проектная документация, и приёмка.
Неуместное сравнение.
Гость, 1 октября 2018 13:32
Возможно, строительство идет и на совесть, только зачем постоянно врать: "В эти выходные официально состоится торжественное открытие ТЦ Родной" ...
уже много лет подряд....
Гость, 1 октября 2018 14:31
Открытие крупного магазина составило бы конкуренцию в городе и хоть сколько-нибудь заставило бы немного снизить цены, а так неизвестно сколько ещё ждать.
Эта задержка со стройкой явно на руку конкурентам.
Скорее всего магазин не откроется никогда.
Очень плохо, отвратительно!
Гость, 1 октября 2018 14:35
А ведь можно пока предоставить готовую гостевую парковку для жильцов рядом находящихся домов, раз уж она уже готова?
Хоть какой-то толк от этого недостроя.
Или тоже нельзя?
Гость, 1 октября 2018 15:53
Так осуждаете, как будто на казенные деньги строят, в сроки не вкладываются и т.д. Это частный карман, который, по всей видимости, скорее пуст, чем полон.
Гость, 1 октября 2018 16:32
Да порадуйтесь лучше, что ушел очередной недострой , человек зарабатывает и вкладывает в Озерск, делает его симпатичнее как минимум. Лучше обратите свой гнев на стройку рядом. Вот где нужно внимание привлекать, пока все это не рухнуло.
Гость, 1 октября 2018 16:58
Да зачем он нужен? Мало пустого Фестиваля? Ненужное сооружение.
Гость, 1 октября 2018 17:19
Гость, 1 Октября 2018 14:35---а ведь можно было головой подумать ,перед покупкой своего  имущества-АВТО-а где же парковать?! вот про таких и говорят-ДАЙ ЕМУ ПАЛЕЦ,А ОН И РУКУ ОТКУСИТ...научитесь сначала думать,а после делать...
виктор, 1 октября 2018 17:59
Гость, 1 Октября 2018 14:31
Открытие крупного магазина составило бы конкуренцию в городе и хоть сколько-нибудь заставило бы немного снизить цены, а так неизвестно сколько ещё ждать.
===============================
Оптимистичное ожидание снижения цен. Гость а Вы фантазер .....
Гость, 1 октября 2018 18:03
Приближался 2019 год. Смеркалось...
B4rm4ley, 1 октября 2018 19:12
Ой а где Высота  ;) или все выборы прошли и опять Дно! :o
Петр Иванов, 1 октября 2018 19:19
Гость, 1 Октября 2018 14:31
Открытие крупного магазина составило бы конкуренцию в городе и хоть сколько-нибудь заставило бы немного снизить цены, а так неизвестно сколько ещё ждать.
Эта задержка со стройкой явно на руку конкурентам.
Скорее всего магазин не откроется никогда.
Очень плохо, отвратительно!
================================
виктор, 1 Октября 2018 17:59
Гость, 1 Октября 2018 14:31
Открытие крупного магазина составило бы конкуренцию в городе и хоть сколько-нибудь заставило бы немного снизить цены, а так неизвестно сколько ещё ждать.
===============================
Оптимистичное ожидание снижения цен. Гость а Вы фантазер .....
==============================
Да это не оптимизм, это полная наивность :)
Уж сколько раз должно было произойти и снижение цен и резкий взлет культуры обслуживания? Как вы ждали прихода "монеток" и "пятерочек", "магнитов" и т.д. и т.п. Пришли крупные сети. Лучше стало? Подешевело со страшной силой? Да нет же...
Продолжаете ждать? Ну-ну, ждите :)
Гость, 1 октября 2018 19:21
Гость, 1 Октября 2018 16:58
Да зачем он нужен? Мало пустого Фестиваля? Ненужное сооружение.
___
в каком месте он пустой то? хорош брехать
Гость, 1 октября 2018 19:53
Читаю комментарии, да, наверное озерчане заслуживают того, чтобы жить хуже чем страны третьего мира: бесконечное нытьё, недовольство, жалобы. И все-то вам не то, и все-то вам не так. Только это частная стройка, на нее не потрачено ни копейки ваших денег, более того, хозяин здания сам платит немалые налоги, которые адма тратит на вас, озерчане. А с приходом сетей цены действительно снизились, даже ассортимент товаров расширился, появились сотни рабочих мест, отчисления налогов увеличились. Кстати, по недовольству длительной стройки, а мне вот например категорически не нравятся трущобы садов по Дзержинского и в сторону Кыштыма, выглядит как африканская помойка, что мы будем с ними делать, половина озерчан-собственников этих садов?
Гость, 1 октября 2018 20:36
В Фестивале всё хорошо. Хотя свободные площади ещё есть. Будет ли так же хорошо в Родном, и заполнятся ли там площади хотя бы на 20% - это еще большоооооой вопрос.
Гость, 1 октября 2018 20:38
А не много у нас магазинов?
Гость, 1 октября 2018 21:10
Много не мало. Вы же сами этого хотели. Так и в чем опять проблема?
Гость, 1 октября 2018 21:17
Ой а где Высота  ;) или все выборы прошли и опять Дно! :o

Архитекторы в поход песни петь ушли 8)
Гость, 1 октября 2018 21:18
А не много у нас магазинов?

Нет.
Патриот Озерска 20 лет, 1 октября 2018 21:55
все коменты полностью пропитаны злостью,желочью,завистью ,гордостью,лицимерием...нельзя так жить Озерчане,поэтому нас так не любят в близлежащих городах и др.населенных пунктах... :o
Гость, 1 октября 2018 22:13
Скорее всего не могут набрать арендаторов, кризис на дворе, вот и тянут с открытием.
Ребят можно понять...
Гость, 1 октября 2018 22:17
Известный всем подземный ТЦ "Никитинские ряды" под площадью Революции в Челябинске - первые кубы грунта вынули в марте, а в ноябре уже зашли покупатели.
А иначе бы городская администрация расторгла бы договор аренды земельного участка под застройку, и заставила бы вернуть грунт на место.
Артур Никитин сам рассказывал в одном из интервью.
Гость, 1 октября 2018 22:20
А что известно про другой знаменитый долгострой - рядом стоящие недостроенные четыре дома (изначально строящиеся для военных) ?
Недавно демонтировали башенные краны на этих домах.
Это начало сноса недостроя, или будут какие-то сдвиги в лучшую сторону?
Мартовский Кот, 2 октября 2018 02:42
«Как нам сообщили по телефону, открытие крупного ТЦ "Родной" в микрорайоне Заозёрном (ранее анонсированное в сентябре), ожидается к Новому году.
===============
Редакция, а к какому именно Новому Году? К 2019? К 2020? К 2030? Случайно про это не уточняли? А то Новые Года бывают разными. Заранее спасибо за ответ!
Гость, 2 октября 2018 11:16
На Победе 8 пустует помещение бывшего магазина 12, в доме 4, там же, тоже -  место - на выданье! ТроечкИ, пятачкИ и прочие монетки, вы - где? Угол города недоосвоен !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений