РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Евгений Щербаков: «Безопасность детей стоит на первом месте»

Городская жизнь, 28 августа 2018 10:22, источник: ozerskadm.ru

Перед началом учебного года администрацией округа было уделено особое внимание обеспечению дорожной безопасности детей и школьников.

– В отношении наших детей должны быть максимально исключены любые риски, – подчеркнул в ходе аппаратного совещания глава округа Евгений Щербаков. – На последнем заседании комиссии по БДД мы еще раз обсудили результаты мероприятий по соответствующему оборудованию пешеходных переходов возле школ и детских садов.

Первый заместитель главы округа Иван Сбитнев пояснил, что в начале 2017 года совместно с ГИБДД в округе была разработана программа обустройства пешеходных переходов у образовательных учреждений. Причиной стало несоответствие переходов требованиям безопасности, а у некоторых образовательных учреждений пешеходных переходов не было вовсе:

– За два года нам удалось полностью обеспечить все школы города пешеходными переходами, которые соответствуют современным требованиям. В 2018 году семь пешеходных переходов были оборудованы информационными светофорами категории Т7. На будущий год нам необходимо оборудовать ещё восемь пешеходных переходов у дошкольных образовательных учреждений.

Дополнительно в городе будут оборудованы ещё четыре пешеходных перехода, с учётом предложений, поступивших от жителей. Это работа будет продолжена, поскольку каждый год на комиссии рассматриваются новые предложения.

Иван Сбитнев сделал акцент на том, что со стороны государственной инспекции не было высказано ни одного замечания как по качеству нанесенной разметки, так и по комплексу мероприятий, которые должны быть поведены при обустройстве пешеходных переходов.

– Надеюсь, что наши школьники будут соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу в положенном и специально оборудованном месте. Тогда несчастных случаев у нас не будет.

Начальник управления образования Любовь Горбунова добавила, что в первые недели учебного года с детьми будут проведены дополнительные занятия по соблюдению правил дорожного движения. 


DSC_0461obg1.jpg

DSC_0447GeruSbu.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2018 10:49
С одной стороны, хорошо, что переходов много. Видно, что поработали. Но с другой стороны, у меня как автолюбителя возникает вопрос - не многовато ли переходов пешеходных у нас в городе? Все равно все переходят дорогу там где хотят.
Гость, 28 августа 2018 11:22
Гость, 28 августа 2018 11:25
Свет бы сделали около школ. У музыкальной школы вечная тьма. Около 25 шк. Света никогда нет. Думают они о безопасности детей....Ага
Гость, 28 августа 2018 11:51
переходы это хорошо, но нужно оборудовать их камерами иначе водители не пропускают ни взрослых ни детей. меня не пропускали на переходе напротив 29 школы неоднократно.
Гость, 28 августа 2018 11:55
Е.Ю, забота о безопасности детей должна быть круглогодичной, а не только перед началом учебного года.
По крайней мере, именно так звучит заголовок заметки.
Гость, 28 августа 2018 13:11
Ключевое слово "наших" :?: Вот перекрёсток Ленина-Монтажников не оборудован вообще никакими знаками:

Гость, 28 августа 2018 13:58
Кто сочиняет эти смешные отчеты? .... отметил,подчеркнул,указал.... Когда будет "сделал"?  :D
Гость, 28 августа 2018 14:48
Уважаемый Евгений Юрьевич! Если бы вы думали и заботились о детях по правде, то ваша душа болела о том, как сдержать свое слово и для детей, которых очень много живет в поселке Татыш. Вы стремились бы всеми силами сохранить единственное здание в поселке №2, в котором дети сегодня  могут заниматься в кружках, учиться танцевать,петь, рисовать, творить,участвовать в городских и государственных праздниках, в общем расти и развиваться. Вы прекрасно знаете как тяжело творческим руководителям без поддержки власть имущих, что кровля Дома Культуры требует ремонта, вы лично пообещали родителям и детям выделить средства, по сравнению с тем, сколько тратиться денег на приезжую поработать в наш город молодежь. На имя депутата Законодательного собрания Чел.обл. Похлебаева Михаила Ивановича жители собрали 1000 подписей с просьбой оказать содействие в поддержке Дома Культуры, и  мы знаем, что Михаил Иванович обращался к вам с этим важным вопросом!  Все необходимые документы из-за которых тормозился процесс ремонта вам переданы, ограничения на ремонт сняты. Почему до сих пор вы молчите о судьбе Дома Культуры им.Пушкина? Где реальная помощь детям и забота о них? В поселке Татыш в настоящее время проживают молодые семьи, в большинстве работники ФГУП ПО "МАЯК" , неужели эти люди не заслужили внимания к себе и своим малышам? Товарищи родители, призываю вас активно участвовать в судьбе поселка, подписывать листы в поддержку ремонта Дома Культуры, бить во все колокола,вам  жить в поселке и детей растить,  достучаться  до непробиваемых лбов только народной воле можно! :!:
в теме, 28 августа 2018 16:09
Гость, 28 Августа 2018 14:48

Не надо заниматься тут голым, ничем не подтвержденным популизмом. Занимались мы по долгу службы этим вопросом. Про ДК им.Пушкина, насколько я помню, было давно заявлено, что необходим проект, который не подготовлен и по настоящее время. Поход сейчас по таким вопросам очень простой - есть проект, значит бюджет будет искать деньги на ремонт. И глава это всегда поддержит. Те, кто понимает и принимает необходимость проектирования - с ремонтами. Например, 5 детских садов, где отремонтируют фасады, еще одна школа, где поменяют кровлю. А те, кто не понимают, пишут гневные комменты.

Надо меньше языком чесать, а больше работать.
Гость, 28 августа 2018 16:11
А что, директору ДК Пушкина негде больше душу излить, кроме как здесь? Что за манипуляции общественным сознанием?
Гость, 28 августа 2018 16:16
Мне что-то сложно представить, что жители поселка Татыш ходят в дом культуры по три-четыре раза в неделю. Не те нынче времена, развлечений масса на любой вкус. Напоминает пережиток советского прошлого, нужный только 3-4 работникам доблестной сферы культуры. Лучше бы дорогу до Каслей перестелили, честное слово.
Гость, 28 августа 2018 17:29
...– Надеюсь, что наши школьники будут соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу в положенном и специально оборудованном месте. Тогда несчастных случаев у нас не будет.
******************
Ещё бы и водители наши знали и соблюдали ПДД!!! Вот тогда уж точно  несчастных случаев у нас не будет.  Ну, почти...
Гость, 28 августа 2018 18:07
Я что то не помню где это у нас Ленина с Монтажников пересекается? Да ещё и бездорожье такое?))) А переходы у школ оборудованы не по прихоти администрации, есть целая программа.
Гость, 28 августа 2018 18:12
Е.Ю, забота о безопасности детей должна быть круглогодичной, а не только перед началом учебного года.
То что в начале Заметки написано особое внимание вы не заметили. Всегда и в СССР проводили уроки безопасности на дороге. Другое дело, что сейчас машин гораздо больше и культура вождения другая.
Гость, 28 августа 2018 20:32
Гость, 28 Августа 2018 11:51
переходы это хорошо, но нужно оборудовать их камерами иначе водители не пропускают ни взрослых ни детей. меня не пропускали на переходе напротив 29 школы неоднократно.
-----------------
После ИЗБРАНИЯ меня главой ОГО, построю САМЫЕ безопасные для детей ВОЗДУШНОПОДЗЕМНЫЕ  переходы, с ликвидацией полулежачих полицейских, для комфортной поездки горожан на автомобиле.
SALAM, 28 августа 2018 22:36
«Безопасность детей стоит на первом месте»
-------
Нынче квадрокоптеры(дроны) над "парадом первоклассников" так же будут летать, как и в прошлом году??
Гость, 29 августа 2018 08:32
в теме, 28 Августа 2018 16:09 Это нравится0
Гость, 28 Августа 2018 14:48
Не надо заниматься тут, :!:  вот это верное начало и на этом закончим! Берите и занимайтесь! Если в теме, то вам известно Богу Богово, Кесарю кесарево. ДК им.Пушкина принадлежит муниципалитету,а не частному бизнесу, вот глава пусть и попечется о том,чтобы проект сделать, если знает, что крыша в здании нуждается в замене! и рот не нужно никому закрывать. Тут разглагольствованием занимается именно представительство администрации, еще раз напоминаем вы поставлены от народа народу же служить, не нужно об этом забывать :!:

Надо меньше языком чесать, а больше работать.
Гость, 29 августа 2018 08:37
Гость, 28 Августа 2018 16:16 Это нравится0
Мне что-то сложно представить, что жители поселка Татыш ходят в дом культуры по три-четыре раза в неделю. Не те нынче времена, развлечений масса на любой вкус.
Вот это и есть популизм. Вы развлекайтесь где хотите, и дорога может вам и нужна в первую очередь, а детям в поселке сегодня необходимо совершенно не то, что нужно вам :!:  :!:
Гость, 29 августа 2018 08:41
Гость, 28 Августа 2018 16:11 Это нравится0
А что, директору ДК Пушкина негде больше душу излить, кроме как здесь? Что за манипуляции общественным сознанием?
Личное мнение человека,выраженное крайне не уместно и недостоверно :!:
Гость, 29 августа 2018 09:15
Гость, 28 Августа 2018 11:22
]http://ozerskadm.ru/upload/form/not_image/77c/IMG_20180822_110139.jpg

Если смотреть на это фото? То можно сделать вывод,что БОЛЬШЕ говорим,чем делаем. Фото сделано в мкр.Заозёрный д 6 корп.3 со стороны озера.
Гость, 29 августа 2018 09:56
Гость, 29 Августа 2018 08:41

Как можно выразить личное мнение недостоверно? А, понял! Есть только два мнения - мнение директора ДК (она за всех детей тут вещает) и неправильное)))
Гость, 29 августа 2018 10:43
Как можно выразить личное мнение недостоверно? А, понял! Есть только два мнения - мнение директора ДК (она за всех детей тут вещает) и неправильное)))
А Вы  для кого вещаете, с какой целью? А, поняла,любите побалагурить!
Гость, 29 августа 2018 10:48
Безопасность детей стоит на первом месте- это чье мнение?
Гость, 29 августа 2018 14:45
Надо меньше языком чесать, а больше работать.

Языком :?:
Гость, 29 августа 2018 14:48
Я что то не помню где это у нас Ленина с Монтажников пересекается? Да ещё и бездорожье такое?)))

Для Вас+ светофор на Кыштымской-Индустриальной поставили :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений