РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Работу по капремонту признали провальной

Городская жизнь, 24 августа 2018 13:00, Редакция

Депутаты Законодательного собрания признали работу по капремонту в Челябинской области провальной. Об этом в среду сообщил портал 74.ru.

На заседании комитета ЗСО по строительной политике и ЖКХ выступил директор регоператора капремонтов Челябинской области Вадим Борисов.
Он долго перечислял цифры: сколько видов работ надо выполнить в этом году, сколько денег собрать, какие территории отстают по собираемости взносов.

В этот момент председатель Заксобрания Владимир Мякуш резко оборвал его монолог:

— Собираемость низкая, выполнение низкое. Почему? Что мешает? Ума не хватает? Настойчивости? В чём пробуксовка?

Мякуш привёл показатели соседних регионов. Сравнение оказалось не в пользу Челябинской области.
— Самый низкий уровень собираемости. Но даже не в этом беда. У нас плохие темпы ремонта. Отстаём от графика, — добавил Мякуш. — Всё это элементы общей неорганизованности регоператора. Думаю, надо поменять систему планирования.
В будущем для руководства регоператора хотят установить план и предусмотреть ответственность за его невыполнение.
О низких темпах ремонта можно судить и по объектам в Озерске. До сентября должен быть закончен ремонт фасадов нескольких домов. Но закончена работа только в двух домах на Лермонтова.


DSC_0513.jpg

DSC_0516.jpg


У одного из этих домов сейчас разбирают строительные леса.


DSC_0517.jpg

DSC_0524.jpg


У дома по проспекту Победы, 30 еще только приступают к работе.


DSC_0523.jpg


Первые леса установили на проспекте Победы, 43, и только с одной стороны здания.


DSC_0525.jpg

DSC_0526.jpg


На Ленина, 80 к работам еще не приступали.


bSkaFP7JJx8.jpg


И дело не только в сроках ремонта, которые затягиваются каждый раз. Недовольство граждан вызывает качество работ. Можно обойти дом на проспекте Ленина, который был отремонтирован по программе капремонта в прошлом году, чтобы своими глазами увидеть в каком состоянии свежий ремонт. Комментарии здесь излишни.


DSC_0546.jpg

DSC_0534.jpg

DSC_0539.jpg

DSC_0544.jpg

DSC_0538.jpg

DSC_0530.jpg


К слову, контрактами на ремонт предусмотрены гарантийные обязательства подрядчика.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 24 августа 2018 13:46
причем тут капремонт, по моему просто макияж навели и все
Гость, 24 августа 2018 14:03
Надо заставить переделывать по гарантии!
Гость, 24 августа 2018 14:07
Переименовать "фонд капремонта" в  "фонд побелки фасадов" !
Гость, 24 августа 2018 14:33
В прошлом году хоть крыши пытались ремонтировать с горем пополам. В этом только фасады красят. Дальше что? И это Капитальный ремонт???
Гость, 24 августа 2018 14:55
Кто подписывал,принимал "капремонт",тот пусть и переделывает.аверняка подписи жителей в этом акте нет.Так что,господа чиновники-вперёд!А ведь недавно губернатор похвалил Борисова.Получается раздвоение властей?
Гость, 24 августа 2018 15:03
Гость, 24 Августа 2018 14:03
Надо заставить переделывать по гарантии!
*************************************************************

И что толку, если руки у людей не из того места растут?

Здесь ведь и специалисты должны быть хорошие (а где их взять?) и материалы тоже хорошие (но они дорогие) и технологию соблюдать. Так сколько денег этим халтурщикам останется? Мало. А они хотят много.

Вот и неразрешимая задачка.
8)
Гость, 24 августа 2018 15:09
Я вот не плачУ и потихонечку улыбаюсь глядя на всё это.
Гость, 24 августа 2018 15:21
Пусть посмотрят на угол ул. Маяковского дом № 3 . Трещину дал , скоро штукатурка повалится
Гость, 24 августа 2018 15:32
а какой-то член общества давеча сообщал о самоувольнении г. Вадима Борисова.
а он вона докладывает сколько денег надо собрать и освоить.
Гость, 24 августа 2018 15:37
для них главное не ремонт, а собираемость, и с каких пор косметический ремонт стал называться капитальным
Гость, 24 августа 2018 16:04
Этого не может быть !

Потому что не может быть никогда !
Гость, 24 августа 2018 16:35
не раскачивайте лодку
Гость, 24 августа 2018 16:41
Такая же картина у всех отремонтированных домов- штукатурка осыпается, краска трескается, цоколь отваливается!!!!Как же так, зачем делать так ненадежно???
Гость, 24 августа 2018 16:44
Гость, 24 Августа 2018 15:09
Я вот не плачУ и потихонечку улыбаюсь глядя на всё это.

А я не плачУ и ржу во весь голос!
Гость, 24 августа 2018 17:17
Гость, 24 Августа 2018 15:09
Я вот не плачУ и потихонечку улыбаюсь глядя на всё это.
---------------------
тоже ХИ- :D ХИ
Кирилл Паньков, 24 августа 2018 18:16
Отправьте эти фотографии Мякушу. Пусть заценит))
Гость, 24 августа 2018 18:29
ПоЖдно думать товарищ МЯКУШ :evil:  Подумайте о РЕНОВАЦИИ без текущего тяп ляп ремонта :o
Гость, 24 августа 2018 18:58
Что интересно- когда ремонтируют первые этажи тех же старых домов под магазины или мед.центры  и т.д.-то все держится отлично: и штукатурка не трескается и не отваливается, и цоколь, и краска.... Посмотришь, как хорошо отремонтировал Негоциант свой магазин на ул.Победа, глаз радуется, или Макдак- тоже на Победе, стоматологии например....Почему же после капремонта дома  почти сразу  сыпятся???
Гость, 24 августа 2018 19:11
А мы не платим  за капремонт.И друзья наши  тоже не платят. Вопрос принципа. Ну нету в России капремонта!
Все просто, 24 августа 2018 20:11
— Собираемость низкая, выполнение низкое. Почему? Что мешает? Ума не хватает? Настойчивости? В чём пробуксовка?
местами поменяйте вводные  с дополнением и уравнение получиться  ВЫПОЛНЕНИЕ + КАЧЕСТВО = СОБИРАЕМОСТЬ
Гость, 24 августа 2018 20:19
программу капремонта я закрываю
Гость, 24 августа 2018 20:36
Гость, 24 Августа 2018 17:17
Гость, 24 Августа 2018 15:09
Я вот не плачУ и потихонечку улыбаюсь глядя на всё это.
---------------------
тоже ХИ- :D ХИ
===========
Пенсию захочешь получать, тогда и платить начнёшь)))
Гость, 24 августа 2018 20:47
Пора уже уголовную ответственность вводить.
Кому в голову пришло отдавать ремонт фасадов ... ИПэшнику? Я, конечно понимаю, тендер. Но не могут определенные виды работ стоить дешевле определенной суммы. А уж когда у молодого подрядчика глаза  горят при виде денег, и подавно. Ну нельзя доверять работы любому идиоту, который меньше попросил за свои услуги. Обанкротилась организация подрядчика? Не может возместить ущерб? Привлекать имущество владельцев организации. Причем изымать и то, которое внезапно было переписано на родственников.
И с неплательщиками так же. Все у кого были вопросы к рег оператору, давно уже получили ответы. Нет смысла ждать реакции "одаренных". Пора уже привлекать приставов.
ЦРУ.ру, 24 августа 2018 21:56
20и36. До пенсии дожить уже не получится, а если вам нравится платить за обман- делайте это в одиночку...  :evil:
Гость, 24 августа 2018 22:01
Гость, 24 Августа 2018 20:47
Кто ты, забавный? Скоро таким, как ты будут платить за доносы, то еще будет времечко. И с тебя спросим.
Модное место для жизни, 24 августа 2018 22:32
Озерская народная примета : всё,что капитально отремонтировано, на следующий год развалится.
p.s. это карма.
Гость, 24 августа 2018 22:47
Гость, 24 Августа 2018 15:09
Я вот не плачУ и потихонечку улыбаюсь глядя на всё это.

Дык, никто не платит. Разница лишь в том, что кто-то потихонечку улыбается. А кто-то откровенно ржёт.
Гость, 24 августа 2018 22:58
Полностью согласна с "Гость, 24 Августа 2018 20:47" пора уже с неплательщиками жёстко решать вопрос и с так называемыми " банкротами"
Гость, 25 августа 2018 00:04
Частичный капремонт с гарантией в один год  :D  :D
Чё, собираемость хромает? Вот за эту лепню?
Гость, 25 августа 2018 00:06
Что и требовалось доказать.
Гость, 25 августа 2018 01:15
В поисковике на вопрос капремонт Озерск: сайт регионального оператора с ежеквартальными отчетами), по каждому дому (архив *.rar). Все здорово, можно посмотреть, кто сколько платит, у кого какой долг. И никакой информации, какие работы запланированы в городе, какие выполнены. Фасады обновлять нужно, но почему не проводятся работы по модернизации теплоузлов, внутренних коммуникаций, про энергоэффективность даже спрашивать нет желания (утепление внешнего контура дома с отделкой). Куда уходят собранные средства?
Катти Сарк, 25 августа 2018 06:16
"о сентября должен быть закончен ремонт фасадов нескольких домов. "
----------------------------------------------------------
:D  :D  :D    не смешите  :D  :D  :D      
покраска фасадов это не капремонт, это ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ  :!:  который обязаны делать УКашки
Гость, 25 августа 2018 08:44
Гость, 24 Августа 2018 22:01
Гость, 24 Августа 2018 20:47
Кто ты, забавный? Скоро таким, как ты будут платить за доносы, то еще будет времечко. И с тебя спросим.
-----------------------
Обязательно спросим, как с ПАВЛИКА МОРОЗОВА :o
Гость, 25 августа 2018 08:53
"В этот момент председатель Заксобрания Владимир Мякуш резко оборвал его монолог..."
--------------------------
Стареет Мякуш, на покой пора, даже оппонента не может дослушать :evil:
Гость, 25 августа 2018 10:09
Гость, 24 Августа 2018 16:44
Гость, 24 Августа 2018 15:09
Я вот не плачУ и потихонечку улыбаюсь глядя на всё это.

А я не плачУ и ржу во весь голос!

Смеется тот, кто смеется последним. Не считайте себя уж такими умными. Это Федеральный закон. Вот мы похихикаем, когда у вас всю зарплату или несколько пенсий изымут.
Гость, 25 августа 2018 10:26
Гостю 10:09.   Неуплату транспортного налога уже два раза прощали. И неуплату капремонта простят.
Не нужно лапши., 25 августа 2018 10:33
Не нужно путать капитальный ремонт с обычной покраской фасадов, которую в прежние времена делали постоянно.
ЦРУ.ру, 25 августа 2018 10:34
10/09. Вот когда будет такой ФЗ об "изымании" зарплат и пенсий, мы вас вспомянем.. :D .
Гость, 25 августа 2018 10:57
ОНИ делают вид, что проводят капитальный ремонт.
МЫ делаем вид, что за этот ремонт исправно платим денежку.
Вот так и живем во взаимовыгодном сотрудничестве.
Фома, 25 августа 2018 11:52
Гость, 24 Августа 2018 20:36
Гость, 24 Августа 2018 17:17
Гость, 24 Августа 2018 15:09
Я вот не плачУ и потихонечку улыбаюсь глядя на всё это.
---------------------
тоже ХИ- :D ХИ
===========
Пенсию захочешь получать, тогда и платить начнёшь)))
-------------------------
Эй Ерёма :D ,то-то свет не только во дворах отключили, но и по всему округу
Гость, 25 августа 2018 12:28
ЦРУ.ру, 25 Августа 2018 10:34
10/09. Вот когда будет такой ФЗ об "изымании" зарплат и пенсий, мы вас вспомянем..

Скоро к вам придут. Ждите.
Гость, 25 августа 2018 12:36
ЦРУ.ру, 25 Августа 2018 10:34
10/09. Вот когда будет такой ФЗ об "изымании" зарплат и пенсий, мы вас вспомянем..

Русский язык учите, дядя. Изымут - производное от изъять. А ФЗ об изъятии уже есть. Для таких, как, вы. Готовьте кошелек.
Гость, 25 августа 2018 13:02
Так что же это такое получается, товарищи?
В дураках опять тот, кто законопослушен, лоялен и сознателен?
ЦРУ.ру, 25 августа 2018 15:53
1228,1236 и так далее...Тёти, ваши сновидения никому не интересны ... :D  :D  :D
Гость, 25 августа 2018 19:59
Кто получает льготы по коммунальным услугам или субсидии - не компенсируют/ приостановливают пока не оплачен кап.ремонт.
Вы не платите в соответствии с ФЗ РФ и вам привет от непонятных льгот типа ветеран труда и ФССП!
Гость фаузар, 25 августа 2018 20:21
Дурят нас по всякому только деньги содрать с жильцов .У нас в Новогорном руководитель жилищной компании т. Гарюнов на собрании жильцов заявил мы хотим вам поднять цены за услуги так как у рабочих ЖКХ оклады маленькие что бы им зарплату повысить . Я спрсил когда ремонт в подъезде будет ? Он ответил в вашем доме был ремонт в первом и последнем подъезде. Если вы не согласны с их предложением то мы прекратим ваш дом обслуживать. Как нам быть ?
Гость, 25 августа 2018 21:58
ФЗ обязывает оплачивать капремонт, противиться народ - низкая собираемость и поступление денежек в бюджет. Жаль какая, не могу унять патриотическую слезу.
Гость, 25 августа 2018 22:08
ЦРУ.ру, 25 Августа 2018 15:53
1228,1236 и так далее...Тёти, ваши сновидения никому не интересны ...

Еще как интересны. Ибо скоро станут горькой реальностью для "заумных" неплательщиков .
Гость, 26 августа 2018 08:36
Интересно, есть хотя бы один человек, который считает, что "капремонт", это не дурилово?
asura, 26 августа 2018 08:41
Гость, 25 Августа 2018 19:59
Кто получает льготы по коммунальным услугам или субсидии - не компенсируют/ приостановливают пока не оплачен кап.ремонт.
Вы не платите в соответствии с ФЗ РФ и вам привет от  льгот типа ветеран труда и ФССП!
------------------------------------------------
Я, об этом же тут накалякал,только добавлю ещё,что муссируется в кулуарах власти тема о принятии закона об принудительном изъятии из зарплат, оного побора , у неплательщиков..
ЦРУ.ру, 26 августа 2018 09:07
2208. Этим заклинаниям о том что скоро что-то будет (придут-опишут,  снимут-изымут) уже больше трёх лет, самим-то не грустно столько ждать... :D
Гость, 26 августа 2018 10:56
В  Советское время дом,подлежащий капремонту  закрывали,а жителей временно переселяли в другие дома. И делали настоящий ремонт и внутри квартир и фасад и коммуникаций.Бесплатно!
Родион, 26 августа 2018 12:06
Почему население штрафуют по любому поводу, а подрядчика нет? Почему журналисты стали беззубыми и начали скрывать конкретику?
Почему бы конкретно не написать, что плохой ремонт произвел прораб Петров подрядчика "Рога и копыта", работу у Петрова принял чиновник Сидоров, а Сидорова назначил на должность начальник Иванов?
Сайт позора сработал бы эффективней для общей пользы дел, чем некоторые Доски почета.
Гость, 26 августа 2018 14:25
Кино и немцы)) Один и тот же неплательщик каждый месяц в течение двух или трёх лет из-за каких-то ежемесячных трёхсот или четырёхсот рублей сам себя успокаивает, что судебный приказ за капремонт его не коснётся, судорожно проверяя свой картсчёт в ожидании заказного письма почтой России.
"Пришло по почте заказным письмом судебный приказ об определении меня должником перед  «Фондом капитального ремонта многоквартирных домов" и взыскании задолженности + пени за просрочку+ расходов по составлению судебного приказа + госпошлины.Я категорически не согласен, особенно с уплатой пени за просрочку+ расходов по составлению судебного приказа + госпошлины."
"Сегодня зашел на сайт гос. услуги и увидел что мне выставлена судебная задолженность за капремонт. оказывается судебный приказ был еще в ноябре 2016г. приставы в феврале этого года завели исполнительное производство." итд ...
Гость, 26 августа 2018 15:31
ЦРУ.ру, 26 Августа 2018 09:07
2208. Этим заклинаниям о том что скоро что-то будет (придут-опишут,  снимут-изымут) уже больше трёх лет, самим-то не грустно столько ждать...

Так это вы ждите. И бойтесь сразу обанкротиться. А нам это до этого нет никакого дела.
Гость, 26 августа 2018 16:07
Родион, поддерживаю Ваше предложение! :idea:
Гость, 26 августа 2018 16:14
ЦРУ.ру, 26 Августа 2018 09:07

Сколько накопили за три года? Десять...пятнадцать? Да, немного :D  8)
Гость, 26 августа 2018 17:02
Гость, 25 Августа 2018 00:04
Частичный капремонт с гарантией в один год  :D  :D
Чё, собираемость хромает? Вот за эту лепню?
-------------------------------------------------------------------
Она не хромает. Она отсутствует. Все сейчас умными стали. Не платит никто.
Крепостные вдруг с чего-то решили, что рабство отменили, и боярину можно перечить.
Совсем обнаглели. Ни стыда, ни совести.
Гость, 26 августа 2018 17:22
Любая мантра не плачУ - не плАчу заканчивается слезами или палатой без углов.
Гость, 26 августа 2018 17:49
Гость, 26 Августа 2018 14:25
.....оказывается судебный приказ был еще в ноябре 2016г. приставы в феврале этого года завели исполнительное производство." итд .
-------------------------------
отменяй приказ, а приставов привлеки :evil:
ЦРУ.ру, 26 августа 2018 18:02
1614. Фантазия на 15 закончилась, похоже и квартира у вас всего одна?  Вот и  Мякуш
 с Борисовым возмутились, что таких  как вы стало меньше..., Ну ничего, держитесь. :D
Джежинский, 26 августа 2018 20:08
Гость, 25 Августа 2018 12:36
ЦРУ.ру, 25 Августа 2018 10:34
10/09. Вот когда будет такой ФЗ об "изымании" зарплат и пенсий, мы вас вспомянем..

Русский язык учите, дядя. Изымут - производное от изъять. А ФЗ об изъятии уже есть. Для таких, как, вы. Готовьте кошелек.
----------------------------
на финансовый террор, ответим финансовыми санкциями. "и народ ликовал когда горели усадьбы .. "...
Гость, 26 августа 2018 21:09
Бедный, бедный ЦРУ.ру. Это ж сколько денег надо, содержать многочисленную недвижимость и капитально ремонтировать её. :) Не зарабатываете столько?
Гость, 26 августа 2018 21:17
А какая была агитация. Несите деньги в кассу, - говорили они. Платить будете все, - говорили они. Умных и строптивых будем наказывать, - говорили они. В итоге
.....
Прямо как в старом анекдоте: Зато как дышал, как дышал!...
.....
А теперь этот капремонт уже и не дышит, и не шевелится.
Даже пахнуть начал.
Совсем плохи дела.
Гость, 26 августа 2018 21:35
Убедите меня в необходимости, правильности, целесообразности и т.п. оплачивать своими заработанными денежными средствами причем НАЛИЧНЫМИ!     ЗА  то, чего Н Е Т.
всем ораторам-стяжателям ДАВСЕРАВНОЗАСТАВЯТ - возможно! если заставят. Ответов много - аргумент один, ФЗ и это догма, или временное явление. Этой догме при нынешнем отношении - лет 50 -70... дома развалятся, зачем за это непонятное платить сейчас.
Гость, 26 августа 2018 21:41
Гость, 26 Августа 2018 14:25
Зарегистрировался (паспортные данные) оставил - паспорт свой подарил бы проще ))))
Гость, 26 августа 2018 23:08
зачемплатил если ответ в заголовке статьи? или по рабски - бьют, улыбайся и плати ибо кнут казенный
Гость, 27 августа 2018 05:44
Бедный, бедный ЦРУ.ру. ... :!:
;)
Вот посмотрите, как ответит: жаль, печалька или обязательное "многозначительное" многоточие  :o
Замечено, что больше всех возмущаются, те кто жилье снимают или сами не платят, возложив эту святую обязанность на старых родителей, ибо там зарегистрированы.
ЦРУ.ру, 27 августа 2018 07:02
2109. Чтобы приобретать и содержать свою недвижимость-зарабатываю, чтобы красить чужие фасады-нет, ещё вопросы есть?... 8)
ЦРУ.ру, 27 августа 2018 08:43
0544. В это время хороший сон (и не только), но когда что-то зудится...,остаётся только философить...:cry:  :o  :(
Гость, 27 августа 2018 09:06
Детский сад :!:  Как вы собрались содержать свою недвижимость в многоквартирном доме :|  где общедомовое имущество рухлядь :( соответственно и ваше :?:  Не заработали еще на коттедж :D если так волнуют взносы за кап.ремонт - там всем на него фиолетово :oops:    
Гость, 27 августа 2018 09:20
++++++++++++++++++++++
Гость, 26 Августа 2018 08:36
Интересно, есть хотя бы один человек, который считает, что "капремонт", это не дурилово?
++++++++++++++++++++++
Гораздо интереснее другое – есть ли хотя бы один человек, который за это дурилово платит?
Гость, 27 августа 2018 09:47
Я считаю, что здесь должна быть личная ответственность директора РО (наказывать надо рублем) - сделан ремонт некачественно, пусть переделывают за счет зарплаты директора РО. Штрафовать фонд РО нет смысла, так содержание фонда вытекает из федерального и областного бюджетов. Только личная ответственность, только хадкор и никак иначе. В настоящее время директор фонда РО ни за что не отвечает (его функции собирать деньги и распределять их, да еще судиться с неплательщиками), а раз он не отвечает за качество ремонта, то и все делается спустя рукава. Пока директор не станет отвечать своими деньгами, так и будет продолжаться бардак... :oops:
Гость, 27 августа 2018 10:15
Из наших друзей и родственников не платит никто.
ЦРУ.ру, 27 августа 2018 10:17
0906. 1) купите квартиру в сравнительно новом доме и ваше мнение изменится.2) мне нравится жить высоко,(детям-пониже), и 10 этажный коттедж я не потяну или буду строить его всегда... :D
Гость, 27 августа 2018 10:25
Гость, 27 августа 2018 10:35
Один платит. Семеро пользуются. Старо как мир. Ничего нового.
Гость, 27 августа 2018 10:37
Детсад, жильцов новостройки не волнует плата за капремонт в течение 5 лет по гарантии застройщика.
Гость, 27 августа 2018 11:42
После прочтения всех комментариев, создалось, стойкое ощущение, что здесь есть только один человек, который исправно отстегивает каждый месяц на то, что именуется капремонтом. Сам он уже начал слегка догадываться и немного подозревать, что занятие это весьма сомнительное, бесполезное и неблагодарное. И именно поэтому он пытается со всеми тут спорить и стращать в надежде доказать обратное.
От обиды.
И безысходности.
Гость, 27 августа 2018 12:41
Есть здесь один тролль - без кола и двора, который даже не в курсе, что за коттеджи и новостройки взносы на кап.ремонт не собирают.
Гость, 27 августа 2018 17:28
А я верю Дмитрий Анатольичу. Кстати, он нашёлся :?:  8)
Гость, 27 августа 2018 20:22
Куда-то сбежал вместе а Эльвирой.
Гость, 27 августа 2018 23:36
Убедите меня в необходимости, правильности, целесообразности и т.п. оплачивать своими заработанными денежными средствами причем НАЛИЧНЫМИ!     ЗА  то, чего Н Е Т.
всем ораторам-стяжателям ДАВСЕРАВНОЗАСТАВЯТ - возможно! если заставят.
===========
:D Опус задолжника. Ребята, играть с государственными обязанностями - бесполезно. Решение принято. Будь ты хоть трижды прав. Будешь плеваться, ругаться, взывать к совести и справедливости и всё равно раскошелишься, только с процентами. Читал здесь и ранее комментарии смелых, что "ни, ни, ни...никогда платить не буду" и улыбался, что ничему жизнь не учит людей. Уже по Челябинской области тысячи судебных производств по взиманию долгов за капремонт. Вот когда постучат в дверь приставы, вот тогда и вся смелость пройдет. Пока не поздно - быстрее в кассу :!:  :D
Гость, 28 августа 2018 08:32
Кап.ремонт-еще одна лазейка для воров в законе :(
Гость, 28 августа 2018 08:56
Уже по Челябинской области тысячи судебных производств по взиманию долгов за капремонт. Вот когда постучат в дверь приставы, вот тогда и вся смелость пройдет. Пока не поздно - быстрее в кассу

Тебе уже и доплачивать законно за донос будут, агиткой своей знаешь как воспользоваться?
ЦРУ.ру, 28 августа 2018 09:56
2326. Усидеть бы на "стуле" правительству в старом составе после эксперимента с пенсионной реформой, а вы предлагаете смельчакам самим еще одну ножку подпилить.. 8) ., заботливый вы наш... :D
Гость, 28 августа 2018 11:01
Да хватит уже галдеть! Деньги в кассу оплачиваем, граждане-потерпевшие. И очередь не задерживаем.
Гость, 28 августа 2018 14:18
заботливый вы наш... :D

Человек скорее прав, чем нет. Играть в азартные игры с государством лучше всё-таки на стороне государства, говорят.
Гость, 28 августа 2018 17:25
Гость, 27 Августа 2018 20:22
Куда-то сбежал вместе а Эльвирой...

...прихватив с собой весь пенсионный фонд и фонд капитального ремонта.
Позвали Вия, 28 августа 2018 23:42
Для 14:18. Противники азартных игр  могут  и казино прикрыть, и для крупье работу на лесоповале подыскать.
Гость, 29 августа 2018 11:31
это же этот...как его...вулюнтаризм!...
Гость, 29 августа 2018 18:02
Гость, 30 августа 2018 11:34
Как можно оплачивать услугу, которая не была оказана?
КАК???
Гость, 30 августа 2018 21:39
А как её можно оказать, если не на что :)
Гость, 31 августа 2018 11:35
Где деньги, Зин ?
Гость, 31 августа 2018 21:18
Вы про какие деньги? Про те, которые Вы не сдали? Для Гостя 11:35 :{}
Гость, 1 сентября 2018 00:47
Как можно оплачивать услугу, которая не была оказана?
КАК???

Вы пользуетесь интернет-магазинами, связью по предоплате, например :?:
Без вариантов)), 1 сентября 2018 11:16
Вы пользуетесь интернет-магазинами, связью по предоплате, например
===============================
Там (в тырнет-магазинах), по крайней мере, есть шанс вернуть свои деньги или заменить товар, а в случае с капрымонтом такое не прокатит... у собственников даже договора с РО нет... и возможности повлиять на его деятельность нет... Так что некорректно сравнивать виртуальный магазин с виртуальным ремонтом))) :evil:
Гость, 1 сентября 2018 11:19
Да успокойтесь вы все. И не переживайте так сильно. Долги по кап.ремонту всем спишут. Точно так же, как уже списали и транспортный налог. Надо только чуть-чуть подождать и потерпеть. Обязательно спишут. Вот увидите.
Гость, 1 сентября 2018 12:13
Не фига не простили ошибочный транспортный налог (машина была продана, а они налог фигачили), до сих пор гоняют из налоговой к приставам туда-сюда, а налог висит.
Есть счастливчики кому автоматом транспортный налог простили? Думаю, что нет!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений