РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 26 июля 2018 17:01, источник: Читатели

Бросить некуда

Магазин «Удачный» давно переехал. А урна осталась. Здесь всегда было чисто, мусор убирали. Но куда теперь прохожим бросить фантик и обёртку от мороженого?

Читатель


I1B6SYjm77M.jpg

Qa6Teupa5l0.jpg

 


Огурцы на подоконнике

На одном подоконнике у меня цветы, а на другом огурцы. Конечно, есть и в огороде. Но иногда выручает и подоконник.

Читатель


pSOJVLuCIZk.jpg

UJcE4rm4V80.jpg

 


А у вас есть гадюки?

В саду №14 много ужей, а у нас в «Осоте» гадюки. О них мы даже не подозревали. Сидим себе за столом, чай пьём. И вдруг она из-под стола  выползает. Все замерли. Она тоже. Потом уползла.

Вопрос: у кого в  садах были замечены эти пресмыкающиеся? И что делать теперь-то? Говорят, надо шланги раскидать, чтобы они «подумали», будто здесь уже место другими змеями занято.

Перепуганные


gadya.jpg  

 


Музыка в такси

Я, как и все, иногда люблю послушать музыку, под настроение. Но почему, уважаемые таксисты, ваши клиенты вынуждены слушать всякий блатняк или долбежку на большой громкости? Когда в машине нет клиента, то слушайте, что хочется. А с клиентом будьте добры убавлять громкость, и вполне можно включить радио вместо всяких заунывных напевов про тюрьму и прочий негатив!

Читатель 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июля 2018 18:23
А у меня в саду ёжики завелись, а они змей едят!
Гость, 26 июля 2018 18:45
А урна осталась.

После смене конторы коммунальной наоборот урн у подъездов вдвое меньше стало :)
Гость, 26 июля 2018 19:10
Подтверждаю в 14-м ужей очень много у нас на участке трое живут. Пробовал избавится от них прямым вытуриванием не вышло скромностью не страдают морил народными средствами тоже мимо. Смирился убить не могу жалко.
Гость, 26 июля 2018 19:39
Ерунда это всё - я про ёжиков. У нас на участке часто встречаются гадюки. Та ещё мерзость. Но и ежики присутствуют. Так что, одни другим не мешают  :( Что делать с гадюками - не знаем. Даже в инете нет способов от их избавления. Траву косим постоянно, завалов на участке нет, было дело даже навоз конский по периметру раскладывали. Бесполезно!
Гость, 26 июля 2018 19:44
Про музыку в такси - полностью поддерживаю. Напрягает ужасно!
Гость, 26 июля 2018 19:54
"...куда теперь прохожим бросить фантик и обёртку от мороженого?"
Как куда? Разве вы не поняли, что руководство города проводит большую работу, чтобы заставить вас всё складывать в карман и уносить домой.?
Гость, 26 июля 2018 21:05
Шланги :D  :D  :D  :D  :D  А еще он назвал тебя земляным червяком :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 июля 2018 21:07
Фантики и кожурки от бананов относим к урнам у здания администрации
Гость, 26 июля 2018 21:25
Я всегда мусор типа фантика или жевательной резинки с собой до дома несу, не могу выкинуть на улице.
Гость, 26 июля 2018 22:11
Вот почему-то японским болельщикам не стрёмно было собирать после матча мусор, также саудиты и еще кто-то. Только наши бумажку до урны донести не могут. Мусорные баки чуть ли не в каждом дворе, зачем еще урны на каждом шагу.
asura, 27 июля 2018 08:18
Ни когда  не мусорю на улице.Дома тоже мусор ни коплю вёдрами.. в одноразовый маленький пакетик и до ближайшей точки, мимоходом..
Гость, 27 июля 2018 08:39
Странно,никто не мусорит , а мусора в городе просто очень много.......
Гость, 27 июля 2018 10:25
Гость, 27 Июля 2018 08:39
Странно,никто не мусорит , а мусора в городе просто очень много.......
++++++++++++++++++++
Во-во. Особенно сильно не мусорят те, кто ратует и рвет свое горло за установку дополнительных урн и контейнеров. Чем больше будет установлено контейнеров, тем сильнее они будут не мусорить. Вот как-то как.
Гость, 27 июля 2018 13:18
Вот как-то как.

Ссылка на исследования есть :?:
Гость, 27 июля 2018 17:46
Перед тем, как задавать не очень умные вопросы, внимательно ознакомьтесь с комментариями к статьям. И не забывайте перед этим читать до конца и сами статьи тоже. Медленное и вдумчивое прочтение оных, как правило, помогает избавиться от лишних и ненужных вопросов. Но не от глупости. К сожалению.
Гость, 27 июля 2018 20:44
Музыка в такси: сажусь и вежливо прошу выключить магнитолу. Всегда выключают.  Но был раз аркой: таксистка- женшина( блондинка, на Маяке работает)  везла меня по заявке. Всю дорогу она по телефону решала свои проблемы, давала цеу, напирала на кого-то словесно, учила, как надо делать, спорила, доказывала кому-то там в трубку. Задолбала, короче. Хотела показать, что она такая крутая и делает сразу кучу дел. Я ей сказала о том , что она оказывает платную услугу, и нужен комфорт для пассажира. Вы не поверите: она нифига  не поняла, что не права. Ну дура просто.
Ну дайте же поспать !!!!, 28 июля 2018 13:26
Сейчас лето и я , как и большинство горожан сплю с открытыми окнами ( вернее, пытаюсь спать), ибо эти любители ночных покатушек, врубив на всю катушку "автодолбимагнитолы" оглашают весь квартал идиотскими басами . И наплевать им, что людям утром на работу, спят малыши, пожилые люди.... - Грохот, рев глушителей, треск мотоциклов, визг высунувшихся в окно "обдолбаных" молокососок и никаких запретов на ночные вакханалии, никакой ответственности по закону, никаких стражей порядка которые " мы все время, днем и ночью на посту"  :(   Полное неуважение к обществу !
Гость, 28 июля 2018 13:38
....давай про клещей.пауков в лесу.Надоели змеи.. :D
Гость толстопузый, 28 июля 2018 16:26
За огурцы на подоконнике.Вот когда засолите,тогда и хвастайтесь,мы с Асурой подтянемся.А ща на закусь у трёхи милосердные люди без всяких подоконников,с ящика угостят,огурчики у них ароматные.Асура,пойдёшь со мной в гости на солёные огурчики?Согревательно горячительно,сам куплю.Не этот автор,так другой пригласит,уютно,как огурчики устроимся у подоконника,потом под подоконником.Не ,в общественных местах ни грамма в рот.
Гость, 28 июля 2018 16:54
Вы не поверите

Но Маяк здесь ни при чём ;)
Гость, 28 июля 2018 19:46
На остановке у ДК Маяк вообще ни одной урны,все убрали :cry:  :cry:  :cry:
Гость толстопузый, 28 июля 2018 19:49
Гостю 16.54.Маяк всегда при чём.Светит, мы на него ориентируемся,дрейфующие по течению жизни.Налетим на рифы,фонарьщик виноват,прежде всего пасека,ну а курс судна потом.
Гость, 29 июля 2018 11:34
Насколько я понимаю, змеи питаются мышами. Значит в вашем саду для мышей есть чем питаться. Убирайте вовремя остатки своей пищи , не храните мусор по нескольку дней, тогда  змей и ежиков не будет.
Гость, 29 июля 2018 14:59
На остановке у ДК Маяк вообще ни одной урны,все убрали :cry:  :cry:  :cry:

Партийная борьба :?:
Гость, 29 июля 2018 19:14
Музыка в такси: сажусь и вежливо прошу выключить магнитолу. Всегда выключают.  Но был раз аркой: таксистка- женшина( блондинка, на Маяке работает)  везла меня по заявке. Всю дорогу она по телефону решала свои проблемы, давала цеу, напирала на кого-то словесно, учила, как надо делать, спорила, доказывала кому-то там в трубку. Задолбала, короче. Хотела показать, что она такая крутая и делает сразу кучу дел. Я ей сказала о том , что она оказывает платную услугу, и нужен комфорт для пассажира. Вы не поверите: она нифига  не поняла, что не права. Ну дура просто.

Я тоже с ней однажды "покаталась". На замечание она очень агрессивно отлаивается. О ней уже писали здесь не раз, но кое-кто никаких мер не хочет принять. А между прочим она не просто оказывает платную услугу, она рискует жизнью пассажира!!! Через весь город одной рукой рулила.
Гость, 29 июля 2018 20:36
У нас тоже сад в ОСОТЕ, и змеи у нас есть...Теперь смотрю все передачи про них, особенно, что делать, когда укусят. Ладно сам, а дети ей на встречу попадутся? Змеи живут в "запущенных" участках. Если рядом у вас лес (через дорогу) или соседний участок заброшен - то они там! Делайте глухой забор по периметру, по крайней мере по низу.
Гость, 29 июля 2018 22:43
Гость, 29 Июля 2018 11:34
Насколько я понимаю, змеи питаются мышами. Значит в вашем саду для мышей есть чем питаться. Убирайте вовремя остатки своей пищи , не храните мусор по нескольку дней, тогда  змей и ежиков не будет.
Вы че вообще?Какие остатки пищи?Вы о чем?Гадюки из леса ползут и из болота. И питаются кроме мышей насекомыми.лягушками.  Змей раньше отлавливали. А для мышей у нас кот есть. На участке чистота - весь инет переворошили. Нет против них ничего.По саду расставлены лопаты - единственное оружие. Сколько из порубили.
Гость, 30 июля 2018 11:32
-------------------------
Бросить некуда
Магазин «Удачный» давно переехал. А урна осталась. Здесь всегда было чисто, мусор убирали. Но куда теперь прохожим бросить фантик и обёртку от мороженого?
-------------------------
Что значит, куда? Туда же, куда и обычно. Разбросать повсюду вокруг себя прямо на улице. Не с собой же всю эту тяжесть тащить до дома, чтобы выбросить в мусорное ведро. Вы же тогда в Настоящего Человека превращаться начнете.
А оно вам надо?
Гость, 31 июля 2018 20:45
то значит, куда? Туда же, куда и обычно.

Можно карту маршрутов безенги составить :)
https://yandex.ru/maps/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений