РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ушел из жизни замечательный человек

Городская жизнь, 23 июля 2018 15:02, источник: Собинформ

Ушел из жизни замечательный человек Владимир Иванович Романов. 


1_Romanov_VI.jpg


Владимир Иванович родился в 1940 году в Ереване. Детство и юность пришлись на трудные послевоенные годы в семье фронтовика. 

Труд и упорство позволили успешно закончить Новочеркасский политехнический институт. В числе лучших был направлен "Средмашем" в секретный закрытый город. 

Капитан запаса. Штурман стратегической авиации. В годы службы участвовал в боевых операциях. 

С 1964 года преподавал в МИФИ, ЮУПТ-ЮУПК, ЮУрГУ. 

Как грамотный специалист в области электропривода обладал заслуженным авторитетом среди коллег на ПО "Маяк". 

Человек с блестящим талантом преподавателя воспитал два поколения руководителей и специалистов ПО "Маяк". 

Автор ряда изобретений, неугомонный рационализатор - до последних дней работал над книгами. 

Для души Владимир Иванович сажал леса и растил сады.

Доброжелательный, скромный человек, заботливый муж, замечательный отец, дедушка, прадедушка. 

Светлая память о Владимире Ивановиче навсегда останется в сердцах его родных, друзей, сослуживцев. 

Прощание состоится 25 июля в ритуальном зале по проспекту Ленина, 50 в 12.00.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2018 15:13
Очень добрый был человек и отличный преподаватель. Вечная память.
Выпускник 2002 года, 23 июля 2018 15:19
Земля пухом.
Спасибо за уроки по электротехнике.
Мужества и смирения родным.
Гость толстопузый, 23 июля 2018 15:50
Владимир Иванович...Он и с нами,с начинающими ,,радиолюбителями,,общался.Так много знал.Ни одна книга по электронике,не прошла мимо его рук.Без лишней муры,с ручкой,листком бумаги,доходчиво,по простому объяснял.Прекрасный человек,вечная память.Слёзы мешают
Гость, 23 июля 2018 16:13
Очень жаль. Замечательный был человек.
Соболезнования  близким.
красавица, 23 июля 2018 16:21
Очень хороший был человек. И все об этом знают (и Бог знает).
Гость, 23 июля 2018 16:36
Невосполнимая потеря! Вечная память о нем навсегда останется в наших сердцах! Соболезнования Ангелине Валентиновне и Егору Владимировичу. Выпускники ЮУПК и ОТИ НИЯУ МИФИ.
Александр Овсюков, 23 июля 2018 17:47
Р-51(  релейщики ) Выпуск 1969 года.Самый справедливый преподаватель в нашем институте. У нас вел Эл. машины. Таких больше не будет, а жаль.Одно время работал на 235 заводе, но не долго.С теплом относился к бывшим студентам. При встрече остановится ,поговорит.Соболезнование Ангелине Валентиновне и всем Романовым потомкам.
Гость, 23 июля 2018 18:11
Светлая память! Достойный был Человек!
Гость АЛЕКСЕЙ, 23 июля 2018 19:42
Светлому человеку     Светлая памятьт   Помним    Скорбим
Выпусник, 23 июля 2018 19:54
Светлая память! Добрейший души Человек! Всем бы таких преподавателей.. Соболезнование Ангелине Валентиновне
Гость, 23 июля 2018 20:05
Светлой души был человек, благородный, талантливый, мудрый, мы учились у Владимира Ивановича.
Гость, 23 июля 2018 20:19
Соболезную. Замечательный был Человек.
Геннадий, 23 июля 2018 20:49
Р-61(релейщики) Выпуск  1970 года.Электрические машины запомнил на всю жизнь!Работали вместе на ЧПУ цеха 117 завода 20 несколько лет.Всегда жизнерадостный,талантливый,умный,добрый.  Светлая память!
А.Г., 23 июля 2018 20:53
Замечательный был человек!  Не самым лучшим был я у него студентом...
Земля пухом.
Выпускник ЮУПК и ОТИ НИЯУ МИФИ.
Гость, 23 июля 2018 21:29
Хороший был человек. Светлая память ему.
Марина Иванова, 23 июля 2018 22:06
Мои  искренние  соболезнования  родным и близким . Замечательный  добрый и светлый человек.  Ангелина Валентиновна, держитесь,  Извините, ничем не смогла помочь.     Марина
Гость, 23 июля 2018 22:07
Соболезнования...
Отличный был преподаватель, компетентный и демократичный, сейчас таких давно уже нет.
Александр Релейщик выпуск 1975 года, 23 июля 2018 22:48
Отличный преподаватель! Сейчас таких нет! Добрый и приветливый человек! С большим уважением относился ко всем. Все выпускники вспоминали его с уважением! Жалко до слёз. Огромное соболезнование от всех выпускников его супруге Ангелине Валентиновне, тоже отличному педагогу и человеку! Держитесь! Память о Владимире Ивановиче будет всегда в наших сердцах!
Гость, 24 июля 2018 02:55
Светлая память! Добрейший души Человек!!!Искренние соболезнования Ангелине Валентиновне...
K&K, 24 июля 2018 09:06
Хороший человек, светлая память ему.
Выпускник  МИФИ
Гость толстопузый, 24 июля 2018 11:29
Не известно,как бы сложились наши жизненные судьбы.Многим из нас,в сугробах жизни дорожку проторил.Самоучкам по электронике,помог поступить в ВУЗ.Коле Г.Диктант на трояк напишешь?Тот не уверен дядь Володь.Ты говорит попытайся,Коля ты талант в автоматике.Теперь Колька ого го,не допргнеш,подводные лодки строит.Нет возможности возложить цветы.Пока жив,буду помнить Ивановича,его простоту в ощении,подзатыльники,по отцовски.Утрата,большая утрата,эх понаписал...Чувства,мысли путаются.Комок в горле,сегодня злоупотреблю.
выпускник МИФИ, 24 июля 2018 13:14
Очень хороший человек, великолепный преподаватель, человечище! Светлая память!
Гость, 24 июля 2018 17:52
Работали в одном вузе много лет, все студенты, которые получали знания у Владимира Ивановича с восторгом отзывались о великом преподавателе. Вечная память.
Марина Иванова, 24 июля 2018 19:14
Соболезнования  родным  Владимира  Ивановича.  Светлая память.  Умный, добрый, очень отзывчивый  человек. Ангелина Валентиновна, мы с Вами.  Марина.
Гость, 24 июля 2018 21:25
Светлая Вам память, Владимир Иванович ...
Гость, 25 июля 2018 03:02
Всегда чувствую когда уходят дорогие мне люди, даже находясь от них за сотни километров. У Владимира Ивановича в группе был любимчиком. И вот позавчера вдруг появилось непреодолимое желание взять в руки учебник по электромашинам. Конечно вспомнил и Владимира Ивановича. А оно оказывается вон к чему...
Гость, 25 июля 2018 08:58
Честный,справедливый,истинный интеллигент,вечная память,соболезнование всем кто его знал.
Гость, 25 июля 2018 13:54
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!!!!
Выпускник ЮУПК и ЮУрГУ, 25 июля 2018 18:17
Владимир Иванович был замечательным человеком. Умнее и добрее преподавателя я ещё не встречал. Учился у него в ЮУПК и ЮУрГУ. Пусть земля ему будет пухом...
Изя Мрут, 26 июля 2018 10:03
Это был не человек, а ГЛЫБА! Сосредоточение знаний и не дюжего опыта!
Огромная потеря для сферы образования...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений