Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Принята важная программа по улучшению жилищных условий

Городская жизнь
20 июля 2018 08:25
источник: ozerskadm.ru
 

Депутаты Собрания депутатов Озерского городского округа завершили политический сезон 2017-2018: на сегодняшней сессии они рассмотрели более 30 вопросов и ушли на парламентские каникулы до сентября.

Большая часть повестки дня касалась приведения в соответствие с действующим законодательством РФ муниципальных нормативно-правовых актов. Были внесены изменения в ряд Положений, регламентирующих деятельность в сфере архитектуры и градостроительства, организации и проведения публичных слушаний, управления имуществом, антикоррупционной и инвестиционной политики, муниципальной службы, а также скорректирован Генеральный план ОГО в связи со строительством универсальной крытой ледовой арены «Высота».

Первым своим решением депутаты поддержали инициативу Совета ветеранов ФГУП «ПО «Маяк» по установке мемориальной доски на доме №20 по пр. Ленина в память об Эдуарде Георгиевиче Апенове, работнике градообразующего предприятия, лауреате Сталинской премии, кавалере орденов Великой Октябрьской Социалистической революции и Трудового Красного Знамени, Ветерана атомной промышленности. До сессии народные избранники познакомились с заключением специально созданной для таких целей комиссии, которая подтвердила заслуги Э. Г. Апенова и учла, что у обратившихся общественников имеется эскиз мемориальной доски, а ее изготовление будет производиться без использования бюджетных средств.

Один из вопросов, рассмотренных депутатами, был связан с развитием застроенных территорий в Озерском городском округе: проблема обеспечения жилыми помещениями населения, проживающего в многоквартирных домах, подлежащих сносу, реконструкции и не соответствующих градостроительным регламентам (это деревянные двухэтажки), долгое время оставалась в числе самых актуальных и жизненно важных. Специалисты администрации разработали и предложили Собранию утвердить Муниципальную адресную программу, которая включает перечень конкретных МКД, подлежащих сносу, и позволит переселить граждан в современное жилье за счет привлечения внебюджетных средств организаций – инвесторов. Депутаты утвердили документ, чем узаконили один из способов решения проблемы.

В ходе заседания депутаты также согласовали корректировку бюджета округа – в частности, управлению культуры администрации Озерского городского округа увеличили бюджетные назначения в рамках реализации муниципальной программы «Капитальный ремонт учреждений социальной сферы» за счет   дотации    по      распоряжению       Правительства    Челябинской области от 29.06.2018 в общей сумме 9 500 000,00 руб. Указанные средства решено потратить на проведение ремонтных работ в ДК «Строитель», включая благоустройство прилегающей территории.

Перед уходом на каникулы озерские парламентарии определились с планом работы Собрания на второе полугодие. Предварительно он прошел обсуждение в профильных комиссиях. До конца года депутатам предстоит привести нормативно-правовую базу в соответствие с меняющимся федеральным законодательством, а также принять ряд важных для округа документов - Бюджет Озерского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, Стратегию социально-экономического развития ОГО до 2035 года, масштабные изменения в Правила благоустройства ОГО Все эти документы предварительно пройдут публичные слушания. Также план работы предусматривает контроль за исполнением вопросов местного значения (организация летнего отдыха детей, размещение  рекламных конструкций) и текущее управление бюджетом, включает мероприятия в рамках организационной, аналитической, информационной и методической работы. С содержанием плана можно будет ознакомиться на сайте ОМС. 

Фото Владимира Беляева.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 20 Июля 2018 09:53
Мне нравится0
Так то у них должен быть обычный отпуск 28 календарных дней :)  Какбэ рановато собрались то, еще работать и работать :)  Или всё не так :?:
Гость, 20 Июля 2018 09:54
Мне нравится0
Так "Высоту" по плану уже сдавать через 9 месяцев надо!!!  А они все планы ......  Опять все по-Озерски...
Гость, 20 Июля 2018 09:57
Мне нравится0
Даёшь пенсию в 99 лет :!:
Гость, 20 Июля 2018 10:51
Мне нравится0
Отпуск выдается по основному месту работы, а это просто каникулы, когда собрание не собирается.
Гость, 20 Июля 2018 12:12
Мне нравится0
Уважаемая редакция! Озвучьте, пожалуйста, какие коррективы внесены в Генеральный план ОГО в связи со строительством универсальной крытой ледовой арены «Высота»? Когда планируется возвести объект строительства?
Гость, 20 Июля 2018 13:04
Мне нравится0
Как собираетесь решать вопрос с домами по улице Еловая. Там до сих пор люди сами ,  на своём, если есть транспорте, привозят себе газ. Это нормально???. Может уже следует привлечь прокуратуру и ГОЧС?
Гость, 20 Июля 2018 13:08
Мне нравится0
Гость, 20 Июля 2018 10:51 Это нравится0
Отпуск выдается по основному месту работы, а это просто каникулы, когда собрание не собирается.    ОЙ ОЙ ОЙ   как будто они работают   Просто одни каникулы подменили на другие КА  Н  И КУ   ЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!    Сылько на пенсию !!!!!!!1  хватит жировать на наши налоги !1111111111111111
Гость, 20 Июля 2018 18:35
Мне нравится0
Октябрьская-34 сносят, а 36 и 38 нет :)
голосоотдающий, 20 Июля 2018 19:40
Мне нравится0
Гость, 20 Июля 2018 13:08
....  Просто одни каникулы подменили на другие КА  Н  И КУ   ЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!    Сылько на пенсию !!!!!!!1  хватит жировать на наши налоги !1111111111111111
--------------------
поддерживаю, пусть идёт волонтёрствовать :evil:
Гость, 20 Июля 2018 19:48
Мне нравится0
Лучшеб вы приняли, как дать людям горячую воду. И пнуть подрядчиков, что по Дзержинского 35 копают. А то рыдать от безисходности только остается. Этих работников в пол пятго уже не было. И нас на выходные оставили без воды!!! А мы даже примерных сроков этих копашений не знаем!!! Когда они закончат???
Гость, 20 Июля 2018 22:57
Мне нравится0
А что важного приняли по улучшению жилищных условий? Разъясните кто-нибудь!!!
Гость, 21 Июля 2018 00:59
Мне нравится0
Не вижу депутата Хакимову.
Гость, 21 Июля 2018 10:05
Мне нравится0
Гость, 21 Июля 2018 00:59
Не вижу депутата Хакимову.
----------------
субботничает :o
Гость, 21 Июля 2018 10:48
Мне нравится0
Уже столько программ напринимали, кто- нибудь знает, сколько из них выполнили?
Гость, 21 Июля 2018 12:43
Мне нравится0
Когда очередникам жильё построите?
Гость, 21 Июля 2018 17:44
Мне нравится1
Гость, 21 Июля 2018 10:48 Программы принимаются для того,что бы их принимать. А не для того,что бы их выполнять.  :)
Гость, 21 Июля 2018 19:55
Мне нравится0
"и позволит переселить граждан в современное жилье за счет привлечения внебюджетных средств организаций – инвесторов"

Простите, а можно в этом месте поподробнее? Какие организации вдруг вот так запросто нахаляву решили дать денег на жильё? Насколько я знаю, застройщики обязаны предоставлять в федеральный или муниципальный фонд 10% жилплощади в новых домах как раз на такие нужды - социальное жильё и жильё для в/служащих. Только в итоге за это платят те, кто за свои средства покупает жильё в этих домах, ибо в их стоимость потери застройщика уже включены. Но я конечно могу ошибаться, если кто знает, как это происходит - разъясните.
Гость, 22 Июля 2018 07:27
Мне нравится0
Гость, 21 Июля 2018 12:43
Когда очередникам жильё построите?

Все очередники умирают согласно очереди.  И жильё на Берёзовом им предоставляют тоже по очереди.
Гость, 22 Июля 2018 09:12
Мне нравится0
Гость, 21 Июля 2018 12:43
Когда очередникам жильё построите?
------------------------
Вам, разве не предоставили жильё, по проекту на Булдыме :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений