РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 18 июля 2018 16:07, источник: Читатели

ГБО для автомобиля

Раньше в гаражах в районе УМР парни ставили и обслуживали газобаллонное оборудование на автомобили. Сейчас там телефонов нет, и неизвестно работают ли они еще в этой сфере. Может, кто знает (и обслуживает) свое газовое оборудование в Озерске, и знает контакты сервисменов? Поделитесь, пожалуйста.

Читатель

 


Ночной звон

Уважаемая редакция, прошу опубликовать мое письмо. Сил уже нет никаких! Посреди ночи просыпаешься от жуткого звона колоколов! В выходные хочется выспаться, а по плану опять колокола! Это что такое? Нашей церкви закон не писан? Они там не в курсе, что после 23:00 тишина должна быть! Только ребенок крепко уснул, а им позвонить срочно надо! Откуда такой эгоизм? Занимайтесь своей верой, но другим то зачем мешать? Такая навязчивость... Ставьте свои колокола в поле и звоните сколько угодно! В полицию что ли звонить? Куда обращаться? Помогите.

Читатель

 


На "Маяке" не все спокойно

Здравствуйте. Задавали вопрос Михаилу Ивановичу Похлебаеву, он отвертелся от него, так вот может кто ответит. Нагнали 700 студентов, они работают за гроши в этом году, пашут как муравьи или как пчелки. Они молодцы, но некоторые работы делают зря. Там, где можно пумкой, трактором, то они кидают эту землю, камни лопатами. Что это за фашизм? В РСУ работаем вдвое больше и студентов обрабатываем, а зарплата та же, нищенская.

Читатель

 

 

Дипломы больше не нужны

На интересную статистику наткнулся в «Российской газете»:

«Только 52 процента россиян уверены, что высшее образование помогает найти высокооплачиваемую работу. 32 процента опрошенных считают, что место под солнцем можно найти и без вузовского диплома. Остальные с ответом затруднились. Среди тех, кто верит в ценность высшего образования, больше всего людей старшего возраста - почти 60 процентов. 45 процентов молодежи до 25 лет полагают, что диплом вуза не дает гарантий успеха в жизни. Такие данные опроса привел Superjob.

Действительно, в последнее время отмечается тенденция "обесценивания" диплома вуза, зато работодателями очень востребованы практические навыки соискателей. В IT- отрасли, например, вообще могут принять на хорошую позицию сотрудника, который не имеет высшего образования, при условии, что он - успешный программист. Однако до сих пор остаются сферы, где без диплома делать нечего, например, медицина.»

Читатель

 


Выкинуть забыли

Это что за памятник пластиковым корзинам? Мало того, что на рынке просто страшно находиться – все ржавое, воняет туалетом, полный колхоз, так еще и выбросить за собой эти недопредприниматели не могут. Безобразие.

Читатель


4IQLYx7oQWY.jpg

7gvtrSUVmFQ.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июля 2018 16:20
"...Однако до сих пор остаются сферы, где без диплома делать нечего, например, медицина."
****************
Видимо по этой причине и зарплата у медиков нищенская (как впрочем и у преподавателей, их тоже без диплома не принимают).
Гость, 18 июля 2018 16:25
Какие хорошенькие киосочки, я в сад такой хочу.
Хочу, хочу  :)
Гость, 18 июля 2018 16:32
В IT- отрасли, например, вообще могут принять на хорошую позицию сотрудника, который не имеет высшего образования, при условии, что он - успешный программист.
--------------------------------------------------------------
Ни чего не путаете ?
С продавцом и уборщицей.
Адрес в студию.
Гость, 18 июля 2018 16:52
Помогите.

Привыкайте, это подразделение красное.
Гость, 18 июля 2018 16:56
А что с Лениным п. :?:

Гость, 18 июля 2018 17:09
А до нас стройотряд ещё и не дошёл, сами все делаем, своими силами, они придут, сфотографируют, отчитаются.  Сегодня видеокамеры повесили следить за ними, смешно так.
Гость, 18 июля 2018 17:18
СКОРО ТАК ЖЕ ЗАРЖАВЕЕМ, КРУГОМ ГРЯЗЬ МАЯКА
Гость, 18 июля 2018 17:23
Колокольный звон, особенно в ночь 100-летия убийства Царской Семьи, может раздражать только  людей с сильно поврежденной душой. Там, где перестают звонить колокола, потому что это кому-то сильно не нравится, пространство, в том числе и звуковое, очень быстро заполняют такие вещи, от которых вам захочется выть, и милиция не поможет.
Гость, 18 июля 2018 17:41
Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция (Альбер Камю)
Так что терпите!
Гость, 18 июля 2018 18:01
Совет знаете сами - меняйте место проживания.
Гость, 18 июля 2018 18:24
"Действительно, в последнее время отмечается тенденция "обесценивания" диплома вуза, зато работодателями очень востребованы практические навыки соискателей. "
-В этой фразе ответ на все вопросы. Раньше диплом являлся государственной гарантией того, что его владелец обладает глубокими познаниями в указанной специальности. Нынешние же дипломы зачастую удостоверяют только то, что их обладатель несколько лет числился студентом и платил за обучение.  
Естественно, что работодателям такие "специалисты" не нужны.
Гость, 18 июля 2018 18:32
Гость, 18 Июля 2018 17:23
Колокольный звон, особенно в ночь 100-летия убийства Царской Семьи, может раздражать только  людей с сильно поврежденной душой.
-----------------------------------------------------------------------------
Сильно сказано, но с явным передёргиванием. Скажите, если у вас под окном будут резать барана (верблюда, корову), как вы к этому отнесётесь? Скорее всего, вам это не понравится. А ведь это обычное дело в мусульманский праздник Курбан-байрам. Говорить о "сильно поврежденной душе" у тех, кто не разделяет ваши религиозные чувства не по христиански как-то.
Гость, 18 июля 2018 18:48
Там, где перестают звонить колокола, потому что это кому-то сильно не нравится, пространство, в том числе и звуковое, очень быстро заполняют такие вещи, от которых вам захочется выть, и милиция не поможет.

А в Эр-Рияде чего говорят :?: При этом царе сколько войн и революций было?
святой Николай, 18 июля 2018 18:55
Насчёт колокольного звона - это к Господу!
Гость толстопузый, 18 июля 2018 18:58
По вероисповеданию Православный Христианин.Могу только господа просить,чтоб колокольный звонн не мешал вам.Молится буду,чтоб смирение пришло в вашу душу,а звон колоколов звучал для вас,как райская музыка.Скорее всего есть другие раздражители,а колокольный звон уже дополняет ,шумовая засорённость у нас везде.Терпения,храни вас Господь.
Гость толстопузый, 18 июля 2018 19:17
Гостю 17.23.Кто вам дал право,в таком нравоучительном тоне прогибать людей?Верующий человек,не верующий,но то,что вы написали...Противоречит всем догматам о христианском смирении,терпимости.Мирянку раздражает колокольный звон...Ну только не вам ,свашими хамскими нотками в тексте учить людей.Автор,потерпите,не каждый день звонят колокола ,сойдёт ,за терпимомость на вас,на ваших близких Божъя Благость.
Гость, 18 июля 2018 19:54
Чем звонче колокольный звон - тем больше разруха в городе!!! При советах тишина была и порядок!!!
Гость, 18 июля 2018 20:19
Гость, 18 Июля 2018 17:23
Настоящий христианин в первую очередь думает о других. А ваше высказывание смахивает на фанатизм.
Гость, 18 июля 2018 20:23
Сил уже нет никаких! Посреди ночи просыпаешься от жуткого звона колоколов! :evil:

Силен бес! И как это назвали колокольный звон-"благовест" ?
Гость, 18 июля 2018 20:50
Большое количество монастырей и церквей есть всегда признак отсталости народа
Цитата из романа "Война и мир" (1863 - 1869 гг.) русского писателя Толстого Льва Николаевича (1828 - 1910), Том 3, часть I, VII. Это слова французского императора Наполеона из разговора с русским посланником Александра I - Балашовым.
Гость, 18 июля 2018 21:06
Многих озерчан все раздражает, привыкли жить как в гробу
Гость толстопузый, 18 июля 2018 22:00
Понятно,что жить в стерильной среде удобно.Но каждый из нас ,устроен так...Без посторонних зкуков ,каждый из нас просто сойдёт с ума.Надо некоторое время потерпеть ,ваше серое перестанет воспринимать т.к. вам,это не надо.Обрати е внимание на некоторых детей,для них колокльный звон,что есть  ,что нет.
Гость, 18 июля 2018 22:07
Я тоже считаю, что по ночам нельзя нарушать тишину ни кому, у нас в обществе законы для всех одинаковы!!! Почему можно звонить ночью в колокола? Это для христиан нормально наверное, но для других людей-нарушение тишины и спокойствия ночью, или у нас закон для церкви не писан??? Сон-это здоровье прежде всего, и не забывайте об этом, верующие люди, заботьтесь о ближних своих!
Гость, 18 июля 2018 22:47
Гостю 20:50
Это армия "передовой" страны в Европе превращала наши храмы и соборы в конюшни.
"Кто-то сказал им, что большой крест на кремлёвской колокольне Ивана Великого сделан из чистого золота. Выломали крест и сбросили на землю, уже потом при отступлении казаки нашли его во французском обозе. В кремлёвском Успенском соборе сняли огромное серебряное паникадило, и на его место подвесили весы для взвешивания похищенного в церквах.
Французы надругались над православными святынями: они заходили в церкви, обдирали золотые и серебряные оклады с икон, всего награбили 320 пудов серебра и около 20 пудов золота (все это потом у них отбили казаки). Было разграблено и разгромлено 127 церквей. Церковные престолы они превратили в обеденные столы, священные одежды использовались в качестве попон для лошадей. Маршал Даву спал в алтаре Пудового монастыря, а в Архангельском соборе дохлая лошадь валялась в алтаре. Кощунство европейских варваров поражало: они кололи иконы на дрова, святые мощи святителя Алексия и святителя Филиппа выбросили на пол, многие церкви превратили в конюшни, они всячески ругались над всем священным, забывая, что Господь поругаем не бывает…"    
Я думаю, слова Наполеона не истина, а желание унизить нацию. Кроме того есть народы, для которых религия часть жизни уже многие столетия. И никто не рискнет назвать эти страны "отсталыми".
Гость, 18 июля 2018 23:08
А я автора про звон понимаю. У нас почему-то   говорят только о чувствах  верующих. А о чувствах  просто людей никто не думает. Как-то нет равенства
Гость, 19 июля 2018 00:56
Гость, 18 Июля 2018 16:25 Мне нравится
0  
Какие хорошенькие киосочки, я в сад такой хочу.
Хочу, хочу
за сколько бы купили киосочек? (не этот)
Гость, 19 июля 2018 07:06
Пьяный дебош всю новогоднюю ночь по всему городу и каждую ночь по пятницам-субботам, конечно, приятнее для слуха, чем ночной колокольный звон, который совершается всего 4 раза в году: на Рождество, Крещение, Пасху и Царские дни.
Но безбожников, конечно, это сильно раздражает. Ничего нового. Совсем недавно христиан за это расстреливали в нашей стране.

Интересно, а если б под окнами в 4-30 утра ежедневно совершался намаз, оскорблять мусульман тоже смелости хватило бы?)))
Сальма, 19 июля 2018 07:19
Удивительная вещь...
Такой ненависти к христианам, как в Озерске, мы не встречали ни в суннитской Иордании, ни в шиитском Иране. Там к христианам все относятся с очень большим уважением, и христианские обряды мусульман не раздражают. Видимо, дело в общей религиозности населения.
Гость, 19 июля 2018 07:25
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них - нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное.
Максим Горький
Церковь тем постоянно и держится, что она - враг прогресса и ставит рогатки на его пути. Но как только прогресс побеждает, она спешит причислить это к своим заслугам. Все, что церковь проклинает, - живет; все, чему она противится, - расцветает.
Марк Твен
Гость, 19 июля 2018 07:57
Гость толстопузый, 18 Июля 2018 19:17
Ну только не вам ,свашими хамскими нотками в тексте учить людей.
_________________
Во-первых, в комментарии, на который Вы ссылаетесь, я не увидела ничего хамского - констатация факта, не более. Хамство и фарисейство проглядывает в Ваших словах. А Вы себя постом выше задекларировали православным, и тут же уничижительно высказываетесь о других.

Во-вторых, хамство как раз  налицо в тексте титульного поста: "Занимайтесь своей верой, но другим то зачем мешать? Такая навязчивость... Ставьте свои колокола в поле и звоните сколько угодно!"

Слава Богу, что есть в Озерске храм. Слава Богу, что разливается над городом благовест.
Гость, 19 июля 2018 08:12
Гость, 18 Июля 2018 22:47
всего награбили 320 пудов серебра и около 20 пудов золота

А откуда сие богатство?
Гость, 19 июля 2018 09:15
Не надо шуметь после 23:00,  что вы тут понаписали? Причём тут христиане и мусульмане?! Верьте во что угодно, но и о других забывать не надо.
Гость, 19 июля 2018 09:16
гостью 17:23, полностью в точку. и добавлю: а как быть с птичками которые просыпаются каждые сутки почти в темноте: и поют, другие орут, и так до 6 утра. Автору статьи на них, птичек в первую очередь,  надо подать жалобу в полицию
Гость, 19 июля 2018 09:29
Категорически запретить ночное празднование Нового года, все мероприятия после 23-00 на 9 мая и День города. Запретить вечером фейерверки в честь свадеб. Строго и навсегда! :evil:
Гость, 19 июля 2018 09:40
Требую обеспечить мне тишину в ночь на 1 января. Верьте в свой новый год, а другим дайте поспать.
Гость, 19 июля 2018 09:42
Всем кто за и против!
Почитайте конституцию, у нас светсткое государство. или нет?
Гость, 19 июля 2018 09:43
Как  хочется некоторым противопоставить верующих "простым людям". Верующие тоже те самые простые люди, а не гетто, из которого запрещено высовываться, чтоб "простых людей" не беспокоить.
Гость Рокер, 19 июля 2018 09:46
На Руси издревне били в колокола,в Турции мулла каждое утро ни свет ни заря начинает свой речитатив,да ещё в динамики! И ничего,нормально,эти же нытики,что жалуются в начале страницы,будучи в мусульманских странах,помалкивают.Да ещё небось по приезду оттель нахваливают,вот как мол там здорово!
А я вот Вам так скажу: Это всё Озёрское нытьё от разболтанности,вседозволенности,от количества "тямы" в черепной коробке! Помните фразу из к/ф "Живёт такой парень"? - Разбаловала Вас Советская власть,ух,разбаловала".
Вот это как раз про нас,про "сороковских", всё нам не так.
Выход очень простой: на Руси спокон веков нерадивых баб и девок воспитывали вожжами.Не верите? А Вы почитайте историю и Русскую литературу,метод очень действенный.А ещё лучше проверьте,да принародно!Тех,кому и это не помогало,отправляли в монастыри или скиты,дурь очень быстро вышибало.
Православный активист, 19 июля 2018 09:46
Ночной звон : Ждем от Вас фото протокола замера шума у вас в квартире после 23:00, если его не предоставите, то все что вы говорите это. простите, фуфло.  :)
Гость, 19 июля 2018 09:54
Вот и до новогодних праздников добрались, зимой окна закрыты!
Гость, 19 июля 2018 09:59
Ну колокола звенят не четыре раза в год, а постоянно. Перед крупными событиями они неделю репетируют (чаще вечерами). Ещё учат новых звонарей, муз. колледж принимает экзамен у студентов. Все похороны с отпеванием непременно проходят с колокольным звоном. И так круглый год и очень часто. Так что не надо обманывать, что колокола в городе звонят по ночам только четыре раза в году. Услышав по ночам звук колоколов, ищем в церковном календаре, в честь какого праздника сегодня не дают спать? Чаще оказывается звонят просто так, без ссылки "на Рождество, Крещение, Пасху и Царские дни".
Гость, 19 июля 2018 10:07
Вот и докатились. Те, кто записали себя в сильноверующих, готовы разорвать на части нормальноверующих без фанатизма христиан на мелкие кусочки, да ещё прилюдно вожжами их отхлестать. Это уже не дикие порядки на Руси, это уже возврат к средневековью! :evil:
И на заметочку Рокеру - нерадивых мужиков не только плёткой стегали, а просто на кол сажали.
Гость, 19 июля 2018 10:13
Гость 19 июля 9:59, не врите :!:  Ночные богослужения с ночным колокольным звоном бывают только 4 раза в году по вышеперечисленным праздникам, которые приходят отметить многие и многие горожане.
Гость, 19 июля 2018 10:22
Гость 10:07, нельзя быть немножко беременным. Либо верующий, либо нет. Вы решили, что можно тут верующих загнобить, слова поперек не услышав в ответ, потому что это "не по-православному". Так вот веру свою защищать - это как раз очень по-православному  :!:  глумитесь сколько хотите, вредите только самим себе.
Гость, 19 июля 2018 10:40
"Гостю, 19 Июля 2018 09:43
Как  хочется некоторым противопоставить верующих "простым людям". Верующие тоже те самые простые люди, а не гетто, из которого запрещено высовываться, чтоб "простых людей" не беспокоить." Так сейчас получается как раз наоборот - простым людям высовываться не положено ,Сразу обвинят в нарушении прав верующих.
Гость, 19 июля 2018 11:00
Колокола звонят очень громко. Их слышит полгорода точно, сочувствую тем, кто живет в непосредственной близости. Многие не выносят громкие звуки чисто на физиологическом уровне. Тут вопрос веры и безверия не при чем. Когда болит голова, например, а тут по ушам долбит колокол (не важно днем или ночью), поверьте, мало хорошего.
Гость, 19 июля 2018 11:11
Вопрос колоколов нужно было планировать при выборе места строительства церкви. Красиво смотрится здание в конце Семенова... но это центр города! Там находятся офисы, жилые дома. О том, что колокола звонят очень громко и это не для всех комфортно, никто не подумал.
Гость, 19 июля 2018 11:35
К прошлому возврата не будет никогда! Даже подумать страшно,что будет,если дать Швондеру ввалиться в своих сапожищах в Зимний дворец!
Хорошо,что у нас и Президент в этом плане правильно мыслит!
Гость, 19 июля 2018 11:45
А когда у нас ГИБДД возьмется за гонщиков с прямоточными глушителями? Ночью спать невозможно с открытым окном и то окна далеко не выходят на улицу!
Гость, 19 июля 2018 11:46
ПО МНЕ ЛУЧШЕ КОЛОКОЛА ЗВОНЯТ, ЧЕМ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОНДИЦИОНЕР У НАС НА КАЛИНИНА ВСЮ НОЧЬ ГОРОХОТ ОТ "ЮБИЛЕЙНОГО" . ВОТ ГДЕ УЖАС!!! ДОСТАЛО УЖЕ ВСЕХ... .. А КОЛОКОЛА ДЛЯ НАС КАК БАЛЬЗАМ ПОСЛЕ ГРОХОТА ПО НОЧАМ ОТ МАГАЗИНА ЮБИЛЕЙНЫЙ.....
Гость, 19 июля 2018 11:51
Кстати о Турции... Недалеко от отеля находилась мечеть, так на ночь приходилось за тыкать уши ватой. Вот так-то.
Сальме, 19 июля 2018 12:03
Такой агрессивности верующих,как в Озёрске не встречала ни в одной помещенной мной стране. Две коллеги - активные прихожанки. При всей разности характеров у обеих,как под копирку, общие черты: патологическая жадность, недовольство школами, в которых учатся дети (все учителя учат не тому), абсолютное неприятие чужого мнения. Как  это соотносится с христианскими идеалами милосердия и всепрощения и :?:
Гость, 19 июля 2018 12:04
Гость, 19 Июля 2018 10:13
Гость, 19 Июля 2018 10:22

Вы пошто такие агрессивные? Или ваше мнение одно единственное в мире? Ещё и угрожаете о "вреде самим себе". Можно поподробнее, чем люди не фанатично верующие себе вредят? А вы точно православный/ая верующий/ая? Разве не знаете, что вера заключается не только в том, чтобы в церкви все службы отстаивать? Если бы все верующие в раз зашли в церковь, она бы лопнула, места бы всем не хватило. Так что не надо уничижать свой же народ, который выражает своё мнение о том, что нарушило их сон. И вот интересно, почему многотысячное паломничество и отмечание 100-летия убиения царской семьи не помешало мирно спящим горожанам в Екатеринбурге?
Гость, 19 июля 2018 12:11
Люди, живущие недалеко от Храма Спасителя в Москве, не жалуются на звон колоколов, а у нас видите ли мешает 4 раза в год всего звонит.
Гость, 19 июля 2018 13:00
Гость, 19 Июля 2018 12:11
Люди, живущие недалеко от Храма Спасителя в Москве, не жалуются на звон колоколов, а у нас видите ли мешает 4 раза в год всего звонит.
______
На самом деле  звон колоколов, мешающий людям, - это серьезная проблема, волнующая многих во многих городах нашей страны. Вот навскидку лишь несколько ссылок:
"Колокола мешают спать" https://pikabu.ru/story/kolokola_meshayut_spat_5329462
"!Что делать, если церковь звонит в колокол по утрам?" (Н. Новгород) https://www.nn.ru/community/gorod/black/chto_delat_esli_tserkov_zvonit_v_ko­lokol_po_utram.html
"Колокола мешают спать" (Москва) http://forum.garant.ru/?read,1,180425
"Церковь мешает спать целому кварталу" (Саров)https://kritix.ru/religion-and-atheism/1028-tserkov-meshaet-spat-tselomu-kvartalu
_____
 И таких обсуждений  десятки, если не сотни. Так что это не озерчане такие нытики. Не замечать проблемы - значит не уважать права других  людей. Надо искать компромисс какой-то.
Гость, 19 июля 2018 13:03
Откуда вы знаете, что в Москве не жалуются? Просто меру тоже надо знать, первый час ночи, а они позвонить решили. Можно подумать, что без колоколов чтить память нельзя.
Гость, 19 июля 2018 13:10
Бог терпел, и нам велел. Терпите, и Вам зачтётся на том свете! А может даже и при жизни наградит Господь...
Я бы всё отдала, чтоб жить там, где малиновый звон, эх...
Гость, 19 июля 2018 13:27
В Екатеринбурге живут знакомые, купили квартиру в центре рядом с монастырем. Говорят, что звон колоколов мешал вначале, а теперь даже приятен.
Гость, 19 июля 2018 13:52
Советские люди дорвались до баблаг цыливизации :D
Гость, 19 июля 2018 14:40
Живем на ул. Ермолаева, колокольный звон слышим очень хорошо. Никогда не замечала раздражения, да и звонят колокола совсем недолго. Первое время даже на улицу выходила, такая благодать и успокоение на душе образовывалась. Кстати, ребенок ни разу не просыпался "Как говорили раньше, колокола заставляют трепетать душу грешника и приносят радость верующему, колокольный звон для очищения дома слушать очень хорошо, он освящает жилище и убирает всяческие вирусы и микробы. А современный человек, к сожалению, все реже и реже слышит музыку колоколов. Их звон заглушает шум больших городов. А ведь всего лишь какую-то сотню лет назад церковные звонари ударами в колокола сообщали о начале богослужения и чтения важных молитв тем, кто не мог присутствовать в храме, приносили радостные и печальные известия, исполняли свадебный перезвон, избавляли от эпидемий, дарили новой семье радость и благополучие" Желаю всем добра!
Гость, 19 июля 2018 15:14
Гость, 19 Июля 2018 14:40

Извините, но где Ермолаева и где пр.Ленина, Семёнова, начало Советской, Октябрьская и Матросова? Вам слышны лишь отголоски, которые и могут услаждать душу и уши.
Гость, 19 июля 2018 15:45
Для гостя 19 июля 2018 15:14.       Неправда ваша. Ермолаева и храм всего лишь через дорогу и здание бывшего КБО. Совсем рядом. Ну не будем спорить... Я написала свое мнение и не хочу вам его навязывать.
Гостю 19 июля 14:40 и всем т.п., 19 июля 2018 15:50
Извините, а вы вообще допускаете существование атеистов,людей других религий?
Гость толстопузый, 19 июля 2018 16:02
Гостье 07.57.Не...ну правильно вы меня урезонили,чот я разбушлатился.А колокола ,как звучали ,так и будут звенеть.Кому в благость,радость,а звонарю ,шумная работа.
Гость, 19 июля 2018 16:28
это как же сильно нужно ненавидеть свой собственный автомобиль, чтобы кормить его пропан-бутановой гадостью?... :o
Гость, 19 июля 2018 18:21
Количество "верующих" в Озерске увеличилось на порядок после открытия храма. И вовсе не потому, что "идея овладела массами", а просто модно это стало - со свечкой постоять, в крестном ходе поучаствовать. Зачастую эти "верующие" и молитв не знают, и крестятся не той рукой. Но именно они наиболее агрессивны, когда речь заходит о вере. Не пропитавшись верой, не уверовав, не поняв смысла православия, они с пеной у рта защищают внешние проявления веры, тот же колокольный звон, например.
Гость, 19 июля 2018 19:04
Как все стараются засадить друг друга. ))
asura, 19 июля 2018 19:49
Гость, 19 Июля 2018 18:21
Количество "верующих" в Озерске увеличилось на порядок после открытия храма.  и молитв не знают, и крестятся не той рукой.  Не пропитавшись верой, не уверовав, не поняв смысла
---------------------------------------------------------------
Так объясните смысл! Я вот вообще,склонен пологать,что для одних религия-вроде феназепама,для вторых- инструмент управления.. ;)  :D
Бах, 19 июля 2018 20:17
А я то раньше думал:-на кой туземцы  колокольчик на нос вешали?а оно вон чего,потряс головой.....и благодать на душе.
А если серьёзней-когда напашешся  за день уже ничего не мешает,ни колокола,ни гонщики под окном, ни рэф молотящий всю ночь в метре от теб
Гость, 19 июля 2018 21:57
Бах, 19 Июля 2018 20:17
А я то раньше думал:-на кой туземцы  колокольчик на нос вешали?а оно вон чего,потряс головой.....и благодать на душе.
А если серьёзней-когда напашешся  за день уже ничего не мешает,ни колокола,ни гонщики под окном, ни рэф молотящий всю ночь в метре от теб
-------------------
И тут на последней букве Бах уснул :D  :D  :D
Гость, 20 июля 2018 00:37
Как колокола бесов то рабудили.С праздником православные,не обращайте внимания на их нападки.
Гость, 20 июля 2018 00:49
Жаль,у нас на Ленина колоколов почти не слышно,но шум проезжающих под окнами машин постоянный и днём и ночью,и зимой и летом,хоть квартиру продавай!!!
Гостья, 20 июля 2018 01:22
Люди! В Екатеринбурге 100 тыс.приняли участие в крестном ходе!И для города это знаменательное событие,люди окна в 3,4 часа ночи окна открывают,чтобы посмотреть на шествие,звон колоколов отовсюду,пение,дороги перекрывают,и ничего!А у нас  первый раз была служба в такой день ,вел службу настоятель Ватопедского монастыря святой горы Афон,архимандрит Ефрем,и такие дискуссии развернулись против звона!Реально раза 3 в год бывают особые ночные службы,все стараются их посетить.Я из Подмосковья приехала,для меня  дикость что люди против, как в Сайлент Хилл попала....
Гость толстопузый, 20 июля 2018 03:07
Кто знает,за что мы,некоторые Асуру обожаем?Обожаем возможжно преувеличено.Но ,для меня он прекрасный чел.Почему?Так он не в общей струе,у него свои оригин мысли .Из раза в раз читая его комм.агрессии0,2.Вот он подспудно некоторым намекнул ,феназепам надо кушать.Тока чот паразит не написал,чем его запивать.Водкой,пивом?Асура,дозировку всех медикаментов распиши.При звоне,чтоб не слышали,без звона колокольни,чтоб в бошках звучал малиновый звон.
Гость, 20 июля 2018 10:54
Гостю, 19 Июля 2018 10:22
Гость 10:07, нельзя быть немножко беременным. Либо верующий, либо нет. ...
----------------------------
Вы неправы.
Полно тех, кто называет себя верующими, но довольны дарвинизмом.
Также полно тех, кто считает теологию наукой.
В общем, тойлерантство сплошное. "Нечёткая логика" типа.
Гость, 20 июля 2018 11:51
asura, 19 Июля 2018 19:49 А вы понимаете смысл православия?  Пока дальше "поржать" у вас дело не идет. Хотя,если вы считаете,что человек произошел от макаки,это ваше полное право.   ;)
IskanderP, 20 июля 2018 12:06
Кощунство европейских варваров поражало: они кололи иконы на дрова, святые мощи святителя Алексия и святителя Филиппа выбросили на пол, многие церкви превратили в конюшни, они всячески ругались над всем священным, забывая, что Господь поругаем не бывает…"    

То что свято для людей определенной религии, необязательно свято для Бога. Теперь почитайте Исаия 44 с 9 текста и может дойдет до вас, что  Бог считает кощунством как раз, то что вы делаете, а именно, из одной части дерева разводите огонь, а из другой делаете бога и падаете перед ним на колени.  Да, Бог поругаем не бывает, но вопрос в том кто этим занимается.
Высокий Гость, 20 июля 2018 13:45
Гостю, 20 Июля 2018 11:51
asura, 19 Июля 2018 19:49 А вы понимаете смысл православия? ...
--------------------------
Расскажите, как Вы его понимаете.
А я лично вижу в нём ортодоксальный-мегаконсервативный уклад жизни. Настолько консервативный, что противопоставляется науке последних полтораста лет. Но при этом не запрещающий пользоваться товарами, которые происходят из этой науки.
Гость, 20 июля 2018 19:34
13 45  Найдите в инете юмореску А.Райкина про бронтозавров и....клопиков! Как раз для Вас.
Гость, 20 июля 2018 22:30
Найдите в инете юмореску А.Райкина про бронтозавров и....клопиков

Нету. Товарищ, если вы хотите поразить слогом исполненным, вероятно, Жванецким, то давайте более точное наведение, чем на деревню дедушке.
Дед Пихто, 20 июля 2018 23:15
Колокола, товарищи, понадобились древней церкви лишь для одного прагматичного резона -- собирать народ на службу. В 21 веке, когда у всех есть такое чудо техники, как часы, необходимости в оглашении окрестности колокольным перезвоном нет. Эту бы штуку уж давно отменить бы, а? Ан нет! За века колокольный перезвон оброс массой суеверий, ничего общего с христианством не имеющих, обрел черты сакральности, встроился в каноны национальной культуры и самосознания. То есть перестал быть просто рельсом на подвесе. Так что, терпите, язычники!
Гость, 21 июля 2018 00:13
Гость, 19 Июля 2018 09:59
Возможно,у Вас слуховые галлюцинации. Как сотрудник прихода могу Вас заверить,что по ночам звонят очень редко (3-4 раза в год), только во время ночных служб ( Рождество,Пасха,иногда Крещение и впервые 16-17 июля). Можно 3 раза в год потерпеть?
Гость толстопузый, 21 июля 2018 11:28
Вот грешны мы,ой грешны...Столкнулись лбами.А возлюби ближнего своего?Заповедь.Предки наши,что тупее нас были?Ну понятно,раздражитель колокольный звон,но видимо есть другие раздрожители.Скорее всего,это жизненная неустроенность.У таких людей и обнажённые мужики у бани звонят.Одна как то написала,что они её бесят,так убери бесов из души.
Гость, 21 июля 2018 13:38
Так что, терпите, язычники!

Алкоголь в ночное время не может быть спонсором события: смотри, как я умею :?:  8)
Гость, 23 июля 2018 11:34
А то что в Новый Год салюты громыхают, не мешает? А мне мешает. Будьте так любезны, уважайте все мировоззрения, у нас светское гос-во. Никаких салютов. И ничего не знаю.
Гость, 23 июля 2018 15:23
Гостю, 23 Июля 2018 11:34
...Будьте так любезны, уважайте все мировоззрения, у нас светское гос-во. ...
----------------------------------
Напрашиваетесь на ответное "мировоззрение" вроде ночных звонков в двери Ваши и Ваших сомировоззренцев.
asura, 23 июля 2018 16:22
Гость толстопузый, 21 Июля 2018 11:28
Вот грешны мы,ой грешны...но видимо есть другие раздрожители.
---------------------------------------------------
Вот сидели,выпивали Киндзмараули с одним грузином.. Не помню точно  а каком кишлаке ихним он жил название.. Вот он мне что сказал,(своими словами перевод) Там от хибары до хибары-  полторасто километров.. в горах.. ни одной машины.. свежий воздух.. каштановые рощи в округе  возле ихнего дома.. Соседа с далека если встретишь.. то радуешься ему и он тебе как родной..Там даже комары не так злобно кусаются,А в Озерск занесла судьба.. в девятиэтажке-муравейнике.живёт сейчас.. люди-как волки все друг- друга тихо ненавидят!.. А вернуться обратно уже совокупность различных обстоятельств не позволяет.. Это я так вскользь,просто пересказ..мысли вслух..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений