РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У "Фестиваля" обустраивают новый переход

Городская жизнь, 29 июня 2018 10:25, Редакция

На проспекте Карла Маркса напротив торгово-развлекательного комплекса «Фестиваль» началось обустройство нового пешеходного перехода.


DSC_9500.jpg

DSC_9507.jpg


Переход будет оснащен искусственной неровностью и автономным светофором, также планируется установить ограждение.


DSC_9501.jpg


Место для будущего пешеходного перехода выбрано удачно, даже во время производства строительных работ именно в этом месте озерчане переходят дорогу.


DSC_9502.jpg


В ходе строительных работ планируется спилить три дерева.


DSC_9503.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июня 2018 10:59
Светофор надеюсь пятифазный будет.
Гость, 29 июня 2018 11:23
Место то выбрано удачно, сами такое предлагали, но... За пару лет протоптана дорожка в 5 метрах от предполагаемого перехода. Что-то мне подсказывает, что люди как ходили по проторенной тропинке, так и будут продолжать это делать. Надо бы её ликвидировать.
Нехорошев Д.А., 29 июня 2018 11:38
Надо же. Событие! Пешеходный переход решили сделать для удобства граждан. А почему его не потребовали сделали в составе благоустройства Фестиваля. Кто опять проявил некомпетентность, не заглянул в генплан города и не увидел там предусмотренный в этом месте пешеходный переход, когда подписывал задание на проектирование торгового комплекса. А сейчас его делают за наш счет, а нам преподносят как заботу и услугу. Честней надо быть и не стеснятся признавать допущенные ошибки и провинившихся наказывать, в том числе рублем. За их счет делайте работу , а не за наши налоги.
Гость, 29 июня 2018 11:45
Уберут лиственницы? Жалко, - очень красивые и большие...
Гость, 29 июня 2018 12:00
Совсем с ума посходили! Скоро весь город,в светофорах,пешеходных переходах да лежачих полицейских будет.Может пешеходов по дорогам пустим,а автомобилям запретим появляться в Озёрске?
Гость, 29 июня 2018 12:08
С ума сойти! ТРИ больших, роскошных лиственницы, которыми любуемся, которые росли 25 лет и чистят наш воздух!!! Неужели нельзя было рядом с парковкрй  напротив К.М.-4  переход обустроить и обойтись только кустами?!  Хоть на место-то выходили посмотреть?!
Катти Сарк, 29 июня 2018 12:19
ироды :!:  :!:  :!:  три таких шикарных лиственницы срубают  :cry:   креста на вас нет...
ПОЧЕМУ не продумали, что их можно пересадить, есть спец.техника, выкопали, на новое место посадили...  так жалко  :cry:    

пы.сы.: а пешеходный переход там особо и не нужен. вот.
а лиственницы очень жаль, такая красота в помойку пойдет... столько лет росли...    
Посмотрите, аллея выпускников (в том году садили у пруда) ни о чем... поломали-переломали...   а этих красавиц туда, к пруду, надо было пересадить.
Гость, 29 июня 2018 12:37
И воздастся каждому по делам его
Гость, 29 июня 2018 13:25
И воздастся каждому по делам его

"Акакжи" :D
Гость, 29 июня 2018 13:34
И пойдут эти лиственницы на доски или дорожки из круглых спилов для чьих-то дач...
Гость, 29 июня 2018 13:36
Про парковку у туалета в Комсомольской правде :?:  8)
Гость, 29 июня 2018 13:38
В приличных странах в городах каждое деревце пронумеровано, ухожено... За ТРИ ТАКИХ ЛИСТВЕННИЦЫ лет пять огрести можно, а у нас - раззудись, плечо да размахнись, рука... Дать бы по этим ручонкам да покрепче!
Гость, 29 июня 2018 13:40
Катти Сарк, 29 Июня 2018 12:19
ироды :!:  :!:  :!:  три таких шикарных лиственницы срубают  :cry:   креста на вас нет...
ПОЧЕМУ не продумали, что их можно пересадить, есть спец.техника, выкопали, на новое место посадили...
=============
Пересадка крупномеров - дело затратное, хлопотное, куда проще пилой вжикнуть!
Гость, 29 июня 2018 13:55
За ТРИ ТАКИХ ЛИСТВЕННИЦЫ лет пять огрести можно
==========================
вот вот  :!:    

Деревья жалко! Такую красоту беречь надо!
ээээх....  цветочное уничтожили, теперь вот деревья вокруг цветочного уничтожают :cry:
Гость, 29 июня 2018 14:50
Пересадка крупномеров - дело затратное, хлопотное, куда проще пилой вжикнуть!
- - - - - - - - - - -
не так уж и дороже спила и вывоза, еще и пень корчевать...   Короче в очередной раз лоханулись.

Шикарные лиственницы надо было сохранить!!!
Гость, 29 июня 2018 15:25
О почему с общественностью не посоветовались?! Надо было на форуме обсудить! И вообще, кто у нас за озеленение отвечает??? Неужто  властям не жалко такую красоту?! Да и пользу тоже.
Гость, 29 июня 2018 15:49
Опять переход на повороте при выезде с прилегающей территории. Отсутствие логического мышления - патология современного общества.
Гость, 29 июня 2018 16:26
вообще полицейских побольше,а то Озёрские водятлы которых 90% не понимают ПДД  :idea:  
Гость, 29 июня 2018 16:54
Лучше сделали на самой территории Фестиваля пешеходные дорожки. А то гоняют там все с деловыми рожами. Особенно поражают женщины. Сами матери. А там полно детей ходит.
Гость, 29 июня 2018 18:09
Гость, 29 Июня 2018 15:49
Это нравится0
Опять переход на повороте при выезде с прилегающей территории. Отсутствие логического мышления - патология современного общества
============
Это не патология общества, это патологическое мышление наших властей.... Увы и ах...Как жалко лиственницы! Приезжие - и те всегда их отмечают, а мы-то всё следили за их ростом, радовались, что окрепли! Радость эту переходом подпортили. Ну, сколько там человек переходит?! Я что-то столпотворения не видела
Гость, 30 июня 2018 12:06
А это наверняка те же придумали, что и с прудом наворотили! Им не привыкать спиливать и выкорчёвывать :evil:
Гость, 30 июня 2018 12:10
Опять неровности положат и до, и после перехода? Когда спрашиваю, зачем неровность ПОСЛЕ перехода, мне отвечают - чтобы нерадивые водители её по встречке не объезжали. Я отвечаю - почаще ставьте там ДПС, пусть они там за день месячную норму по штрафам выполняют, заодно и отучат отмороженых любителей объезжать по встречке. Нет, власти проще со больной головы на здоровую переложить, бейте свою подвеску, жгите бензин, но логики в мелочах вы от чиновников не дождётесь.
Гость, 30 июня 2018 12:25
Это не патология общества, это патологическое мышление наших властей....

Они - это мы.
Гость, 30 июня 2018 12:33
Гость, 29 Июня 2018 15:49
Опять переход на повороте при выезде с прилегающей территории. Отсутствие логического мышления - патология современного общества.
____________________________________________________________­______
Я бы поправила, не общества, а тех, кто к власти рвутся...
Гость, 30 июня 2018 20:35
А смысл,делать пешеходам переходы?Они всё равно будут переходить рядом,а не где положено.
Гость, 30 июня 2018 21:47
А смысл,делать пешеходам переходы?Они всё равно будут переходить рядом,а не где положено.

Значит общество едино: пешеходы и автолюбители любят газоны :)
Гость ветеран, 1 июля 2018 09:34
Пилить нужно старые 50-летние полузасохшие деревья во дворах, которые вот-вот рухнут от сильного ветра или налипшего мокрого снега. Десятки деревьев в старой части города грозят падением на автомашины, людей или детские коляски, затеняют солнечный свет в домах нижних этажей, вплоть до 3-го.
Молодые дерева выпиливать - грех! Кем-то недавно посажены, для горожан растут и радуют взоры. Ради пешеходного перехода вырубать три дерева - глупость! Лень пройти 30 метров!?
Гость, 1 июля 2018 18:41
А и Б переходы сделали а дальше??? как людям дальше идти, как? Сделайте еще одну дорожку к стоянке
Гость, 1 июля 2018 19:16
Когда будет переход к новому магазину на Музрукова. Сколько можно бегать от машин?
Гость, 1 июля 2018 20:54
Как это остановить?
Гость, 2 июля 2018 06:28
Гость, 1 Июля 2018 20:54
Как это остановить?
---------------------
остановит родовое проклятие  :o
Гость, 2 июля 2018 20:28
походу их не остановить
Гость, 3 июля 2018 08:51
забавно смотреть со стороны :D . Всем плевать, ходят по тропинке.) буквально вчера видела
Гость, 3 июля 2018 21:58
Гость, 29 Июня 2018 16:54
Лучше сделали на самой территории Фестиваля пешеходные дорожки. А то гоняют там все с деловыми рожами. Особенно поражают женщины. Сами матери. А там полно детей ходит.

Правильный комментарий.
Гость, 5 июля 2018 00:37
... А КОГДА ЗАНКИ ПОСТАВЯТ - ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ?
Гость, 5 июля 2018 21:52
"занки поставят" когда перейдёте на строчные буквы хотя мож чел всех уважает только зрение слабое у него лишь крупные буквы немного различает
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений