Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Сенокос в Озёрске: своевременно и оперативно

Городская жизнь
8 июня 2018 08:58, Редакция
 

Сезонные страдания озерчан по поводу заросших газонов, мешающих обзору при выезде с дворовых территорий, каждым летом становились частой темой, поднимаемой обеспокоенными читателями на сайте. Тем отраднее было увидеть людей в комбинезонах, чем-то похожих на скафандры космонавтов, с шумными косилками в руках! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


С субботы продолжается работа бригады в составе десяти человек. В планах борцов с травой - пройтись с косилками по всему городу. Закончить покос они намерены к 14 июня. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Стригут траву в любую погоду: палит солнце, щедро поливает дождь, косилка, знай себе, гудит методично и монотонно, снимая зеленую «щетину» газона.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Медленно идущие фигуры с инструментом в руках можно наблюдать как на ДОКе, так и в старой части города, в микрорайоне Заозерный.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


По словам газонокосильщиков, чтобы не нарушать утренний сон горожан, трудовая смена начитается часов с девяти, когда основная масса населения уже находится на работе.

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg









Отклики читателей
Гость, 8 Июня 2018 09:06
Мне нравится0
Вот и правильно!
Гость, 8 Июня 2018 09:10
Мне нравится0
Тяжелая работа. Мужики, держитесь!
Кто подрядчик, если не секрет?
Гость, 8 Июня 2018 09:22
Мне нравится0
Юбилей комбината всех спасет. Спасибо, МихалИваныч!
Гость, 8 Июня 2018 09:26
Мне нравится0
Неуже ли нет более мощной техники?
Гость, 8 Июня 2018 09:28
Мне нравится0
Что за контора?
Видел объявления "требуются косильщики со своими косилками", чтобы устроится на работу надо технику покупать ..
Гурд, 8 Июня 2018 09:46
Мне нравится0
задолбают теперь эти тарахтелки :evil:
Гость, 8 Июня 2018 09:47
Мне нравится0
Да дело не только в комбинате. Подтянулись городские службы в этом году, это видно. Город выглядит очень опрятно, спасибо!
Гость, 8 Июня 2018 09:59
Мне нравится0
Видно, что косят и очень хорошо. Главное, чтобы в дальнейшем окосы такими же темпами продолжались.
Гость, 8 Июня 2018 10:00
Мне нравится0
Это секретный отряд косцов)) Они как ниндзя, тихо передвигаются, но шумно работают! Зато потом красоту оставляют после себя.
Гость, 8 Июня 2018 10:00
Мне нравится0
А я все думаю, можно ли на покос отдавать фермерам? Им же нужна трава для прокормки животных?
Гость, 8 Июня 2018 10:01
Мне нравится0
Да я лучше потерплю чуток эти тарахтелки, зато буду в красоте жить. Но у вас есть вариант - купите косу ручную и косите сами.
Гость, 8 Июня 2018 10:27
Мне нравится0
Все конечно хорошо. НО... КТО БУДЕТ УБИРАТЬ СКОШЕННУЮ ТРАВУ? Она теперь все лето будет лежать и перегнивать, и вонь стоит на весь город, как в деревне.
Гость, 8 Июня 2018 10:37
Мне нравится0
Все конечно хорошо. НО... КТО БУДЕТ УБИРАТЬ СКОШЕННУЮ ТРАВУ? Она теперь все лето будет лежать и перегнивать, и вонь стоит на весь город, как в деревне.
......
Прежде чем писать, надо хотя бы поинтересоваться. Есть интернет и там можно найти, что в договор входит и покос и уборка травы
Гость, 8 Июня 2018 11:56
Мне нравится0
Интересно, кто ДДМ будет косить? После того как меня вынудила уволиться С.С.   по АХЧ.  :evil:  Что то мусорно стало там как я ушел оттуда.
Гость, 8 Июня 2018 12:23
Мне нравится0
Согласен полностью с вышесказанным. Работа тяжелая, парни молодцы, держатся. Если у них получится и погода позволит все окосить к дню города и комбината, то честь им и хвала,
Гость, 8 Июня 2018 12:41
Мне нравится0
Хотел поучаствовать в конкурсе газонокосильщиков, но...
Где объявление о конкурсе :?:  Кто выиграл :?:  И главное, когда :?:
Не подключить ли сюда ФАС :?:  :?:  :?:
Гость, 8 Июня 2018 12:47
Мне нравится0
Вот молодцы!
Гость, 8 Июня 2018 13:18
Мне нравится0
Прежде чем писать, надо хотя бы поинтересоваться. Есть интернет и там можно найти, что в договор входит и покос и уборка травы

А одновременно это не технологично для лидеров станкостроения :?:
Гость, 8 Июня 2018 13:21
Мне нравится0
Приятно смотреть. Красивый и ухоженный город стал еще красивее.
Гость, 8 Июня 2018 13:28
Мне нравится0
Молодцы ребята! Работа не из легких. Быстро и качественно! Почаще бы таких привлекать к покосу!
Гость, 8 Июня 2018 13:59
Мне нравится0
А в следующем году будет у кого-нибудь юбилей?
Гость, 8 Июня 2018 18:32
Мне нравится0
Интересно, а в Австрии как стригут :?:
Гость, 8 Июня 2018 21:07
Мне нравится0
Спасибо за нужную работу.
Гость, 9 Июня 2018 11:13
Мне нравится0
Город преобразился. Так держать.
Гость, 9 Июня 2018 18:58
Мне нравится0
Вселенский идиотизм под названием"окос травы" продолжается бешеными темпами!  Зачем эту траву выдирают до земли? Если уж говорить о траве, то, очевидно, надо подстригать до определенного уровня. Какого? В Москве ученые люди давно провели исследования и доказали, что в городах существует своя биосфера, и трава в этом вопросе играет огромную роль. В советское время не было этих кос-ревунов, косили вручную там, где это было необходимо. Сейчас же выдирается все под корень! Зачем? Почему двор поросший луговой травой и цветами хуже, чем ободранный, с проплешинами до земли, и  заваленный скошенной травой? Кто-нибудь может объяснить смысл этой кампании? УК надо с этой же энергией ставить теплосчетчики в домах, чтобы жители поменьше за тепло платили, вентили сетей ревизировать, двери входные ремонтировать и.т.д. Нет, как начинается лето, начинается сенокосный идиотизм!
Гость, 9 Июня 2018 22:19
Мне нравится0
Еще бы кустики подрезать, а то обзор при выезде на дороги прикрывают. А травку окашиваются очень своевременно, молодцы!
Гость, 11 Июня 2018 21:55
Мне нравится0
- Вот и правильно!
- Тяжелая работа. Мужики, держитесь! Кто подрядчик, если не секрет?
- Да дело не только в комбинате. Подтянулись городские службы в этом году, это видно. Город выглядит очень опрятно, спасибо!
- Видно, что косят и очень хорошо. Главное, чтобы в дальнейшем окосы такими же темпами продолжались.
- Вот молодцы!
- Спасибо за нужную работу.
- Город преобразился. Так держать.

Примерно понятно, как штатоиды по выборам вычисляли :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений