РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пробка растянулась на два километра

Городская жизнь, 21 мая 2018 09:53, Редакция

С приходом тепла в наш регион для озерчан началась садовая пора. Вдоволь поработав на грядках, горожане возвращаются домой. Но чтобы попасть в город, необходимо простоять в длинной очереди автомобилей таких же садоводов.

В субботу озерчанин выложил в сеть видео, на котором он стартует от КПП-2 и едет вдоль садов в сторону Каслей. Судя по видео, пробка растянулась на два километра.

Также можно наблюдать, как некоторые водители спокойно едут по встречной полосе, или объезжают других по обочине.

Те, кто возвращается, например, из Екатеринбурга тоже становятся заложниками садового коллапса.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Абдурахман, 21 мая 2018 10:08
Город садистов,шашлычников и пасечников.
Коняшка, 21 мая 2018 10:15
...
Это они ещё в один ряд стоят. На прошлой неделе такой же протяжённости была, там в два ряда стояли. Плюс пиликали по встречке и встречной обочине. :evil:
Alexandr, 21 мая 2018 10:18
А через полгода ещё 20 человек приедут в город на новеньких авто. И дружно встанут в эту очередь. 8)
KaRaBaS, 21 мая 2018 10:27
Ну прям как в Москве все с дач возвращаются 😂
Гость, 21 мая 2018 10:35
Может уже наконец пора открывать город :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!: ТОСЭР всё-таки а не хухры мухры ;)
Гурд, 21 мая 2018 10:35
это только начало 8)  :!: едрать копать :D  :D  :D
Гость, 21 мая 2018 10:49
А ведь поставить наряд ДПС и на год вперед за один день план по выезду на встречку будет выполнен; заодно все любители встречки сразу пешеходами станут.
Гость, 21 мая 2018 11:01
Большая просьба - по выходным дням давать 2 автобуса  №20 и №21, а не объединенный  2 в одном 20-21! На последних нескольких остановках не втолкнуться пассажирам, нельзя забывать о том, что в выходные дни народу бывает значительно больше! В будние дни дают отдельно оба автобуса, нужно арифметику повторить работникам УАТ.
Гость, 21 мая 2018 11:02
Надо что-то делать  с этим. Никогда такого не было. Было только в час-пик, но не весь же день!!
Гость, 21 мая 2018 11:03
посчитала на гугл-картах, получилось 5 км, а не 2
Гость, 21 мая 2018 11:05
Хотим жить за колючкой - наслаждаемся результатом!
Городская власть должна обеспечить садоводов общественным транспортом. Автобус перевозит 70 человек, а в автомобиле едут в среднем 2 человека - прикидывайте занимаемое пространство на трассе. С городских властей мы не имеем привычки спрашивать работу, а только их кормим, а власти глубоко плевать на население. Ведь на выборы власть умеет сгонять избирателей как скот - варианты сгона опробованы многократно!
Люди - наслаждаемся :!:
Предвижу стандартные отклики- "Кому не нравится - валите!" - вот молодежь в первую очередь, далее наиболее способные и деятельные валят. Остаются только пенсионеры и молчаливые малоспособные (к коим отношу и себя).
Грустно :cry:
Гость, 21 мая 2018 11:12
Ага. А самые нетерпеливые ломятся по встречке, создавая аварийную ситуацию.
Гость, 21 мая 2018 11:19
Разметочку сделали,ГИБДД поставили а с пробками кто работать будет? Всем наплевать.Вчера ехал по встречке за другим транспортом так приехав к рынку проехал кпп за 10 мин,а со стороны каслей очередь за мередиан (по правилам стоят)ТАК ЗАЧЕМ ТАКИЕ правила когда нужно дорогу расширять,регулировщика ставить, КПП расширять ЧТО ТО нужно делать!!! А ели мне нужно проехать к родственнику в Осот или в Метлино?Администрация с"Маяком" могли бы решить этот вопрос, ведь кпп это пропускной режим ("Маяк") а остальное администрация.Ведь транспорта с каждым годом больше а проезду скоро "сто"лет будет.Да и бензин дорожает (стоять часами накладно)
Гость, 21 мая 2018 11:34
Мы из Екатеринбурга уехали через Кыштым. Чуть дальше, но быстрее.
Гость, 21 мая 2018 11:37
УЖАСНО
Гость, 21 мая 2018 11:39
Что странно, но пробка была в субботу около 5 вечера. Садоводы нынче предпочитают не ночевать? А вообще когда мы выезжали из города, дежурил наряд ДПС у Меридиана, но особо одаренные внаглую двигали по встречке аж в 2 ряда! С учетом того, что машин с каждым годом все больше (хотя откуда, либералы, вон, ноют, что мы нищие), на КПП необходимо в такие моменты делать всего одни ворота на выезд и оставшиеся 7 только на въезд. Кстати, водителям тоже не мешало бы подучить правила въезда в ЗАТО и не быковать упоминая конституции и свободы, а оперативно открывать багажники/салоны и всеми силами показывать, что вы никого/ничего запрещенного не ввозите.
Гость, 21 мая 2018 11:49
очередь была еще дальше, стояли 1 час. Меры никто не принимает...
Гость, 21 мая 2018 11:50
В субботу, при проезде кпп со стороны Метлино, перестали работать два въезда, просто солдаты закрыли и все. Никакой службы ремонта не было вызвано, три потока пытались попасть в один, спасибо водителям, которые пропускали авто с крайней стороны. На вопрос начальства (главаря) - ворота сломались и все! Больше часа проезжали этот участок. Ну а вручную поработать должность не позволяет! Вдруг завтра лазутчики, а солдат устал ворота открывать!
Местный, 21 мая 2018 11:51
Вчера не стал возвращаться в город только по этой причине. Сегодня утром, в 7-25 попал в первую же партию при заезде на КПП. Люди! оставайтесь с ночёвкой! Хотя дом ходуном ходил от ураганного ветра с грозой! Помните замечательный мультфильм детства: "Котенок по имени Гав?" Так вот, такие же ощущения были под крышей дома, на 2 этаже! :D
Гость, 21 мая 2018 12:06
Гость, 21 Мая 2018 11:39
Что странно, но пробка была в субботу около 5 вечера. Садоводы нынче предпочитают не ночевать?

Так в Рябинке электричество весь день не было. Вырубил Маяк, вот и поехал народ домой. Телек не посмотреть вечером, а кто-то греется обогревателями ночью. Свет дали в 9 вечера только.
Гость, 21 мая 2018 12:29
В ручном режиме, теперь ворота не работают! Отключат эл-во и будет полная Ж! Проверенно на татышском КПП. Пришлось, через Кыштымское ехать!
Гость, 21 мая 2018 12:33
Нафиг-нафиг такие сады за каслинским кпп. Хоть в объезд через Касли-Кыштым езди, а потом через татышское кпп  :D
Гость, 21 мая 2018 13:20
А что, нельзя в выходные на каждый проезд в город, на ворота поставить по два солдата? А то они пока кнопку нажмут, ворота откроются, все выедут, кнопку нажмут, ворота закроются, они не спеша, будь-то гуляя по бульвару, идут к другим воротам, кнопку нажмут, ворота откроются, машины заедут, кнопку нажмут, ворота закроются, начинают проверять и так по кругу. Пока один выпускает, другой мог бы кнопку на въезд нажать.  Понятно, что мы армии не указ, но почему в иных городах другие правила проезда через КП?
Сто лет уже говорили, что надо реконструкцию КП и подъездных дорог делать.  Администрацию это не волнует, они что все в коттеджах живут?
Dva lista Vatmana, 21 мая 2018 13:29
Гость 21 Мая 2018 11:19:57
...а со стороны каслей очередь за мередиан
-----------------------------------
Очередь за горизонт - понятно. Очередь за мередиан - это куда?



KaRaBaS 21 Мая 2018 10:27:48
Ну прям как в Москве все с дач возвращаются 😂
-----------------------------------
В Москве давно принято уезжать на дачи в четверг вечером, а возвращаться в понедельник рано утром.



Гость 21 Мая 2018 11:05:26
Предвижу стандартные отклики- "Кому не нравится - валите!"
-----------------------------------
Нет, зачем же так. Просто есть пропускная способность КПП. Как показывает практика, расширение магистралей
(в данном случае, работающих ворот КПП) практически не меняет пропускную способность.
Ведь, если сегодня на авось едет условно 100 машин, завтра на этот же авось поедут условные 200 машин.
Ворот же больше. Попытка списать своё неумение просчитывать риски и списывать их сегодня на КПП, завтра на вторых,
послезавтра на третьих - это просто признание в собственной необстоятельности.
Гость, 21 мая 2018 13:32
Пора открывать город! если и кому нужен теракт то он его совершит. Разве ворота КПП нас спасут от этого?
Гостья, 21 мая 2018 13:47
Лето еще не началось, а уже вторые выходные очередь собирается начиная с обеда. В прошлые выходные ждали 22.00, чтобы спокойно вернуться в город. Уважаемая администрация, не пора ли принимать меры?!!! Это просто издевательство над людьми! Вынуждены стоять в пробке, бедные дети не знают, куда деться((( Неужели нельзя поставить по два солдата в каждый проезд? Машины будут проезжать в 2 раза быстрее!
Гость, 21 мая 2018 13:54
Город садоводов.
Гость, 21 мая 2018 14:35
:)
Гость, 21 мая 2018 14:48
Гостья, 21 Мая 2018 13:47
Лето еще не началось, а уже вторые выходные очередь собирается начиная с обеда. В прошлые выходные ждали 22.00, чтобы спокойно вернуться в город. Уважаемая администрация, не пора ли принимать меры?!!! Это просто издевательство над людьми! Вынуждены стоять в пробке, бедные дети не знают, куда деться((( Неужели нельзя поставить по два солдата в каждый проезд? Машины будут проезжать в 2 раза быстрее!

Смешно читать подобные жалобы. Вы же прекрасно знаете, что все в это время едут домой.
Просто как-то машин стало больше, что ли..
Гость, 21 мая 2018 15:32
На каждый проезд надо поставить по три проверяющих, на каждого по две машины. Пиковый период отстояли и на отдых. Если ворота сломались, можно пропускать при открытых воротах те же три человека - первый тормозит, последний блокирует, средний проверяет. Это если у начальства есть искреннее желание помогать людям, но к сожалению начальство с нами в очереди не стоит и проезжает так быстро что очереди не замачает.
Гость, 21 мая 2018 15:55
Открыть город. Делов-то. Не всем же нравится в тюрьме за колючкой жить.
Dva lista Vatmana, 21 мая 2018 16:14
Гость 21 Мая 2018 15:55:28
Открыть город. Делов-то. Не всем же нравится в тюрьме за колючкой жить.
-----------------------------------
А вот тут всегда один подход. Не нравится - страна большая. И в остальном мире свободного места ещё полно.
БНС, 21 мая 2018 16:30
Стоял,как многие, в данной очереди 2.5 часа! почему АДМИНИСТРАЦИЯ города Озерска на видит этого издевательства? если АДМИНИСТРАЦИЯ видит проблему то когда будет решение? решаем ПСР на Маяке, а в городе не хотим! впереди лето и новая длинная очередь и негатив в адрес Администрации! ОГО!
Гость, 21 мая 2018 17:16
Закинул удочку в ебург и челябинск, по установке мобильных комплексов во выходным, заинтересовались, попросили телефоны администрации, сказали если договорятся с властями города, будут стричь капусту, и гаишников будет не нужно, просто город завалят штрафами, с которых эти организации имеют моржу, это же клондайк, балбесов и умников у нас хватает, за сплошную денежка хорошая, можно миллионы за сезон собирать
Гостья, 21 мая 2018 17:52
Ну,все - давайте для дачников и город откроем, и кпп перестроим, ваши огороды - личные ваши капризы, а вовсе не средство выжить, как многие дачники(пардон, садоводы) доказывают из года в год. Так что теперь - до октября город откроем, что бы ездить туда - сюда, а в конце дачного сезона - давайте опять чтоль ЗАТОсделаем? Детей ваших и внуков жалко, да. В душной машине и с озверевшим водителем - супер отдых получается😕😟🤔здравствуйте
Гость, 21 мая 2018 19:14
Страшно представить что будет, если ту дорогу начнут ремонтировать, вроде как проголосовали за неё в первую очередь, бардак конечно полный  :evil:
Гость, 21 мая 2018 19:24
На счет открытого пролета тоже соглашусь, 3 солдата на ворота, один вначале, другой в конце, а третий проверяет. А то эти ворота... да и кнопки..., хотя бы на время дачного периода  :{}  :idea:  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 21 мая 2018 19:26
А ЕСЛИ НА ВСЕХ ВОРОТАХ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОТКЛЮЧАТ? В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЕЧЕРОМ, ТОГДА КАК?
Гость, 21 мая 2018 20:12
ТОГДА НОЧЕВАТЬ В МАШИНЕ БУДЕТЕ ЗА КПП)))))))
Коняшка, 21 мая 2018 20:41
Хм :| . Сначала купят каждому члену семьи машину, едут всей семьёй (каждый на своём авто ;) ) в сад. А потом возмущаются: чё за ерунда? Откуда пробки-то?
Казус, 21 мая 2018 20:43
Ехал из Каслей в Метлино.  :o  Пришлось 1,5 часа в очереди простоять до поворота налево. :evil:
Гость, 21 мая 2018 20:47
за сплошную денежка хорошая, можно миллионы за сезон собирать

Думаете, до М-5 дотянут рекорд :?:
Гость, 21 мая 2018 22:07
можно добавить пару проездов. Пусть работают в летний сезон.
Гость, 21 мая 2018 23:13
Бензин есть? Развернулся и через Кыштым или Татыш - там свободно. 2,5 часа стоять в очереди - это надо быть САДОмазохистом, тем более с детьми.
Гость, 22 мая 2018 00:20
Казус, 21 Мая 2018 20:43 Это нравится0
Ехал из Каслей в Метлино.  :o  Пришлось 1,5 часа в очереди простоять до поворота налево.
------------
Это идиотизм - стоять 1,5 часа, если Вам не нужно в город.

А если бы никто не объезжал по обочине, очередь растянулась бы на 15 км!!!
Гость, 22 мая 2018 07:48
а мы ехали из Метлино в приемный покой. И тоже пришлось с больным человеком стоять очень долго.
Гость, 22 мая 2018 10:12
Более того, разовый проезд был абсолютно свободен, почему нельзя было его задействовать? А по встречке приходилось ехать, потому что эта дорога не только в город ведёт, просто водители в очереди почему то решили, что они одни на дороге, и создавали специально эту ситуацию, проезд со стороны Челябинска тоже был намного свободнее. Сами создали пробку. Если мне не надо в город, а просто я еду на кп детей забрать, почему я должна в очереди стоять. А машины, стоявшие в очереди, почему не прижмутся к обочине, почему создают помеху для движения другого транспорта специально прижимаясь к середине дороги???
Коняшка, 22 мая 2018 11:39
почему создают помеху для движения другого транспорта специально прижимаясь к середине дороги???

:o
В каком смысле создают помеху? Едут по СВОЕЙ полосе и мешают обгонять там, где это ЗАПРЕЩЕНО соответствующими знаками и разметкой?! :|
Гость, 22 мая 2018 11:50
Коняшка, ты в отпуске?
Гость, 22 мая 2018 13:46
В каком смысле создают помеху? Едут по СВОЕЙ полосе и мешают обгонять там, где это ЗАПРЕЩЕНО соответствующими знаками и разметкой?!
_____________________________________________
Это объезд стоящего в очереди транспорта, а не обгон. Не надо стоять в центре дороге. Прижмитесь к правой стороне и не создавайте аварийных ситуаций
Коняшка, 22 мая 2018 14:04
Не совсем....
на больничном :cry: , "сломалась" чутка ;) .
Гость, 22 мая 2018 17:53
Коняшка, не болей!
Коняшка, 22 мая 2018 20:15
Спасибо! :oops:
===
Хм...объезд стоящего транспорта :cry: . Ну-ну.
Гость, 22 мая 2018 20:46
Грунтовку прокласть если :?:

Гость, 22 мая 2018 21:17
Предлагаю всем неравнодушным людям в следующие выходные звуковым сигналом привлечь внимание к данной проблеме.
Dva lista Vatmana, 23 мая 2018 08:22
Гость 22 Мая 2018 21:17:22
Предлагаю всем неравнодушным людям в следующие выходные звуковым сигналом привлечь внимание к данной проблеме.
----------------------------------
Уныло, позапрошлый век. Лучше заказать автокран и, составив машины друг на друга,
соорудить перед КПП надпись "Шашлыки съели, нам домой бы"
Гость р, 23 мая 2018 09:15
Дело в разметке на дороге.Почему полосу из города в сторону Каслей ни сделать уже, а со стороны Каслей шире на два ряда, и очередь будет меньше.а По очереди можно рассудить так , в очереди соблюдающие ПДД а  едущие по  встречке ????.
Гость, 23 мая 2018 09:30
Почему ГИБДД бездействует? Когда-нибудь начнут реально работать или нет? Там ведь наряду достаточно всего лишь один вечер постоять, и норматив протоколов обеспечен на год вперед!
Гость, 23 мая 2018 10:15
.... Едут по встречной обочине и утверждают, что им в Метлино надо, только потом почему-то поворачивают к КПП (но уже как раз со стороны Метлино). Совсем заврались. Наказывать таких надо. По всей строгости.
Гость, 24 мая 2018 21:29
Давно напрашивается дополнительный КПП за лагерем "Отважных", для выезда в Касли и Екатеринбург.
asura, 28 мая 2018 08:06
Коняшка, 22 Мая 2018 14:04
на больничном :cry: , "сломалась" чутка ;) .
----------------------------------------------------------------------------
"Купила мама коныка,а у коника - одной ноги не ма"(с) ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений