РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Собачья жизнь: один день из жизни приюта для животных

Городская жизнь, 28 ноября 2017 08:59, источник: Собинформ

Речь в материале пойдет об озерском приюте для бездомных животных. И еще о людях неравнодушных, спасающих, дарящих несчастным  тепло своей души и почти все личное  время.

Постараемся избежать высокопарных слов, не будем истово взывать к вашей человечности или "давить на мораль". Просто посмотрите фотографии, прочтите текст. И попробуйте чем-нибудь помочь, если возникнет желание.

Мы приехали в приют для собак в субботу. За воротами нас встретил целый хор собачьих голосов. Лай не умолкал ни на мгновение. Через какое-то время, привыкнув к новым посетителям, собаки  успокаиваются и возвращаются к своим обычным делам. В приюте на сегодняшний день живет более 40 собак. К слову, за время своей деятельности фонд помощи бездомным животным пристроил 150 животных. В день нашего визита одна из волонтеров как раз уехала в Аргаяш пристраивать собаку. Волонтеры, кстати, не забывают о питомцах, отслеживают их дальнейшую судьбу.


001-_d_01.JPG

003-_d_03.JPG

004-_d_04.JPG


В глазах некоторых замечаешь грусть, которой можно было бы затопить всю планету. Почти все собаки, которых выпустили погулять по территории приюта, искренне радуются приходу людей и совсем их не боятся. Если бы песики  умели разговаривать, то постоянно просили бы, чтобы их гладили.


002-_d_02.JPG

017-_d_17.JPG


Теперь от «мимимишной» лирики к суровой правде жизни. Возможно, вы подумаете, что приют — это покормить, поиграть, максимум погулять. На самом деле все иначе. Необходимо регулярно кормить, убирать за животными, приносить  им воду.  Питомцев надо обязательно выгуливать – они же не могут томиться в клетках 24 часа в сутки. Температура в приюте чуть-чуть  теплее, чем на улице, но все-таки собакам в здании уютнее – им построили несколько будок, на полу постелили старые ковры и одеяла. В здании теперь есть электричество. Какими трудами все это достигнуто – не хватит и пятисот страниц текста. Но! Волонтеров, приходящих в приют,  слишком мало. На каждое кормление нужно сварить 50 литров мясной каши. Уборка в приюте занимает не менее 3-4 часов.  А такое дежурство получается не одно в неделю.  Все женщины работающие, имеют семьи. Помимо этого, волонтеры возят к ветеринарам заболевших животных, покупают лекарства.

Одна из активисток фонда написала: «Мы уже захлебываемся! Один волонтер уехала в отпуск, вторая месяц болеет. Оставшиеся пашут на износ! Мы очень нуждаемся в Вашей регулярной помощи! Помогать легко, нужно только захотеть! Всему научим! Необходимо подавать и репостить в соцсетях  объявления по пристройству собак в новые семьи, варить каши для собак, приезжать и просто выгуливать понравившихся собак на поводке,  помогать обустраивать приют. Особенно мы нуждаемся в мужских руках! Мы многое умеем, но все-таки мы -  девочки. Сейчас нужно утеплить две металлические двери в уличные вольеры. Снизу очень большие щели. Не знаем что сделать. Еще нужно поставить двойную дверь, чтобы отсечь холод».


005-_d_05.JPG

006-_d_06.JPG

007-_d_07.JPG


Помощников у приюта мало, но они, безусловно, есть. Недавний чудовищный случай в городе вызвал огромный резонанс в соцсетях: какие-то нелюди выбросили трехмесячных щенков в мусорный бак, предварительно нанеся им раны в районе шеи. У каждой собачки была на шее дыра. Благодаря сердобольным,  неравнодушным людям щенков удалось спасти, они сейчас находятся на передержке в надежных руках. Владимир – человек, который не побоялся, не побрезговал, залез в мусорный бак и спас этих несчастных. В приют он как раз приехал в субботу, строить будки для питомцев. Низкий поклон сильному, доброму и великодушному человеку!


008-_d_08.JPG


А теперь давайте познакомимся с несколькими обаятельными обитателями приюта.  

Буся, чудесное создание, человекоориентированное и уравновешенное. Возраст около пяти лет. Буся была домашней  любимицей. После смерти хозяина была выброшена родственниками. Скиталась несколько месяцев  по улицам Новой Течи около бывшего дома, каждый вечер возвращаясь к закрытым воротам. Она была не стерилизована, и природа сделала своё дело - появились щенки. Сейчас она в безопасности, с крышей над головой, гарантированной миской каши с мясом. Но она очень тоскует по общению, видимо,  был близкий контакт с хозяином. Безумно радуется редким посетителям и волонтёрам. Для Буси ищут надежных и ответственных хозяев, способных подарить любовь и заботу этой  благодарной собаке.


009-_d_09.JPG


Очень ласковая собака с необычным окрасом. Честно, не запомнили, как ее зовут, Линда или Джессика. Мама – стаффорширдский терьер, папа предпочел остаться неизвестным. Но от стаффа у нее только окрас. Вы не представляете, какой это невероятный сгусток доброты и ласковости! Милейшее создание, нас она постоянно пыталась обнять и поцеловать. Собака приучена к выгулу, но из-за гладкой короткой шерсти ей очень туго приходится в вольере –  холодно.


010-_d_10.jpg

011-_d_11.JPG


Трогательная черная собачка по имени Черри обратила на себя внимание скромностью и сдержанностью. Она не кружилась вокруг гостей, не подпрыгивала и не лаяла. Но очень всем понравилась. Ее предали бывшие хозяева, выбросив зимой на мороз, где она скиталась несколько месяцев, пока о ней не узнали волонтеры. Черри около пяти лет, ростом она до колена, привита, как и все собаки в приюте, и стерилизована.


012-_d_12.JPG


Этих малышей волонтеры нашли в заброшенных гаражах в трехнедельном возрасте.  Сейчас им почти три  месяца, а они уже много пережили за свою короткую жизнь. Голод, холод, рахит, заглистованность, энтерит, бронхит и воспаление легких. Осталось несколько  крепких бутузов. Очень нежные, веселые, тянутся к людям. Будут средние, до колена, внешне похожи на лабрадоров.


013-_d_13.JPG

014-_d_14.JPG


Милаху Грея, судя по его привычкам и поведению, очень любили и баловали. Хозяйка была,  по всей видимости,  пенсионного возраста - Грей, несмотря на свою молодость, очень спокоен, ходит по пятам, любит лежать на диване. Парень очень нежный, любит диванчик, с собаками общается ровненько, приучен к выгулу, охранных качеств ноль. Он пес-компаньон, доброжелательный и приветливый.


015-_d_15.JPG


Если вы не можете взять животное домой, есть возможность определиться с понравившейся собакой и приезжать к ней, кормить, общаться, условно говоря, взять шефство или «опекунство».


016-_d_16.JPG

018-_d_18.JPG


Как мы и обещали, без нравоучений решили обойтись. Просто еще раз напомним Homo sapiensам, что бездомные и одичавшие животные не появляются на наших улицах просто так, они являются причиной нашего безответственного отношения к ним. Прежде чем завести у себя в квартире  или в саду живое существо, необходимо серьезно взвесить и решить - а надо оно мне вообще? Не наскучит ли? Смогу я ухаживать и заботиться о нем? А вдруг я предам его? Задайте себе эти вопросы. Мы же все знаем, что цивилизованность и осознание себя Человеком зависит от отношения к слабым, особенно к братьям нашим меньшим. Только часто об этом забываем…


019-_d_19.JPG

020-_d_20.JPG


Этот дом для животных очень нуждается в помощи. Узнать, где находится приют, уточнить, чем и как можно помочь, вы сможете по телефонам:  89630900694  -  Настя;  89226950671 - Эля. Девушки вам все подробно расскажут.

И еще. По просьбе волонтеров приюта передаем их искреннюю благодарность жителям Озерска за оказанную разного рода помощь: Владимиру Пожарицкому, Александру Светлову, Елене Алексиной, Ярославу Ламонову. Очень надеемся, что помощников у волонтеров в скором времени добавится.

Е. Одинцова





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 ноября 2017 09:22
Святые люди...
Гость, 28 ноября 2017 09:23
Почему власть не помогает приюту?
Гость, 28 ноября 2017 09:25
Жалко их,  но всех не спасешь....... Большое спасибо неравнодушным.  По крайней мере, по городу меньше бездомышей бегает.
Гость, 28 ноября 2017 09:47
А когда придет настоящий холод?Может  можно что то сообразить  типа печки-буржуйки?Люди помогут деньгами на дрова или уголь!
Гость, 28 ноября 2017 09:55
:!:  :!:  НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ! ЧУДЕСНЫЕ ЛЮДИ С ЧУДЕСНОЙ, ДОБРОЙ ДУШОЙ!!! СПАСИБО ВАМ!  :!:  :!:  :!:
удивленная, 28 ноября 2017 10:04
аш заплакала, глаза у них умные, я на своих смотрю ведь они тоже были выброшенными, живут, моим повезло коту и собаке в доме в тепле,а этих жалко.
Гость, 28 ноября 2017 10:06
Среди волонтеров  есть школьница Лида Прокопенко. Ей 15 лет. Делает все наравне со всеми. И лечит , и кормит, и убирается!
Гость, 28 ноября 2017 10:17
Фото,  где черные собачки смотрят в окно,  прямо разрыв сердца.  Как детки в детском доме...  Готова помочь деньгами.
Гость, 28 ноября 2017 10:21
Сегодня как раз Международный день благотворительности, 28 ноября. Вот очень четкий и наглядный образец тех, кому можно и нужно  реально помочь. Озерчане, помогайте!
Гость, 28 ноября 2017 10:42
Реквизиты Фонда помощи животным "Преданное сердце":

Наш расчетный счет в ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК":
N 40703810790440000097
в отделении Челябинск

Наша карта:
ОАО Сбербанк России
На банковскую карту
№ 4276 7220 9045 1699 прикреплена к номеру 89518036052

Наши ящики:
Павильон "Равис", пр-т К. Маркса, 2а
Магазин зоотоваров "Чешир", ул. Матросова, 26
м-н "Хлеб", ул. Блюхера, 24
м-н № 35, отдел косметики и игрушек, б-р Гайдара, 12
м-н "Берлога", б-р Гайдара
Ветклиника на Индустриальной
"Семья", бывший Юбилейный
Заводоуправление
Гость, 28 ноября 2017 11:38
В конкурсе Домашний любимец почти 300 участников, если каждый перечислит по 50 руб, получится сразу 15 тысяч.
Гость, 28 ноября 2017 11:52
Почему власть не утилизирует это заведение?
Ирина, 28 ноября 2017 11:59
Кто-то выбросил щеночков в мусорный контейнер? Волонтерам известно уже кто это и почему еще не написали на этого человека заявление в полицию?
Гость, 28 ноября 2017 12:27
Гость, 28 Ноября 2017 11:38 Это нравится0
В конкурсе Домашний любимец почти 300 участников, если каждый перечислит по 50 руб, получится сразу 15 тысяч.

Никакой связи не вижу, не считайте деньги в чужих карманах! :|
Гость, 28 ноября 2017 13:10
Прочитала все отзывы... Господи!  Даже тут нашлись недоброжелатели! Девочкам дифирамбы нужно петь! А вы о утилизации заведения и о деньгах в чужих карманах. Да сидите вы со своими деньгами....Жуть берет, в каком обществе мы сейчас живем... Как-то по телевизору показывали, в Америке огромные приюты для бездомных животных, благоустроенные, теплые. А у нас... Страна десятого мира...
Гость, 28 ноября 2017 13:10
Детей, стариков тоже жалко...
Гость, 28 ноября 2017 13:11
Стай собачьих на улицах не стало - агрессивных и опасных. Спасибо за это! Без выстрелов и смертоубийства.
Гость, 28 ноября 2017 13:30
>>Детей, стариков тоже жалко...<<
Было бы жалко, делали бы что-нибудь
Гость, 28 ноября 2017 13:32
Детей, стариков тоже жалко...

Всех жалко. Но дети и старики живут в относительно хороших условиях. А собаки мерзнут. Спасибо , что есть неравнодушные люди. В комментариях всех жалко, а помочь чем-то конкретным?  
Гость, 28 ноября 2017 13:59
Уважаемые пенсионеры -садоводы! Сезон окончен. Не ложитесь на диваны до следующей весны. Помогите нам, умоляем!  Погулять,  поласкать собачек!! Мужчины с руками тоже могут быть очень полезны!  Хоть понемножку! Здоровее будете! Там столько положительных эмоций!
Гость, 28 ноября 2017 14:00
Что необходимо из материалов? Или мебели? Нет возможности приезжать но может что получится передать, чем то помочь, кикими нибудь вещами
Гость, 28 ноября 2017 14:25
Ты не бросай в собаку камень,
Пусть это лишь бездомный пес,
Но он и так до боли ранен,
Хоть и не знает горьких слез.

Какой хозяин вероломный
Его продал за медный грош?
Чтобы и этот пес бездомный
Узнал предательство и ложь.

Нет, он от боли не заплачет,
Но день за днем, за разом раз,
Он грусть свою собачью прячет
В разрезе умных добрых глаз.

Сидит собака под забором,
Страдая от сердечных мук,
Но не страдает от позора
Его, когда-то, бывший друг.
Гость, 28 ноября 2017 14:29
>>Что необходимо из материалов? Или мебели? Нет возможности приезжать но может что получится передать, чем то помочь, кикими нибудь вещами<<

Звоните по телефонам, указанным в статье, вам все скажут.
Гость, 28 ноября 2017 15:23
ЧТО ЖЕ ТАК ГРЯЗНО У ВАС В ПРИЮТЕ? ПРОСИТСЯ ВЕНИК. Извините, если обидела.
Гость, 28 ноября 2017 15:24
Девочки, вы молодцы!!! Делаете не лёгкую и не благодарную работу. Большое и сердечное спасибо вам за ваш труд, который некоторым чёрствым кажется не нужным.
Гость1, 28 ноября 2017 15:32
Гость, 28 Ноября 2017 13:10
Детей, стариков тоже жалко...

Ну дык и помогите этим старикам. Диванные войска блин
Гость, 28 ноября 2017 15:50
ЧТО ЖЕ ТАК ГРЯЗНО У ВАС В ПРИЮТЕ? ПРОСИТСЯ ВЕНИК.
/////////////////////////////////////////////////////
Приедьте с веником, помогите. Как думаете, легко убрать за 40 с лишним животными? Писать легко, сделать трудно.
Гость, 28 ноября 2017 15:53
Ну от стихов вообще сердце кровью обливается. Собаки, на самом деле очень преданные животные, а во время войны как они помогали !, а сколько собак погибло, защищая своих хозяев! ,да и сейчас, прилетая в Кольцово, очень часто там видишь собак, с которыми проверяют на досмотре багаж. Люди! Будьте добрее!
Гость, 28 ноября 2017 15:58
Ну так придите, помогите, подметите (я не работник приюта, просто прочитала отзыв, сама все хочу придти, да времени нет) , какое уж там подметание. У меня дома одна собака, да кошки, и то каждый день приходится убираться, а там 40. Попробуйте!
Гость, 28 ноября 2017 15:58
<<ЧТО ЖЕ ТАК ГРЯЗНО У ВАС В ПРИЮТЕ? ПРОСИТСЯ ВЕНИК. Извините, если обидела.>>

Так придите и помогите... или только советовать можете ? ;)
Гость, 28 ноября 2017 16:00
Гость, 28 Ноября 2017 13:30
>>Детей, стариков тоже жалко...<<
Было бы жалко, делали бы что-нибудь
**-
Это к кому посыл? К себе? Если к автору поста, то с чего взяли, что он не делает? С чего, вот интересно, такой вывод? Лишь бы свои 5 копеек вставить по-поводу и без?
Гость, 28 ноября 2017 16:14
ЧТО ЖЕ ТАК ГРЯЗНО У ВАС В ПРИЮТЕ? ПРОСИТСЯ ВЕНИК. Извините, если обидела.
Отвечаем. Так всегда до уборки. Каждый день. Корреспондент приехал утром. Или надо было подождать 4 часа, навести марафет,  а потом фотографировать?  Желающих взяться за веник тоже приглашаем!!!
Гость, 28 ноября 2017 16:24
Работников в приюте нет никого. Только волонтеры
Гость, 28 ноября 2017 16:36
Девочкам огромное спасибо. Владимиру - отдельный респект! Настоящий мужчина, а не диванно-интернетовский критик-умник.
Гость Екатерина, 28 ноября 2017 16:40
(я не работник приюта


________________

Работник - не совсем правильно. В приюте действуют волонтеры, они за свой труд не получают ничего, кроме благодарных взглядов собачек. Это люди с повышенным чувством ответственности, это те, кто дарит добро и заботу, не требуя ничего взамен. Пусть прозвучит пафосно, но это существа высшего порядка, благодаря которым наш загнивающий мир еще держится.
Гость, 28 ноября 2017 17:01
Здоровья волонтерам и терпения. Пусть люди которые действительно знают как это тяжело будут рядом с вами и будут помогать вам хоть как-то....а людям которые хотят утилизировать заведение самим утилизироваться куда-нибудь.
Гость, 28 ноября 2017 18:40
Глаза...  В самую душу смотрят... Стыдно за наше равнодушие. Завтра деньги отнесу. Физически помочь не могу,  к сожалению.
Гость, 28 ноября 2017 18:44
Последние две фотографии показывают истинное отношение к животным.  Поиграли и бросили. 10 раз надо подумать и не бежать заводить собаку, потому что детки попросили,  как мягкую игрушку. Будем воспитывать ответственность в детях.
Гость, 28 ноября 2017 18:57
Такие собачушки-заюшки  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 28 ноября 2017 19:03
Часть денег,  потраченных на разные юбилеи организаций и праздничные мероприятия,  лучше б приюту отдали.
Гость, 28 ноября 2017 20:08
Огромное спасибо за помощь предприятиям "Озерский кабельный завод" и ООО "Торговый дом УТЭПК". Большущая благодарность Степановой Лидии Геннадиевне, постоянному спонсору приюта.
Гость, 28 ноября 2017 20:37
Будем рады любой помощи  +79127745499.
Гость, 28 ноября 2017 20:53
Как-то по телевизору показывали, в Америке огромные приюты для бездомных животных, благоустроенные, теплые. А у нас...
---------------------------------
Если бы Вы внимательнее смотрели про американские приюты, то знали бы, что они бывают а) государственные, где собак содержат максимум две недели, после чего усыпляют, если не удалось пристроить, и б) частные, где собак содержат на пожертвования частных лиц и тоже усыпляют, если закончились деньги или места в приюте. Кроме того, всем умилённым американской собачьей жизнью советую погуглить про фабрики щенков в этой стране, и закон, по которому собаку изымают у владельца и усыпляют, если соседи трижды на неё пожаловались. Не всё там так розово, как в телевизоре.
Darud, 28 ноября 2017 23:13
Володя, ты мододец!,
Гость, 28 ноября 2017 23:31
Ох,  как их жалко! Спасибо за информацию,  теперь знаю, как помочь.
Гость, 29 ноября 2017 08:11
Гуманнее усыпить, чем такая собачья жизнь :cry:
Гость, 29 ноября 2017 08:53
Интересно, а если бы Вам предложили: усыпить Вас или жить бедно, но в любви. Что бы выбрали? Неужели смерть? Вы не обратили внимание, что девочки пристроили 150 собак. Милые девочки! Вот на пенсию пойду, обязательно приду к Вам. Недолго осталось. Все хотят жить, собаки тоже.
Гость, 29 ноября 2017 09:45
Больных людей тоже усыпить предложите? С ними же возиться надо,  деньги тратить.  Существует такое понятие как цивилизованность и гуманность. Слышали об этом?
Гость, 29 ноября 2017 10:25
08:53 и 09:45, Вы вменяемые? Сравнили людей и собак! Думайте, что пишите, а потом о своих моральных ценностях без агрессии поведайте нам.
Гость, 29 ноября 2017 10:28
А где же наши местные "олигархи"? Неужели разок в месяц жалко пожертвовать хоть немного денег в приют?
Гость, 29 ноября 2017 11:21
Я точно знаю, что владельцы отделов посуды и домашней утвари привозили что-то для собак в приют.
Гость, 29 ноября 2017 11:58
Этот приют соответствуют нормам для его размещения? Куда подевать лай, запах и банальную антисанитарию в центре города? Интересно, СЭС в курсе?
Гость, 29 ноября 2017 12:02
>>а потом о своих моральных ценностях без агрессии поведайте нам<<

А без агрессии так: основу любого цивилизованного общества составляет  не  наличие гаджетов и умение ими пользоваться, а  отношение к слабым - старикам, детям, инвалидам, животным.Только в этом заключается высокая мораль. Германия 1933-1945 тоже считала себя цивилизованной, ибо владела многими техническими причиндалами и дороги хорошо катала. Однако ни у одного здравомыслящего человека не возникнет мысли назвать ЭТО цивилизацией. Скорее, по иному: мрак и средневековье.
Гость, 29 ноября 2017 12:51
Куда подевать лай, запах и банальную антисанитарию в центре города? Интересно, СЭС в курсе?

Ой, какие грозные. Все, кому положено,  в курсе. И насчет места вы ошиблсь.
Гость, 29 ноября 2017 14:36
как это по-нашему: начали с собак, закончили нецивилизованной Германией. "историки".  лучше помогайте собакам.
Гость, 29 ноября 2017 15:02
Брошенным собакам посвящается…

Я готова нырнуть в его шкуру
И хлебнуть все его беды
Ты мне будешь кричать «дура!»,
Когда я умоляю небо…

Когда я умоляю слезно:
«Сохрани его Боже Всевышний…»
Я готова отдать звезды,
Лишь бы слышать, как он дышит…

Ты мне можешь кричать «дура»,
Попрекая меня в недоумстве,
Но ты не был в его шкуре…
И не знал моего безумства…

Ты не спал под железным баком,
И не грыз замерзшие кости…
Ты не жил никогда собакой…
И не ждал свою смерть в гости…

Ты не видел такие зимы,
Когда в ком душа замерзает…
Ты считаешь его скотиной,
Когда он втихаря страдает…

Ты не бегал от живодёров,
Принимая позднее муки…
Среди них нет, как мы, актёров…
И они не такие суки…

Ты не знаешь, когда собака
Покрываясь ледовым настом,
Под железным и ржавым баком,
Согревает щенков напрасно…

Ей осталось часа четыре…
Ей не выжить здесь в минус сорок…
Что за ужас царит в этом мире?
И кому он подобный дорог?!

Ты мне станешь кричать: «дура!»,
Не услышав моей молитвы…
Я готова примерить шкуру
Без вины, ни за что убитых….

Мое сердце взлетит к Богу…
И заплачет: Отец, милый…
Испытаний мне дай много,
Только им подари силы…

Евгения Потемкина(с)
Гость, 29 ноября 2017 15:03
Гость, 29 Ноября 2017 10:25
08:53 и 09:45, Вы вменяемые? Сравнили людей и собак! Думайте, что пишите, а потом о своих моральных ценностях без агрессии поведайте нам.

Во время всемирного потопа Господь спас "каждой твари по паре" В Библии нет деления на человека и животных...
Гость, 29 ноября 2017 15:16
Кто создал этот приют, тот и взял на себя ответственность за этих собак. И если: "Все, кому положено, в курсе." - пусть и спонсируют.
Тема "избитая", вряд ли здесь найдутся "олигархи" для ваших собак.
Гость, 29 ноября 2017 15:50
Кто создал этот приют, тот и взял на себя ответственность за этих собак. И если: "Все, кому положено, в курсе." - пусть и спонсируют.

Золотце, так с вас никто денег не просит и в сочувствии вашем не нуждается. ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений