РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Студенты уезжают, но обещают вернуться

Городская жизнь, 26 августа 2017 10:44, Редакция

В пятницу прошло торжественное закрытие всесоюзной студенческой стройки «Мирный атом». Перед драмтеатром «Наш дом» было многолюдно и шумно, участники 39 стройотрядов из 27 территорий собрались все вместе, чтобы подвести итоги почти двухмесячного пребывания в Озерске.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg


Михаил Иванович Похлебаев, генеральный директор ПО «Маяк», очень доволен: «Мы получили хороший отклик от студентов по напряженности работы и по результатам труда».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0026.jpg


«Мирный атом-2017» признан самой масштабной студенческой стройкой. За время своего пребывания в городе, стройотрядовцы работали на подразделениях градообразующего предприятия, участвовали в благоустройстве Озерска. На церемонии закрытия были отмечены грамотами, памятными подарками наиболее активные бойцы, стройотряды.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0029.jpg


Глава округа, Евгений Юрьевич Щербаков поблагодарил участников стройки за работу: «Хотелось бы пожелать всем вам дальнейших успехов, сказать, что вы своим присутствием оживляете наш город. Надеюсь, вам понравился город, и вы его полюбили. Приезжайте еще, ждем всегда!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0028.jpg


Студенты-бойцы очень дружились, и, конечно, не хотели расставаться. Терпеливо ждали своей очереди у фотоколонки, чтобы получить моментальный снимок на память. Радостно приветствовали награждение своих товарищей.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg


Москвичке Дарье Озерск понравился: «Ваш город очень уютный, и хочется в нем остаться подольше. Нашла здесь много друзей. По дому было некогда скучать, столько эмоций и впечатлений. Хотелось бы еще попасть сюда».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0027.jpg


До родного Якутска стройотрядовцу Тимофею ехать почти пять дней, дома ждет любимая девушка, но нащ город юноша будет вспоминать, так понравилась ему природа Озерска. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg


На закрытии стройки разрешилась главная «интрига» «Мирного атома»: лучшим по совокупности всех показателей стал отряд «Товарищ» из Барнаула. Под шквал оваций ликующим алтайским студентам вручили знамя.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0024.jpg


По традиции все отряды разместились на ступеньках театра для общей фотографии на память.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0033.jpg


Переполняющие эмоции ребят настолько заполнили пространство театральной площади, что проходящие мимо горожане в удивлении замирали от происходящего действия. Прощальные объятия, слезы от печали расставания, селфи на память. Был и «салют» в виде подлетавшего на руках стройотрядовцев Михаила Ивановича!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0030.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0031.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0032.jpg


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0034.jpg


Завтра они разъедутся по домам, но обещали вернуться на следующий год! Ребята, нам будет вас не хватать на улицах Озерска!

А. Лешкин, Д. Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0025.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2017 12:00
Такие они все симпатичные!  :)
Гость, 26 августа 2017 12:08
Круть  :)
Гость, 26 августа 2017 12:24
Очень хорошие ребята.
Гость, 26 августа 2017 12:26
Классные ребята!  Так было здорово, в городе, с ними.Вспоминаю свое студенчество.Приезжайте еще!
Гость, 26 августа 2017 12:26
Вот молодцы!! Хочется конкретный отчет - что они сделали за время своего пре6ывания тут?? Сколько (наших) денежек увозят домой? Есть ли смысл в этих студентах и могли бы наши детки их заменить?   И, (шутка), лет через несколько в каких -нибудь Малаховских-Корчевниковских передачках не будут искать папашек из нашего городка?? :D  :D  ;)
А так - удачи!! Все большие молодцы, в добрый путь! Девчаточки красивенькие, однако.....
Гость, 26 августа 2017 12:45
Согласен. Классные ребята! А вот на сАмой "компетентной" площадке ВК (ну вы знаете, "заблочили" которых) - так там процентов 80 комментов прям злобой  пышут! Деньги у них видите ли отобрали...!
АНДРЕЙ, 26 августа 2017 13:38
Всё лето проработали со студентами, и  субботы всё захватили, а зарплата меньше чем у них. 8)  8)  8)  8)
Гость, 26 августа 2017 13:52
Местные студенты без работы сидели... :cry:
Гость, 26 августа 2017 15:14
Приезжайте к нам жить и работать!
Гость, 26 августа 2017 15:16
Гостю 12:26
Да не хотят "ваши" озерские детки работать! Уволились по собственному желанию, не дождавшись окончания!
Гость, 26 августа 2017 15:34
Студенческая стройка! Что построили?Что сделано?
asura, 26 августа 2017 15:42
Меня,бы хотя бы на 15 суток забрали бы в такой санаторий на усиленное питание с развлечениями.. и денег даже не надо в придачу было б.. ;) :)
Гурд, 26 августа 2017 16:15
да да где ышо можно так пожить на халяву 8)  :!:  8)  8)  8)
Гость, 26 августа 2017 16:17
Показатели "вовлеченности" зашкаливают!!!!
Гость, 26 августа 2017 17:33
"Хорошо быть молодым!"

Виват Алтаю!
ГостьГостю 15.16., 26 августа 2017 17:55
А вот и вранье. Мой внук уже 2 года обивает пороги кадры комбината - хоть бы кем взяли. Профессия  - плотгик
Гость, 26 августа 2017 19:02
Долго им, наверное, наши бордюры теперь будут сниться
Бесправный, 26 августа 2017 19:20
Вы знаете, заехал вчера в "Красное-Белое" на Победе у бывших Подарков. Забежали пацаны, в стройотрядовских костюмах, в белоснежных рубашках, взяли питьевой  воды и  испарились. Я свою бутылку водки бросил обратно на полку. однозначно! Взял полегче.
Гость, 26 августа 2017 20:28
Это не настоящий стройотряд, это скорее трудовой лагерь...
Гость, 26 августа 2017 21:03
А местные ребята вновь "мимо кассы"....заботимся, да не о своих.
Гость, 26 августа 2017 22:32
Мне было приятно видеть на приезжую молодежь, на их нормальные лица. Счастья Вам, Молодость. (Пенсионерка)
Гость111, 26 августа 2017 23:32
Мой знакомый говорил, работая вместе с ними ,что они-стройотрядовцы реально работали как кони ))) И рабочие часы были больше, чем у обычного рабочего, вообщем по итогам они план сделали быстрее, 1,5-2 раза, ну и соответственно оплата была больше. Так что хватит завидовать, идите сами лопатой поработайте в такую жару! 8)
Гость, 27 августа 2017 00:51
Молодцы, ребята! Приезжайте ещё!!!
Гость, 27 августа 2017 01:16
Гость, 26 Августа 2017 13:52
Местные студенты без работы сидели...
----------------------------------------------
Местные студенты тоже работали. Так что не надо говорить, что наших куда-то не пустили.
Гость, 27 августа 2017 05:53
23-32 А разве жара была?
Елена74, 27 августа 2017 07:12
даа, в студентов-пионеров не плюнул только слепоглухонемой капитан дальнего плавания. люди, вы что-ку-ку?. дети работали и в жарищу, и в дождь. посмотрите-ка ---деньги увозят. да они их честно заработали (да и в нашем городе есть кому деньги увозить и без пионеров). вы-заводчане (дневники)-работаете ли по субботам, а целый день, даже если вам заплатят, а ребята пахали, не день и не два. у меня самой два сына и я бы не хотела, чтобы мои пацаны так работали, это тяжело физически.  так что-клювики закрыли, улыбаемся и машем
Гость, 27 августа 2017 07:25
Девушки-студентки красивые, пусть девушки обязательно снова приезжают к нам.
Гость, 27 августа 2017 07:33
Местные работать не хотят. Считают физический труд - ниже своего достоинства! Как и многие озерчанки ..... Пафос, амбиции и апломб довлеют над местными !  :|  А стройотрядовцы - попроще!  :)  Работать - значит работать! Молодцы!  :)
Гость, 27 августа 2017 07:36
Гость111, 26 Августа 2017 23:32 Это нравится0
Мой знакомый говорил, ....стройотрядовцы реально работали как кони ))) И рабочие часы были больше, чем у обычного рабочего, вообщем по итогам они план сделали быстрее, 1,5-2 раза, ну и соответственно оплата была больше. Так что хватит завидовать, идите сами лопатой поработайте в такую жару! 8)
-------------------------
ни кто и не завидует, а поработать не дают :o
Гость, 27 августа 2017 08:28
а своим работать негде...  :evil:
Гость, 27 августа 2017 08:34
Своих студентов надо сначало обласкать трудоустроить на лето а оставшиеся места можно и приезжим!
Гость, 27 августа 2017 10:00
Да, уж, они очень оживили город своим присутствием, особенно по ночам, в старом городе....А Похлебаева за такую щедрость к иногородним не подбрасывать надо было, а все мероприятие на руках держать...
Гость, 27 августа 2017 10:22
Все озерские студенты, которым работа была нужна нашли ее. Откройте даже вкладку вакансии на этом сайте и вы увидите что оплачиваемая работа и подработка есть. А предоставление работы студентам из других регионов это PR акция Росатома, а праздник тут просто связующее звено.
Честный, 27 августа 2017 10:43
На заводе крыша течет,зато мы со студентами развлеквъаемся.
Татьяна, 27 августа 2017 11:56
Наконец то уезжают, каждое утро в 6 ч утра поют во всю глотку песни спать никому не давали, а сегодня вообще салют в 5-30 утра возле 16 го училища пускали я думала какая то перестрелка вскочила смотрю ,а они опять как собрались на остановке опять кричат салют этот опять песни , но это же раннее утро люди дети просто могли проснуться и испугаться от этих залпов. Единственные выходные,которые хочется поваляться выспаться и пойти с новыми силами на работу, а тут они. Понятно что они будут вспоминать свои молодые годы где они были ,работали и т.д. но законы тоже нужно соблюдать.
Гость, 27 августа 2017 11:59
Уезжают, но обещают вернуться.....звучит как угроза.....
Гость, 27 августа 2017 14:44
Это все пиар Похлебаева! Студотряды- порождение социализма, когда в условиях искусственного дефицита рабочих рук студенты выручали село, энергетиков, строителей.
А сейчас- куча безработных, имеющих какую-никакую квалификацию. Если все организовать правильно, то местной рабсилой все можно было бы сделать. Сам работал в стройотряде, сравниваю- сейчас какой-то детсад: живут в профилактории или общежитии, питание на высоте, напряженность труда- нулевая, короче, нечего даже сравнивать. А самое главное- с флагами не таскались, были скромнее.
Гость, 27 августа 2017 16:17
Гостю 10:22 Вы о чем вообще, какие вакансии на сайте и подработки? Грузчиком за копейки, вы чего сравнивает? Правильно здесь говорят: свои не нужны, а чужих щедро одарили, может быть , потому, что сам П.родом из Трехгорного и озерчане ему не нужны, то ли это связано с тем , что сами заводчане его не жалуют, то ли мы, в самом деле, не понимаем чего- то про стройотряды....Факт остается фактом: едут они каждое лето сюда, не боясь рассказов про радиацию и т.д., тем самым ,еще ничего не сделав, даже не успев первой песни спеть во все горло, вызывают ненависть добрых озерчан  и раздражение, тем более чужие деньги всегда были объектом зависти в Озерске, даже внутри одной организации. Однажды услышала такую речь уборщицы школы в адрес учителя:" Вот почему я здесь с утра и ломвечера за копейки работать должна, а вы 4 урока просидели на стуле и в три раза больше получаете, попотели бы с тряпкой денёк ,как я...." Когда она " потела"' получая высшее образование, уборщица порхала по танцплощадкам в поисках счастья. Счастье нашла, рожать одного за другим пошла, вместо того, чтобы учиться. А теперь злимся, кого виним- то?
Гость, 27 августа 2017 17:14
Боже мой,наконец то уехали. Не знали как и дождаться.  Наши то по 10 тыс. получили на подработке,а эти говорят по 40 . За какие такие заслуги?
Гость, 27 августа 2017 17:16
 ЧТО ЗА ПОКАЗУХУ УСТРОИЛИ!   ЗАТО ПЕРЕД МОСКВОЙ ОТЧИТАЮТСЯ.
Гост, 27 августа 2017 18:46
Это программа РосАтома. С  чего вы взяли, что деньги с Маяка. Наши просто освоили деньги выделенные для студентов по федеральной программе...
Гость, 27 августа 2017 19:05
Неужели после группового несчастного случая со стройотрядовцами в этом году, в следующем опять все повторится?
Гость, 27 августа 2017 20:13
Где мои семнадцать лет?
Все Красавцы, особенно красавицы  8)
Приезжайте еще, мне салют не мешает, только веселее от него.
Гость, 27 августа 2017 21:16
18-46 Да знаем мы про программы,слава Богу не дураки. И деньги знаем откуда.
Гость, 27 августа 2017 21:16
А никто и не говорил , что деньги с Маяка. С чего вы тут напридумывали?  18-46
Олег Усенко, 27 августа 2017 21:17
В добрый путь ребята!!! Успехов вам в жизни, крепкого здоровья и простого человеческого счастья!!!
Гость, 28 августа 2017 00:23
Наши то по 10 тыс. получили на подработке,а эти говорят по 40 .

Зависит ли от качества образования карьерный рост :?:
Гость, 28 августа 2017 03:23
Снова и снова показуха во всём великолепии под названием "освоение денег по федеральной программе".
збруев, 28 августа 2017 06:48
Маруся из Якутска; Света из Москвы; Аня из Тулы; Валя из Перми; Катя из Смоленска; Наташа из Новосиба- я Вас всех люблю, если чЁ, ответственности с себя не складываю, приезжайте, всех приму. :oops:
Горбатый негр, 28 августа 2017 08:18
40 косарей :o  :o  :o  Мне за них полгода надо горбатится :!:
Гость, 28 августа 2017 09:01
Как же вы надоели ныть. Бесите!!!! Только и способны, что ныть на диване и деньги чужие считать. Подняли бы свою ж... и пошли б работать. Чего вы лезете в чужие кошельки?!
Гость, 28 августа 2017 09:26
А у нас разве произошел несчастный случай?  А что случилось? читали- где-то  в Красноярском крае. А говорят у нас.
Гость, 28 августа 2017 10:47
Гостю 09-01 Значит  все -таки правда, платили варягам по 40 косарей. Не надо так нервироваться.
Гость, 28 августа 2017 11:34
А разве у них есть качество образования? мы думали нужен хоть какой-то опыт,хоть в чем-то.
asura, 28 августа 2017 11:46
Гость, 28 Августа 2017 09:01
Как же вы надоели ныть. Бесите!!!! Только и способны, что ныть на диване и деньги чужие считать. Подняли бы свою ж... и пошли б работать.
---------------------------
вы  под всевдонимом ГОСТЬ. Скажу вам- работа-работе Рознь! Я  бы на полном пансионате как Вы.. тоже не прочь к кормушке пристроиться Ну Вы же меня даже и близко не допустите к своему корыту.. ;)
Гость, 28 августа 2017 13:21
какая кормушка была ,все лето.
Гость, 28 августа 2017 14:12
Почитала все комментарии, вспомнила себя в юности, все мы были молоды, здоровы, пооны планов, жизнь казалось вечны ,ярким праздником, безбашенные, неверные...И песни горланили , и глупости совершали, влюблялись, страдали, ржали, как ненормальные,курили и пили втихаря, совсем не думали об окружающей, гуляя по ночам , и дурь, и азарт перли из нас, а называлось это...МОЛОДОСТЬ....Чего теперь- то брюзжать? Завидуем? Конечно, завидуем, у них все впереди, а у нас, увы, позади...Отсюда и комментарии такие. Ну, пошумели, попели поели, поработали, денег заработали, чего плохого. Никого не убили, не ограбили, не износиловали, ничего не поломали....Что ж их так не любят- то. Молодые, горячие, красивые, вон как разбавили Озерские будни! Мдааааааа.....зависть она такая, как змея на шее, жаба на груди. Живите, ребята, наслаждайтесь молодостью, беспечность, жизнь так коротка, еще успеете нахлебаться сполна и проблем, и забот, судьба она на подлянки чрезвычайно щедра бывает....Эх, вернуться бы туда, где нам было 19.........
Гость, 28 августа 2017 14:17
Гостю асуре 11:46. С удовольствием допущу вас к корыту, у меня хрюшки не все сжирают, а выбрасывать жалко...
asura, 28 августа 2017 15:02
Гость, 28 Августа 2017 14:17
Гостю асуре 11:46. С удовольствием допущу вас к корыту, у меня хрюшки не все сжирают, а выбрасывать жалко...
------------------------------------
Вы знаете.. чёт я брезгую.. В швейцарском банке лучше своё предложение разместите-как грят-копейка доллар бережёт.. :)  ;)
Гость, 28 августа 2017 15:40
и деньги чужие считать

Нет своих денег, прочитайте, что на бумажках написано :) :


коллектив Дома Культуры им.Пушкина поселок Татыш, 29 августа 2017 00:34
Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi
всегда русский народ недоволен властью, недавно и американский народ заболел этим недоверием к своему руководству... не все дано видеть, иначе каждый из нас мог бы руководить... но это тяжелая ноша, не судите, да не судимы будите. Наше уважение руководителю ПО "Маяк" Похлебаеву Михаилу Ивановичу.
ГостьЯ, 29 августа 2017 09:49
Пусть приезжают к нам стройотряды!!! Это здорово! А то совсем плесенью зарастём 😄😄😄
Гость, 29 августа 2017 09:58
И песни пусть поют в 5 утра! И салюты пускают!!! Молодость... Энергия... ЖИЗНЬ!!!
Гость, 29 августа 2017 10:32
А местные песен не поют в пять утра и салюты не пускают... АНГЕЛЫ))))) :D
тот самый копипастер, 29 августа 2017 11:25
А ещё,чтоб эта..назло всем завистливым дуракам получали по "сорокету" за работу,за которую,эти завистливые ,получают "пятнашку" Да здравстует "Ура!", "товарисчи"!
Гость, 29 августа 2017 14:13
Ребята, вы умнички! Внесли разнообразия в серую скучную жизнь ряда личностей, которые считают денюжки из серии "а могли БЫ быть наши". Товарищи, самим не противно? Не могли Бы. Хотим ходить на работу, но только за зарплатой. А ребята трудились, никто не отлынивал. Какое задание получили, выполнили быстро и качественно! Не то что некоторые работнички! И наши, озёрские, ребята тоже трудились на "Маяке", так что не надо тут чушь нести: "а вот ходил, а вот не взяли". Давайте будем честными: "НЕ ЗАХОТЕЛ". Все, кто хотел работать, попали в отряд без проблем! Еще раз молодцы! Приезжайте еще, будем вам рады!
Гость, 29 августа 2017 18:22
Ребята хорошие. Это правда.
Гость, 30 августа 2017 00:07
:{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений