РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (416) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Военных "объегорили" на 63 миллиона при строительстве квартир

Городская жизнь, 23 ноября 2016 16:37, источник: ozersk.chel.sudrf.ru

Сегодня Озёрским городским судом оглашен обвинительный приговор в отношении Пищеты О.М. и Якимова В.Л., признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ

Сегодня Озёрский городской суд огласил обвинительный приговор Пищете О.М., 1962 года рождения, и Якимову В.Л., 1976 года рождения.

Пищета О.М. и Якимов В.Л. имеют высшее образование, трудоустроены. Якимов В.Л. женат, имеет двух малолетних детей. Пищета О.М. разведен, малолетних и несовершеннолетних детей не имеет.

Суд установил, что Пищета О.М. и Якимов В.Л., являясь руководителями ЗАО «АтомХимМонтаж», осуществляли предпринимательскую деятельность от имени этого Общества на основании внутренних распорядительных документов и выданных доверенностей. Якимов В.Л., осуществляя свою деятельность от имени данного Общества, с целью извлечения выгоды имущественного характера заключил Государственный контракт на строительство квартир по адресу: Челябинская область, г. Озерск, микрорайон № 15, жилые дома №№ 15, 19, 20, 21, далее совместно с Пищетой руководили деятельностью Общества по исполнению данного государственного контракта, заведомо зная, что они свои обязательства по указанному контракту не исполнили в полном объеме, обманули представителей Уральского регионального командования внутренних войск МВД России и Управления расквартирования и строительства внутренних войск МВД России в части объема выполненных работ и, получив денежные средства по контракту, часть из них в размере 63 354 123 руб. похитили.

Действия Якимова В.Л. и Пищеты О.М. квалифицированы по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (в редакции Федерального закона от 29.11.2012 года № 207-ФЗ), как мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере, санкция которой предусматривала наиболее строгое наказание в виде лишения свободы сроком до 5-ти лет.

При назначении подсудимым наказания судом исследовались данные, характеризующие личность подсудимых (не судимы, по месту работы и по месту прежней регистрации характеризуются положительно).

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимых Якимова В.Л. и Пищеты О.М., суд признал совершение ими преступления в силу служебной зависимости, поскольку как установлено действия подсудимых по хищению бюджетных денежных средств Российской Федерации во многом были связаны с их подчинением распоряжениям лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство. Кроме того, обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Якимова В.Л., суд также признал наличие у него на иждивении двух несовершеннолетних детей.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимых Якимова В.Л. и Пищеты О.М., суд признал совершение ими преступления в составе группы лиц по предварительному сговору.

Суд назначил наказание Якимову В.Л. и Пищете О.М. каждому наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 4 (четыре) месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд для дальнейшего разбирательства по исковым требованиям 8-ого центра заказчика-застройщика внутренних войск МВД России по Уральскому региону признал право последнего на удовлетворение гражданского иска к Якимову Владилену Леонидовичу и Пищете Олегу Михайловичу о взыскании ущерба, причиненного преступлением, в сумме 63 354 859 рублей, и передал вопрос о рассмотрении гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства.

В целях обеспечения гражданского иска арест, наложенный постановлением Центрального районного суда г. Челябинска от 25 сентября 2014 года в обеспечение гражданского иска на имущество Пищеты О.М., суд сохранил.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Озёрского городского суда




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2016 16:44
Красава! А Вова Косажевский на Кипре отдыхает.
spooner89, 23 ноября 2016 16:45
Достройте уже их кто-нибудь ))) Хоть для военных, хоть для обычных "смертных".
Гость, 23 ноября 2016 17:51
"Как сообщалось ранее, начальник отдела капитального строительства тыла ГУ "Управление Уральского регионального командования внутренних войск МВД России", полковник Олег Гетманский 22 декабря 2010 года от имени командования заключил с застройщиком ЗАО "Атомхиммонтаж" государственный контракт долевого участия о строительстве 333 квартир в жилых домах города Озерска. За 1 млн руб. он впоследствии подписал акты о выполненных работах, которые фактически не производились, а застройщик незаконно получил 88 млн руб.

Гетманский был осужден на три года в июле 2013 года."
Гость, 23 ноября 2016 17:51
Вова в Москве уже давно, открыл фирму и опять зарабатывает деньги)
Гость, 23 ноября 2016 18:36
Интересно у редакции есть сведения кто и когда будет достраивать эти дома?
Гость "потерпевшая", 23 ноября 2016 19:06
А как же полковник-интендант, финансист от МО, осужденный в прошлом году ?
И кто вернёт эти 63 миллиона?   :(  3,5 года любой согласится отсидеть за такой куш; причём, отсидят половину срока и амнистируются. Есть такая практика  ;)
Гость, 23 ноября 2016 19:55
Да, мошенники не плохо живут в нашей стране, очень не плохо...
Гость, 23 ноября 2016 20:04
Ведь ясно что ни Пищота ни Якимов деньги не брали, а брал тот, кто ездил на Мерседесе АМГ... Даже суд признал что в силу служебного положения!! ...
Гость, 23 ноября 2016 20:39
3 года = 63 354 123 руб.
1 месяц = 1 759 837 руб.
Нормальная такая зарплата в месяц. Можно и посидеть. Наверно это чуточку лучше, чем работать. Лучше и намного выгоднее.
С такой зарплатой наверно даже ни повышение тарифов услуг ЖКХ ни ОДН не страшно.
Гость, 23 ноября 2016 21:09
А почему не привлечен косажевский ???
Гость, 23 ноября 2016 21:56
250 млн. лучше и уже на свободе.Так то.
Дмитрий Бахарев, 23 ноября 2016 22:37
Вован красавчик
Гость, 23 ноября 2016 23:28
А после трех-четырех лет отпуска снова за работу. С новыми силами. С новыми амбициями.
Гость, 24 ноября 2016 03:36
Ужасно маленькие сроки за такие серьёзные преступления...........почему ???
Гость, 24 ноября 2016 07:11
За такие деньги и я бы отсидела. 3 года на государственных харчах, одета, обута... А потом на Мальдивы.....
Гость, 24 ноября 2016 08:46
А когда Пищета и Якимов погасят долги по зарплате рабочим, пять лет уже ждем, почему этого им не предъявляют?
Гость, 24 ноября 2016 10:11
Гость, 24 Ноября 2016 08:46
А когда Пищета и Якимов погасят долги по зарплате рабочим, пять лет уже ждем, почему этого им не предъявляют?

Еще 17 декабря 2015г. определением Арбитражного суда конкурсное производство по ЗАО «АтомХимМонтаж» завершено, предприятие официально ликвидировано.
Так что зарплаты никто никогда не увидит от этой организации.
Гость, 24 ноября 2016 11:03
Неужели непонятно, что деньги прошли мимо осужденных? Об этом говорят все факты. А тот, кто с миллионами остался, тот вне подозрения. Не злорадствуйте, люди, воры всегда в шоколаде. а за решетку идут подчиненные. и не докажешь никому.
Гость, 24 ноября 2016 11:10
Не понимаю почему все тут завидуют осужденным? Какие у них зарплаты в 1,7 млн.рублей?
"3 года = 63 354 123 руб.
1 месяц = 1 759 837 руб." Во первых разделите на 2. (Якимову В.Л. и Пищете О.М.) Это уже 880 т.р. А во вторых не забывайте, что с них всё назад попросят вернуть (я надеюсь...)  "Суд для дальнейшего разбирательства по исковым требованиям 8-ого центра заказчика-застройщика внутренних войск МВД России по Уральскому региону признал право последнего на удовлетворение гражданского иска к Якимову Владилену Леонидовичу и Пищете Олегу Михайловичу о взыскании ущерба, причиненного преступлением, в сумме 63 354 859 рублей, и передал вопрос о рассмотрении гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства.
В целях обеспечения гражданского иска арест, наложенный постановлением Центрального районного суда г. Челябинска от 25 сентября 2014 года в обеспечение гражданского иска на имущество Пищеты О.М., суд сохранил."
Да и в тюрьме вы думаете сладко сидеть? А потом статья уголовная в биографии никому ещё не помогала в жизни...И детям тоже заранее испортили анкету...Так что завидовать нечему.
Гость, 24 ноября 2016 13:34
Блиин.. Дайте мне 20 мульонов и "закройте" меня на 5 лет, пока я 40 не украл))..
Гость, 24 ноября 2016 14:44
тоже не откажусь от зарплаты 1,5-2 млн.руб. в месяц. если сильно надо, могу посидеть. статья вроде респектовая. 8)
Гость, 24 ноября 2016 15:07
Да нет у них этих денег. Тот, кто все захапал ,  давно на Кипре брюшко греет.  А эти - так, никчемные ...
Гость, 24 ноября 2016 16:10
Эх :!:  Любить- так королеву :!:  Воровать- так 63 354 123 рубля :!:
Гость, 24 ноября 2016 19:48
Да....Правосудие...
Гость, 24 ноября 2016 20:37
Вот хоть бы раз узнать ВСЮ правду... Скорее всего, опять стрелочники в виноватых...
Гость, 25 ноября 2016 18:52
Вот это я понимаю !  Вот умеют же люди.
Гость, 26 ноября 2016 11:49
".. обманули представителей Уральского регионального командования внутренних войск МВД России и Управления расквартирования и строительства внутренних войск МВД России в части объема выполненных работ.."
Что же там за командующие, которых так легко обмануть?
Гость, 26 ноября 2016 19:50
А где хранят деньги Пищета и Якимов нашли ?
Гость, 28 ноября 2016 12:54
Не виноваты они. Бедняжки. Не в курсе были. Их наверно пожалеть надо?
православный психолог, 29 ноября 2016 14:20
Корень всех бед человеческих -СРЕБРОЛЮБИЕ!!!!! Апостол ПАВЕЛ. а проще ПРОСТО ДЕНЬГИ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений