РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Театр абсурда

Городская жизнь, 20 октября 2016 15:17, источник: Читатель

Обращаюсь к жителям нашего славного города. Хотелось бы обсудить непростую тему.


У меня скончался близкий человек. Умер дома, тихо, в своей постели. Куда звонить, мы не знали. Позвонили в полицию - и понеслось…

Приехали медики и полицейские, зафиксировали факт смерти и уехали. Позднее подъехала бригада, представители которой назвались специальной службой, единственной  в городе, имеющей лицензию, потому что выиграли какой - то тендер на оказание ритуальных услуг.

И так как они вывозят тело, организовать похороны я могу только у них. Оформили бумаги, попутно полили грязью своих конкурентов, забрали тело, оставили координаты и указания, куда мне нужно прибыть с утра для дальнейшего оформления (дело было ночью).

Умышленно не называю название организации, чтобы меня не обвинили в субъективности.


Дальше все происходившее начало походить на театр абсурда.

Посыпался шквал звонков от представителей ритуальных организаций (вообще, сколько их на один наш маленький городок?!).

Каждый уверял, что они единственные и самые честные и только с их помощью похороны можно организовать достойно и вообще организовать, т.к. все остальные просто сборище мошенников и только и занимаются тем, что пытаются содрать побольше денег с убитых горем родственников.

Думаю, про свои ощущения писать лишнее, ситуация ужасная.

Далее, просто попытался разобраться, ну не терплю я, когда из меня делают полного идиота. Пришлось немного погрузиться в тему, гугл мне в помощь.

Никакого тендера на занятие ритуальной деятельностью выиграть невозможно, так же как и лицензирование предприятия ритуальных услуг – дело очень отдаленного будущего. Получается, что заниматься этой самой деятельностью можно просто потому, что сам не ленивый.

Это самая закрытая деятельность для общества, может, поэтому там твориться такая мерзость. Реальная похоронная война в нашем городе? А жертвы ее – простые люди.


Беззащитность человека, потерявшего близкого, развращает этих многочисленных похоронщиков. Я искренне верю в то, что в любой сфере деятельности существуют как профи и спецы своего дела, так и жадные, беспринципные хапуги, которыми руководит только жажда денег.

Как защититься от вымогательства в такой ситуации? Кто отвечает за порядок в этой сфере у нас в городе? 

С уважением и надеждой на адекватную и объективную реакцию.

Владимир


От редакции: тут и добавить нечего. Действительно, "в любой сфере деятельности существуют как профи и спецы своего дела, так и жадные, беспринципные хапуги, которыми руководит только жажда денег"...


mkGAuUTQ3zc.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 октября 2016 15:36
Странный Вы, однако товарищ. Сами же пишите, что это самая скрытая от общества сфера, что Вы хотите услышать? Что в Озерске сборища мошенников даже в похоронке? Открою секретный секрет: в любой сфере вас обдерут до нитки, любыми способами. Проверено.
Гость, 20 октября 2016 15:45
Не нужно заниматься сатанизмом, закапывать тело нельзя. Нужно везти в Челябинск и кремировать. В Индии нет кладбищ, там люди всё знают, только кремация, и смерть у них считается праздником, потому что смерти нет, умирает только тело.
ГостьЯ, 20 октября 2016 15:53
Слов нет!! Соболезнование вам и терпения.
Валера Лезин, 20 октября 2016 16:35
Опять таки, приведу в пример Кыштым.
Просто так.
Сам неоднократно был в такой ситуации, всего одно ритуальное агенство.
На столько всё у них хорошо поставлено, на сколько только можно. Они занимаются всем, начиная просто от доставки тела в морг, кончая организацией планировки кладбища и похорон. Много не дерут. Для людей, которые находятся в огромном шоке, всё происходит очень гуманно, в отличии от этого случая...
Сущий Ад творится в Озерске, да и в любом другом городе где далеко ни одна ритуально-похоронная организации.
Потерпевшая, 20 октября 2016 16:49
Я то же столкнулась с этими мошенниками.
...
Всё прихвачено,с этим бороться трудно, одно скажу когда забирают труп не подписывайте никакие бумаги, не  давайте паспорта покойного. Труп вывозите по газете или сами. Не кормите этих мошенников (по закону), а то сумма приличная выйдет..... мне лично 300тысяч обошлось!!!!
Гость, 20 октября 2016 16:52
Нда!!! вот почему кладбищ не хватает, и медицине легче попрощаться чем лечить.
Бизнес про светает по 80 человек в месяц умирает. в общем " Озёрск" рулит.
Гость, 20 октября 2016 17:03
В смысле вывозите труп сами, в багажнике чтоли? Реально театр абсурда :o
Гость, 20 октября 2016 17:19
Было это четыре года назад. Хоронил тещу.
Уже в морге, когда пришел узнать размеры гроба, начали навязывать местную муниципальную похоронную контору.
Когда приехал в старую пожарку,то там уже встречали, но как оказались не они. Меня перехватили!!!!
Вижу, что с той поры ничего не поменялось.
Пока живые ходим, за наши мозги борются СМИ, когда помрем - гробовщики, но уже за охлажденные тушки...
Маренг, 20 октября 2016 18:20
Неплохо бы редакции  прайс - листы на услуги похоронных контор опубликовать, как намедне сработали по овощам и фруктам.  Интересно, кто из них жадней !
gavr, 20 октября 2016 18:36
Зрите в корень, товарищи  :)
https://www.znak.com/
Гость, 20 октября 2016 18:52
Ну что вы хотите :!: Это самый денежный бизнес в нашем городе :!: В этом бизнесе похоже повязаны все и власть и чиновники :!: Прекратить это все могут только со стороны и должны заняться этим  специальные органы :!:Иначе скором времени при похоронах заберут до последней копейки :!:
Гость, 20 октября 2016 19:12
Вы хотели рыночную экономику - вы ее получили. Гробовой "бизнес" - тоже бизнес с жесткой конкуренцией. Думайте головой и сами принимайте решение, кому платить. Вас же никто не заставляет это делать принудительно.
Гость, 20 октября 2016 19:30
Прав гость 15-45, надо кремировать. Предки наши до введения  греческой религии тела кремировали, ведь душа перерождается ( это даже научно доказано), а пока тело не истлеет душа не может уйти в новое тело. А все эти надгробные плиты и саркофаги только удлиняют процесс тления. В общем фараоны в этом смысле-самые невезучие. Всё неправильное порождает ещё больше неправильного, а отсюда и все эти вши-конторы на теле человеческом.
Гость, 20 октября 2016 19:49
А кремировать тоже самим предполагается? Никуда не деться от навязывания услуг такого рода, речь ведь именно об этом. А по поводу мошеничества не в бровь, а в глаз.
Гость, 20 октября 2016 20:22
где можно узнать ,с чего или с какой организации начинать действовать,если умер дома родной человек?
asura, 20 октября 2016 20:51
Гость, 20 Октября 2016 19:30
Прав гость 15-45, надо кремировать.
-----------------------
Я тоже за кремацию и ПЕПЕЛ РАЗВЕЯТЬ!.. А то нагородят блин оград частоколом с памятниками и бегают с цветами с банками краски.. да кому это надо?На эту помойку трупы свозить гнить и разлогаться  до куче с червями..Трупу оно надо?или ,ведь сознайтесь- для показухи ведь перед окружением своим больше ведь.. Индусы таким бредом не занимаются..как ходить и на гниющее тело цветочки носить.. ну что..тут скажешь .. религия у всех в головах разная..
Стерва на шпильках, 20 октября 2016 21:16
Прав гость 15-45, надо кремировать. Предки наши до введения греческой религии тела кремировали, ведь душа перерождается ( это даже научно доказано),

----Какой маразм в голове
Гость, 20 октября 2016 21:17
Гость, 20 Октября 2016 19:12
Вы хотели рыночную экономику - вы ее получили.

+100 500

Люди дешевеют, вещи дорожают…
Просто бездуховность в мире процветает.
Уточкою губы, «селфи» с голым задом…
Были бы финансы… Доброты не надо…

Мимо инвалидов и котов облезлых
Едет модный перец с фейсом бесполезным…
У него стабильность… Папа в депутатах
И диплом не хилый… Он учился в Штатах.

Кто-то за идею и семью воюет…
Кто-то из генштаба званьями торгует…
Звёзды на погонах за продажу пленных,
Но они дешевле слёз обыкновенных…

Горе-командиру вдруг «героя» дали,
Чтоб в котле и дальше те своих бросали…
Чтобы брат на брата за авто и дачу…
Кто в бою бесплатно – жизнь отдал на сдачу…

Продаются кресла, галстуки, портфели,
Новости в газетах и большие цели…
Отыщите совесть за вознагражденье.
Курс души обвален за одно мгновенье…

Ненависть затмила в людях состраданье.
Главная задача – просто выживанье…
То, за что боролись – оказалось бредом…
Как в войне с собою одержать победу?

Только смех детишек возвращает к Богу,
Ведь войною к миру не найти дорогу…
Небо смотрит сверху и от слёз седеет…
Вещи дорожают… Люди дешевеют…
Гурд, 20 октября 2016 21:31
моя мама попала в реанимацию, а вечером того же дня в двери обнаружил визитку ритуальной конторы 8) человек ещё жив, а они уже готовы его закопать :!:  :evil: в КБО есть ритуальная контора, а возле неё постоянно пасётся авто с рекламным клеймом - судмедээксперт 8)  :!:  :cry:
Александр, 20 октября 2016 21:33
Гость, 20 Октября 2016 19:30
Прав гость 15-45, надо кремировать. Предки наши до введения греческой религии тела кремировали, ведь душа перерождается ( это даже научно доказано), а пока тело не истлеет душа не может уйти в новое тело...

Бред сивой кобылы! Научно у него доказано. Не смеши людей и не вводи в заблуждение. Еще Гоголь про это писал. Мертвые души. Душа это сам человек,умирает душа, умирает сам человек. Бессмертие души придумали религиозные фанатики. Иезекииль 18:4 "...душа согрешающая, умрет".
Гость, 20 октября 2016 22:12
asura, тебя кремировать то кто будет? Крематорий взорвется! :D
Гость, 20 октября 2016 22:20
Все как обычно, человек поделился с вами проблемой, а развели на целый театр. Кто следующий окажется в такой ситуации?
Гость, 20 октября 2016 22:32
На самом деле похоронная война в нашем городе идет уже очень давно. И война эта жестокая и беспощадная. На войне как на войне. Бротивоборствующие стороны и пакостят друг другу, и наемных работников переманивают, и машины сжигают, и много еще чего.
Странно, что кто-то об этом слышет впервые.
Багира, 20 октября 2016 22:34
Гость 21-17
СПАСИБО!
Гость99, 20 октября 2016 23:39
Попытаюсь объяснить как это выглядит в жизни. Все места на кладбище проданы и поделены между похоронными конторами хотя места там для похорон должны выделятся городской властью за какую то сумму всем заинтересованным.  любой гражданин имеет право купить участок 2 на 2 в любое время. На какой срок не знаю наверно лет на 100 до ликвидации кладбища. дирекция кладбища раньше была нв ул. Индустриальной. Затем надо заказать в любой ритуальной конторе гроб, в любом городе где дешевле доставка за ваш счет до морга. В морге  надо оплатить санитарам что бы подготовили тело для процедуры..Затем если хотите заказать ритуальный зал идете и заказываете на определенное время зал или от морга вывозите за свой счет в место где будет проходить прощание с телом. Вроде просто, но как говорят дьявол кроется в мелочах. Для убитых горем родственников сориентироватся спокойно в этом сложно чем пользуются все ритуальщики. Не зря в старину старые люди спокойно готовились к уходу спокойно заранее, делали домовины, заказывали надгробия.
Гость, 20 октября 2016 23:49
Гость, 20 Октября 2016 19:12
Вы хотели рыночную экономику - вы ее получили. Гробовой "бизнес" - тоже бизнес с жесткой конкуренцией. Думайте головой и сами принимайте решение, кому платить. Вас же никто не заставляет это делать принудительно.
~~~~~
Прямо штампами говорите...
Да будет Вам известно, что в России нет рыночной экономики и капитализма, ибо классическая рыночная экономика имееет неотъемлемые части: единство права, равного для всех и гарантии собственности. Про эти части вы и забыли, формируя свою общественно-экономическую формацию. Поэтому, то, что вы называете "рыночной экономикой" - ей не является, и ждать от нее эффективности просто глупо.
Гость, 21 октября 2016 01:41
"Все как обычно, человек поделился с вами проблемой, а развели на целый театр. Кто следующий окажется в такой ситуации?"
Вы не поверите - в такой ситуации окажемся мы Все! Рано или поздно..
Гость, 21 октября 2016 07:22
А ещё эти мошенники кричат что ритуальный зал на ленина 50 закрыт . Всё это враньё или это комуто выгодно!
Гость, 21 октября 2016 07:27
Волосы дыбом. Отказываюсь верить.
Ильф и Петров. 12 стульев.
Миром правят бандиты.
Гость, 21 октября 2016 07:39
..а я думаю что профессионализм приходит с годами и у каждого есть выбор кого выбрать себе в помощники для организации мероприятия
Гость, 21 октября 2016 08:03
Кто нибудь может внятно объяснить как это все делается? Гость99, вроде земля бесплатная, нет? Как и где купить этот участок. Ну нет у меня 300 тысяч!!!
Гость, 21 октября 2016 08:35
Ну наконец то,хоть один человек поднял эту тему и не побоялся.Да и про машину с наклейками "судмедэкспертиза"?????очень интересно,людей обманывают: говоря,что ритуальный зал(муниципальный) не работает....и в такой ситуации люди верят и прощаются в морге,либо в храме.... Стыд и позор таким горе РИТУАЛьщикам.....Все от того,что безнаказанность приводит к  беспределу...
Гость, 21 октября 2016 09:53
оказывает ли помощь(материальную или хоть что-то по гос. ценам) адм. города?можно-ли к ним обращаться ?
Гость, 21 октября 2016 10:07
Гость, 21 Октября 2016 08:03
Кто нибудь может внятно объяснить как это все делается?
-------------------
1.Звонок в МЧС и скорая помощь. Скажут ждите доктора.
2.Доктор выписывает две бумажки на основании документа усопшего (одна для режимного другая для морга)
3.Приезжает полицеский составляет протокол.
4.Ждёте катафалк (бесплатный)- водитель и носильщик.
:idea:  НО
с ними приезжает ТРЕТИЙ :!: . Третий начинает колдовать над какой-то бумажкой задавая всяческие вопросы переписывая паспортные данные и поясняет, что необходимо с утра приехать на октяборьскую. И пытается забрать паспорт усопшего под предлогом снять копию и якобы утром отдаст. Суёт при этом бумажку для подписи. На самом деле это Вы подписываете договор с этой ритуальной организацией.
Так вот: бумажки доктор и полицейский составили где Вы и подписались. Остальные бумаги это уже работники ритуальных услуг- т.е. навязывание услуг, лишая Вас права выбора(ничего не подписывайте и гоните ... их метлой)
6. Когда усопшего увезут, соберите не торопясь мозги в кучу и берите газету.
ТАК ОТКУДА, лже судмедэксперты узнали про усопшего, не довезённого до морга?
Так может редакция проведёт журналисткое расследование по сценарию: пригласит артиста с нашего дома, тот прикинится  усопшим, доктор, полицейский, катафалка и член мафии.
А потом статеечку от имени читателя ещё разок.
Житель Петербурга, 21 октября 2016 10:09
Вы в Озерске, как дети малые... Вот что значит, "жить взаперти"...
Гость, 21 октября 2016 10:11
Про 300 тысяч - чушь полнейшая! Хоронили мы этим летом, ушло порядка 40 тысяч, памятник и благоустройство участка отложили на год, земля же все равно должна осесть.
Гость, 21 октября 2016 10:15
Вот не хотела бы я, чтобы мои близкие в обсуждаемый момент , допустим моей кончины , начали скрупулезно подсчитывать свои убытки, связанные с моими похоронами! Накоплю миллион - всем хватит, пусть даже мошенникам. Стыдно и унизительно читать эти комментарии.
Гость, 21 октября 2016 10:16
Нынче умереть гораздо накладнее, чем жить...
Гость, 21 октября 2016 10:34
Просто пара советов! НЕ ОТДАВАЙТЕ НИКОМУ ДОКУМЕНТЫ УМЕРШЕГО :!:  :!:  :!:  ИХ  НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАБИРАТЬ ДАЖЕ МИЛИЦИЯ И ПРОКУРАТУРА :!:  :!:  :!: ( если человек умер не насильственной смертью) Спешка в этом вопросе не нужна :!:  Спокойно сами или доверьте это близким родственникам обзвоните Ритуальные конторы и сравните цены на их услуги( ВРЕМЕНИ ЭТО ЗАЙМЕТ МИНУТ 20-30 А ДЕНЕГ ВЫ МОЖЕТЕ СЭКОНОМИТЬ ПРИЛИЧНО :!:  :!: ) И НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО :!: ОСОБЕННО РИТУАЛЬНЫХ АГЕНТОВ :!:  ЧЕМ БОЛЬШЕ СУММУ ОНИ С ВАС СДЕРУТ ДЕНЕГ ТЕМ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТ САМИ :!:  :!: Всем Здоровья :!:
Гость, 21 октября 2016 10:44
Накоплю миллион - всем хватит, сильно сказано. Так живите, отказывайте себе во всем, чтобы в итоге хватило мошенникам! Бред то не несите!
Гостья, 21 октября 2016 10:48
Гость, 20 Октября 2016 15:45
Не нужно заниматься сатанизмом, закапывать тело нельзя. Нужно везти в Челябинск и кремировать. В Индии нет кладбищ
Чушь не несите! В Индии хоронят в реке! Не кримированным! Инет в помощь, если уж не ездили в эту страну
Гость, 21 октября 2016 10:51
Гость, 21 Октября 2016 10:07
Так может редакция проведёт журналисткое расследование по сценарию: пригласит артиста с нашего дома, тот прикинится усопшим, доктор, полицейский, катафалка и член мафии.
А потом статеечку от имени читателя ещё разок.

Было бы не плохо. Кто сыграет роль усопшего.
Mik, 21 октября 2016 11:02
Так может редакция проведёт журналисткое расследование по сценарию: пригласит артиста с нашего дома, тот прикинится усопшим, доктор, полицейский, катафалка и член мафии.
А потом статеечку от имени читателя ещё разок.
-----------------------------------------------
Журналисты? А где Вы их видели? У нас журналисты такие расследования не проводят.
Гость, 21 октября 2016 11:08
Стало просто реально страшно! Как можно отобрать документы?  Я свои документы не доверю никому! Даже если что - то подписали, что разорвать договор невозможно?!, типа сделка с дьяволом? Люди, ритуальные работники, такие же люди, как и мы, с ними можно спорить и не соглашаться, их можно просто  выгнать, а дальше действовать осмотрительно. Ритуальные услуги - это УСЛУГИ, можно выбирать исполнителя. Вы - заказчик! Вы должны требовать от исполнителя! К паре советов гостя 10:34 могу только добавить, что нужно чтобы Вам предоставили прейскурант, копию договора с перечнем заказанных услуг и их стоимостью.
Гость, 21 октября 2016 11:40
Не переживайте, асуру сжечь будет просто некому. В смысле, некому отвезти в крематорий.
похоронный вальс, 21 октября 2016 11:47
Для гостья 10-48. Лучшая помощь это собственный ум, но если  :o , можно и в инете кое-что для замещения подобрать. Индия это не Венеция, там такое не прокатит. :evil:
Катти Сарк, 21 октября 2016 11:59
Гость, 21 Октября 2016 10:15
= = = =
экая вы трепетная :D

а я вот экономист и не позволю своим родным после моей кончины идти на большие траты связанные с похоронами
заявляю сразу, меня кремировать (неважно где, чел или екат) и скромно прикопать капсулу в могилку к уже почившим родственникам.

МНЕ гораздо важней их память обо мне, а не то в чем меня похоронят и сколько человек придет проститься, вот реально, народ зацикливается на таких неважных мелочах, из которых делает слона
и вот что еще забыла, дурацких венков с дурацкими надписями кому от кого неприемлю!
и кстати тоже своим сказала, что ко мне можно и без цветов, а уж если хочется, то одного вполне достаточно, не надо тратить деньги на тлен...    лучше свозите ребенка (внучку) на море и купите ей куклу, скажите что от бабушки, чтоб тоже помнила, а гроб за 20 тысяч закапывать в землю кощунство ...   (говорить на эту тему можно много и долго, того что уже сказала - хватит, и так чую оппонентов будет выше крыши  :)  )
Гость, 21 октября 2016 12:00
"Нимфа" разве кисть даёт? Туды её в качель.
Гость, 21 октября 2016 12:23
Mik, 21 Октября 2016 11:02
Журналисты? А где Вы их видели? У нас журналисты такие расследования не проводят.
:D  :D  :D
ДеФективов насмотрелись? Расследованием должны заниматься уполномоченные на то органы и службы. А подавляющее большинство так называемых "журналистских расследований" - заказной пиар, когда у органов доказухи на посадку нет, а "за усы" подергать хочется. ;)  8)  8)  8)
А вы и уши развесили. :D  :D  :D
Гость, 21 октября 2016 12:26
а может на роль усопшего асуру? съемка скрытой камерой и на тв в честный детектив. ему то все равно терять нечего. ни трусов, ни крестика.
Гость, 21 октября 2016 12:36
Борьба за деньги в ритуалке не утихнет, в Озерске не все так плохо, вокруг нас все печальнее.
http://ura.ru/news/1052244650
позовите Вия, 21 октября 2016 13:20
Гостья . хоронят не в реку, а в Индийский океан. Река лишь средство доставки, и только там, где она в него впадает, по всей Индии трупы по рекам не плавают.
Гость, 21 октября 2016 13:57
мне не понятно,чего тут некоторые привязались к  Асуре чем же он им так "насолил"? И не понятно,почему кому то поднятая тема кажется неуместной- об этом надо говорить,т к  мы все смертны,не зря старые люди готовились заранее-наш народ очень мудрый. А в наше время ,когда мошенник на мошеннике...ну вы сами понимаете...
Гость, 21 октября 2016 14:37
вопрос к знающим-должны ли родственники отдавать тело усопшего дома судмедэксперту,который быстро приезжает после медиков  или можно отдать тем же медикам?
Гость, 21 октября 2016 16:43
Гость, 21 Октября 2016 14:37
Те же медики не возьмут. Медики, которые приезжают зафиксировать смерть и те, кто забирает тело в морг - разные люди.
Гость, 21 октября 2016 17:27
Гость, 21 Октября 2016 14:37
вопрос к знающим-должны ли родственники отдавать тело усопшего дома судмедэксперту,который быстро приезжает после медико
Катафалку привозит водитель катафалки и с ним же носильщика тела. Третий если судмеэксперт, что-же даже зрачки не посмотрит, сердце не послушает, анализ кусочка печени не проведёт, пульс давление температуру не проверит?. Да он вообще боится в комнату к усопшему заходить. Так что, тело отдайте  носильщику с катафалки в месте с бумажкой от доктора.
Гость, 21 октября 2016 18:42
Да уже всем известно, что после 03  и 02 никого в дом  пускать нельзя; пока не примите адекватного решения и не созвонитесь  с родственниками, если таковые есть, кстати, трупы часто привозят в морг сами без т.н. "грузчиков"  и не в багажнике.
Гость, 21 октября 2016 18:59
наш народ очень мудрый. .. в наше время ,когда мошенник на мошеннике...ну вы сами понимаете...

Как-то что-то ...ы-ых, вот ну.
гостю 18:59, 21 октября 2016 20:25
вы о чем?...
Гость, 21 октября 2016 22:45
Когда хоронили бабушку, то все приобрели в Каслях и привезли сами.стало это в 2-3 раза дешевле, чем покупали бы в нашем городе..умерла дома.звонили по 03. Приезжали зафиксировать смерть врачу и участковый. Тело забрали и увезли на катафалке, бесплатно. А сейчас одна фирма стала навязывать услуги судмедэксперта,это услуга платная!!! Она вам не нужна!!!  всех этих агентов гнать в шею. Документы самим можно все оформить.
Гостья, 21 октября 2016 22:56
Еще раз для знатоков). Трупы в Индии, а точнее их кости оседают на дно реки. Скатайтесь и посмотрите! В этой речке плавать не разрешают.
Гость, 22 октября 2016 08:42
Гостья, 21 Октября 2016 22:56
Еще раз для знатоков). Трупы в Индии, а точнее их кости оседают на дно реки.
----------------
Ни кто не сомневается и очень удобно в случае эксгумации. Ни чего копать не надо, нырнули и достали для экспертизы. У нас то есть где водоём свободный?
Гость, 22 октября 2016 09:41
Mik, 21 Октября 2016 11:02
У нас журналисты такие расследования не проводят.
-----------------
Жаль, а ведь все условия есть. Могли бы попробовать типа как "Ромэо и Джульетта"- в один день и один час. За Ромэо Алёшкин, а за Джульетту Багира.
Гость, 22 октября 2016 11:00
Думаю, что цены у каждой подобной конторы между собой сильно не отличаются, как и услуги. Вопрос- кто первый приехал. Так что , наверное, нам самим без особой разницы название конторы, лишь бы действительно работали спокойно и молча, кому интересно что у них там между собой происходит?
Багира, 22 октября 2016 12:28
Злой гость 09-41. Вам в обратку!
Гость, 22 октября 2016 18:20
гостю 18:59, 21 Октября 2016 20:25
вы о чем?...

об ...Ы-Ы.
чтобы никто не догадался ...
Гость, 23 октября 2016 11:03
Думаю, что цены у каждой подобной конторы между собой сильно не отличаются, как и услуги.

Думаю, я вас огорчу, различаются, и очень сильно. Пользуясь тем, что для людей не разбираются в таком ассортименте, они реально накручивают цены. Вы на глаз сможете определить примерную стоимость гроба? Думаю, нет. И в итоге вы купите дешевку в три раза дороже его реальной стоимости.
Вы же не будете просить сертификат на похоронную атрибутику? В любом другом магазине мы проверим срок годности, примерно (а многие и точно) знаем цены на то же молоко или колбасу в других магазинах. И я сомневаюсь, что вы будете покупать пакет молока в три раза дороже, чем он стоит.
А в ритуалке цены зависят только от жадности владельца и вашего внешнего вида.
Татьяна, 23 октября 2016 20:43
Гость, 22 Октября 2016 11:00
Думаю, что цены у каждой подобной конторы между собой сильно не отличаются

Да ладно, позвоните во все конторы и спросите . Я вот лично знаю, где дешевле, в разы.
Гость, 23 октября 2016 22:07
Не удивлюсь, если автор статьи- один из работников ритуальной сферы. Они уже друг на друга не знают куда пожаловаться. Креативные ребята. Компаньонов выгоняют, катафалки отбирают... ритуальный зал виртуально закрывают. Все средства хороши! 80 похорон в месяц на все конторы - это мало. Зарплаты, аренды, транспортные и прочие расходы... Приходится что-то сочинять. Жалко, что клиенты страдают. Им и так не легко, еще вникать приходится в эти грязные нюансы.
Гость, 24 октября 2016 10:06
И ни один не задался вопросом: КАКИМ образом с ТАКОЙ скоростью к этим конторам попадают данные о том, что человек умер?
Отслеживают историю болезни (если, например, человек долго болеет, хотя это вообще из области фантастики! но на что не пойдешь ради денюшек?)? Есть "свои" люди на скорой или в полиции? Или телефоны скорой прослушиваются  данными конторами? И, НА СКОЛЬКО все это правомерно? Вот какой вопрос надо задать соответствующим органам, в частности, прокуратуре.
Гость, 24 октября 2016 11:36
помнится... много было сожжено машин в той озерской войне...
Гость, 24 октября 2016 13:44
Гость, 24 Октября 2016 10:06
И ни один не задался вопросом: КАКИМ образом с ТАКОЙ скоростью к этим конторам попадают данные о том, что человек умер?
---------------------------------
Читайте:
Гость, 21 Октября 2016 10:07
....ТАК ОТКУДА, лже судмедэксперты узнали про усопшего, не довезённого до морга? ....
Гость, 24 октября 2016 14:08
а сколько в этой войне еще будет потерь....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений