РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 14 октября 2016 09:40, источник: Читатель

Пишите грамотно!

Накипело у меня просто! Почему многие не знают правила русского языка? Вот неужели трудно выучить,что НАдеваютодежду, а не Одевают? Сегодня попалось на глаза объявление, в котором кто-то напечатал, что бахилы надо Одевать. Пример, как правильно должно быть: Я Одеваюсь. НАдеваю шапку.

Гостья К.

 


Автохамы

С первым снегом активизировались и неадекваты на дорогах города.

Михаил Назаров

Редакция. Михаил, вы прислали некорректную ссылку на видео. Просим повторить, но дать верную.



Камеры на трассе

Добрый день! В последнее время заметил на трассах области в кустах камеры видеофиксации нарушений. И возле них автомобили без спецопозновательных знаков. Хотелось бы узнать функции этих камер? Ведь "Письма счастья" на основании фотофиксации этими камерами высылаться не могут, ибо они будут не правомочны. Насколько мне не изменяет память, подобные письма могут приходить только при фиксации нарушений стационарными средствами фиксации нарушений. Останавливать сразу нарушителя тоже не имеют права, потому что нет опознавательных знаков на автомобиле.

Вот и получается, что функции этих камер водителям не понятны.

Михаил Назаров

 

 

Турнир по шахматам для детей

Уважаемые любители шахмат!

17 октября (понедельник) 2016 года в городском шахматном клубе (пр.К.Маркса д.2, т.7-97-68) начинается турнир по шахматам на Кубок Озерского ГО, среди учащихся до 18 лет.

Регистрация участников с 18-00 до 18.20.

Первый тур в 18.30.  

Приглашаем всех желающих принять участие!

С уважением,

Шахматная Федерация Озёрского ГО

 

 

Травят собак

Эта собака умерла, вторая жила на капельницах. 

BOS-I2qTyms.jpg

Уже не первый случай, когда разбрасывают отраву на Набережной, в районе детской площадки, около  «Паруса».

Читатель

 

 

Бурелом в Одессе

Обязательно зайдите на новостные сайты Одессы за 11-13 октября! Сначала залило город ливнями, машины тонули. Потом - сильнейший ураган. Это тёплый южный город! Ожидают завтра снег! Обычно первым снегом там припорашивает перед самым Новым годом, на несколько часов. Шо воно будэ?! Начало апокалипсиса? За грехи наши!

Читатель

 

 

Доллар и Юань, близнецы драконы

Здравствуйте! Я открыл счёт в юанях, для сохранения накоплений.

Потом решил сравнить курс доллара и курс юаня.

Посмотрел на графики за месяц и вот что увидел.

 

1.png

2.png

 

Они синхронные. Юань поднимается и падает вместе с долларом день в день. Посмотрите на графики за год - они тоже одинаковые.

 

3.png

4.png

 

День в день.  На графиках за все года такая же картина.

Китайский юань это перекрашенный доллар.

Поделитесь вашим мнением по этому поводу.

Читатель










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2016 10:01
Очередной автоборец с гибддпроизволом появился.))) Миша! Не нарушайте и подобные вопросы волновать вас не будут. Ну стоит и стоит себе кто-то на обочине.Значит ему так надо.А если он при этом ещё и нарушителя прищучить поможет-честь ему и хвала.
Сереженька-холодец, 14 октября 2016 10:09
Кстати, владелец Lifan Smiley с госномером в473рс. Если Вы обнаружили на своем бампере повреждения (передний бампер справа), напишите свою почту, я пришлю Вам замечательное видео.

Ехал на работу и записал, чудик сдавал назад, тюкнул машину и остановился. Я подумал что он будет ждать владельца Lifan и не остановился, но в зеркало увидел что он вышел, посмотрел и уехал. Трус и неумеха.

Гость, 14 октября 2016 10:11
Бахилы так то обувают ;)  :)
Гость, 14 октября 2016 10:18
Собачнику: Нечего собакам делать в районе детской площадки.
Михаилу Назарову: с чего вы взяли, что письма счастья с нестационарных камер неправомочны? Камеры эти ставит Ростелеком, его и камеры и манишы без опознавательных знаков, его сотрудники сидят в этих машинах и "стерегут" камеры. У них договор с ГИБДД, письма счастья приходят с этих камер и их приходится оплачивать. Не нарушайте.
Сергей, 14 октября 2016 10:41
...Вас не смутило, что в районе детской площадки? у меня дети, меня напрягают шавки без намордников и поводков... хотите иметь животное соблюдайте правила
Бов, 14 октября 2016 10:48
Про "надеть" и "одеть" есть словосочетание, чтобы запомнить, - "одеть Надежду, надеть одежду". Впрочем, и одна из перестановок в словосочетании не лишена смысла.
Лена174, 14 октября 2016 10:51
Одеть Надежду, Надеть Одежду и всееее, а собак жалко, они лучше и человечнее зооубийц,
Гость, 14 октября 2016 11:25
Сереженька-холодец, 14 Октября 2016 10:09
Кстати, владелец Lifan Smiley с госномером в473рс
Это Джили МК Кросс
Гость, 14 октября 2016 11:35
Пишите грамотно!
_____________
Согласна на все 100!!!!
Некоторые посты читать противно! Глаз "режет" безграмотность населения.... :evil:  :evil:
Гость, 14 октября 2016 12:08
Отрава у детской площадки? Вы часто видели детей ничего не подбирающих с земли, а если подбирающих, то моющих после этого руки? Только ли собак хотят потравить?
Сергею от 14 Октября 2016 10:41, 14 октября 2016 12:28
То есть отрава на детской площадке и вокруг неё вас не смущает, а собаки смущают? Не защищаю недобросовестных собаководов, но и вас не могу понять. То есть, если вы вдруг не дай бог не уследите за своим ребёнком, так же как и собаководы, которые не уследили за своими питомцами, то ничего не предпримите и скажете, что сами виноваты? Сомневаюсь.
Гость, 14 октября 2016 13:01
Гость, 14 Октября 2016 12:08
Отрава у детской площадки? Вы часто видели детей ничего не подбирающих с земли, а если подбирающих, то моющих после этого руки? Только ли собак хотят потравить?
++++++++++ 1000000000000000000000 :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 октября 2016 13:03
Вторая собака под капельницами, за её жизнь днём и ночью борются ветеринары!! Она была НА ПОВОДКЕ! Понюхала отраву и ей хватило! Слегла за 3 часа..
Гость, 14 октября 2016 13:28
водители в нашем городе ЕЗДИЮТ не по правилам! Наши депутаты не в силах этому помешать! ИХНИЕ законы не соблюдаются!
Гость, 14 октября 2016 13:48
Миша Назаров, не поверишь, но всё законно. Таблички обязательны только на стационарных комплексах видеофиксации, часть же мобильных комплексов передана в частные руки, которые за долю малую и прячут их в кустах, а потом стерегут на своих авто, причём на абсолютно законных основаниях. Вам ранее правильно сказали не нарушайте и спите спокойно)))
Гость Лена 174, 14 октября 2016 14:50
Одеть - одежду, надеть  :{}  Надежду...  :!:  :D
Гость, 14 октября 2016 14:59
Был Сереженька-молодец, стал Сереженька-холодец :?: :D
Гость, 14 октября 2016 15:17
А что нам до  Одессы?  У нас свои бывают ураганы. А какие осадки прошли в Одессе, нам плевать :D
Гость, 14 октября 2016 15:21
Да какая разница, хоть одеть, хоть надеть, главное чтобы ноги не промокли :D
У-горец, 14 октября 2016 15:50
Любителю юаня.
Представленные Вами графики демонстрируют всего лишь динамику российского рубля к двум другим валютам. Для более точных выводов посмотрите график "доллар/юань".
Гость, 14 октября 2016 17:33
плевать что и как пишется,главное, чтобы не было войны.
Гость, 14 октября 2016 17:34
Гость Лена 174, 14 Октября 2016 14:50
Одеть - одежду, надеть :{} Надежду... :!: :D

Одеть одежду - сомнительно, а вот Надежду лучше раздеть.
Михаил Назаров, 14 октября 2016 19:52
А аргументов, окромя "всё законно", не будет? Для отправки "письма счастья" нужны основания обоснованные конкретным законом или законодательным актом. Вот и хотелось бы узнать на основании какого закона данные с подобных приборов могут считаться поводом для "письма счастья".
"Объясняю на пальцах"! Стационарные приборы фиксации привязаны к конкретным стационарным дорожным условиям (скорость, рядность, приоритеты, светофоры и т.п.). Чего нет у передвижных приборов. А на дороге 50-100 м туда-сюда порой имеет кардинальное значение. и Значит необъективность фиксации нарушения вполне допустима. Что всегда играет в пользу водителя на основании ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА и КоАП!!!). И прецеденты в судебной практике уже были, и далеко не единичны.
Кстати, камеры ставят, как правило, на участках где нет ограничений и запретов.
====
" Камеры эти ставит Ростелеком,"(с)  
" часть же мобильных комплексов передана в частные руки, которые за долю  малую и прячут их в кустах, а потом стерегут на своих авто, причём на  абсолютно законных основаниях."(с)
А вот тут подробнее пожалуйста, на каких законных основаниях можно нарушать ЗАКОН!!! А точнее КоАП и ГК в части, кто и на каких основаниях может накладывать административные наказания!
======
Гость 14 Октября 2016 10:18:30
Не нарушайте.
------------
А с чего вы взяли, что я нарушаю?
Михаил Назаров, 14 октября 2016 19:56
Автохамы

С первым снегом активизировались и неадекваты на дорогах города.
Михаил Назаров
Редакция. Михаил, вы прислали некорректную ссылку на видео. Просим повторить, но дать верную.
__________________________________________--
Повторяю:
https://www.youtube.com/watch?v=7gEXG6UFrek
Гость, 15 октября 2016 21:34
А какая разница , одеваю , надеваю :?:  :?:  :?: Было бы чё одеть :!:  :!:  :!:
Гость, 15 октября 2016 21:44
Умнику 09:40 - НАдеваютодежду , пишется раздельно . Надевают одежду :!:  :D
Гость, 15 октября 2016 22:46
Эт чё значит +++++++++ 100000000000000  :?:  :?:  :?: Какой то олигарх готов помочь :o  :o  :o  :cry:
asura, 16 октября 2016 10:24
Учите руссофилы язык!
Щяс не одевать и надевать,а слово-ОБУВАТЬ - в Тренде! ;)  :D
asura, 16 октября 2016 10:39
вообще.для дотошных  англосакских багир- одевают-от слова одёжа=одежда! Надеть,Одеть,Напялить на себя пальто- какая разница.Кроме последнего слова- имеющего от немецкого языка в русском-синтетическом много смысловых конструкций.типа вот фифа выредилась!Но это в основном от бабусек на скамейке..лексикон- пропитанный слэнгом в перемешку с нафталином. Привет постсоветским Хиппи! ;)  :D
Багира, 16 октября 2016 11:20
Собаки разобрали автомобиль на запчасти

http://earth-chronicles.ru/news/2016-10-16-97160
Гость, 16 октября 2016 16:12
На Набережной сначала всех кошек перебили, теперь за собак принялись.
:o
Гость, 16 октября 2016 17:04
А может эта отрава как раз и направлена в первую очередь против детей?
Гость, 16 октября 2016 17:42
Чего нет у передвижных приборов.
Передвижные приборы привязаны к конкретному месту с помощью GPS координат и соответственно фиксируют нарушения на конкретном участке дороги.( Про прецеденты не единичные поподробнее пожалуйста)

А с чего вы взяли, что я нарушаю?

с того,что вы слишком сильно заинтересовались этими камерами.Если вы не нарушаете,то вы этим людям с камерами не интересны.Соответственно и вам на них наплевать.А вот если попались на крупный штраф...тогда да,надо про законность начинать кричать! Ну не признаваться же,что виноват.И уж точно не начинать соблюдать ПДД. Зачем? Лучше про законность...
Михаил Назаров, 16 октября 2016 19:18
Уважаемый, Гость 16 Октября 2016 17:42:23, Вы пришли что бы потроллить.  Так ЗРЯ. Для хорошего грамотного троллинга нужно обладать хотя бы  минимальными знаниями вопроса. У вас их нет, поэтому ничего кроме  глупости выдать не можете.
Если бы вы знали хотя бы в общих чертах  "Административный регламент ГИБДД (или МВД)", и Руководство по  эксплуатации приборов автоматической фиксации нарушений, то и не  задавили бы глупых вопросов, и уж тем более не несли чушь. (Вопрос на  засыпку: Вы знаете погрешность GPS? Думаю, что НЕТ!).
Ну и в качестве ликбеза, только один пунктик из Руководства КРИС:
Стр. 8: «Эксплуатация  комплекса производится двумя сотрудниками ДПС. Также необходим  патрульный автомобиль, в котором будет оборудован мобильный пост.» Поэтому любое другое использование нарушает Руководство по эксплуатации.  
Ну а про количество нарушений положений "Административного регламента" я уже молчу.
Поэтому, если вам нечего сказать по теме, лучше помолчите. Мне хотелось бы услышать комментарии компетентных людей, лучше ГИБДД.
Гость, 16 октября 2016 21:31
.Михаил Назаров, 16 Октября 2016 19:18

Это ж на сколько вы "попали"что так припекает то ?

Мне хотелось бы услышать комментарии компетентных людей, лучше ГИБДД.

Так может в ГИБДД и стоит обратиться с этим вопросом? И ознакомить читателей с официальным ответом? Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите разобраться в вопросе. А то с вашими рассуждениями про погрешности GPS и знанием "общих черт" разного рода регламентов и руководств вы сами сильно на интернет-тролля похожи. И ещё раз-тому,кто не нарушает совершенно безразлично нахождение разного рода камер и их сторожей на обочинах дорог.
Гость, 17 октября 2016 00:13
Разве кол-во неадекватов на дороге зависит от времени года?
Гость, 17 октября 2016 15:19
Неужели душегубы совсем не боятся, что рано или поздно их вычислят и накажут?
Гость, 17 октября 2016 15:30
:evil:
Гость, 17 октября 2016 15:56
кругом царит жестокость под прикрытием равнодушия
Ворон, 19 октября 2016 07:48
Сейчас любой гражданин вправе предоставить видео (фото) с нарушением, и ГИБДД вправе возбудить по данному факту дело...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений