РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вода соответствует требованиям

Городская жизнь, 12 октября 2016 09:04, источник: ozerskadm.ru

Уважаемые жители!

В соответствии с частью 10 статьи 23 Федерального закона от 07.12.2011г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» Администрация Озерского городского округа информирует о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории Озерского городского округа.


1a.jpg

2a.jpg

3a.jpg

4a.jpg










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2016 10:09
Почему на горячую воду не расширенный анализ провели. тем более он идёт с новогорного?
Почему питьевую воду с иртяша на сереводород не проверили?
Гость, 12 октября 2016 10:11
Ни кто не сомневается в безопасности по химическим составляющим водопроводной воды Озёрска, но есть например органолептические свойства питьевой воды и микробиологические показатели! Возможно ли их проверить в нашей лаборатории?
Определение органолептических показателей
питьевой и природной воды

Определение органолептических показателей воды является важным этапом ее анализа на пригодность для питья и санитарных нужд. Органолептическими свойствами воды называются те ее параметры, которые воспринимаются органами чувств человека и оцениваются по интенсивности их восприятия. К ним относятся вкус и привкус, запах, окраска, мутность и др. Несоответствие этих параметров воды оптимальным, как правило, является основанием для более тщательного химического анализа.

Окрашенная, мутная, с осадком или имеющая неприятный вкус и запах, вода неполноценна по своему качеству, т.к. человек не может употреблять ее для питья, приготовления пищи или для других бытовых нужд. Плохое качество питьевой воды по органолептическим показателям сказывается на многих физиологических функциях организма человека, в частности –  при употреблении мутной воды с неприятным вкусом или запахом снижается секреторная деятельность желудка.
Гость, 12 октября 2016 10:45
Не вооружённым глазом видно, что второй протокол по форме здорово отличается от первого. Похоже на какой то заговор.
Гость, 12 октября 2016 11:20
А пить то ее как.
Гость, 12 октября 2016 11:40
Добрый день! В сентябре сего года решили проверить качество холодной воды из водопровода в квартире(ул.Ленина). По всем правилам оформили заказ. Анализу было подвергнуто три пробы: 1) хв; ")хв после фильтрации; 3) хв после кипячения. Результаты ошарашивающие: все три пробы не соответствуют нормам санпин!!!!!!!!!!!!!!! Вода не является ПИТЬЕВОЙ!!!! Значительное превышение содержания металлов и др.примесей, которые имеют свойство накапливаться в организме. ...
Гость, 12 октября 2016 12:30
Теперь вновь активизируются продавцы чудо фильтров ;)  ;)
лень, 12 октября 2016 13:15
а на Ленина горячпя вода черная идет. Уже давно. С лета. Почему?
Гость, 12 октября 2016 13:32
Гость, 12 Октября 2016 11:20
А пить то ее как.
Ртом)))),стаканами,кружками,трубочками я не знаю как вы пьете)))
Гость, 12 октября 2016 13:53
" По всем правилам оформили заказ..." А можно поподробнее: номер дома, где оформляли заказ и чем дело кончилось? Тоже живу на Ленина, по поводу воды, похоже, вы правы!
Гость, 12 октября 2016 16:30
Тоже хотела бы уточнить поподробнее, где оформили заказ на пробу воду и сколько стоит? я тоже живу на Ленина (в конце) и тоже сомневаюсь в качестве холодной и горячей воды
Местный, 12 октября 2016 16:53
А где Багира после отпуска? Ваше слово, товарищ Маузер!
Гость, 12 октября 2016 17:36
Т.е. если видите мутную жижу льющуюся вместо горячей воды из крана, не верьте глазам своим и носу, верьте анализам местной независимой лаборатории :-) и.... своевременно оплачивайте предоставленную вам родниковой чистоты водичку.:-)
Гость, 12 октября 2016 18:44
Гость, 12 октября 2016 21:57
вода соответствовала требованиям САНпиНА. опубликовали бы 1970 год, когда воду можно было пить без подготовки. Для отслеживания качества воды одного протокола недостаточно.
Ольга, 12 октября 2016 23:08
Это интересно  :) http://watermap.zdorovieinfo.ru/ :)
Почему на микробиологию и органолептику не провели исследования? Пока что я вижу, что вода без повышенного содержания химэлементов и все  :!:
А горячая вода 27 июля текла с запахом и мутная. Это докажут все, т.к. ее только-только дали населению после отключения
Гость, 13 октября 2016 00:10
Интересно, почему мой кот больше 10 лет пил только отстоянную холодную воду, а с этого года-только свежую налитую из-под крана, с булькАми?
Гость, 13 октября 2016 00:25
Хорошо. Горячую воду на сульфиды и сероводород проверили, а питьевую холодную? А гниющие водоросли и другие микроорганизмы в трубах питьевого водопровода в норме? Если уж выставили лабораторные отчёты на всеобщее обсуждение, покажите все.  Для объективной оценки нужна полная информация и посвежее: сегодня уже 12 октября!
asura, 13 октября 2016 14:56
Ребяты не бузите.бумага всё стерпит-в Багдаде усё спокойно! :)
Багира, 13 октября 2016 17:57
Местный, 12 Октября 2016 16:53
А где Багира после отпуска? Ваше слово, товарищ Маузер!

Я здесь. Слово брать не буду. Повторяться смысла нет.
Первое слово было в 2013 году, помнится, де6аты были великими (редакция, а как найти ту статью?). Второе было в 2014 (кажется это называлось "она вернулась"). Всё сказанное актуально. Мои прогнозы сбываются.
Всем - здоровья.
Багира, 13 октября 2016 18:25
Местный, 12 Октября 2016 16:53
А где Багира после отпуска? Ваше слово, товарищ Маузер!

Я здесь. Слово брать не буду. Повторяться смысла нет.
Набрала в поисковике в верхнем углу слово "вода", нашлись все статьи 2013 года за август и сентябрь. Приятного прочтения.
Всем - здоровья.
Гость, 13 октября 2016 18:49
Багира, 13 Октября 2016 17:57
Мои прогнозы сбываются.
Всем - здоровья.
---------------------
Органолептика нас всех душит, а микробиология поедает изнутри. :o
Гость, 13 октября 2016 19:08
Адрес в бумажках "Дом 2".
Местный, 14 октября 2016 09:55
Багире привет ;)  А про кота могу сказать одно. Стар стал кот, обоняние пропало. Вот и всё!
asura, 17 октября 2016 09:01
Местный, 14 Октября 2016 09:55
Багире привет ;) А про кота могу сказать одно. Стар стал кот, обоняние пропало. Вот и всё!
--------------------
У моей подруги киса была,она ей когда наливала местного молока в миску.она подойдёт-понюхает и начинает пытаться лапой закопать. яки какашки!А вы тут про багирину арганолептику устаревшею с её виртуальным Чешерским котом- нет у ней кота в квартире!Только диплом по химиообразованию.. :D
Гость, 17 октября 2016 10:23
В очередной раз руководство пытается повесить лапшу на уши и делает это не профессионально, полагаясь на безграмотность населения. Достаточно взять пробы непосредственно в квартирах горожан, чтобы понять, что вода не соответствует санитарным нормам. Размахивать же протоколами результатов испытаний по пробам, взятым на предприятии водоподготовки, недостаточно чтобы утверждать, что вода у нас соответствует требованиям и администрация честно исполняет свои обязанности. Вы, уважаемые чиновники, почему-то  молчите о геосмине? У нас, что вода в этом году в Иртяше не "цвела"? Или вы установили новую систему очистки или старые коммуникации в городе заменили?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений