РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 11 октября 2016 11:00, источник: Читатели

Удивился его молодости

Вчера наблюдал за молодым человеком лет 23-25. Одет он был как хипарь: поношенная куртка, потёртые и рваны е в разных местах джинсы...

Но не это привлекло моё внимание. Подобных персон можно встретить и у нас в городе. Удивило то, как он старательно рылся в мусорных контейнерах и складывал в рюкзак объедки.

Жалею, что не подошёл к нему и не расспросил, как он дошёл до жизни такой.

Читатель


Когда же разберутся с челябэнергосбытом

Уважаемая редакция, жители Озерска и наша Многоуважаемая администрация! Почему никто не жалуется на челябэнергосбыт?

Это же ужас какой-то, по два часа в очереди стоять в одно окно.

Редакция. Кое–кому из редакции тоже приходилось бывать в Челябэнерго, но очередь не превышала 3-5 человек. Лучшее время для посещения - 23-25 числа месяца.


Яндекс. Деньги жди неделю

Здравствуйте! Пользуюсь Яндексом. Покупаю чай и другие вкусности в Китае. Яндекс-кошелёк всегда пополнялся мгновенно, но вчера кошелёк не пополнился. Служба поддержки Яндекс дала такой ответ: "Перевод может занимать до 5 рабочих дней."

Товар в Китае заказан, а оплатить его не могу и ждать неделю нельзя, продавец отменит заказ.

Проблема оказалась в НКО, которая обслуживает эти переводы. Из банка деньги идут не напрямую в Яндекс, а сначала в НКО и потом в Яндекс. Это указано в истории операций - деньги зачисляются от НКО. КИВИ кошельки обслуживает другая НКО.

Банк российский, Яндекс российский, КИВИ российский, а напрямую перевести деньги нельзя? Зачем НКО?

У меня карта "МИР", оплатить ей ничего не могу, приходится пользоваться электронными кошельками.  У меня чай кончается, а они мои деньги крутят.  Живём в 21 веке, а деньги ждать неделю.

Они же электронные, почему так долго?

Читатель

 

,PD0,PB2,PD0,PB5,PD1,P80,PD1,P85.jpg.pagespeed.ce._tcI0QuXnL.jpg

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Марсианка, 11 октября 2016 11:19
По поводу Яндекс.Деньги. Дело в том, что этот сервис обслуживал банк Тинькофф, и все крутилось достаточно быстро. Уж не знаю в чем дело, но с этим банком Яндекс расторг договор, в этом и заминка. А вообще пользуюсь Яндекс .Деньгами давно, все устраивает.
Новость здесь: https://roem.ru/01-08-2016/229931/sberyandex-tinkoff-of/
Гость, 11 октября 2016 11:28
А для чего вы ходите в Челябэнергосбыт?
Гость, 11 октября 2016 11:57
Когда же разберутся с челябэнергосбытом
------------------------------------------------------
Я уже месяца три  не могу заключить договор (сменился собственник). Постоянно очереди. Я не располагаю временем "бесконечности".
Местный, 11 октября 2016 12:11
Гость, 11 Октября 2016 11:28
А для чего вы ходите в Челябэнергосбыт?
-----------------------------------
Тоже очень интересно. Был там по рабочим вопросам недельку назад. Пройти не мог на второй этаж. Пришлось руками народ разводить. :?:
Гость, 11 октября 2016 13:15
Про энергосбыт. Обратите внимание (у кого старые счетчики) челябэнергосбыт решил разом поменять счетчики по всему городу. Сделал просто. Раз в квитанции написал что ваш счетчик нуждается в поверке. А за сентябрь выставил счет превышающий норму. Так обычно я платил 500 р а за сентябрь выставлено по нормативу 1200. Так вот чтобы поменять счетчик и стоят очереди
Гость, 11 октября 2016 13:22
У меня чай кончается, а они мои деньги крутят.
--------------------
А я давно на морковный чай перешёл, так вроде ни чё, не хуже китайского.
Гость, 11 октября 2016 13:27
Удивило то, как он старательно рылся в мусорных контейнерах и складывал в рюкзак объедки.

Жалею, что не подошёл к нему и не расспросил, как он дошёл до жизни такой.
----------------------------
Не ужели не понятно, от безработицы дошёл до такой жизни. Еда в  помойке закончиться, пойдёт Вас потрошить. а ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость, 11 октября 2016 14:40
А я давно не плачу в челябэнерго т.к. :Согласно п. 69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, в платежном документе указываются: почтовый адрес жилого (нежилого) помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения (с указанием наименования юридического лица или  :idea: фамилии, имени и отчества физического лица :!: ), а для жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов -  :idea: сведения о нанимателе жилого помещения (с указанием фамилии, имени и отчества нанимателя :!: ); Так как не указаны в платёжке сведения в полном объёме, то можно не платить. И ни один суд не сможет заставить платить. Что и подтвердила прокуратура ОГО.
Гость, 11 октября 2016 15:01
Гость, 11 Октября 2016 13:15
Про энергосбыт. Обратите внимание (у кого старые счетчики) челябэнергосбыт решил разом поменять счетчики по всему городу. Сделал просто. Раз в квитанции написал что ваш счетчик нуждается в поверке. А за сентябрь выставил счет превышающий норму. Так обычно я платил 500 р а за сентябрь выставлено по нормативу 1200. Так вот чтобы поменять счетчик и стоят очереди
-----------------------------
Стыдно господа,стыдно за Вас. Вроде все продвинутые не бабушки и дедушки соседи. Пробежав по ПП РФ №442 от 04.05.2012г. на который ссылается Челябэнергосбыт найдёте следующее:«ответственность потребителя услуг и сетевой организации за состояние и обслуживание объектов электросетевого хозяйства, которая определяется балансовой принадлежностью сетевой организации и потребителя услуг (потребителя электрической энергии, в интересах которого заключается договор) и фиксируется в акте разграничения балансовой принадлежности электросетей и акте эксплуатационной ответственности сторон, являющихся приложениями к договору;». Т.е. ответственность определяется балансовой принадлежностью и фиксируется в акте разграничения балансовой принадлежности и акте эксплуатационной ответственности сторон, являющихся приложениями к договору. Ни у Вас, ни у челябэнергосбыта ни акта(приложения) ни договора к нему НЕТ. А раньше это была собственность ММПКХ, что подтверждается на некоторых счётчиках штампом. Связался по одноклассникам с Кыштымом, так там все сделано за счёт энергосбыта, а в снежинске вообще не меняют, хотя домам лет 30. Ну, как дети малые ей богу, не давайте себя облапошить в очередной раз.
Гость, 11 октября 2016 15:03
На прошлой неделе в районе Универмага - Элиты днем, с 15 до 17ч. молодой парнишка примерно тех же лет и так же одетый, попрошайничал. Яко бы потерял деньги и надо доехать домой в Кыштым. В субботу днем около СК "Лидер" по Октябрьской женщина лет 60 просила деньги на яко бы очень дорогое лекарство для своего родственника.
Багира, 11 октября 2016 18:06
Реальная история про электросчетчики и про ххх.
Кажется, уже рассказывала пару лет назад. Повторюсь.

В бытность здравия ныне почившей в бозе ОКХ, где-то лет 15 назад, мне в квитанции на оплату в строке "электричество" писалось сложносочиненное пятизначное число, которое означало "показания счетчика". Поскольку счетчик у меня был четырехразрядный и пятизначное число на нем в нашей реальности представить было невозможно, задала этот вопрос тому, кто проверял показания -  ныне эта организация именуется ММПКХ. Ответ услышала, извините за жаргонизм, обалденный: «это уже второй круг пошел, потому что разрядности не хватило».
Ноги в руки, пришла сама. Спросила у секретаря, как бы мне поговорить со специалистом по электросчетчикам. Появилась дама средних лет. Мой вопрос: живу в доме с 1967 года (года постройки), ни разу не менялись и не снимались для госповерки (да! Тогда еще была жива госповерка!) счетчики, посему хочется лицезреть журнал госповерки моего счетчика.
Ответы: 1.Вы не обращали внимания, счетчики поверялись, для этого снимались (по секрету: а пломбу-то я проверила, дату запомнила, дата была 198х года).
2. Журнал прошлого года показать не могу, он уже в архиве (по секрету: срок поверки 8 лет. Как же вы 8 лет отсчитываете, если журналов у вас нет???)
Ну и т.д., не буду удлинять историю подробностями разговора уже втроем: меня, специалиста и тогдашнего начальника (тогда это был Каюрин-старший)
Вывод. Мой. Никогда ОНИ не работали и не хотели работать, всегда ОНИ хотели контролировать жителей. Чем и занимаются теперь с распирающим чувством счастья от собственной значимости, и сочиняют все новые правила/платежи для жителей, которые ОНИ будут насаждать и контролировать.
Пысы-1: Михаил Александрович, привет! Вы были очень недовольны «слишком образованным» жильцом, который знает про «8 лет» - тут удивленные переглядывания со специалистом-вруном.
Пысы-2: счетчики поменяли лет 5 назад организованно, от Кыштымской компании. Тогда Энергосбыт еще немножко работал.
Пысы-3: Всем сочувствую.
Заинтересованный, 11 октября 2016 20:01
Багира, 11 Октября 2016 18:06
Реальная история про электросчетчики и про ххх.
Кажется, уже рассказывала пару лет назад. Повторюсь.

Пысы-1:  
Пысы-2:  
Пысы-3:

 Поясните, пожалуйста, что такое "пысы".
Багира, 11 октября 2016 20:50
Заинтересованному: простите, это вечерний юмор/сленг. P.S. (переводится: после написанного)  или по-русски  П.С. или устно: пысы :D
Гость, 11 октября 2016 21:00
Яндекс-деньги ---  не пробывали на форуме Яндекс-денег обсудить и написать в техподдержку?  :D
Гость, 11 октября 2016 21:26
А о показаниях счетчика сообщить по телефонам,указанным в квитанции невозможно. Или заняты,или  не отвечают. БЕЗОБРАЗИЕ  :evil:
Гость Марина, 11 октября 2016 23:33
Чаю, говорите, захотелось? И поближе, чем в Китае, можно купить, в магазинах Озёрска выбор есть. Тут уж, извините, свой снобизм вы проявляете: вот, мол, какой(ая) я крутой, чай пью только присланный через Яндекс из Китая. Проще надо быть. Жареный петух, видимо, вас ещё не клевал. Ну это успеется, все так или иначе через это проходят.
Марсианка, 12 октября 2016 10:34
Гость Марина, пожалуйста, оставьте свой телефончик! Торжественно клянемся вам звонить и спрашивать вашего  совета относительно покупок. Судя по всему, только вы знаете где и что стоит покупать.
Гость, 12 октября 2016 11:28
Яндекс. Деньги жди неделю
"....У меня чай кончается...."
__________________________
блин, ну насмешилаа!!!!!! :D  :D  :D  просто ПРОБЛЕМИЩА!!!!
IskanderP, 12 октября 2016 12:31
Багира, 11 Октября 2016 20:50
Заинтересованному: простите, это вечерний юмор/сленг. P.S. (переводится: после написанного) или по-русски П.С. или устно: пысы :D

Грамотеи! После написанного, это ПН, а пысы, это послесловие! Не употребляйте аббревиатуру, которую не можете расшифровать!
Багира, 12 октября 2016 14:48
Эй, грамотей IskanderP! P.S читается "пост скриптум" = после написанного (это не по-русски, если вы не заметили).
Постскриптум (лат. post scriptum — «после написанного») — приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая «P. S.». Также используют сокращение «P. P. S.» (лат. post post scriptum) для приписки...
Я же сказала - вечерний юмор у меня такой.
Аббревиатуру ПН вообще вы сочинили :D
Заинтересованный, 12 октября 2016 20:55
Багире: спасибо, я всё понял.  И юмор Ваш оценил.  Но всё же лучше использовать латинское написание - P.S. (классическое).
Гость, 12 октября 2016 21:17
Гостю 11 Октября 2016 14:40  Очень интересная информация.Значит можно и не платить за капитальный ремонт, а то уже судом грозятся неплательщикам, хотя в квитанциях пишут ОНА, а последний раз и этого не написали, просто указан адрес квартиросъемщика, а у нас дом уже не подлежит капитальному ремонту, и где искать правду? Звонила уже в Администрацию, там ответили, что нужно платить......
Багира, 12 октября 2016 22:38
Заинтересованный, иногда лень переключать язык.
Гость, 13 октября 2016 15:38
После написанного, это ПН, а пысы, это послесловие!
___________
вообще-то нет. аббревиатура ПС это калька с P.S., употребляемого в англоязычной и не только переписке. Расшифровывается как post scriptum - дословный перевод с латыни "после написанного". Так что упс, это ВЫ не можете расшифровать.
Багира, 13 октября 2016 16:54
Пысы Заинтересованному. Иногда некоторые употребляют "ЗЫ". Надеюсь, понятно без расшифровки? :)
Заинтересованный, 13 октября 2016 18:58
Багира, 13 Октября 2016 16:54
Пысы Заинтересованному. Иногда некоторые употребляют "ЗЫ". Надеюсь, понятно без расшифровки? :)

 Если не трудно, то расшифруйте, пожалуйста.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений