РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Труды на «Труде» не пропадут даром

Городская жизнь, 11 октября 2016 08:59, источник: ozerskadm.ru

В минувшую субботу глава администрации Евгений Щербаков вместе с депутатами побывал на территории СК «Труд» и убедился в том, что здесь успешно реализуется один из социальных проектов, финансируемых ФГУП «ПО «Маяк» и посвященных памяти Б.В. Броховича.

- На сегодняшний день работы еще не завершены, но уже видно, что в рамках гранта сделано много – созданы условия для активного семейного отдыха, - прокомментировал увиденное Евгений Щербаков- Получилось очень красиво и достойно. Я думаю, презентацию данного социального проекта под названием «Здоровый город» мы проведем уже весной, а пока надо сказать спасибо его идейным вдохновителям – энтузиастам из Центра развития ОФП «Гагарин» и городской федерации волейбола, спонсору - градообразующему предприятию и МУ «Арена», которое предоставило свои площади и будет содержать новые объекты.

Глава администрации с интересом осмотрел то новое, что появилось благодаря социальному проекту: две оборудованные спортивные площадки (взрослую – на живописном берегу Иртяша и детскую – на территории «Труда»), дорожки и корт для пляжного волейбола (место, где раньше играли любители большого тенниса теперь будет иметь надежное ограждение, хорошее покрытие, раздевалку, навес от дождя), преобразившуюся за беседкой зону для купания на Иртяше (еще недавно заросшие берега очищены от поросли и отсыпаны гравием и песком). Вскоре появится поле для мини-футбола. Евгений Щербаков искренне порадовался за жителей, для которых социальный проект открыл новые возможности, и сам протестировал новые тренажеры под открытым небом.

«Здоровый город» стал воплощением давней мечты Юрия Ситникова и его единомышленников, увлеченных кроссфитом и устроивших тренировочную базу в одном из трибунных помещений на СК «Труд»: «Мы являемся авторами социального проекта. У нас получилось донести до руководства округа и «Маяка» свою мечту, которую давно вынашивали - организовать на «Труде» и рядом со стадионом, где много медвежьих углов, несколько площадок для занятий спортом. Год от года в Озерске становиться все больше семей, ориентированных на здоровый образ жизни (в выходные дни сюда в свободном режиме приходят заниматься порядка 350 человек), поэтому наши усилия и деньги «Маяка» не пропадут даром».

Уверенность в том, что созданные условия для занятий физкультурой и активного отдыха у воды, озерчане оценят по достоинству, выразил и председатель городской федерации волейбола Артур Гаврилов. По его словам, «возвращение к жизни» спортивной площадки в лесном парковом массиве уже состоялось: в сентябре здесь прошли первые соревнования среди ветеранов, на следующий год строятся большие турнирные планы.

Чтобы появившиеся сооружения могли как можно дольше служить людям, ухаживать за ними и охранять от вандалов – эту обязанность взяло на себя муниципальное учреждение «Арена». Его директор Сергей Родин увидел в появлении дополнительного функционального пространства несомненный плюс: «Спорткомплекс «Труд», который был передан нам на баланс год назад, постепенно меняется к лучшему, благодаря вниманию со стороны администрации и градообразующего предприятия. Вслед за проектом «Здоровый город» здесь будет осуществлен еще один социальный проект имени Б.В. Броховича: «Арена» получила 1 млн. рублей на восстановление системы освещения стадиона. На прошлой неделе закончился аукцион, в ближайшее время мы заключим контракт, к концу ноября оснащение должно быть завершено. Это позволит в перспективе использовать поле «Труда» под каток. Значит, спорткомплекс станет привлекательнее для озерчан».

На снимках: глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков, депутаты Собрания депутатов Андрей Лучников и Сергей Гергенрейдер, заместитель генерального директора по стратегическому развитию ФГУП «ПО «Маяк» Дмитрий Колупаев, директор Центра развития ОФП «Гагарин» и АНО «Рассвет» Юрий Ситников, директор МУ «Арена» Сергей Родин, председатель федерации волейбола г. Озерск Артур Гаврилов. 



В завершение рабочей встречи глава администрации и депутаты посетили в СК «Труд» тренировочный зал по кикбоксингу, где был продемонстрирован новый батут, и зал по кроссфиту.
















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2016 09:11
Юрий Ситников работник "Маяка", вот и понятно, что выигрывает гранд Броховича... Кроссфит - хорошая вещь, однако траннеры - это люди с ФИЗКУЛЬТУРНЫМ образованием!
Гость, 11 октября 2016 09:42
В Тюмени на " Ямальском-2" в каждом дворе стоят такие тренажёры и спортивные площадки с прорезиненным покрытием.А у нас только в парке, почему?
Гость, 11 октября 2016 10:39
Гость, 11 Октября 2016 09:11
Юрий Ситников работник "Маяка", вот и понятно, что выигрывает гранд Броховича...
Если так рассуждать, то МУ "Арена" всем составом на Маяке работает...
Может все дело в том, что нужно иметь желание что то изменить и просто делать, а не говорить.
Гость, 11 октября 2016 15:08
Гранды раздаются не лежащим на диване и рассуждающим теоретикам, а людям которые делают реальные дела, не зависимо от того где они работают. Если бы у нас в городе было  побольше таких Ситниковых- как бы было хорошо для города! Юра, здоровья Вам и терпения. Вы молодец!
И Лемтюгин, 11 октября 2016 16:33
Юра, Артур - огромное вам спасибо за то, что у нас в городе появилась такая жемчужинка!!!
Уверен, что Ситников с таким проектом хапнул проблем по самое не хочу, но преодолел их. Появилась коробка, "Здоровый город", пляжный волейбол - так силами Маяка, города и энтузиастов парк засияет в новом свете и всеми цветами радуги!!! Ситниковы-Гавриловы !!! - отзовитесь!!!
Гость, 11 октября 2016 17:53
Сначала угрохаем всё под "0", а потом, частично что-то сделав, трубим во все фанфары. А кто довёл стадион до такого состояния? Васи Пупкины ? Сильно сомневаюсь... Корт сделали, так на нём раньше соревнования проводились. Освещение на стадионе сделают, так оно раньше было и каток заливался. Коробку новую построили. Ура! Ура! НО! Она там была и раньше. Просто наплевали на всё - результат не заставил себя ожидать. Всё пришло в упадок. Денег не было на поддержание в надлежащем состоянии... Их никогда нет. Нужно было руководство города и комбината пригласить в подтрибунные помещения. Вот где разруха и нет надежды на просвет. Что было там раньше? В одной половине лыжники тренировались, в другой легкоатлеты. Грянули 90-е - началась реконструкция помещений. Лапши на уши было навешано много. Результат - зайдите туда сами... Можно много и долго ещё писать об этом. Вопрос - зачем? Сейчас накидают, что всё меняется благодаря энтузиастам, зачем "бухтеть". Да есть изменения. Зачем "кричать на каждом" углу?  Показуха надоела.Сделали и хорошо. Должно быть просто стыдно, что всё хорошее на стадионе "сгнобили". Только вот кому должнО? Вопрос без ответа.
Вовик, 11 октября 2016 22:52
очень интересно следущее: какие это раздевалки посмотрели?(там уже лет 10 нет ни душа, ни хоз.пит.воды, да и судя по разбитым окнам-дубак под трибунами)?, потом как выходные-так куча иномарок вокруг стадиона не дешевле 1млн руб, музыка и всё такое-фото куда кидать анонимно?(въезд же в парк запрещён простому смертному)? и ещё: с ул.Ленина ходить комфортно в парк(освещено)-а как водить детей с набережной на тренировки?(темень полная)?
Гость, 12 октября 2016 12:50
Должно быть просто стыдно, что всё хорошее на стадионе "сгнобили". Только вот кому должнО? Вопрос без ответа.
--------------------------------------------------------

Начните, пожалуй, с...Горбачева М.С. и его команды, потом плавно к Ельцинским ребятам перейдите - они тоже вклад в общую разруху страны (и города в том числе) внесли... :D  :D  :D  А если серьезно, то только бездельники ищут виноватых! А, желающие побеждать, ищут возможности! Честь и хвала ребятам за содеянное!
Гость, 12 октября 2016 22:24
Гость, 12 Октября 2016 12:50 А если серьезно, то только бездельники ищут виноватых! А, желающие побеждать, ищут возможности! Честь и хвала ребятам за содеянное!
-----------------------------------------------------------------------
Читайте внимательно: никто никого не ищет. А , случайно, америкосовский президент не виноват в разрухе спортсооружений парка? А? Просто Вам, лично, не надоела показуха? "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем..." Зачем рушить, потом восстанавливать и кричать Ура!??? Качели не надоели - туда-сюда, вверх-вниз, на дно-на поверхность?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 апреля 2024 - день

23oC, Ветер Западный 6 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Уборщик торгового зала
Водитель С
Пекарь с обучением

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU