РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Со всей ответственностью: начальник МП «УАТ» Александр Лазуткин

Городская жизнь, 10 октября 2016 16:48, Редакция

889.jpgУважаемые читатели, на ваши вопросы ответит начальник МП «УАТ» Александр Александрович Лазуткин.

Просим задавать вопросы, касающиеся только компетенции данного руководителя: движения муниципального автотранспорта,  содержания (уборки) дорог и тротуаров.

Вопросы можно задавать в течение двух дней - 10 и 11 октября. 

Ответы будут опубликованы на следующей неделе.







 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 октября 2016 12:59
Ул. Объездная (15 мкрн, между Башнефть и новым домом), я Вас с марта месяца просил почистить карманы. Сначала ответ был, что мешает автотранспорт, которого никогда там и не было, потом в самой организации ответили, что нет щеток для очистки дорог.... Собственно вопрос, когда почистите? Скоро снег выпадет, щебень и песок можете прям от туда брать
макс, 10 октября 2016 13:22
Можно на маршрут №10 (школьный) запустить автобус размером побольше? в "пазике" дети как шпроты в банке.
макс, 10 октября 2016 13:23
Почему отменен маршрут №8?
Гость, 10 октября 2016 13:30
Возможно ли, что когда-нибудь в Озерске автобусы будут ходить регулярно, с интервалом хотя бы в полчаса? Будут ли возобновлены маршруты №1 и №8? Добираться на работу очень сложно(( Маршрутки утром переполнены, так как на автобусы нет никакой надежды.
Гость, 10 октября 2016 13:37
1.В компетенции ли УАТа осуществлять обрезку кустов в районе института по пр.Победы?
Кусты занимают уже больше половины тротуара, ещё пара лет и можно будет ходить по проезжей части.
2.Всё-таки закуплены ли новые автобусы на межгород или нет? Например, когда выйдут на линию новые автобусы до Екатеринбурга и Челябинска?
3.Очень хочется пользоваться общественным транспортом не только 5 и 7 маршрута, но и 6 и 11. Дайте, пожалуйста, точное расписание и будет ли оно действовать.
Гость, 10 октября 2016 13:37
Возможно ли сделать у ПКиО конечную остановку 5 маршрута? Дети посещают секции, да и жителям ул.Колыванова очень далеко добираться до поликлиники и до всей инфраструктуры в городе. Дети в школу у нас вынуждены ходить по 30 минут. Все школы очень далеко.Секции и кружки посещать проблематично.
Гость, 10 октября 2016 13:37
Пожалуйста, оперативнее публикуйте изменения графиков движения все маршрутов на своём сайте (да и на Озёрск.74 тоже!), будет гораздо меньше звонков диспетчеру с вопросами и возмущениями.
Удачи вам в работе!
Гость, 10 октября 2016 13:50
В штате есть диспетчерская служба,начальники автоколонн,механники.
Зачем Вам заместитель по эксплуатации,если на линию выходит не больше 50-55 единиц техники?
Планируете ли Вы проводить сокращение тех должностей, в которых нет острой необходимости ввиду уменьшения обьемов работ?
Гость, 10 октября 2016 13:51
Скажите когда появится автобус для кадетов?
Гость, 10 октября 2016 13:55
Закройте сквозное движение по дворам :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 октября 2016 14:01
Можно ли хотя бы на сайте УАТ размещать актуальное расписание автобусов?
Гость, 10 октября 2016 14:10
Пятерку с 15 мкр  добавьте на 8.00 утра . Не уехать. одни семерки и то маршрутки,  а нам до пр. Победы не добраться.
Светлана, 10 октября 2016 14:11
Скажите пожалуста, когда будет наведен порядок с городскими автобусами? Не понятнот на какое время ездят, и вообще ездят ли? 8; 1; 11 вообще теряются!!! Маршрут №3 тоже очень интересно ходит, не подкараулить!!!
Багира, 10 октября 2016 14:11
Москва смогла навести порядок в движении маршруток-автобусов, графиках движения, требованиям к водителям, льготам по оплате. Теперь все равно, маршрутка или автобус, требования едины, и проездные тоже.
И ведь Озерск - это не Москва!!!
А нам слабо???
Гость, 10 октября 2016 15:26
А как обстоят дела с банкротством МУП "УАТ"? ...
Гость, 10 октября 2016 15:35
В Москве все частники несогласившиеся работать по шаблонам Мосгортранса лишились возможности возить пассажиров. А те, кто согласился закупили автобусы МАЗ-203 большой вместимости (низкопольные, климатконтроль в салоне, системы безналичной оплаты проезда, автоинформатор, принимаются все билеты МГТ и частный перевозчик работает по всем правилам МГТ). В Москве уже давно реализовано "Один маршрут - одни руки". Это же реализовано в Петрограде. Насколько знаю, МГТ планирует передать ещё ряд маршрутов коммерческим перевозчикам. Но вся работа частного перевозчика будет подчиняться всем правилам МГТ. Никаких своих вольностей не допускается. Почему это не могут сделать в Озёрске вот уже почти год можно только гадать.
Маршруты 8 и 11 УАТ не обслуживает.
А вот новый автобус один уже поступил.  :)  :)  :)
кадеты и родители, 10 октября 2016 15:41
Просим, умоляем помочь нам с автобусами, очень тяжело особенно по субботам без №4, очень просим верните нам №22, каждый день испытание на прочность, теряем много времени с пересадками. Не безвредно, особенно в период карантина, смена  до 4-рех автобусов в день. К сожалению пешком в Татыш не дойти. Пожалейте детей :{}
Гость, 10 октября 2016 16:02
Скажите, кому выгодно пускать маршрутки перед автобусами?
Гость, 10 октября 2016 16:10
Можно пустить пятерку с 15 мкр с 7. 00 до 9.00 через каждые 15 минут в будни? И по воскресеньям вообще не ходит пятерка, странно...
Гость, 10 октября 2016 16:32
Убедительная просьба сделать остановку маршрутов NN 3 и 7 в районе ДК"МАЯК" в одном месте - или у узла связи или у ДК"МАЯК"
Гость, 10 октября 2016 17:32
Гость, 10 Октября 2016 16:32
Убедительная просьба сделать остановку маршрутов NN 3 и 7 в районе ДК"МАЯК" в одном месте - или у узла связи или у ДК"МАЯК"
Полностью поддерживаем! Это было бы правильно.
Гость, 10 октября 2016 17:48
Убедительно прошу проанализировать расписание автобуса в Екатеринбург! Первый автобус идет в 4-30 - это абсолютно для экстремалов. Следующий - в 10-00, приезжает в Екатеринбург слишком поздно, чтобы решить какие-то вопросы. Раньше вместо 10-часового был на 8-00 утра, было намного удобней. Может быть стоит узнать мнение горожан, предложив анкету уезжающим в 4-30 и в 10-00, во сколько им было бы удобно уехать.
Гость, 10 октября 2016 17:57
Просьба, организовать маршрут проходящий по б.Гайдара до ДК "Маяк".
Гость, 10 октября 2016 18:02
Остановка Маршрутов 6 и 11 (в сторону ДК "Маяк") у "Дома Павлова" на Строительной... Кому она нужна, если в основном все едут до ДК? В то же время масса школьников (лицей 39, школа 30) выходят у СК "Гранит" и идут в сторону своих учебных заведений. Также, впрочем, как и в пенсионный отдел люди старшего поколения. Может стоит перенести остановку  от "Дома Павлова" (бывшее 46 училище) к Вечному огню? Там одна хилая "восьмерка" останавливается, которая ходит через пень-колоду.....
Евгений, 10 октября 2016 18:22
Гость, 10 Октября 2016 16:32
Убедительная просьба сделать остановку маршрутов NN 3 и 7 в районе ДК"МАЯК" в одном месте - или у узла связи или у ДК"МАЯК"
Согласен
Евгений, 10 октября 2016 18:28
10 Октября 2016 17:48
Убедительно прошу проанализировать расписание автобуса в Екатеринбург!
Поддерживаю. Еще желательно оптимизировать маршрут этого автобуса: г. Касли проезжать по объездной останавливаясь только на  остановках въезда и выезда в этот город; далее, остановку в аэропорту Кольцово нужно отменить - она отнимает слишком много времени (1-2 пассажира,  которые выходят в Кольцово смогут добрать городским транспортом г. Екатеринбург)
Гость9, 10 октября 2016 18:49
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как формировались маршруты на которых работают частные перевозчики, в настоящее время выгодные маршруты похоже находятся в руках у частников. Если я не прав то почему маршрут частников не формируется с учетом интересов УАТа, по остаточному принципу, ведь в УАТе работают наши же жители которые получают зарплату наверняка по результатам поступившей прибыли?
Гость, 10 октября 2016 19:13
Когда в УАТе будет достойная зарплата :?:
Гость, 10 октября 2016 19:14
Гость, 10 Октября 2016 16:32
Убедительная просьба сделать остановку маршрутов NN 3 и 7 в районе ДК"МАЯК" в одном месте - или у узла связи или у ДК"МАЯК"
_____________________________________
Убедительная просьба остановку маршрутов НЕ ПЕРЕНОСИТЬ!!!! Нормальные остановки!!!
А ВОТ С АВТОБУСАМИ ПРОБЛЕМА!!! ИХ ПРОСТО НЕТ!!!
Гость, 10 октября 2016 19:48
Пожалуйста, сделайте  в час пик с 07 до 08:30 часов  движение автобусов маршрутов 7 и 5  через каждые 15 минут.  А то получается, что в маршрутку просто не попасть, так как они переполнены, а иногда даже   в часы пик данные маршруты не ходят!!! Лучше потом через каждый час делайте маршрут, но в часы пик постарайтесь  через каждые 15 минут пускать автобусы на линию.
Гость, 10 октября 2016 20:10
Вчера на дамбе загнул диск, т.к. солнце слепило, яму поздно увидел, почему с начала лета не осуществляется ямочный ремонт дорог Озерска автомобилем КДМ-316?
Гость, 10 октября 2016 20:12
Когда в городе будет чисто. Тротуары, проезжая часть, газоны - сплошная грязища!!!
Гость, 10 октября 2016 20:14
про Кольцово, не согласна!!!!! Когда прилетаешь или улетаешь, очень удобно, что автобус заходит в аэропорт, какие-то 10-15 минут большой роли для Вас не сыграет, а вот людям с чемоданами потом добираться до аэропорта тяжело!!!!!Оставить остановку Аэропорт!!!!!!
Гость, 10 октября 2016 20:29
Когда поменяется время выезда автобусов? Что б первыми выезжали автобусы, только потом маршрутки!
Гость, 10 октября 2016 20:50
Будет ли убираться от снега пешеходная дорожка от КПП-2 в сторону Заозерного, д.12, 13
Гость, 10 октября 2016 20:57
В городе реальный транспортный коллапс - муниципальные автобусы не ходят СОВСЕМ (поэтому меня не интересует расписание!) - меня интересует - будет ли организовано движение городского общественного транспорта по ВСЕМ исконным и актуальным маршрутам - 3, 5, 6, 7, 8, 11? Утром невозможно уехать с ДОКа в старый город, вечером невозможно уехать  от - ДК (!).  Если что-то переполненное донельзя и подползает, то это - маршрутка.
садовод, 10 октября 2016 21:00
А садоводческий маршрут  № 28 до РЯБИНКИ  будет существовать в2017 году ? Или  сдвоив  два напряженных  маршрута 26 и 28  руководство  считает  правильным решением ?
Гость, 10 октября 2016 21:02
Гость, 10 Октября 2016 19:14
Гость, 10 Октября 2016 16:32
Убедительная просьба сделать остановку маршрутов NN 3 и 7 в районе ДК"МАЯК" в одном месте - или у узла связи или у ДК"МАЯК"
_____________________________________
Убедительная просьба остановку маршрутов НЕ ПЕРЕНОСИТЬ!!!! Нормальные остановки!!!
А ВОТ С АВТОБУСАМИ ПРОБЛЕМА!!! ИХ ПРОСТО НЕТ!!!

По поводу автобусов - согласна, а вот перенос остановки - актуально. Вечером из ДК после кружков и секций - хоть на чем-то можно будет уехать  не курсируя бесчисленное число раз по траектории "ДК-почтамт". Только доберешься до почтамта - к ДК подъехала 3-ка, стоишь возле ДК, мерзнешь, психуешь, а мимо одна за другой едут 7-ки....
Гость, 10 октября 2016 21:03
На автобусе ездил в Кольцово и из Кольцово на прошлой неделе, намеренно не указываю время и даты. Водители обоих рейсов берут пассажиров, билеты не выдают, деньги в карман. Водитель берёт на 100 рублей меньше, поэтому пассажиры билеты в кассе не покупают. Наведите порядок, тогда будет прибыль, появится возможность покупать новые автобусы. Не посылайте на межгородские перевозки маленький автобус  Isuzu,он не предназначен для дальних рейсов. 100% пассажиров, ехавших со мной, были возмущены тряской из-за жесткой подвески автобуса.
Гость, 10 октября 2016 21:11
Зачем автобусы 3 и 7 вместе идут на ровно от КПП один раз в час, а потом вместе с ДОКа на 30 минут. Неужели нельзя их развести, чтобы один шел на ровно с КПП, а другой с ДОКа??? Так хоть будет создаваться ощущение, что автобусы ходят 1 раз в полчаса, тем более если эти маршруты на 90% дублируют друг друга!
Гость Наталья, 10 октября 2016 21:21
Очень просим перенести остановку 7 маршрута от  главпочты к ДК МАЯК.Пусть там останавливаются заводские  автобусы и никто никому не мешает в час пик.
Гость, 10 октября 2016 21:26
Просим остановку от бывшего 46 училища не переносить она очень востребована.
Гость Справедливый, 10 октября 2016 21:29
Почему нельзя перенести остановку №3 и №7 от Почтампа к ДК Маяк?
Гость, 10 октября 2016 21:32
С б. Гайдара уехать вообще невозможно 5-ка ходит из рук вон плохо, частники чувствуют себя королями маршрутки переполнены вам, что деньги не нужны? В выходные вообще нет ни тех ни других. Наведите порядок пожалуйста. Нет ни одного маршрута позволяющего добраться с Гайдара до ДК.
Гость, 10 октября 2016 21:53
Гостю 10 октября 2016  21 : 11
А ничего что 3 маршрут идет до швейной фабрики а 7 маршрут только до умр, или считается. , что после умр город совсем закончился
Гость, 10 октября 2016 21:59
Гость, 10 Октября 2016 17:48
Убедительно прошу проанализировать расписание автобуса в Екатеринбург! Первый автобус идет в 4-30 - это абсолютно для экстремалов. Следующий - в 10-00, приезжает в Екатеринбург слишком поздно, чтобы решить какие-то вопросы. Раньше вместо 10-часового был на 8-00 утра, было намного удобней. Может быть стоит узнать мнение горожан, предложив анкету уезжающим в 4-30 и в 10-00, во сколько им было бы удобно уехать.
*******************************************
На 4.30 студенты едут.на учёбу к 8.30
К.Л., 10 октября 2016 21:59
1. Уважаемый, Александр Александрович, как Вы считаете, существующая сегодня маршрутная сеть, сформированная более 30 лет назад, соответствует сегодняшнему времени? Как Вы считаете, необходимы ли какие-либо изменения в маршрутной сети? Если да, то, какие? Если нет, то, почему?

2. Александр Александрович, есть ли необходимость внедрения АСКП (Автоматизированная Система Контроля Проезда) в автобусах МУП «УАТ» при этом отменив кондуктора? Вход в автобус через переднюю дверь. Такая система действует в Снежинске, Москве и многих городах России.

3. Сколько сегодня единиц техники в МУП «УАТ»? Сколько из них составляют автобусы: городские и междугородние? Сколько и каких (пассажировместимость) автобусов планируется списать в 2016-2017 годах? Какой коэффициент выпуска автобусов на линию?

4. Будут ли закупаться новые городские автобусы в ближайшие время/годы? Будут ли среди них низкопольные? Это могут быть ЛиАЗ-4292.60 или МАЗ-206.085 – автобусы средней вместимости? ЛиАЗ-5292.65, или НефАЗ-5299-40-42, или МАЗ-203.069 – большой вместимости? Будет ли продолжено обновление междугороднего автобусного парка в 2017 году?

5. Александр Александрович, сегодня в УАТ сохранился последний автобус ЛиАЗ-677М. Почему бы его не восстановить в первозданном виде и не сделать из него так называемый «ретро-автобус»? Разместить в салоне старые фото города, историческую информацию, возможно, ЖК панель для демонстрации исторических фильмов, слайдов о городе. Ретро-автобус мог бы участвовать в праздничных мероприятиях (в тёплое время года) и совершать поездки по историческому маршруту №1, где рассказывали бы историю УАТ, историю города. Кстати, Челябгортранс восстановил два автобуса: ЛиАЗ-677М и ЛАЗ-695Н. Не говоря уже про Мосгортранс и Питеравто (Ленгортранс). Может быть, стоит поискать спонсоров? Может быть, в городе есть не равнодушные люди? Возможно, ПО «Маяк» заинтересуется и поучаствует в этом проекте? А выбросить на помойку это ведь не трудно, ума много на это не надо, это всегда успеем.

Спасибо
Гость, 10 октября 2016 22:04
Межгород на 18-00 в Челябинск по воскресеньям хронически опаздывает минут на 20. Все уже привыкли-по вокзальному радио даже не объявляют,потому что это ситстематически. Голосую за покупку современных автобусов для междугородних перевозок-эти, что донашиваем, полная стыдоба и головная боль для УАТа.
Гость, 10 октября 2016 22:11
Поздравляем Вас! Удачи и Терпения вам в работе.
Гость, 10 октября 2016 22:31
11 маршрут особенно вечером становится призраком, на 19 часов от ДК отъезжает, до Монтажников не доезжает!!!
Мелкая, 10 октября 2016 22:32
У меня масса вопросов.
1) Почему асфальт укладывают в дождь?
2) Почему по выходным ни автобусы ни маршрутки не ходят.
3) Как с Гайдара добраться до ДК Маяк без пересадок?
4) Почему остановку Главпочтамп нельзя сделать только для заводских автобусов, а маршрут 7 перенести к ДК Маяк?
5) Почему отменили маршрут 4 на 16.30?
6) Почему по городу после 9.00 автобусов не дождешься?
7) Почему автобусы в Челябинск или Екатеринбург приходят не предназначенные для дальних поездок?
8) Почему маршрут 5 от Площади Курчатого нельзя пустить через ДК Маяк до КПП
9) Почему маршрут 4 нельзя сделать почаще скажем через час?
10) Почему в лютый холод  автобусы стоят на противоположной стороне, а люди стоят на холоде и ждут, когда он подъедет.
11) Почему в лютый холод водитель, видя бегущего на этот автобус, человека закрывает перед носом дверь и уезжает?
12) Почему в автобусах экономят на тепле, особенно если едешь в Татыш или из Татыша? 40 минут в холодильнике, каждый день да через день.
13) Для кого продаются проездные если нет автобусов?
14) Когда наладится движение?
15) Почему нельзя сделать крытые остановки?
16) Почему нет зебры на дороге возле остановки Восход?
17) Сможете ли Вы ответить на все мои вопросы?
Гость, 10 октября 2016 22:51
Гость Справедливый, 10 Октября 2016 21:29
Почему нельзя перенести остановку №3 и №7 от Почтампа к ДК Маяк?
____________________________________________________________­_________

Ездить надо на автобусах. № 3 когда у почтамта останавливался?
Гость, 10 октября 2016 23:22
Почему в салонах междугородних автобусов не меняются подголовники и не стираются шторы?
markorur, 10 октября 2016 23:46
А может все городские автобусные маршруты запускать от КПП 2. Было бы удобно.
Гость, 11 октября 2016 08:00
Есть ли лицензия на вывоз ТБД?
Гость, 11 октября 2016 08:18
Почему у ваших работников такая унизительно маленькая зарплата, и когда в последний раз проводилась индексация з/платы?
Гость, 11 октября 2016 08:30
Возможно вернуть все маршруты Озерск-Метлино? Как вы думаете это нормально, что в маршрутку пытается втиснуться по 30 и более человек, такая поездка может закончиться печально даже при не большой аварии. Мы всё таки живём за городом!
Для того чтобы проверить рентабельны маршруты на Метлино или нет, почему Вы не пустили контролёров? Кондуктор может и не дать билет по многим причинам: закончились/ "тоже кушать хочется" и т.п., а контролёр видел бы реальную картину.
Как Вы думаете студентам-вечерникам и тем, кто работает до 20:00 зимой также весело будет добираться домой как с 8 мая, когда администрация УАТ отманила рейсы?
Гость, 11 октября 2016 08:57
Добрый день! Убедительная просьба добавить маршрут №2 ( Татыш ) в утренние часы с 7 до 8.30 через 15 минут, чтоб не опаздывать в школу, дети вынуждены ездить на 7.30.Кто из городских школьников выходит из дома так рано!? Да и автобус на 8.30 набивается до отказа. Помимо школьников еще и на работу в город ездит очень много взрослых кто к 8.00, кто к 9.00.Маршруток из Татыша нет да и пешком до города не добежишь.
Гость, 11 октября 2016 09:56
Очень не хватает маршрута 11, особенно после 17 часов, когда люди с работы домой добираются! Может время маршрута сделать утреннее и вечернее?
Гость, 11 октября 2016 10:02
Широкая пешеходная дорожка, которая ведет в город из мкр. Заозёрный, вдоль домов 8 и 5 заросла на столько, что со встречными людьми не разойтись (особенно если едут с коляской) приходиться отходить в сторону. Сама дорога широкая (шесть секций плиты, а ходим по одной секции), но вот ветки от кустов занимают большую часть дороги, да и трава разрослась между плитами. В 2014 году, поле обращения к депутату, кусты спилили. В этом году опять эти кусты разрослись. Кусты, растущие вдоль этой дороги, необходимо вырубить совсем, иначе это будет ежегодно...
Т-34, 11 октября 2016 10:03
маршрут№3 удобный для тех кто работает на предприятиях где шв.фабрика можно сделать так чтоб тройка была всегда и на 8 ч.утра и на 8-30 ч. люди едут на работу , с дамбы только этот маршрут идет до шв.фабрики, но не всегда на это время тройки нет, на такси каждый день не наездишься , да и дети в школу едут , сделайте так ,чтобы в самый час пик с 8-00 до 8-30 ч. автобусы были всегда.
Гость, 11 октября 2016 10:07
Почему на такой длинной улице, как пр. Ленина всего две остановки? Очень уж большое расстояние между остановкой площадь Курчатова и площадь Ленина. На пр. Победе на участке такой же длинны - 5 остановок. Нельзя ли на Ленина сделать промежуточную остановку, например в районе 1-й столовой?
Гость, 11 октября 2016 10:15
Хочу обратить Ваше внимание на дорогу вдоль озера Иртяш, которая соединяет микрорайон Заозёрный с городом. Дорога редко убирается. Вдоль этой дороги, на очень маленьком расстоянии, проложена пешеходная дорожка, которая так же редко убирается (в прошлом году не убирали снег, ходили по ухабам). А это ведь ЕДИНСТВЕННАЯ пешеходная дорожка из микрорайона в город. На проезжей части дороги образуется большая лужа от таяния снега, летом от дождя. Лужа с каждым годом становится все больше и больше. Приходится в некоторых местах бежать бегом, пока нет машин, а их, этих машин все больше и больше, потому что микрорайон растёт, количество машин, естественно, то же. Столкновения машин случаются, так как, объезжая эту лужу, машины на скорости выезжают на встречную полосу. А если не будут объезжать лужу, то будут обливать грязью из этой лужи прохожих, что часто и происходит.
Очень хочется, чтобы эта дорога и дорожка убирались регулярно, т.к. эта «дорога жизни» единственная для живущих в микрорайоне Заозерный.
Евгений Шитиков, 11 октября 2016 10:30
Ув.А.А., скажите, что у нас  с полигоном ТБО? насколько обоснованы опасения, что его скоро закроют?
Наталья, 11 октября 2016 11:26
У меня вопрос о вывозе мусора с дворовых территорий, конкретно - б. Гайдара: углубленные контейнеры с крышкой - это собственность УАТ. Вы больше не занимаетесь вывозом ТБО. Вопрос: когда уберете за собой? Вонючие лужи, безобразный вид и т.д. Что и когда планируется делать?
Гость, 11 октября 2016 12:20
5. Александр Александрович, сегодня в УАТ сохранился последний автобус ЛиАЗ-677М. Почему бы его не восстановить в первозданном виде и не сделать из него так называемый «ретро-автобус»? Разместить в салоне старые фото города, историческую информацию, возможно, ЖК панель для демонстрации исторических фильмов, слайдов о городе. Ретро-автобус мог бы участвовать в праздничных мероприятиях (в тёплое время года) и совершать поездки по историческому маршруту №1, где рассказывали бы историю УАТ, историю города. Кстати, Челябгортранс восстановил два автобуса: ЛиАЗ-677М и ЛАЗ-695Н. Не говоря уже про Мосгортранс и Питеравто (Ленгортранс). Может быть, стоит поискать спонсоров? Может быть, в городе есть не равнодушные люди? Возможно, ПО «Маяк» заинтересуется и поучаствует в этом проекте? А выбросить на помойку это ведь не трудно, ума много на это не надо, это всегда успеем.
------------------------------------------------------------------------------
По-моему на "Маяке" оставался действующий ЗИЛ-158. Вот его бы сохранить!
Гость, 11 октября 2016 12:23
Маршруты 8 и 11 УАТ не обслуживает уже почти год.
Гость, 11 октября 2016 12:34
При Погорелове убрали основную часть маршрутов до Метлино для того, чтобы больше пустить маршрутов в сады.
Скажите пожалуйста у нас люди живут только в садах? В пригородных населенных пунктах, подчиненных ОГО не люди живут, которые каждый день едут на работу в Озерск? Я понимаю, что вопросы больше к администрации, которые приняли данное решение, но до Сбитнева не дозвонились мы.


1 вопрос: Когда сделают доступными(по времени) и удобными(по времени) поездки(маршруты) для пассажиров поселка Метлино и Новогорный?

совет: давайте поменяем отношение к людям, живущим в пригороде!

2 вопрос: Почему до Диспетчера пассажирского а/транспорта не дозвониться по номеру 7-58-63 ? (Звонок был 11.10.2016 в 9:45 - не взяли трубку, в 9:50 номер занят9:52 трубку не берут, 9:56 трубку не берут, 10:08 трубку не берут) и это далеко не первый случай, когда не берут трубку диспетчера(а даже если и берут, то хамят), если Вы поменяли номер диспетчера укажите пожалуйста актуальный номер на сайте!

совет: Для того, чтобы люди начали выполнять свои должностные обязанности необходимо поднять заработную плату, чтобы люди боялись потерять рабочее место и начать контролировать выполнение обязанностей (например, начать с того, чтобы поставить прослушку телефоныых "переговоров" - точней Вашего телефонного хамства, провести проверку по факту жалобы почему в указанное выше время никто не отвечал на телефоннный звонок).

3 вопрос: Когда сделают для этих людей(жителей поселка Метлино и Новогорный) удобства для ожидания на вокзале (хотя бы в том плане, чтобы не закрывали здание вокзала - зала ожидания) в 20:00 хотя бы в холодное время года?

совет: можно ведь сделать зал ожидания дежурный маленький после первой двери в том помещении где автомат(телефонный аппарат) висит у входа!

p.s. компромиссные решения всегда можно найти при желании
Гость, 11 октября 2016 17:16
Просьба организовать маршрут проходящий по б.Гайдара до ДК "Маяк".
№6 идет " змейкой" по всему городу. А от ДК по б. Гайдара он вообще не идет. И ни один другой маршрут от ДК там не проходит. Город растет , а,маршруты автобусов не меняются. Очень надеюсь на положительное решение данного вопроса.
Гость, 11 октября 2016 19:15
Гость, 10 Октября 2016 16:32
Убедительная просьба сделать остановку маршрутов NN 3 и 7 в районе ДК"МАЯК" в одном месте - или у узла связи или у ДК"МАЯК"
------------------------------
Двумя руками "ЗА", пускай у всех автобусов будет единая остановка!  :!:
Гость, 11 октября 2016 19:17
Гость Наталья, 10 Октября 2016 21:21
Очень просим перенести остановку 7 маршрута от почтамта к ДК МАЯК.Пусть там останавливаются заводские автобусы и никто никому не мешает в час пик.
-----------------------------------------------
Пожалуйста, сделайте доброе дело для людей! Надоело бегать !
Гость, 11 октября 2016 19:29
Пожалуйста, сделайте в час пик с 07 до 08:30 часов движение автобусов маршрутов 7 и 5 через каждые 15 минут. А то получается, что в маршрутку просто не попасть, так как они переполнены, а иногда даже в часы пик данные маршруты не ходят!!!
-------------------------------
Сегодня, 11 октября не было маршрута №7 на 7.30, прошло 2 маршрутки - ни в одну не смогли сесть около почты, Может как-то остановку этого маршрута перенести к ДК Маяк, а не бегать людям и думать на чём уехать на работу.
Гость, 11 октября 2016 21:44
Еще раз про расписание автобусов в Екатеринбург! Студенты едут в 4-30 только по понедельникам. Горожан волнует расписание субботы и воскресенья. В будние дни можем поехать только во время отпуска. не устраивает по времени ни один рейс!
Гость, 11 октября 2016 22:09
Просим перенести рейс в Екатеринбург с 10-00 утра на более раннее время  - на 7-00 или 8-00 утра!
markorur, 11 октября 2016 22:37
Уже несеолько дней не ходит автобус 5 от КПП2 на 7.45. В маршрутку народ не входит. Диспетчеры вообще трубку не берут ни по тел. 75863 ни по тел. 78989. Наладьте, пожалуйста, движение автобусов в это время. На работу каждый день опаздываем.
ПУТЕШЕСТВЕННИК, 11 октября 2016 23:18
Здравия Вам, Александр Александрович!

1.
Какое пожелание-предложение есть у Вас к Клиентам общественного транспорта: как люди могут положительно повлиять и содействовать развитию МУП "УАТ"?
это городское предприятие и принадлежит жителям этого города, поэтому и в наших интересах соучаствовать в прогрессе данного предприятия.

2.
те автобусы МП "УАТ" с чёрным дымом из выхлопной трубы имеют право отравлять воздух города? Вам и Вашей семье может ли такое прийтись по нраву?

3.
почему здание автовокзала выглядит так, будто единственный маршрут оттуда это в ад?
серьёзно, может ли быть таким здание на центральной и первой площади города?
и внешне и внутри.

4.
развиваются ли коммерческо-туристические маршруты по ближайшим городам и достопримечательностям? если такое есть

5.
как планируете обновить автобусные остановки?
например, в Сочи автобусные остановки выполняют функцию "городской службы информации", выполняя и пропогандистскую функцию социальной рекламы от администрации города + коммерческих рекламных стендов, но выдержанных в одном стиле
там даже электронные табло есть, которые связаны с автобусами, всё просто

удачи!
Гость, 12 октября 2016 06:09
Всё можно понять,и не хватку водителей и автобусов.Но в садовый сезон маршрут №3 совсем не ходит особенно в выходной,и если в рабочий день ещё можно уехать от швейной фабрики на маршрутке №8 то в выходной вообще проблема.А ведь там тоже сады и маршрут№9 не для всех удобен.Можно ли продлить маршрут №7 до швейной фабрики хотя бы в выходные на лето?
Гость, 12 октября 2016 09:11
Наверное опоздала с вопросом... но он актуален. Сегодня в очередной раз опоздала на работу из-за отсутствия пятерки на восемь утра. Не только я, но и дети в школу, садики, люди на работу. На Гайдара, 26 автобус ждали 16 человек, сколько народу было на других остановках? Штурмом брали маршрутку на 8,30. Вопрос: как долго это издевательство будет продолжаться?  Почему нельзя дать людям возможность добраться до работы спокойно?  На работу все приходят на взводе, детей в школе ругают, ставят 2 за поведение... Измените пожалуйста ситуацию, подумайте о людях.... :cry:
Гость, 12 октября 2016 10:43
Когда же уже появится автобус для кадетов?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений