РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 6 октября 2016 09:37, источник: Читатель

Осталась без внимания

"Долгожители не останутся без внимания"- так называлась статья от 17 ноября 2015 года, где рассказывалось о том, что моей бабушке Анне Евдокимовне Борецких 14 ноября 2015 года исполнилось 100 лет. Скоро бабуле 101 год. Крышу бабуле так и не отремонтировали, с потолка течет, на стенах плесень. На сайте регионального оператора капремонтов дом будет ремонтироваться в 2026-2031 году!

Внучка

 

 

Она вышла из-за угла

Здравствуйте, уважаемая редакция сайта и его гости! Столкнулся я тут случайно с неприятными "гостями»,  вернее сказать, с "гостем". Буквально позавчера подъехал я к магазину "Заозёрный", припарковался на парковочке из плит, что со стороны КПП. Сходил в магазин и сделал кое-какие мелкие покупки (хорошо, что не продукты покупал). Так вот, сел обратно в автомобиль, решил перекурить, только закурил и тут ОНА, приличного размера из-за угла магазина (где стоит мусорный бак, накрытый профнастилом), выползла противная крыса! Нацелена она была на подгнившее яблоко, ну а я теребил телефон с целью сфотографировать этого противного грызуна. Но как только я начал подкрадываться к "объекту", то ли почуяв меня, то ли услышав щелчок замка на двери зап. выхода (продавцы вышли на перекур), крыса убежала! Доказательств как таковых получить не удалось.  Так что,  жители микрорайона Заозёрный, имейте в виду, что можете встретиться с неприятной животиной.

Увиденное своими глазами.

rat.jpg

Фото factroom.ru






 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2016 09:57
Чистенькая, ухоженная и под коготками грязи не видно. Наверное погулять вышла.
Гость, 6 октября 2016 10:30
Если видно одно животное, значит, их много. Если видно несколько животных, значит, их очень много. В норме крысы не высовываются, их не видно.

Я этой осенью видела двух дохлых крыс: одну около музыкальной школы, а вторую (она была раздавлена) на стоянке около дома 4, К. Маркса.

Крысы в нашем городе были всегда, но размножились в огромных количествах после преобразования СЭС (передачи ее в частные руки). Впервые крысу увидела года 3 назад.
Гость, 6 октября 2016 10:45
Умница, красавица!
Гость, 6 октября 2016 11:02
Удивили! На ул.Матросова,34 крысы у подъездов гуляют! Прямо у заднего крыльца аптеки, там еще спортивный зал,   заведение, где развивают и развлекают маленьких детей, на углу обучают иностранным языкам. Сплошное здоровье и культура в присутствии этой заразы! В доме много не бедных семей проживает. И как этих крыс забороть?
Гость, 6 октября 2016 11:21
Для Заозерного это нормально. Ведь сам район расположен на болоте практически непосредственно возле городской свалки.
Гость, 6 октября 2016 11:27
Считаю, что появление крыс - результат заглублённых баков. В 60-х годах жителям раздавали бесплатно вёдра оцинкованные с надписью " пищевые отходы ", когда появился график вывоза отходов УАТом.Была первоклашкой и помню этот момент.А теперь что ?  Всё вернулось  " на круги своя "...эхххх
Гость, 6 октября 2016 11:45
Что вы! Что вы!.. Вы просто ничего в этом не понимаете. На самом деле, баки - это хорошо. А отсутствие баков и приезд мусорных машин точно по расписанию (как 20-30 лет назад) - это очень плохо. Спросите у кухонных специалистов. Они вам подтвердят.
Гость, 6 октября 2016 12:23
Посоветуйте какой лучше купить ультразвуковой отпугиватель от мышей,других грызунов и насекомых для квартиры
IskanderP, 6 октября 2016 12:23
А голуби, это разве не крысы? К тому же они еще и летают, и подкармливают их везде в открытую. Крыс не видно, а голубиная пакость везде, на фасадах домов, на автомобилях, на чердаках. Мы с ней соприкасаемся и ею дышим. Дорогие наши сердобольные  бабушки и дедушки, а так же мамаши и папаши маленьких детей, желающие преподать детям уроки зоологии, желаю вам здоровья!  :(
Гость, 6 октября 2016 12:50
Бабуля просто должна прожить еще 20 лет, чтобы взглянуть в глаза тем, кто будет делать капремонт в ее доме :!: Дай ей бог здоровья :!:
Гость, 6 октября 2016 12:55
Ту что вы видели малюська по сравнению с этой
Гость, 6 октября 2016 12:58
Гость, 6 Октября 2016 12:23
Посоветуйте какой лучше купить ультразвуковой отпугиватель от мышей,других грызунов и насекомых для квартиры
--------------------
Для каждой твари, персонально надо подбирать. Перед применением ,необходима консультация у специалиста.
Гостья, 6 октября 2016 14:13
Сейчас в эту тему опять набегут чудики и в очередной раз будут пересказывать сказки о том, что против городских крыс есть волшебное средство - не менее городские и гораздо более упитанные, зажравшиеся, ленивые, холёные кошки, вскормленные сердобольными бабульками на общих лестничных клетках каждого этажа или прямо возле подъездов домов на радость всем соседям.
Гость, 6 октября 2016 14:40
Мы живем на 5 этаже на Бажова и у нас тоже текла крыша, обвалился потолок, все стены желтые. Написали письмо в управляющую компанию, пришла комиссия, подтвердили аварийное состояние крыши и все отремонтировали без всякого капремонта. Вам тоже советую так сделать.
Гость, 6 октября 2016 17:29
Крысы хорошо гуляют и лазят по маленьким деревцам,между домами по Гайдара, 24 и 26. Сняли на видео,но плохо видно,так как крыска быстренько убежала к 1 подъезду 26 дома.было страшновато...
Багира, 6 октября 2016 18:28
[TABLE][TR][/TR][TR][TD]Посоветуйте какой лучше купить ультразвуковой отпугиватель от мышей,других грызунов и насекомых для квартиры

[/TD][/TR][TR][TD]
[/TD][TD][/TD][/TR][/TABLE]Вот только что вычитывала о средствах от....
Грызуны имеют органы, на которые воздействует ультразвук. Насекомые таких органов не имеют. От них - только инсектициды/химия. Реклама, что УЗ уничтожает насекомых - всего лишь пустая реклама.
Гость, 6 октября 2016 23:34
Возле "Городка" видела большую крысу - заползала под ступени крыльца. Приятного аппетита !!!
Гость, 7 октября 2016 02:53
капремонт в ее доме

Капремонт - это как касса взаимопомощи.
Гость, 7 октября 2016 13:11
Гость, 7 Октября 2016 02:53
капремонт в ее доме

Капремонт - это как касса взаимопомощи.

Без взаимоотдачи.
Или, проще говоря, деньги на деревню дедушке.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений