РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Жара продолжается

Городская жизнь, 15 августа 2016 13:00, Редакция

Август-2016 не знает пощады: эта неделя обещает быть не менее жаркой, чем предыдущие, а по сравнению со средними температурными значениями - аномально жаркой.

Яндекс.Погода обещает знойные будни и лишь небольшую облачность - никаких милостей в виде дождей. И это при очень слабом ветре, в среднем - 2 м/с.


11 п.JPG


В выходные, согласно этому прогнозу, будет лишь немногим прохладнее:


22 п.JPG


Лето оказалось на редкость "летним", и дарит нам себя в полную силу. Жара - так жара.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 августа 2016 13:12
Класс)) :D
Гость, 15 августа 2016 13:30
людей то поумирало.
вова, 15 августа 2016 13:51
...жара в китае :)
Гость, 15 августа 2016 14:02
в озере рыба дохнет, что там с эпид.обстановкой? Это ж питьевое озеро, пить и купаться то можно хоть?
Марсианка, 15 августа 2016 14:24
вова, что-то мне эта картинка напоминает....веселые шпроты??   ;)
Гость, 15 августа 2016 14:28
Здорово!!!! Вот это лето, я понимаю )))
Гость, 15 августа 2016 14:43
Согласен!...Это лето удалось на все СТО ПРОЦЕНТОВ!!! (компенсация за прошлое мерзкое лето)
Гостья ( медсестра ), 15 августа 2016 14:45
:) Вовчик - супер ! Так и напрашивается реклама какого - нибудь глистогонного препарата :)
вова, 15 августа 2016 14:52
....
Марсианка и все же веселые шпроты это вот что ;)
Гость из Питера, 15 августа 2016 15:38
А в деревне Гадюкино по-прежнему дожди...
Вчера заболела, в ливень попав, 12-14 градусов, сегодня с утра дождь был, градусов 17-18 сейчас в лучшем раскладе, ну что за напасть в этом году на Питер...

ПРОСТО обзавидовалась Вам.
Гость, 15 августа 2016 16:54
Гость из Питера, 15 Августа 2016 15:38
ПРОСТО обзавидовалась Вам.

А мы вам.
asura, 15 августа 2016 17:42
Гость, 15 Августа 2016 16:54
Гость из Питера, 15 Августа 2016 15:38
ПРОСТО обзавидовалась Вам.
А мы вам.
----------------------
А мы всем, где нас нет.  :D
Arnold, 15 августа 2016 17:44
8) Гость из Питера! Когда у вас была хорошая погода, у нас 10 лет была холодина, дожди и никакого лета!!! Так что завидовать ненужно, мы свое уже прошли, пора и отдохнуть от холода. Если правильно давали прогноз, то каждые 10 лет  погода меняется с холода на тепло. А значит до 2026 году будем как в Сочи жить))) :D  8)
Гость, 15 августа 2016 17:56
Хочу в Питер !!!! В Сочи и то прохладнее !!!
Гость, 15 августа 2016 19:02
Гость, 15 августа 2016 20:11
Ну что, владельцы многочисленных "ласточек"? В тенек стараетесь пристроить свою дорогую? А тень становится дефицитом. Повырубали много-много кустиков и деревцев своими же неугомонными ручками. Пишут, что следующие летние сезоны  тоже будут жаркими. А древесные насаждения растут нескоро...
Изменилось ли что-то в вашем сознании, когда приходится переживать  такую долгую и сильную жару? В отношении к деревьям?
Гость, 15 августа 2016 21:00
Скорее бы холод пришел :!:
Гость, 15 августа 2016 22:30
Жаль грибов нет.
Гость, 15 августа 2016 22:33
Замечательно :evil:  Сначала беременная ходила мучилась от духоты и жары, теперь ребенок страдает весь в поту постоянно  :evil:  Когда уже это тупое лето кончится?
Igor., 15 августа 2016 22:47
Меж жаркими днями, не помешали бы хорошие ливни, было бы более сбалансировано....я так думаю.
Мартовский Кот, 16 августа 2016 00:58
Интересно, где же тот гость, который примерно месяц назад дискутировал со мной и жаловался на сайте, что у нас это лето холодное?
Гость, 16 августа 2016 14:29
Вклююююючиииииитееееееее фонтааааан!!!!
Коняшка, 16 августа 2016 16:07
Гость из Питера, 15 Августа 2016 15:38

А давайте к нам! ;)  Погреться, позагорать.
====
Гость, 15 Августа 2016 22:30
Жаль грибов нет.

Согласна с Вами. Хочется уже по лесу погулять, грибочки пособирать. Было бы здорово: днём - жара, ночью - дождик.....и грибы бы выросли. 8)
Гость, 16 августа 2016 18:21
Чаще всего во время прогулок по лесу у нас под ногами слышен не шорох, а хруст и треск. Потом у что, начиная с конца апреля и до первого снегопада  лесная подстилка сильно пересохшая. Посмотришь на горы за озером - всё больше проплешин на склонах, лес вырублен! Пустыня наступает с помощью, извините, за выражение, человека. Который оказывается страшнее бемозглойой саранчи, следующей своим инстинктам. А у нынешнего человечества и почти у каждого отдельного "людя" тоже инстинкты преобладают, в основном - хапнуть побольше.
Гость, 16 августа 2016 22:34
Через месяц: на дворе конец сентября, температура воздуха +30-35С.  :)  :)  :)
Гость, 17 августа 2016 09:59
Умирающие от жары, не отчаивайтесь!
Курорты Северного Ледовитого Океана ждут вас!
Добрый Ежик, 17 августа 2016 15:53
Да замечательно-редкое лето! Вот бы 1сентября было хоть раз тепло, чтоб детишки не в сапогах  и под зонтиками стояли, а в белых рубашечках и без колготок!
Антон, 17 августа 2016 19:22
Спасибо природе за шикарное лето. Еще бы начало осени в сентябре встретило нас такой же погодой. А уже в октябре с легкой душой и чистой совестью можно спокойно махнуть в Тай или Доминикану.
Гость, 17 августа 2016 22:44
страшное,страшное лето.
Гость, 18 августа 2016 00:17
без остановки скорые едут в больничный городок.
Гость, 18 августа 2016 09:27
Нытики, вы достали уже. Никак не пойму, вы что, с Луны свалились? Чем недовольны? Обычным южно-уральским летом?
Гость, 18 августа 2016 11:12
без остановки скорые едут в больничный городок.
========
Да, тяжело некоторые переносят жару. Надо немного изменить образ жизни. Пить много воды, орошать лицо, даже одежду часто принимать душ,или купаться в водоеме (правда, в озере нынче бяка,как пишут). Исключить алкоголь, жирную пищу, носить шляпу от солнца и одежду, закрывающую кожу (легкую, но длинную). Было бы хорошо,если бы работодатель изменил режим работы, как в жарких странах, но это к  вряд ли. Хроникам усилить контроль за здоровьем и продумать своё лечение.
Иначе, да, плохо. Но видела кучу людей, которые лежат на солнце у воды после 12 пополудни :o, ждем теплового удара?  Ожога кожи и рака? Преждевременного старения?
Дальше тоже будут такие "лета", надо приспосабливаться.
Гость, 18 августа 2016 14:05
Кайф, никакого Сочи не надо! А я 16 августа даже подзамерзла утром, т.к. было всего 23 и дуло в окошко, ухо потом постреливало: надуло, однако, пока я возле окна открытого суетилась, собираясь в сад. Организм уже перестроился на такую жару, так про осень и зиму думать даже желания пока нет. Пусть еще и сентябрь будет такой же. Ляпота! Настоящее лето. Питерцам привет! Вы в прошлом году грелись, теперь наша очередь.  :D
Стюардесса, 18 августа 2016 18:11
Антон, 17 Августа 2016 19:22  "...с легкой душой и чистой совестью можно спокойно махнуть в Тай или Доминикану."
==============
не, на "курорты Северного Ледовитого Океана"(с)  :|
Гость, 19 августа 2016 09:51
Гость, 18 Августа 2016 00:17
без остановки скорые едут в больничный городок.

Пусть едут. Нытикам не помешало бы туда съездить. В первую очередь перегревшуюся голову проверить.
Гость, 19 августа 2016 10:06
грех большой людям болезней и более желать. грех.   гостю 09-51.  нехороший вы человек. нельзя так.
Гость, 19 августа 2016 10:07
страшное лето.
Гостья, 19 августа 2016 16:34
Всем нытикам взять бы себя в руки, купить билет до Оймякона или Верхоянска и уехать туда, где для них тишь и благодать. Навсегда. Но ведь нет. Лучше они и дальше будут издеваться над собой, продолжая сидеть на Южном Урале. Мазохисты какие-то. И будут продолжать стонать то ли от собственной лени, то ли от собственной глупости.
Гость, 19 августа 2016 19:04
"Кондишн" крутится, попиваю прохладный лимонад с льдинками, щурюсь на ласковое солнышко... В квартире 23 С  :)
Прекрасное, прекрасное лето !  :D
Гость, 19 августа 2016 21:40
отвратное лето
Гость, 20 августа 2016 10:49
Читаем статью с самого начала внимательно. И что мы видим? Прогноз на ближайшее воскресенье: днем +26, ночью +15. И что же не устраивает нытиков? Какая температура по их вумному мнению должна быть летом на юге Урала?
–30 ?
–40 ???
Гость, 20 августа 2016 22:09
Господи,смилуйся. Дай дождей  и прохлады.
Гость, 20 августа 2016 22:10
+30  опять и снова. какой то кошмар.
Гость, 20 августа 2016 22:12
Хорошо, что вы здоровы и веселы. А вот как заболеете или давление, так не будите писать и обзываться . Нытиками например. Другим вот людям думаем тяжеловато такие температуры.
Гость, 21 августа 2016 10:14
А почему мы должны жалеть нытиков? Если им не нравится шикарная погода, мягкое лето, теплая вода, яркое солнышко, свежий воздух, то это их личные проблемы, но уж никак не наши.
Гость, 21 августа 2016 22:19
Людей пожилых и стареньких жалко. Конечно вам не до понимания и не до жалости. Куда уж вам. 10-14.Ой- ой какие у нас люди жесткие ,черствые,желчные. Вы ведь тоже  очень быстро состаритесь. Вспомните тогда.
Гость, 22 августа 2016 08:23

Гость, 22 августа 2016 09:23
А у мня 2 дня 39.5 держалась. Потом само прошло.
Гость, 22 августа 2016 09:48
очень страшное лето.
Гость, 22 августа 2016 11:16
Гость 22:19
Прекрасно. То есть, мы тут все виноваты в том, что являемся здоровыми, и нам пока еще нет 80-ти?
Гость, 22 августа 2016 19:48
ПОДОЖДИТЕ  И ВАШЕ ВРЕМ ПРИДЕТ. МОЖЕТ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА ВАМ 80. КТО ЗНАЕТ. НЕ ОБИЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ НИКОГДА И  НЕ СМЕЙТЕСЬ.11-16.
Гость, 23 августа 2016 02:06
Гость, 22 Августа 2016 19:48
ПОДОЖДИТЕ И ВАШЕ ВРЕМ ПРИДЕТ

Глядя на вас так и хочется сказать: ДА НЕ ДАЙ БОГ ! Лучше уж сразу_
чем дожить до вашего возраста и превратиться в такую же брюзгу и вечно недовольную ворчунью.
Учитесь лучше получать от жизни позитив! От каждой мелочи! Пока еще не поздно. Жить надо красиво, а не скверно.
Гость, 23 августа 2016 20:24
придет, придет  времечко  ВАШЕ. ДО ЗЛОСЛОВИТЕ.
Гость, 23 августа 2016 20:26
видимо так и будет ,как вы хотите. сразу.
Гость, 24 августа 2016 11:45
Нытиков ничего не берет: ни добрые советы, ни искренние увещевания. Продолжают огрызаться и сквернословить. Наверно их, как и горбатых, практически ничего не сможет уже исправить. Так гласит народная мудрость. \
Всего вам доброго, нытики.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений