РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 1 августа 2016 10:09, источник: Читатель

Они ещё и щиплются!

Уважаемая редакция! Обращаюсь к вам лично с просьбой узнать, чьи гуси обитают на Ленина-38, ( 36-офис), нет мы ни чего не имеем против этих симпатяшек, но дело в том, что они щиплются, а во дворе детки, и у нас есть уже не один укушенный человек. Еще проблема в том, что их, похоже, никто не кормит, кроме нас сердобольных соседей. У гусей есть еще гусята -  штук 20! И вот беда, не знаем кто хозяин, хотелось бы чтоб вы провели расследование на эту тему. Может, тогда и найдется хозяин этих красавцев. Мои данные прошу не опубликовывать.  Спасибо!

Редакция.  Принимаем сигнал и постараемся сегодня же выполнить вашу просьбу. Если, конечно, обнаружим гусей.

P.S. Мы прогулялись до двора, что возле дома №38, но гусей не обнаружили. Походили по окрестностям, но тщетно. Спросили у одной из жительниц дома про гусей. Она подтвердила, что гуси, бывают, тут появляются, но никаких хлопот, по её мнению, никому не доставляют.  

 

 

Ребёнку понравились «не те» песни

Дорогие озерчане, вчера мой восьмилетний, приехавший со второй смены лагеря им. Гагарина, решил посоветоваться, как скачать песню. Я пошла ему помогать и стала набирать в интернете под его диктовку слова одной песни, где были  слова «*****».  Эту песню включали на вечерней дискотеке в лагере им. Гагарина для всех отрядов. Сказать, что это привело меня в полный шок, сказать ничего. Вы слышали текст этой песни?  А еще включали "физрук клубничка отдыхает". Значит, что все усилия родителей и разговоры общества, как воспитывать детей, встречаются с моралью гагаринских воспитателей и вожатых из педучилища Челябинска? Как вы думаете, кто в этой встрече победит? И сколько нам, родителям, вытряхивать этот мусор из детских голов после лагеря? Обидно за наших детей, обидно за имя Ю. Гагарина!

Редакция. Уважаемая читательница, мы позвонили директору лагеря Андрею Владимировичу Лукашину и, чтобы получить от него комментарий,  зачитали ваше письмо. Андрей Владимирович рассказал, что в лагере проводилось много патриотических и спортивных мероприятий, и дети из лагеря уезжали довольными. Были, конечно,  и дискотеки.  Все песни он лично прослушал, но  тех «нехороших слов», которые вы привели,  не слышал. Жалоб на диджея от детей и родителей не поступало. Что касается «физрука и клубнички», то такая композиция звучала. Это довольно известный ремикс,  звучит на английском. На наш взгляд, действительно, пошловат, но законом не запрещён.

А мы, в свою очередь хотим сказать, что наши дети растут далеко не в стерильных условиях. Многие «плохие слова и запретные знания» они черпают не только из интернета, но и во дворе, и в школе от своих, более «продвинутых» в этом плане сверстников. В подобных ситуациях ребёнку нужно спокойно объяснить – «что такое хорошо, а что такое плохо». 

 

Позабыта, позаброшена

Далеко не первую неделю стоит напротив старого здания пожарной части (пр.Ленина, 52) колесница без правого переднего колеса и с номерами свердловского региона.

Стоит себе и стоит. И никому дела нет.

Читатель

Редакция. Надеемся, что на эту «антилопу» найдётся заботливый Козлевич,  задаст ей ремонт, и она покинет место своей временной стоянки.

1.jpg  

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

yetti, 1 августа 2016 10:24
К антилопе теперь ещё ваз присоседился рядом с въездом к ритуальному
НЕРАВНОДУШНЫЙ, 1 августа 2016 10:27
Ребёнку понравились «не те» песни
--------------------------
В детском садике за столовой №1 регулярно включали деткам, когда они гуляли, группу "воровайки" песенку со словами "подними мою юбочку, понюхай мою бубочку". Приходилось звонить в это заведение и требовать выключить этот бред.
Гость, 1 августа 2016 10:27
Хм, послушал музыку, которая вас в шок ввергла, нормальная попсовая клубная музыка... или песни про беловежские пущи слушать???
Гость, 1 августа 2016 10:44
а может хозяин продать ее хочет? пусть отпишется в коммент с номером телефона!!
Гость, 1 августа 2016 11:38
Гость от 1 августа, вы не то слушали. Это не клубная музыка. Наберите слова: С*** С**** эй Хэй, baby, брекеты Косичка, миниюбка, кепка Этот трек не для тверка
Татьяна, 1 августа 2016 12:34
Про машину, я видела его ,когда он сломался прямо на проезжей части, сами подумайте,что найти запчасти на иномарку в нашем городе вряд ли получится сразу.Там не просто колесо пробило.там по серьезней поломка.Хорошо что еще как то перетащили бедолагу в сторону, ну наверняка ждут запчасти к ней, чтоб отремонтировать.И вряд ли что ее просто так бросили.
SAV, 1 августа 2016 13:13



Гость, 1 августа 2016 13:19
Уважаемая озабоченная мама! Почему вы пишете сюда?  Меня всегда удивляет оригинальная позиция озерских родителей: на сайте Гагарина есть все контакты,  звоните директору, что в глухой телефон через оз74  играть? Все бы и выяснили напрямую.Нет, у нас принято сразу на сайт, в гороно или президенту
хочу помочь, 1 августа 2016 13:23
Можно мне забрать гусей...Живу в частном доме,создам для них все условия!
Гость, 1 августа 2016 13:35
Так гуси со вчерашнего вечера и гуляют, вечером во дворе, а утром в люди пошли, кто ехал на работу видели все - жирненьких хорошеньких гусей. Нас они почему-то не кусают, наверное лезть к ним не надо?!!!!
Гость, 1 августа 2016 15:56
У подруги дочь из "Звёздочки" приехала. Там тоже всякую пошлятину гоняли: "И целуй меня везде, 18 мне уже". Тупее группы, чем "Руки вверх", нету. Что текст, что музыка на уровне унитаза.
Гость, 1 августа 2016 16:56
Что вы хотите?  Кто в лагерях- то  сейчас работает :?:  Редко кто из нормальных учителей пойдет в свой отпуск снова к детям  - только если деньги очень нужны.
Гость, 1 августа 2016 16:58
Гость, 1 Августа 2016 13:19
-------------------------------------------
Писать надо всем! чтоб все знали, какие песенки в детских лагерях отдыха слушают малыши. Это организованный детский официальный отдых, а не домашняя вечеринка для подростков. Реакция администрации должна быть моментальной, а не прикидываться, "как вы могли подумать...".
Мой первоклашка тоже привез "Дули, дули, досвидули...". Ужас!!!
Лукашин Андрей Владимирович, 1 августа 2016 17:23
Разобрался с данной композицией. Оказывается она есть в нескольких вариантах исполнения. На нашей дискотеке звучала версия цензурная, практически без слов. К сожалению оказалось, что в сети распространена именно нецензурная версия, которую дети стали слушать дома. Я принял административные меры по недопущению впредь подобной ситуации. Приношу свои извинения.
Для сравнения отмечу популярность двойных версий одной песни многих популярных исполнителей, которые транслируются по вполне культурным радиостанциям и телеканалам. Конечно этот факт не даёт мне право расслабляться с утверждением репертуара. Не судите строго, поговорите со своими детьми, обсудите эти вещи.
Гость, 1 августа 2016 17:40
Ребёнку понравились «не те» песни

Вы бы в Спортлото ещё обратились, нашли куда. Тут своеобразная эстетика "экспрессионизма" :).
Гость, 1 августа 2016 18:44
"Я принял ...меры по недопущению": DJ расстрелян? Или сослан учиться в консерваторию?
Гость, 1 августа 2016 19:16
Что за "Валерка–интеллигент" попался в сдаче магазинной, размер рублёвый:
Администратор, 1 августа 2016 19:51
Тайланд. Монета 1 бат. Мужик в очках - Король Рама IX.
Гость, 1 августа 2016 20:16
Тайланд. Монета 1 бат. Мужик в очках - Король Рама IX.

Спасибо. Был рубль, оставили с картошиной. Хоть дезинфицировали её, интересно?
Лукашин Андрей Владимирович, 1 августа 2016 21:52
Гость, 1 Августа 2016 18:44
"Я принял ...меры по недопущению": DJ расстрелян? Или сослан учиться в консерваторию?

Годовой принудительный просмотр канала "Культура"
Гость, 2 августа 2016 11:16
Лукашину А.В.
+100
Местный, 8 августа 2016 19:12
Лукашин Андрей Владимирович, 1 Августа 2016 17:23
Разобрался с данной композицией. Оказывается она есть в нескольких вариантах исполнения. На нашей дискотеке звучала версия цензурная,
-----------------------------------------
Я так сразу и подумал про это. Это как с лабутенами. К сожалению, я не был на детских дискотеках в лагерях, а, по совету друзей открыл клип с лабутенами на оригинальные стихи Шнура. Теперь пионерский вариант этой песни стал какой-то куцый, не правда-ли? Ведь бывает одно слово припечатывает. Это, конечно, не про детей. Вы всё правильно поняли. Сейчас куча вариантов исполнения для разной публики. Это на будущее, изучайте тематику.
Местный, 8 августа 2016 19:40
Насчёт джипа, который стоит возле старой пожарки. Я помню, как он перегородил пр.Ленина. Потом уже месяц торчит как памятник. Судя по внешнему виду это Опель Фронтера 90-х годов. Фронтера голубая в городе бегает пока. Раньше была у Игоря. А эта модель клон Исузу Родео. У нас в городе была раньше и  такая машина. У меня лет 20 была более серьезная машина Исузу Трупер. (старший брат). Так в чём тема: я знаю подвеску этих машин с закрытыми глазами. Даже запчасти оригинальные остались (крестовины, тормозные шланги). Обращайся, помогу, только убери свой хлам с проспекта Сталина. Стыдно за Иосифа...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений